Легальный "кистень".

Balor

Почитав одну тему, в которой излагалось, что кистень есть ультимативное оружие самообороны, я в общем с этим целиком согласен. Конечно, с ним надо уметь работать, но даже просто закрутив его кругом ты уже являешь собой мишень весьма трудонодоступную - тот, кто полезет на тебя, огребет 100 пудов (а это никому не охота).
Ну так вот, с другой стороны, оружие это нелегальное. Я вот тут раскинул мозгами, пошарил в столе и извлек на свет божий... запасной шнур БП компа->евророзетка. И что самое интересное, эта вилка для этой разотки весьма массивна и, если свернуть шнур, замотать его изолентой в виде ручки, оставив около 50-60 см шнура с вилкой на конце, провод превращается... превращается провод... ну вы сами поняли во что.
Вопрос - действительно ли он настолько легален? В смысле, по акту самообороны мне использование ХО не будет приписано? А то на меня тут наезжают, сам я не очень крут (хотя и на историческиое фехтование ходил.. но не с мечом же по улице шастать!), и такая приспособа должна явно сместить баланс в мою сторону, даже при наличии ножей у нападающей стороны... скорее всего даже не рискнут нападать (ибо, по моему, они больше понтовщики - если дать хотябы видимость отпора - погавкают и отстанут).
Буду очень рад выслушать ваши ответы.

bulawog

У нас такая вот байда стоит 115 евро...

Balor

Хе, а в карман ты её спрячешь? А менты загребут - в лучшем случае пропали твои 115 евро. А провод сколько стоит? 😊 И не помню, чтобы гопы в полной готике шастали.

hereandnow

Как говаривал мой тренер- квалифицированный человек, в этой области- берем банальную авоську, кидаем в нее консервную банку, получаем абсолютно легальное и очень эффективное оружие. Кроме того, персона, держащая в руках такое устройство не вызывает абсолютно никаких подозрений у нападающих и, соответственно, фактор внезапности налицо.
Оружие позволяет делать очень многое, тренировка с ним для выработки требуемых навыков доступна любому человеку.

Совсем забыл. С точки зрения уголовного кодекса и служителей правопорядка трудно найти более беспроблемное оружие.

Balor

Да, очень неплохая идея.
Только же не все время же с авоськой ходить! И банку консервов в карман не сунешь... Хотя, смотря каких консервов.. ну не черной икры же 😊.
Есть еще варианты? Я про вариант "кошелек" слышал - стопка монет, плотном напиханные в кошелек на кожанном ремешке... но по моему, "ударная мощь" у тего слабовата будет. Если, конечно, не тыщу туда запихать 😊.
И вообще, главное в оружии самообороны - это эффективность, портабельность, легальность.
Иначе самое лучшее оружие самообороны - это автомат Калашникова 😊.

MonGoL

если опираться на голивудские фильмы, то вспомнилось сразу 3 из них:

"НИКО-?" - когла С. Сигал билбярдный шар в полотенце закрутил...

фильм с П. Андерсон, где она является директором ЧОПа - в начале фильма у нее в сумочке была стопка монет, упакованных, и она этой сумкой гопа отху...

фильм про тюрьму - где парняга в полотенце банку "Спрайта" завернул - у его оппонента ну просто на лицо страшно было взглянуть

MonGoL

если интересно, советую книги А. Тараса почитать.

GFO

Подобные темы в самооборону. Потеряли тему.