Инструменты на ноже для туриста в чужом городе или командировки.

A

Какие инструменты по вашему мнению нужны для многофункционального городского ножа?
Большое лезвие, ножницы, ручка, пинцет, открывашки бутылок и банок, зубочистка, штопор, плюсовая и минусовая отвертки, маленькая отвертка для очков, может быть маленькие плоскогубцы.
Пока думаю пилы для металла и дерева не нужны- не в лесу же ведь, и из тюрьмы побег тоже не задумываем. Также не нужно ничего для рыбалки. Линейкой послужит само лезвие- я обычно знаю длину и ширину лезвий моих ножей, поэтому ими могу измерять.
ИМХО надо поменьше инструментов чтобы легче нож было чистить. Что еще необходимо?

[edited by A]

JTF2

Моё мнение малтитул для города - это слишком. Максимум что нужно - Свис Арми Найф. Из лезвий: Простое лезвие, серетэр(если нет комбинированого лезвия), бутылочная открывашка, шило, ножницы, штопор, плоская отвёртка.

BORIS10

A
Какие инструменты по вашему мнению нужны для многофункционального городского ножа?
Большое лезвие, ножницы, ручка, пинцет, открывашки бутылок и банок, зубочистка, штопор, плюсовая и минусовая отвертки, маленькая отвертка для очков, может быть маленькие плоскогубцы.
Пока думаю пилы для металла и дерева не нужны- не в лесу же ведь, и из тюрьмы побег тоже не задумываем. Также не нужно ничего для рыбалки. Линейкой послужит само лезвие- я обычно знаю длину и ширину лезвий моих ножей, поэтому ими могу измерять.
ИМХО надо поменьше инструментов чтобы легче нож было чистить. Что еще необходимо?

[edited by A]

Интересно, как вы собираетесь писать ножом.Зачем в ноже ручка?Это ведь не удобно.

JTF2

Кстати о ручке. Victorinox делает интересные вещи на такой запрос: http://www.victorinox.com/newsite/en/produkte/index.htm

A

QUOTE]
Интересно, как вы собираетесь писать ножом.Зачем в ноже ручка?Это ведь не удобно.

[/B][/QUOTE]
Вот такой Викс у двоюродного брата, ему он особенно нравиться из-за ручки, удобно в метро пользоваться. http://www.victorinox.com/newsite/en/produkte/index.htm

BORIS10

Этож до чего техника дошла!Сам бы не увидел, не поверил бы, что в ножи уже ручки запихивают!А где такой купить можно?
А что касается ножа-зажигалки, то у моего соседа по парте есть этакий гибрид, только маленький и без газа 😊 .Сделан такой девайс в виде мобилы 5 на 3 см.По бокам выдвигаются ножик и ножницы, а "антенна" - кнопка зажигалки.

kiowa

Штопор, ножницы, шило, две открывашки. отвертка, пинцет. Словом, минимальный набор Викторинокса. С таким и живу. Не расстаюсь практически.