Ворон-3 купил.

ARREY

Презанятнейший ножичек. фоту брошу вскоре. есть некоторые минусы, но в целом очень-и очень приятный глазу и руке девайс. Ещё положил глаз на егерский (оба производства кизляра) тоже красивый клинок у меня вызвал ассоциации со штыком от СКС формой лезвия. коли прикуплю, то тож под сканер кину. Кстать бэст-блэйд на ВВЦ продаёт первый нож аж за 1800колов!!!! звери. я купил за 1230 и знаю, что переплатил минимум 150р. Егерский стоит 915, реально сыскать за 700.

Lost Johny

Я тоже как-то запал на "Ворон", но единственное, что остановило от покупки - рукоять. Не могу точно утверждать, что видел 3-ю модель, но рукоять мне очень не понравилась - фиговой формы и вроде из какого-то дешевого пластика...
Хотелось бы узнать точно, из чего там изготовлена рукоять и насколько она удобна.

ARREY

ты его руками счупал!?!??!?! рукоять резиновая!!! немного травмоопасна на участке конец рукояти-начало лезвия, но это вполне решается изолентой в три слоя.

[edited by ARREY]

netman

А может не "Ворон-3", а "Кондор-3"?
Клинок "танто"?

ARREY

мне не нравятся "танто" . я купил ВОРОН-3

[edited by ARREY]

netman

Sorry, тока ногами не бейте. У нас таких не было, по этому я думал что ты ошибся.

ARREY

как обещал , выкладываю "Егерский" Кизлярского производства. приобрёл за 915 р . нррррравицца!!!!

moroz

Все таки мне кажется очень травмоопасна рукоять 😞

WeS

Уйе бедные пальчики, вроде как с такой рукоятью не реализуешь полностью возможности лезвия.

ARREY

лучче пишите сразу мацал ручками сабж или не мацал.
тогда конкретика попрёт. а иначе как лечение поноса по фотографии.
сам скажу: ручка ухватистая. точно говорю. а вот там, где упор должон быть ребристые выступы. я их счсобираюсь спилить. и ещё собираюсь срезать часть резущей кромки под палец.

WeS

Просто я уже держал/пользовался подобной штукой, не именно этой но очень похожей.

ARREY

попробывал в деле. к свадьбе замачивал около 15 кг шашлыка и резал мясо обоими ножами. первый режет великолепно даже подмороженое мясо, только пришлось намотать изоленту на рукоять ближе к клинку. Второй в руке сидит неплохо, но когда начинаешь резать натирает основание указательного пальца и после разделки 6-7 кг подмороженого мяса затупился сильно. 😞

Завтра еду на недельку на Селигер. снова беру оба ножа. буду юзать. После Селигера отпишу отчётец.

ARREY

Вот и неделька пролетела. Значицца так: Ворон - весчь! Сразу после того, как я обмотал изолентой нижнюю часть рукояти. Железка - хорошо. и режет и рубит и метается.

Егерский не юзал. он в подарок хорош.