Завернули Al Mar Shiva.

Vi1

Друзи, товарищи. Help!!

Заказал нож Al Mar Shiva. До России доехал быстро, я уже радовался в душе, как ребенок, но тут облом полный, без всяких обьяснений завернули назад в Штаты.
Вопрос
1. Кто нибудь реально получал эту модель, если да то как?
2. Если у меня какие нибудь варианты получить его?

Если я правильно понял, то только те кто живет в Москве реально могут что то выцарапать у таможни, а на регионы они видимо не заморачиваются, мальейшее подозрение заворачивают назад.
Всем кто поможет и уделит свое драгоценное время, заранее огромное спасибо.
Пошел водку пить, ну очень расстроился.

dm_roman

а то, что он холодный, не является аргументом?
могут еще и поинтересоваться некоторые товарищи, с какой такой целью закон нарушаем? 😊

Ann

Мои соболезнования 😞

Vi1

В этом то вся и засада у нас в магазине он продается как туристический нож,
но цена "мама негорюй".

Ann

Самое противное, что сделать с ними ничего нельзя 😞 В смысле с таможней и ее поступками 😞

Vi1

Может я глупость спрошу, если это холодное оружия значит его можно покупать по охотничему билету.

Ann

Да не ХО это ни разу. Просто таможенники - (отцензурено).
Чисто теоретически можно собрать документы и подать на них в суд с требованием вернуть убытки. Но реально никто не будет заморачиваться.

Vi1

Я так и думал сделать, но не могу найти сертификат на алмарчик.

viking_il

Анн, из чистого интереса - по каким признакам он у вас не ХО?
как по мне - так холоднее некуда

Blade steel Laminated VG-10/400
Rc hardness 59-60
Blade length 5 1/4"
Length overall 9 7/8"
Blade thickness 5/32"

------------------
"Я стреляю не рукою; тот, кто стреляет рукою, забыл лицо своего отца"
"Целюсь я не рукою; тот, кто целится рукою, забыл лицо своего отца".
"Я целюсь глазом".
"Я убиваю не выстрелом из револьвера; кто убивает выстрелом, забыл лицо своего отца".
"Я убиваю сердцем".(c)«BR»

dm_roman

Ань. а на основании какого серта ЭКЦ МВД Шива стал не ХО?

я его тоже может тада куплю.

Ann

Сорри я перепутала со складным Шрайком...

Vit_213

Фотообзор 4-х летней давности
http://guns.allzip.org/topic/5/94380.html - красотень!

Vi1

Т.е мне надо срочно ноги в руки ибежать в магазин покупать этот нож т.к. у нас он туристический.

viking_il

Vi1
Может я глупость спрошу, если это холодное оружия значит его можно покупать по охотничему билету.
курить
http://guns.allzip.org/topic/5/428976.html

------------------
Порядочность так ограничивает возможности...

Vi1

Поэтому и хочу его взять, запал он мне, в руку взял и чувствую мой ножик.
Много перебрал, а этот взял и понял мой, надо куплять.

Vi1

Может точно кто-то сказать холодное оружие этот нож или нет.

Ann

Vi1
Может точно кто-то сказать холодное оружие этот нож или нет.
ХО. Прокатил бы под туристисческий, если бы был тоньше 2,5 мм. А он увы 4 мм примерно.

F@rid

ХО 100%

Vi1

У нас он продается как туристический, на этом я и прокололся заказав в штатах.
Сейчас пожалуй соглашусь с Ann, что это ХО. Видимо придется здесь в магазине брать по конским ценам, однако и с законом конфликтовать не хочется.
Видимо один идиот положили его не на ту полку, а второй обрадовался, что можно купить без разрешения.
Всякая наука денег стоит.

Всем кто откликнулся, большое спасибо.

Ann

Я думаю его продают без "номера", так как с номером такой дорогой нож ни один дурак не купит 😊 Обычно их вообще в подарок высоким начальникам покупают. Кстати, торговать охотничими ножами это отдельный очень дорогой гимор, несравнимый с нелегальной торговлей ХО по затратам, для магазина. Если для них это эпизодическое явление, то проще не заморачиваться 😊 Нормально охотничими ножами только ормаги торгуют, им-то уже деваться некуда.

Vi1

Не совсем понял (Я думаю его продают без "номера",), вроде на нем номера и нет.

yunker

Vi1
Не совсем понял (Я думаю его продают без "номера",), вроде на нем номера и нет.

на Западе вообще нет номерных ножей 😊

Bonifatich

Vi1, боюсь что нож для вас пропал (

P.S.Моя не реализованная и несбыточная мечта ((( ушел плакать ((((( Жалко ну до соплей (

Джо

Нож красивый , с харизмой. Этого не отнять. Но до сих пор не понимаю цены на него. Ладно бы сталь хорошая была , а так для понтов только. Хотя как говорится понты дороже денег 😛 А так сочувствую. Тут всем до боли понятно слова "нравится" и "хочу" .

Bonifatich

Лимитовый хотел ( Наш любитель зверушек опередил ( Я вот все жду, вдруг захочет сделать мне приятно (

Vi1

Джо, а чем тебе плоха сталь VG-10, с этим не согласен, а вот с ценой у нас 23-24 кило руб. полностью на твоей стороне.

Джо

Vi1
Джо, а чем тебе плоха сталь VG-10, с этим не согласен, а вот с ценой у нас 23-24 кило руб. полностью на твоей стороне.

Баян. По мне она не рабочая. Кухню я не имею ввиду 😛

Bonifatich

ЧО??? Обычная Шива 25 тыщ???? Это охренеть!
Джо... а мне на СЕРЕ2000 понравилась сталь )

Джо

Bonifatich
ЧО??? Обычная Шива 25 тыщ???? Это охренеть!
Джо... а мне на СЕРЕ2000 понравилась сталь )

Bonifatich, у ВГ-10 почему то две крайности - или сухая (режет , но колется ) или сырая (не режет , но заминается). На Алмарах она сухая. Среднее я не встречал. Парадокс однако.

Bonifatich

Саш, ага, именно так. Встречал только первую категорию.

Джо

Bonifatich
Саш, ага, именно так. Встречал только первую категорию.

Не верю 😛 На Мкастах например та же фигня , а вот на Спаях , после того как народ стал жаловаться на хрупкость , ее стали не недокаливать, она стала пластичнее, но тут же получили мыло.

Bonifatich

Ну я ж говорю только на основе того, чем пользовался сам )

struck

Можно поинтересоваться в магазине, есть ли на Шиву серт (есть вероятность, что какой-никакой поддельный и не особо законный они себе сертификат сделали). И если Вам удастся его нотариально заверить, то, возможно, есть надежда... По крайней мере у себя в городе я такое сейчас осуществляю 😛

tomcat52

Vi1, боюсь что нож для вас пропал
Присоединяюсь, мои соболезнования. Нож красавец. По поводу VG-10, Ал Маровская для меня однозначно лучше Спаевской. Правда крошится, собака, особенно после фарфора 😊 Кстати, лёгкий офф - на Фолнайвенах VG-10 к кому ближе?

Джо

tomcat52
Присоединяюсь, мои соболезнования. Нож красавец. По поводу VG-10, Ал Маровская для меня однозначно лучше Спаевской. Правда крошится, собака, особенно после фарфора 😊 Кстати, лёгкий офф - на Фолнайвенах VG-10 к кому ближе?

Она ближе к г@вну. Сорри за мой французский. Пиво наверно акцент такой даёт. Имхо ВГ-10 вообще странная сталюга. Да и баян это 😛

Alex.P

Vi1
а вот с ценой у нас 23-24 кило руб
Вроде не давно в Оружейнике был за 20т. Видимо снова подняли. 😞 Мне эта колючка честно говоря не очень глянулась. Т.е. на полочку положить конечно можно, а вот что то им делать, ну не знаю, не знаю. Я его в руках вертел когда он еще 13т. на Дзержинского лежал, красив конечно, но только собрался взять на полку он подорожал до 16т, а за такие деньги, не говоря уж о больших вещь совершенно не адекватная. ИМХО. А вообще у нас в Перми много чего в свободной продаже лежит, Тим Лидер на пример из Дюратека, Шива, Операторы свободно продавались, в общем край не пуганных ... ИМХО.

Джо

Alex.P
Вроде не давно в Оружейнике был за 20т. Видимо снова подняли. 😞 Мне эта колючка честно говоря не очень глянулась. Т.е. на полочку положить конечно можно, а вот что то им делать, ну не знаю, не знаю. Я его в руках вертел когда он еще 13т. на Дзержинского лежал, красив конечно, но только собрался взять на полку он подорожал до 16т, а за такие деньги, не говоря уж о больших вещь совершенно не адекватная. ИМХО. А вообще у нас в Перми много чего в свободной продаже лежит, Тим Лидер на пример из Дюратека, Шива, Операторы свободно продавались, в общем край не пуганных ... ИМХО.

Везет вам. И в какую цену Тим Лидер и оператор?

Черновран

Шива, вообще, нож шикарный, держал в руках и чуток резал - режет и весьма хорошо режет, агрессивно, и геометрия хороша и эргономика, но вот микровыкрашивания - это факт и не очень приятный 😞. Для ХБ использования гарда мешает. А 25тыр за него перебор, конечно...

Alex.P

Операторов уже нет, а Тим Лидер сначала стоил 7200, потом 9700, сейчас не знаю.

Vi1

Друзья вы что то зерно сомнения в душе посеяли. Может ну его нах, хорошо, что завернули. Если сталь крошется это не есть хорошо, да еще за такие деньги. У кого есть сей девайс. До этой темы попадались только хорошие отзывы.
Может кто что то подобное посоветует по форме и качеству желательно.

Джо

Vi1
Друзья вы что то зерно сомнения в душе посеяли. Может ну его нах, хорошо, что завернули. Если сталь крошется это не есть хорошо, да еще за такие деньги. У кого есть сей девайс. До этой темы попадались только хорошие отзывы.
Может кто что то подобное посоветует по форме и качеству желательно.

А если она заворачивается как шуба это есть хорошо? 😛 Да и какие могут быть отзывы о Шиве? Вернее о реальных поюзах ножа. А где предполагается использование такого ножа Вами? Да и потом надо смотреть какая толщина подводов к РК и главное сам угол. Для данного ножа и с такой ТО имхо подойдёт двойной угол где то 35/45. Кромка РК при этом будет достаточно прочна , а с такой ТО и резать будет нормально. Правда не долго, но дольше чем на Спаях и Фальках 😛 А удержание кромки для такого ножа имхо не самое главное.

Vi1

Понял, вопрос глупый, так как и сам не планирую его использовать, так для себя, для души.

Джо

Vi1
Понял, вопрос глупый, так как и сам не планирую его использовать, так для себя, для души.

Тогда брать однозначно. Нож "для себя, для души" это святое 😛

Vi1

Джо, спасибо за поддержку. Вопрос как к ветерану, на что еще можно обратить внимание в плане похожести на шиву, если денег не скоплю. Дельта 7-15 рублей.