Как Вам такая штука?

АНДРЮХА

Возвращаясь к теме куботана.Думаю интересно будет сие устройство.Подробно о нем на www.handcraftedweapons.com\Это что-то из.[[URL=http://www.donrearic.com/koppostick.html]http://www.donrearic.com/koppostick.html

[edited by АНДРЮХА]

peacemaker

Полезная штука в умелых руках, и не выскользнет в отличие от металлического стержня! Первую ссылку надо отредактировать - в нее попала часть фразы.

[edited by peacemaker]

BORIS10

Так и не понял идеи изготовителя.Если я правильно разглядел, это четыре палочки, связаные шнуром.Почему именно четыре?Я сделал куботан по предыдущему топику, вешч хорошая, несмотря что деревянный, делает офигительные вмятины в дверце машины (возле школы автосвалка).Кстати, я тоже сделал петлю для среднего пальца, так удобней и из руки не выбьешь.

TerMind

Четыре палочки и метр верёвки за 20 зелёных - ето круто

peacemaker

А оч.умелые ручки на что?? 😀

BORIS10

Так и не понял, зачем связывать четыре палочки, если можно взять одну потолще?

BFG2000

Сделал я похожую штуку из четырех карандашей. Ни на ком ее не пробовал, но на первый взгляд преимущество в том, что при удобном удержании (диаметр 3см, рифленая поверхность) она практически невесома. К тому же четыре более острых палочки теоретически более эффективны чем одна.

BORIS10

Смотря для каких целей.ИМХО куботан с петлей под палец удобнее.Я себе зделал самый обыкновеный из пальмового дерева, с острым кончиком, только без ключей и с петлей под средний палец, так оч удобный получился, легкий, руками не сломаеш, применял два раза - очень эфективная вещь.А четыре палочки......Попробую, но ИМХО не очень удобно.

BFG2000

Может быть еще круче сделать куботан из звена бамбуковой палки?

BORIS10

Можно, и засунуть в каждого конца по стальному шарику.Но проще все же сделать его из прочной ветки или из других материалов - аллюминий, пластик....

Tanto

Извените за вопрос, но на картинках по моему
не 4 палочки, а три.
А это и геометрически более разумно, чем
четыре, и не только разумно, но более стабильно возможно связывать, чем 4.

Спасибо
Иштван(Танто)

BORIS10

Дело не в том, сколько палочек, а зачем надо больше одной.