Повозился в огороде называется

A

Вот.
На дорожеке повыкапывал всякую траву. Был ножик вот такой (крайний слева):

A

А теперь вот такой!

A

Вообще, я поискал и не смог найти ничего подходящего, нет у меня инструмента. Ну и начал ножом между кирпичиками траву чистить. Вот и результат. Вообще-то я поранился и решил немного его затупить просто поводив по бетонному бордюру. Так он его порезал, причем легко! Тогда я им немного по бетону побил чтобы затупился, но так чтобы бетон не откалывася. Но даже после 4 часов работы им еще можно рубить бетон и будет бетон рубиться нормально! Правда зачем? Не мог его я раньше заточить, теперь затупить.
Ничего, отправлю домой, отец ему сделает острие и обратно пошлет. Правда, зачем мне этот нож?
Не знаю из какого металла, знаю только, что из тюрьмы нож. Острый, это точно, не теряет заточку - и это есть, но ржавеет быстро тоже.

Survival

Варварство

TerMind

По другому нескажеш... Зачем так издеватся над ножом?

Denn

Ну если он тебе не нужен тогда пришли мне 😊 .А вот ножом по бетону это статья однозначно.Еще и четыре часа издевательства.

nozh2002

Wow!

Ваша коллекция Буссе значительно пополнилась! Буду рад выложить у себя новые обзоры, если пожелаете.

Спасибо, Василий.

A

Эта коллекция не моя, там только один Бассе мой. Я как-то с одним поклонником Буссе встречался, ну мы с ножичками поиграли. Я про эту встречу написал здесь http://guns.allzip.org/topic/5/1231.html Забрать обзор о ножах, конечно, можете, буду даже признателен что ваш источник информации пополнится, но ножи не мои, так что там есть немного критики. Хотя отношение к Бассе у меня немного изменилось, все-таки смог посмотреть, посравнивать, поиспытать разные модели. Недавно мы опять проверяли узбекский нож против Busse Battle Mistress. Узбекский оказался немного лучше в рубке по мнению большинства ибо просто не застревает в дереве. Но метал не тот, так что по качеству Узбекский отстал.
С уважением,

ASv

A:

интересный птач. Самодел?

A

Как мне сказали, сделан был в 80х годах на какой-то зоне в Узбекистане для начальника колонии.