об изменчивых вкусах пятой палаты

zvir

я вот как-то подумал, насколько у нас изменчива мода в палате. за мою недолгую тут жизнь (в этом году пять лет как первый раз зашёл) сколько поменялось трендов: сначала все хвалили милитари (ещё бы, ведь в те годы - такой большой нож и не хо!), потом было вдруг всплыла настоящая мода на х12мф! все заказывали в кизляре себе ножи из неё (пока кизляр не прекратил подобную практику). а помните как счастливых обладателей себы можно было пересчитать по пальцам? и в воздуже витал настрой - "купил себу, все остальные ножи продал" и это казалось естественным! потом пошёл бум на широгорова... появилась мода ругать себу... сумашедствие с сокомами - ооо, помните это? и стало интересно, а какие тренды запомнились вам?
и тут моя мысль оборвалась - хм, а что сейчас у нас модно? такое впечатление, что сейчас нет ни одного стоящего "движения", или жизнь проходит мимо меня и я что-то упускаю? а, коллеги?

FIXXXL

забыли еще Камилус Хит и Тэн спаевский 😊

CascadeMT

Сейчас вроде оранжевые ножики в моду вошли?

asi

недавно бушевал тренд на кастомы.

а запомнилось мне тоже это

клинки из х12мф от кизляра
себа - и владельцы себы - зажравшиеся буржуины
широгоров
сокомы
себа - это норма жизни рабочий нож который убить не жалко
кастомы

вобщем по нарастающей идет все - они и понятно растут потребности и необходимые дозы.

сейчас вот все немного подзамерло - почему то все пиняют на кризис. но надо пинять на то что все что накупили теперь надо бы начать таки использовать в хвост и гриву - и тогда устаканятся недорогие ножи 😊

Mare_Tranquillitatis

Ну Моры/Эрики/Хулты еще - "Выбрось все купи Мору" 😊

Lenny_Goofoff

а бусемания?
прошла коротким фронтом,
но есть пострадавшие

сейчас замечаю симптомы страйдерофилии...

zvir

asi
сейчас вот все немного подзамерло
угу, зато вошла в моду практика игры на музыкальном инструменте, с полным хроматическим звукорядом на правой клавиатуре, басами и готовым аккордовым или готово-выборным аккомпанементом на левой. причём настолько злобно рвут этот инструмент, как никогда раньше!

zvir

Lenny_Goofoff
а бусемания?
прошла коротким фронтом,

ну да, но этоне очень долго было - типа как все заболели веслом-скирмишем, переболели и год спустя как сняли с производства - опять волна интереса. это, ксати, тоже характерная черта. помню как все ругали ATR спаевский, а как сняли, да прошёл годик - народ чуть посходил с ума и опять утих

asi

Lenny_Goofoff
а бусемания?
прошла коротким фронтом,
но есть пострадавшие

сейчас замечаю симптомы страйдерофилии...

у меня и то и то наблюдается - завтра забираю САР4 с таможни и чегодня прикупил надеюсь что успел апгрейженый складень от страйдера - АР только с фреймом и клинком танто

Ann

Я вот тока не понимаю - это чисто местная пятая палата так страдает, или вполне себе общероссийские + мировые тенденции?

Взаимное влияние конечно налицо. Все начали говорить про Х12МФ, и сразу все производители ринулись из нее делать ножики. Сейчас в моду входит из отечественных насколько вижу ШХ15, из импортных кронидура и С90В (ну и 30).

А заметили как поутихли все с дамасками?
А заметили как народ перестал бушевать по поводу булатов и литья и т.п.?
Мозаика зато развивается красяво, чисто российская и то что рядышком, гут!

asi

поутихли потому как народ распробовал да и потестил 😊

asi

да да радует тенденция российских мастеров пробовать не просто сталь от рессоры а порошки и другие интересности.

Ann

asi
да да радует тенденция российских мастеров пробовать не просто сталь от рессоры а порошки и другие интересности.
Мне нравицца то, что с одной стороны начинают использовать импортные хорошие стали и импортные же материалы. А с другой стороны и про наши стали не забывают, и про нади дрова родные.

Вот еще бы цены начали назначать нормальные, хотя бы как Сандеры. Супер было бы. (Тут захотела сделать ножик в пару к своему ружьишку любимому. Всё просто: свилеватый орех на ручку, обычный клинок из обычной ржавейки, да хоть 65Г, лучше слегка вороненой, стальной больстер, обычныепростые кожаные ножны коричневые, форма самая примитивная норвегофинская. Так заломили за ножик больше чем мне ружжо обошлось! Я фигею дорогая редакция. Куплю какое-нить барахло из 65Г у Кизляра и успокоюсь.)

Чкылчи

сечас в моде развенчание мифов и ломка стереотипов 😊

Ann

Чкылчи
сечас в моде развенчание мифов и ломка стереотипов
А также создание новых мифов и новых массовых помешательств.

Из последних тенденций Барахолки, кстати - бум на майкротечи (якобы больше ни-ни) и довольно много достойнейших фикседов из Мастерской.

Фин Бир

Из неназваных: Скырмиш, Бак 110, пелтонен, сейчас Страйдер завоевывает сердца.

voffka

а как же рокстеды ?

Просто Серый

voffka
а как же рокстеды ?
Не время сейчас жировать так, раньше надо было) Идёт развенчание венчания) Время мифов и пифов прошло))) Сейчас Хиндерер дороже Рокстида, вдвое взрос гад)))

Kronk

ну а как же 710-е? До сих пор, кстати, в моде

а как же 520-е, благодаря Эндрю Ник'у?

Мания на "умнузман", если я правильно написал, а потом крики: "это гавно с сантехническими резинками, себа лучше!"

а ещё арес и колумбийский м1, особенно когда их выпускать перестали. Кстати, м1 сам искал и нашёл!

Одно время зт200 был популярен, ну и онтарио-рэт, после того как на него цена упала и до сих пор.

Гритилиан 551, в том числе оранжевый... и 550 с ОВальной дыркой.. 😊

ну и дежа-вю против мили - баянский баянище

Просто Серый

Прям программа Леонида Парфёнова снова на экранах страны) Буси , или влияние АСИ на тенденцию продаж фирмы в 2007-2008г. в России)))

zvir

Просто Серый
Прям программа Леонида Парфёнова снова на экранах страны

ага, но зато - как умиляет, как наивны мы были 😊

Freemason

еще помню массовое увлечение викинг-норвегами (еще до появления серии Pro) а позже - печаками и кордами, вплоть до изготовления на заказ и выписывания из Средней Азии. И увлечение всевозможными тычками и их сравнительное тестирование по доскам и толстым телефонным справочникам.

Ozone

Просто Серый
или влияние АСИ на тенденцию продаж фирмы в 2007-2008г. в России)))
Кстати, вполне реально.
Вон, Фалькнивены аж свой каталог на русский перевели. С чего бы это?

Nimravus

мне почему-то сильно Бусимания запомнилась 😊

voffka

Просто Серый
Прям программа Леонида Парфёнова снова на экранах страны) Буси , или влияние АСИ на тенденцию продаж фирмы в 2007-2008г. в России)))

Кстати Да ! Во многих веяньях этот папаша виноват 😊)

GPMS

Хорошая тема. Тоже заметил, что все как-то успокоились. Раньше могли до междуусобных войн ругаться по поводу преимуществ сталей на тех или иных ножах, мол и не тупится, и подправить 5 секунд... Сейчас этого нет... Наверно точить научились

AIV

что-то фалка ф1 в ветке не увидел 😊 или пропустил?

у меня лично в хронологическом порядке было примерно так (ведя отсчет по брендам):
бенчмейд, кершо, фалкнивен, спайдерко, альмар, дозьер

asi

плохо смотрите... воцны есть всегда и будут.

asi

voffka

Кстати Да ! Во многих веяньях этот папаша виноват 😊)

так сказать издержки ливинг он ве едж 😊 😊 😊

кстати с завтрашнего дня обещаю очередной виток инфомании 😊 будут тесты и в них ЯС погибнет а ИНФИ устоит (а куда ей дется)

а согласно логике раз ЯС ничуть не хуже рокстида Джин то уж ИНФЯ много круче рокстида Джин 😊 😊 😊

ну и еще - гарантия - давайте вспомним это магическое слово 😊 как там дела с трещиной то на рукоятях скинд ду для ганзы? 😛

или как там дела с погнутым прокопенковым? 😛

гараааааантия 😛

пацифист

Хорошо все таки быть вне моды 😊

Shamal

Хорошо все таки быть вне моды
Эт точно!Сиберт наше всё 😛

пацифист

Shamal
Эт точно!Сиберт наше всё 😛

Ага 😊 Про него до сих пор почти никто у нас не знает 😛

Shamal

Про него до сих пор почти никто у нас не знает
И слава богу!Купят и поломают!
Или, ещё хуже, люфт найдут на фиксе 😊

asi

да ну вашего сиберта - мне совсем не нра. ни складни ни фикседы. уж лучше к9 или ферман или буся ну или слон. вобщем то других марок фикседов и не надо

пацифист

asi
да ну вашего сиберта - мне совсем не нра. ни складни ни фикседы. уж лучше к9 или ферман или буся ну или слон. вобщем то других марок фикседов и не надо

😀 😀 😀

Shamal

Вот и ладненько 😊На какое-то время Сиберты в безопасности 😛
А Динго-вещь!Я их люблю!Примерно как ты Скирмишей... про кол-во я 😛

пацифист

Бейте его 😊

Чкылчи

Появилась новая волна.
накупили понтовых ножей.
знамо дело, охотники тоже любят понты. наслушавшись хвалебные отзовы про супер рез морковки купят, и ими пытаетаются по назначению пользоваться. так этих горе охотников тапками закидывать, говорят, мол низкая культура пользования ножом, на самом деле нет никакой неоходимости разделать дичь на охоте 😊
от такие веяния нонче охватывают головы ганзовцев

kid21

Одна из самых последних - тенденция слива микротыков. Зайдешь в продажу ХО за рубежом - и охреневаешь - на любой вкус, цвет и кошелек микрики лежат.

voffka

Чкылчи
Появилась новая волна.
накупили понтовых ножей.
знамо дело, охотники тоже любят понты. наслушавшись хвалебные отзовы про супер рез морковки купят, и ими пытаетаются по назначению пользоваться. так этих горе охотников тамками закидывать, говорят, мол низкая культура пользования ножом, на самом деле нет никакой неоходимости разделать дичь на охоте 😊
от такие веяния нонче охватывают головы ганзовцев

Самая первая необходимость на охоте дичь разделать! Если конечно нет желания потом есть мясо с запашком и к тому же страшное на вид! ну или если не охотишься у себя в огороде !

Fet

Хорошо все таки быть вне моды

+1. 😊

Maksimka69

kid21
Одна из самых последних - тенденция слива микротыков. Зайдешь в продажу ХО за рубежом - и охреневаешь - на любой вкус, цвет и кошелек микрики лежат.
Точно, и после каждого нового предложения идут посты типа: "Как же так! Заветное отдаёшь! Такая красота и так дёшево(хотя цены реально не дешевые), жаль сейчас бюджет выбран, а то я бы обязательно взял!"
😀

asi

Fet

+1. 😊

ага и это говорит владелец микротека потом хиндерера потом покусился еще на богусевски... ню-ню типо совсем не модный... 😛

Джо

пацифист

+ мильен 😛 Спокоен как удав 😊 А сколько сэкономлено денег ! 😀

vovitz

Хорошая тема. Сам тут всего с января, а уже столько глуп... т.е. хороших ножиков накупил )))) В желаниях остался только ХМ-18 )))) но понимаю, что покупать ради простого обладания за те деньги, жалко. Да и те , что накупил и использовать то некуда )))) Но зато в барахолку - как на работу....))))))) 😊

Резус

GPMS
Хорошая тема. Тоже заметил, что все как-то успокоились. Раньше могли до междуусобных войн ругаться по поводу преимуществ сталей на тех или иных ножах, мол и не тупится, и подправить 5 секунд... Сейчас этого нет... Наверно точить научились

Скорее научились не "тупить" 😛.

Пехота

мода какая-то..

Filatov_ei

пацифист
Не могу про себя такого сказать. Грешен был подвержен увлечению микротечами, но прошло остались лиш Халы, единственное что пока не разонравилось. 😊
Саня Хиндера и Страйдера мне в упрек не ставь я их еще до волны покупать стал, правда Страйдеры отошли быстро а ножи Рика нравятся до сих пор. 😛

Zuzamod

Про собак забыли со свалки и про сталь сандвиковую

recon11

Яблоневые скандинавы - это не проходяще 😊

Staseus

Тем не менее, мода модой, а в перечисленных ножах плохих нет. Я так понимаю как все накупят успакаиваются и соответственно мода переходит в другое русло.
Еще помнится годика 2-3 назад была ажиотаж на АФК, да и сейчас слегка сохраняется. Тогда и родился проект табарган 806, и Володя Глал поспособствовал со своей коллекцией.

Fet

ага и это говорит владелец микротека потом хиндерера потом покусился еще на богусевски... ню-ню типо совсем не модный...

Не надо грязи, микротек я успел купить до того, как пошла на них повальная мода. 😊 Богушевски воще не модный ни разу. А на хиндерер то где мода - так, легкое увлечение, и то у некоторых только. 😊 И вооще я со спайдеркой хожу ну или с терзуолой. 😊

Dissident

Запомнились такие волны на ганзе (не в хронологическом порядке, а так)
- Милитари
- Дамаски / булаты
- Presidio (благодаря Andrew_Nik)
- Skirmish (благодаря Joker и ещё несколько энтузиастов)
- Lone Wolf / Combat Elite
- Sebenza
- Кронидур
- Умка
- Широгоров
- Буси
- Спецзаказы от Кизляра

ole

про Алмары забыли, в частности SERE-2000.....

Куан Шихуан

И все-таки хорошо быть вне моды... да да да!Из складней довольствуюсь виксовским хантсманом и опенком-9,всеми желанными фикседами обзавелся-красота!

max.k

Это от пресыщения все.
Рискну предположить, что на грядет мода на традиционные складни.
На алоксовые виксы тренд уже пошел.

sergius1979

хорошо вам граждане, а я только пол года как ножами заинтересовался. вот недавно послучаю первый микротек купил..... все еще впереди

saruman

Меня наоборот, повальная мода - отталкивает. Вот например, Милитари, может и хороший ножик, но из-за повальной моды на него, не могу купить, как-то, отталкивает он меня. А если, душу не греет, не в удовольствие, то оно точно - не надо!

Но! Когда, ганзу захлестывает очередное увлечение, мода, развиваются баталии, - оочень интересно находиться на ганзе!

vovitz

Да вот речь о том, что нет очередной иконы 😊, наступило затишье. А затишье бывает, обычно, перед бурей 😊
Так, что ждём 😊

zvir

а ещё помню бурную неделю - все кинулись стучать бенчами на складывание аксиса - куча споров, порезанные пальцы... эх... но это так, быстро пришло-быстро ушло. а пока что - объявляется вакантное мест на должность новой преходящей иконы 😊

Черновран

правда? вот этого не помню, когда было?

Legatus

ole
про Алмары забыли, в частности SERE-2000.....

Ну эт святое 😊 *поглаживая лежащий возле клавиатуры 2000-й* 😀

ole

А Опинели???

vovitz

Лично я от Опинелек тож не удержался )))) из коммандировки в Питер привёз 8 углеродку и 12 нержу ))) Жене 12 ну очень понравилась при разделке мяса, особенно жилки отделять 😊 ( а вот в аэропорту не понравились мои ножики в багаже )

vovitz

И можно вопрос - не по теме конечно, но может подскажете. Какой подобрать нож, именно для дома, именно для разделки свежего мяса?

Legatus

ole
А Опинели???

Каюсь, вообще равнодушен к ним. У меня же есть Миля 😊

Dissident

To Черновран:

правда? вот этого не помню, когда было?
Евгений Муан(?), если не изменяет память, доказывал суперкачество и тактичность этих ножей. И все спорили нравится/не нравится. Но довольно быстро улеглось. Кому-то они по всусу, кому-то нет. Да и качество ножей от Lone Wolf ухудшилось заметно со временем.

догони-ветер

zvir:
Рома, согласен на все 100 !
Запомнил следующие тренды:
- 710е Земля пухом тебе, And 😞
- 806е
- 520й
- Милитаризм
- Себенза - нож для "доросших" vs Себенза - идеальный рабочий нож
- Микротехи. Хотя, мода покупать мне не понравилась. Обзоры Fet, Пехота, Andrew_Nik - вот правильный тренд, имхо.
- короткая мода отговаривать от покупки - привет Гоблину !
- Бабуссемания
- ХМ-12
- мода на ганзовские спецвыпуски ножей- правильная мода, кстати. жаль, что затухла 😞
- мода блеснуть часами 😀
- EDC - ветки МЕГАправильная мода !
- Наконец родили раздел по фонарям - респект создателям !
- Стихоплетство во всех ветках 😀 Просто Серый, отдельное спасибо Вам ! 😀
- мода на качественные фотографии и фотообзоры изделий. Тут боюсь кого-то забыть ибо много вижу классных фото. Спасибо, мужики !
- Мода, наконец, подходить к ножам с критической точки зрения, независимо от стоимости. Asi, дорогой наш модератор, спасибо !
и т.д.

Из всего могу сделать лишь короткий вывод - модные течения способствуют разборке ножа до косточек и это есть хорошо. Это ОЧЕНЬ помогает определиться с выбором. В прочем, это касается далеко не всех течений. Вот, скажем, микротеховская ветка в плане информации полезна оказалась лишь коллекционерам, имхо. В противовес, ветка о Себензе камрада Каро - образец архиправильного подхода. Это же касается и Бенчеветки, Спаераздела, Скирмишепалаты и АК-47 одиночного бокса, кстати, тоже.

Ну и тренды-трендами, а голову никто не отменяет 😀

Сейчас вижу слабые зачатки :
- тюнить ножи. Не украшать, а тюнить - Нахал и Пехота, OGO - МЕГАреспект ибо правильное направление, имхо.
- наконец к кастомам стали подходить с критической точки зрения - либо красиво, либо качественно и практично. Glal - спасибо Вам!
- наконец вижу слабые зачатки продавать товар по нормальным ценам.

5я палата - отдельный мир. Не всё в нём ладно, но он развивается и не стоит на месте. И это, блин, замечательно!

TerMind

Были Katz Lion, EKA Swede 92 ну и ножи выживания 😊

Джо

Legatus

Ну эт святое 😊 *поглаживая лежащий возле клавиатуры 2000-й* 😀

А когда на него мода то пошла? У меня он появился 5 лет назад. Красавец! Но сталь гавно 😞

PS Сорри, ностальгия 😛

Ща, когда наступил кризис жанра и нифига уже вроде и не хочется, наконец то решил прикупить его папашу Оператора.

Legatus

Джо, ваш обзор по 2000-му был первым, который я прочитал, перед тем как плотно запал на этот изумительный нож 😊

Новую версию "двухтысячного" с S30V не смотрели, кстати?

догони-ветер

Legatus: Джокер просто БОМБА ! 😀
Поделитесь тайной! Где такого достать можно?

Джо

Legatus
Джо, ваш обзор по 2000-му был первым, который я прочитал, перед тем как плотно запал на этот изумительный нож 😊

Новую версию "двухтысячного" с S30V не смотрели, кстати?

О, приятно слышать 😛 Не, рестайлинг не видел. Это чё? Автомат с ляминиевой рукояткой? Гадость 😞

Legatus

догони-ветер
Legatus: Джокер просто БОМБА ! Поделитесь тайной! Где такого достать можно?

Форму для вырезания скачал из Сети мой коллега. Вырезал и подарил мне 😊 Попросил его найти адрес сайта. Там была куча фигурок, по его словам. Как найдем адрес, скину на почту, лады?

Legatus

Джо
Не, рестайлинг не видел. Это чё? Автомат с ляминиевой рукояткой? Гадость

http://guns.allzip.org/topic/64/452338.html Я тут как-то обзорчик набросал... 😊

догони-ветер

Legatus: ок, спасибо ! 😊

Джо

Legatus

http://guns.allzip.org/topic/64/452338.html Я тут как-то обзорчик набросал... 😊

Спасиб. Прочёл. Теперь это действительно не аутдорный нож получился. Но в дополнение к первому в самый раз 😛

PS Сори топикстартёру за отступление от темы.

Serega73

Была еще скандальная, достаточно, эпопея с Кондратами - обзоры от Viper NS, Инициатор, который кому-то отказывал в продаже, затем Николай Ежелев со Слонами, который сделал Кондраты более доступными (пользуясь случаем - Николай привет тебе и спасибо за ножи!) и наконец запрещение тем с Кондратами от модераторов.

Strafer

"Времена меняются и мы меняемся вместе с ними" (не помню кто сказал)..

TerMind

самизнаетекто 😊

ping

Мода это неплохая штука. Например мода на слив микротехов мне очень нравится :-)

onestab

а разве небыло кратковременного помешательства на мастерписах камрада SiDis? или показалось?

------------------
Speak softly, but carry a big stick!

voffka

onestab
а разве небыло кратковременного помешательства на мастерписах камрада SiDis? или показалось?

Это вне времени ! Это всегда наше все!

Виталик

Да, период стагнации. Но это потому, что все обзавелись себами 😊. А после себы "встает" (извините) только на что-то ну очень-очень-очень 😊 😊.

Iyonishe

Виталик
А после себы "встает" (извините) только на что-то ну очень-очень-очень .
Ну не сказал бы, у меня вот себа как лежала в сумке, так и лежит там, с одной стороны не нужна, с другой стороны - продам и буду как лох, у всех же есть.
Вообще не понимаю этого себаобажания, тот же умка ривовский по мне так удобнее себензы и лучше, ход лучше, открывается легче, строй клинка поинтереснее, поудобнее, в общем только рукоять у себя чуть чуть поудобнее.

Виталик

Iyonishe
Ну не сказал бы, у меня вот себа как лежала в сумке, так и лежит там, с одной стороны не нужна, с другой стороны - продам и буду как лох, у всех же есть.
Вообще не понимаю этого себаобажания, тот же умка ривовский по мне так удобнее себензы и лучше, ход лучше, открывается легче, строй клинка поинтереснее, поудобнее, в общем только рукоять у себя чуть чуть поудобнее.

Ну, это батенька, кому как 😊 . У меня вот наоборот - умка никаких положительных эмоций не вызывает, а себа уже полтора года почти с кармана не слезает...

Ann

Мне себа моя старенькая оченно нравится, но ножики разные нужны, ножики разные важны. Кстати, долго хотела именно свою себу, спасибо Владасу большое, помог добыть. А после этого как-то стала гораздо меньше покупать складней. Зато по фиксам ударила 😀

Дингер

Зато потихоньку начинается слив Широгоровских складней))) Пошумели о косяках, погудели - тенденция налицо))

зы Себы нет. Мили нет. И не хочецца)))

LD50

Виталик
Да, период стагнации. Но это потому, что все обзавелись себами 😊. А после себы "встает" (извините) только на что-то ну очень-очень-очень 😊 😊.
Вот что странно, Себы нет и не было, а новых ножей не хочется...
И судя по спаду активности в 5-й палате, я не один такой.
Охотно верю, что Себ на руках много, но не у 80 же процентов 😛

zmeya

Себа-это, Себа-то...стоила бы она баксов 100-120, хрен бы о ней столько говорили....

А слив СГШ налицо...

из громких тем вспомнилось обсуждение ножей Уракова , и его замка.. Василий Калифорнийский и его заточка, дамасские войны, недавно пошла на убыль мода на морковки.

Кроме того, тенденция обзаводиться кастомами и образовывать внутри клуба любителей ножей свой миниэлитклуб любителей кастомов.

Забавна регулярность вопросов типа "посоветуйте ЕДЦ"

Виталик

zmeya

😀 Ога... Мы сначала злобно посылаем в поиск, а потом на 5-10 страницах с удовольствием советуем 😀

yuraelektra

Виталик
zmeya

Ога... Мы сначала злобно посылаем в поиск, а потом на 5-10 страницах с удовольствием советуем

😀 😀 😀

Джо

Виталик

😀 Ога... Мы сначала злобно посылаем в поиск, а потом на 5-10 страницах с удовольствием советуем 😀

А вот кстати вопрос. Почему вы с удовольствием советуете, а? 😛 Хоронили тёщу - порвали три баяна? 😀

Виталик

Джо

А вот кстати вопрос. Почему вы с удовольствием советуете, а? 😛 Хоронили тёщу - порвали три баяна? 😀

Да потому что делать (зачеркнуто) обсуждать нечего. Стагнация. 😀

alos

Джо

Потому что в "советовании" есть свой особенный кайф 😊
Да и потом в том поиске новичок всё равно запутается и всю голову себе
свихнет -- он же не знает даже какие вопросы самому себе надо задавать.

Дингер

Ага, а потом на десяти страницах идет спор ветеранов - какой нож лучше... Рвание тельняшек и баянов по полной программе! Причем, когда на одиннадцатой странице появляется спрашивающий, он радостно возвещает, что купил не Бенча или Бусю, а Кизляр Стерх или Аитор)))))))))))
И тогда ветераны обиженно смолкают... и ждут появления следующего спрашивающего)))

AUREUS

Strafer posted 29-5-2009 12:35

"Времена меняются и мы меняемся вместе с ними" (не помню кто сказал)..

Римляне Древние это сказали ... 😛 😀 - ** MUTANTUR TEMPORA ET NOS MUTAMUR IN ILIS ...** 😉

------------------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE... - Удача не х.. , в руке не удержишь ...!

legend81

А вы помните две войны. Одна была по поводу Стервятника от zt. Типа это лучший нож всех времен. Там кто то даже на ютубе на спор на скорость открывал аксисы 😊. Тогда упал под стол от фразы: я и в перчатках могу наснимать, верите? 😊. А вторая это про страшный нож который похож на шпатель. Холивары были такие а сам нож настолько суров что его в пятой упоминать запретили... 😊

Джо

Одним словом развлекуха 😛

alos

Дингер
Ага, а потом на десяти страницах идет спор ветеранов - какой нож лучше... Рвание тельняшек и баянов по полной программе! Причем, когда на одиннадцатой странице появляется спрашивающий, он радостно возвещает, что купил не Бенча или Бусю, а Кизляр Стерх или Аитор)))))))))))
И тогда ветераны обиженно смолкают... и ждут появления следующего спрашивающего)))

ИМХО ветеранам уже давно наплевать на результаты своих советов - ветеранам нравится сам процесс поучания. 😊
А смолкают - так это надо понимать так "ну купил и купил - вот и любись теперь с этим..."

(Уже мало кого интересует, что там именно купил спрашивающий - ему посоветовали, а услышать-то и послушаться должен был ОН.
Ну не послушался - пусть теперь сам и мучается.
Да и в любом случае 90% за то, что новичок в первый, второй, третий и т.д. разы купит не то что нужно...)

Я же говорю - кайф он в процессе (в последующем разрывании тельняшек тоже - кайф). 😊

Если бы этого кайфа не было - тупо матом бы посылали всех курить поиск. Это "профессиональный снобизм" - большая опасность для любого сообщества (ИМХО в свое время это ускорило умирание ПРКХО).
"Свежая кровь" всё-таки нужна 😊

zmeya

Дингер
😊)))))))))))))))))))))валяюсь под столом 😊))))))))))))))))))))

legend81

А моду на пятницу кто ввел?

legend81

Когда что-то спрашивает новичок, самой смешной, учитывая что тема растянется на десять страниц, бывает первая фраза: А ГУГЛОМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ ПРОБОВАЛИ?"

vovitz

да уж 😊 задавай вам вопросов - один перец их ни кто не замечает )))))), больше и не буду спрашивать )))) буду гуглиться )))))

Дингер

alos
Я же говорю - кайф он в процессе (в последующем разрывании тельняшек тоже - кайф).

Андрей, дык я и не спорю) Весь кайф - в смаковании самозабвенном той или иной модельки)))Иной раз кажется, что новичок и сам не рад, вон, мол, как атцы разошлись, воспоминаниями делюцца...
- А помнишь, типа, Васьк, как мы ту мачетину - хрясь! А она выдержала!
- Да-а-а-а...вот были времена... не то, что сейчас... А то поставят какую-нить 440-ю - рубит. А эти, нонешние, кранидуры всякие? Баловство одно! Гвоздики не строгает, дуб полувековой с трех ударов не валит... безобразие, вобчем!
- И не говори! А вот раньше, помню, первого сваво купимши... эх! Десяток утятей, трех лосей и одну табуретку без дополнительной правки разделывал!
- Да-а-а...

(При этом втихаря начинаются присматривания к кронидуре и пробование ее на зубок))
И новичок, тихонько офигев, пытается покурить поиск - шо за 440-я такая страшная...
А ветераны сядут рядком, загрустимши, закурят поиск, украдкой смахивая слезы ностальгии... и снова рвутся в бой в новой темке "А пасаветайти новый ножык для выжыванийа? И шобы самолет на лету рубил, и слоны в обморок падали, а? Есть такой?"

Веселье)))
И согласен, что

Если бы этого кайфа не было - тупо матом бы посылали всех курить поиск. Это "профессиональный снобизм" - большая опасность для любого сообщества ...

...обеими руками присоединяюсь))))))))

zmeya

а никто не задумывался, что наша палата - мощнейший стимулятор и формирователь потребительского спроса?...да производители ножей просто обязаны давать скидки за принадлежность Ганзе... мы ведь не просто больные, а заразно больные 😊))

alos

zmeya
а никто не задумывался, что наша палата - мощнейший стимулятор и формирователь потребительского спроса?...да производители ножей просто обязаны давать скидки за принадлежность Ганзе... мы ведь не просто больные, а заразно больные 😊))

Задумывались (была такая самонадеянная темка) - лажа это (сами пришли к такому выводу). 😊)
"Узок их круг - страшно далеки они от народа" - такие объемы как Ганза ни одному производителю не интересны, чтобы существенные скидки давать.
На Ганзе можно потестировать новые модели (получить обоснованный критический отклик), запустить пилотную серию и посмотреть как она будет продаваться.
А спрос - он в ларьках и в обычных охотничьих/около-ножевых магазинчиках (причем в регионах, а не в Москве).

vovitz

ДА, а в тех ларьках, что в регионах, одни Викинги Норвейские, Кизляр, да Ворсма.... Что далеко ходить - на мой, почти милионный Воронеж - ножики, более менее интересные, всего в 2 магазинах можно посмотреть, но цены там!!!! К примеру обычная Миля - 12 000 руб.....

legend81

Ну в ларьках и цены другие. Первая мысль после того как Asi сложил умку была: песьдец продажам в России 😊

alos

vovitz
ДА, а в тех ларьках, что в регионах, одни Викинги Норвейские, Кизляр, да Ворсма.... Что далеко ходить - на мой, почти милионный Воронеж - ножики, более менее интересные, всего в 2 магазинах можно посмотреть, но цены там!!!! К примеру обычная Миля - 12 000 руб.....

У нас в Обнинске нормальных складней практически нет (Виксы, SOG, Buck - это максимум)
Из фикседов - в лучшем случае Сold Steel, АИР, Кизляр. Несколько самодельщиков + Сандеры (!!!). Всё остальное (основная масса) = НН + Китай.

Чкылчи

а никто не задумывался, что наша палата - мощнейший стимулятор и формирователь потребительского спроса?...да производители ножей просто обязаны давать скидки за принадлежность Ганзе... мы ведь не просто больные, а заразно больные ))
+
аж вспомнились строчки 😊

Мама, я очень болен,
Мама, нас лечат не те врачи.
Те, кто нас заразил этим, врачуют нам раны,
Именно поэтому я неизлечим.

Дингер

Ох... а мода на строгание волоса? Тоже тема была )) Которая потом вылилась в спор - чья точилка крутее?

Весело тоже было 😊

puha

У нас в Обнинске
Привет землякам! 😊 А на что Барахолка?Штук 6 уже там взял.

zmeya

Штук 6 уже там взял.

аха... а можно было на KW штук 12

yunker

zmeya

блиннннн...
удалось таки вырваться из этой Ганзовской паутины всего на одну неделю - уехал в отпуск в Испанию!!!
вы не поверите, и жить можно абсолютно БЕЗ ножей!!!!

и ещё раз повторю абсолютно крамольнубю, для Ганзы мысль: "жить можно абсолютно БЕЗ ножей!!!!"

Виталик

yunker

блиннннн...
удалось таки вырваться из этой Ганзовской паутины всего на одну неделю - уехал в отпуск в Испанию!!!

и ещё раз повторю абсолютно крамольнубю, для Ганзы мысль: "жить можно абсолютно БЕЗ ножей!!!!"

Эт ты зря 😊, у меня с 6.06 хорватия, поедет венджер рейнджер знаменитый 😊 + свисс карта ясное дело...

vovitz

yunker
"жить можно абсолютно БЕЗ ножей!!!!"
НО всего неделю 😊

asi

yunker

блиннннн...

фи. вычеркиваем из списков 😉

Filatov_ei

yunker

блиннннн...

Как без ножей? Зачем без ножей? У меня Т-100 прекрасно в Испании себя чуствует 😛

Filatov_ei

Дингер
[B]

Андрей, дык я и не спорю) Весь кайф - в смаковании самозабвенном той или иной модельки)))Иной раз кажется, что новичок и сам не рад, вон, мол, как атцы разошлись, воспоминаниями делюцца...
- А помнишь, типа, Васьк, как мы ту мачетину - хрясь! А она выдержала!
- Да-а-а-а...вот были времена... не то, что сейчас... А то поставят какую-нить 440-ю - рубит. А эти, нонешние, кранидуры всякие? Баловство одно! Гвоздики не строгает, дуб полувековой с трех ударов не валит... безобразие, вобчем!
- И не говори! А вот раньше, помню, первого сваво купимши... эх! Десяток утятей, трех лосей и одну табуретку без дополнительной правки разделывал!
- Да-а-а...

(При этом втихаря начинаются присматривания к кронидуре и пробование ее на зубок))
И новичок, тихонько офигев, пытается покурить поиск - шо за 440-я такая страшная...
А ветераны сядут рядком, загрустимши, закурят поиск, украдкой смахивая слезы ностальгии... и снова рвутся в бой в новой темке "А пасаветайти новый ножык для выжыванийа? И шобы самолет на лету рубил, и слоны в обморок падали, а? Есть такой?"
B]

😀 😀 😀
Просто валяюсь под столом

strannik...ru

Эк разошлись. Щас вот как напомню на сон грядущий про Йохана с Цолдстеелом.

Filatov_ei

Про Баблуна забыли! 😀

Maksimka69

Еще, не к ночи будет помянута, про анальную смазку можно вспомнить 😀

chief

yunker

Хреново, но недолго (С) 😀

Виталик

Maksimka69
Еще, не к ночи будет помянута, про анальную смазку можно вспомнить 😀

А вазелин щас называется "бизнесс-гель" 😀

Strafer

Виталик
А вазелин щас называется "бизнесс-гель"
Сразу вспомнилась хохма про начальника, у которого в кабинете висел транспарант: "Вазелин надо ещё заслужить!" 😀

------------------
If you want to keep a friend, never borrow, never lend.

yuraelektra

yunker
asi
фи. вычеркиваем из списков
+1 На кол еретика 😀 😀 😊

Strafer

yunker
Так это.. Без женщин тоже можно жить. Но скучно.

Hvost

Strafer
Без женщин тоже можно жить.
Strafer
На кол еретика
тема разгула средневековой инквизиции в контексте обязательного целибата - раскрыта 😀

1200km

yunker

И помидорку в салатик резать силой воли. А лосик с кабанчиком от одного вашего вида должен снимать с себя шкуру и разваливаться на куски 😊

zmeya

1200km

...если есть топорик 😊))

Polosatyy

yuraelektra
+1 На кол еретика 😀 😀 😊
Не-не!
Не на кол, а на ПИКУ 😊))
П.С.Или Ти-лайт... гы-гы!

Fren

Мода на продажу тилайтов в "отличном состоянии, лучше чем на фото" с самовывозом.

TerMind

yunker
и ещё раз повторю абсолютно крамольную, для Ганзы мысль: "жить можно абсолютно БЕЗ ножей!!!!"
А теперь скажи серьёзно - ты пошутил? 😀

GreeboOgg

О, еще вспомнилась волна интереса к Громанам (Grohmann) после того, как КС выпустил "канадца".