ХО или нет?

klos

насколько законно ношение незачехленной полоски строительной стали 350х40х2, заточенной с одной стороны, в качестве дна(для жесткости))) в студенческой папке. Спасибо.

Denn

Значит заточка говоришь?
Я считаю что не совсем законно.Асоциируеться
с обрезом. 😊

klos

да какая заточка, полоска обычная типа большой линейки))). ну что мнений больше нет?

max_leon

В теории не уверен, а на практике будет скорее всего так. Если найдут попросту отнимут, а если не дай Бог ты кого то ей "поцарапаешь" эксперты могут и ХО посчитать.

Все сказаное ИМХО но вещует мне сердце так у нас дело и обстоит 😊

Speaker

2 klos:

с какой целью носить будете?
1. В качестве дна папки - скорее всего, никто никогда и не найдет ее. Если, конечно, вы не выглядите подозрительно, и Вас не шмонает каждый встречный патруль. Опять же, нафига точить ее?
2. В качестве такой хитров#@банной заточки - Вы кого-нибудь пыряете, Вас прихватывают серый братья (абсолютно правильно, причем), Вы отгребаете себе счастья. Счастье будет, возможно даже, не условное.

Спросите себя, нахер Вам этах штука? И не проще ли обзавестись чем-нибудь более законным, к чему прилагается заветная бумага в виде серта и информационного листка.

Speaker

И еще:

Если Вам так нравится экстрим, то возьмите стамеску, шило, отвертку заточенную не слишком остро, молоток (его можно не точить). Все 100% легально. Вы - юный техник, идущий в кружок технического творчества. Все в порядке.

beerrat

Ну накинулись, стёбыри .... 😊
Не законно. Во времена юности (конец 70-х) за заточенную бляху на солдатском ремне в околотке, в лучшем случае, ставили на учёт, непонятливые получали "счастье в обе руки", как правило - "год по 20%".

Andrew!

beerrat так то было, если просто находили. А проломи той бляхой кому-нибудь голову, компот совсем другой получался.
По сабжу могут и за ХО принять по факту применения. Проще хоз-быт купить.

beerrat

2 Andrew!

Дык я про ношение и пишу. А ежели изделие применено, то даже вилка, воткнутая в попу будет не столько вилкой, сколько менее тяжкими телесными. (по результатам собеседования.... 😊 )

Но у klos вопрос не о оценке результатов применения, а о результатах ношения. И не хочет он Х.Б., хочется с прототипом зоновского ступинатора. Удачи...., но не законно.

Andrew!

beerrat так я аккурат по поводу наказания при поимке за ношение бляхи и согласился 😊 но ИМХО если подобную весч применить, то проблем с официально разрешенным как хоз быт ножом в случае применения немного да меньше будет, чем такой приблудой. Будут левые вопросы а ля зачем носишь, зачем заточил и далее по списку. А тогда и самообороная трактовка событий органами под сомнение поставиться может.
Лично мне показалось, что автор насчет законности интересуется т.е. как раз о том, чтоб будет, если у него эту штуковину просто так найдут и что будет, если после применения найдут 😊
имхо если просто так найдут - отнимут и на сим все закончится
а вот если по факту применения найдут, тогда ой