Ножик

Steel Rat

подскажите какой бы Вы взяли нож, если бы вы собрались скажем на Алтай в лес на пол года а может и больше ??
Конечно нож должен выдержать охоту, деревце начубить на костер, рыбку почистить ??
А цена не больше 2 000 рублей

Kapo

Взял бы свой в десятках экспедиций проверенний "самопал" из ШХ15... 😀
А другу бы посоветовал взять какого нибудь "скандинава". 😊

Jil

одного ножа явно мало...Номерной Южный Крест..+ Мора 2000 для хоз нужд...эт я бы взял..но этот комплект тышши в три обойдется..

dim99

2 т.р.... 3 т.р.
Народ вы че?
два кухонных (большой и поменьше).
Перед кем там выкаблучиваться?

vda

Викторинокс солдатский, ~800р.- для хозяйства.
Пихло в районе 1000р. с большим лезвием и финкообразностью (таких завсегда в продаже много) - для виду и радости. Главное - топор хороший не забыть.
Да, если вы шкуры снимать - там по другому.

Джо

Steel Rat
подскажите какой бы Вы взяли нож, если бы вы собрались скажем на Алтай в лес на пол года а может и больше ??
Конечно нож должен выдержать охоту, деревце начубить на костер, рыбку почистить ??
А цена не больше 2 000 рублей
Одного ножа мало. Два как минимум. Один - деревце начубить на костер, второй - должен выдержать охоту, рыбку почистить. А цена не меньше 3-х получится однозначно. Ножи не должны подвести! Купить на замену будет негде.

Hunt11

Нужно 2 шт. - верно. Причем один лучше мультитул. Второй больше и прочнее. И все за 2000 вполне реально (если не шибко пальцы гнуть) - в Москве.

Predalien

мне не так далеко - я крымом ограничиваюсь. беру вн свисстул + финик в зависимости от аутдырности маршрута + топор.

я б посоветил какой-нить многопредметник типа викс поменьше на 5-7предм. (или его деш. аналог economix, стоит копейка - 1бакс!, и не жалко потерять...) (но можешь не брать, там особо нЕчего выкручивать\зажимать) + эрик 1701\1705 / ахтю, какая в лапу ляжет (я на korpi запал) / юк, если не жалко(мне в поход длит. жалко) + фискарс-топор. не надо никаких больших, тяжелых ножей - в горы-лес идти, однако! а в комплекте с легким, компактным топориком клинка 8-10см - хватает с ушами, остальное от лукавого и понтов.

Steel Rat

в принципе у меня есть мултитол Викторинокс один большой наверное 16 функций а второй 9.
А так начал присматриватся к ножу Златоуст Клычок 3 или Клык.

Glam

Моры хватит за глаза и зауши. 😊
Ну на всякий случай можно прихватить китайский мультитул...

Больше узколюще-режущего и ни чего и не надо...
Главное - топор не забыть 😛

Masimus

Этот

greenbars

Лапландский двойной нож от Мартиини. Большой тесак и на его ножнах небольшой острый нож.

Kapo

Такой хороший набор из финских Puukko и Leuku http://www.ragweedforge.com/5629.jpg
или двух разной величины Puukko http://www.ragweedforge.com/5618.jpg
есть и от Iisaakki Jarvenpaa.

ARREY

Уважаемые участники! А вам не кажется странным, что "жуниор-мемеберы" сразу после регистрации постят "творческий" вопрос? Лично мне сдается, что по материалам ответов на подобные посты пишутся тематические обзоры. И за это люди срубают бонусы. Потом этих жуниор-мемберов после первого такого поста и не видно в форуме. А если и видно, то посты однотипные: "Слышал про ножики ХХХХХХ. очень интересно узнать поподробнее и с качественными фотами". Не верите? Проверьте. http://forum.guns.ru/cgi-bin/post.cgi/search?act=search&ExactName=yes&SearchUser=Steel%20Rat Странно это....

Butch

По сути, сам вопрос поставлен так, что больше, чем в поиск отослать, рука не поднимается делать:

Steel Ratподскажите какой бы Вы взяли нож, если бы вы собрались скажем на Алтай в лес на пол года а может и больше ??

На ПОЛ-ГОДА, а то и более!
ИМХО - если речь идёт о ПРОЖИВАНИИ в лесном районе, то вопрос не может стоять, как НОЖ. Ежу понятно, что на такой период нужен не один нож и не только нож - это серьёзный скарб с кухонныМИ ножаМИ, хазяйственныМИ ножаМИ, охотничьиМИ ножаМИ, топораМИ, лопатаМИ, гвоздяМИ, патронаМИ, носкаМИ, трусаМИ, сапогаМИ и т.д.! И чем дальше в лес, тем больше "...МИ".
Поэтому и говорю, что вопрос либо крайне дилетантский (не зная чего нужно, шарахаемся из крайности в крайность, но на пол-года в лес собрались), либо по ARREY.

------------------
Gaudet patientia duris

Relax

Сори за ОФФ
2 Butch: "Gaudet patientia duris" - как это на русском?

Butch

Relax
Сори за ОФФ
2 Butch: "Gaudet patientia duris" - как это на русском?

Рулит по жизни, только охренительное терпение - эт смысл 😊 , а дословно -"Торжествует долготерпение" (лат.)

------------------
Gaudet patientia duris

Relax

Спасибо! Жестокий девиз 😛
по мне так лучше "ничто не слишком"...

Butch

Relax
Спасибо! Жестокий девиз 😛
по мне так лучше "ничто не слишком"...

Оптимист я... 😀

Удачи.

------------------
Gaudet patientia duris

Kapo

Butch
Поэтому и говорю, что вопрос либо крайне дилетантский (не зная чего нужно, шарахаемся из крайности в крайность, но на пол-года в лес собрались), либо по ARREY.
Так ведь у каждого бывает "начало", когда понятия о предмете ещё нет, а суть знать хочется. 😀
К тому-же, спросить - оно завсегда легче, чем самому доискиватся... 😊

А про какие-такие "бонусы" речь?

ARREY

2Каро: "бонусы" ??? А разве непонятно? На одном совсем не оружейном форуме уже был скандал, когда "новичок-дилетант" задавал вопрос и поддерживал ветку. Мальчика опознали в реале и опознали в журнале обзорную статью по материалам ветки. Себя же автор называл экспертом. Далее, как вариант на форуме можно держать активной ветку, где посты будут содержать ключевые слова, на которые "клюют" поисковики, работающие по индексу цитирования. Так разгоняют "популярность" сайта.

Это два примера.

При этом я и пишу "бонусы" т.к. не знаю, какие цели преследуются. Может действительно человек начинает. А может и нет. Давайте спросим его самого.

2Steel Rat: Уважаемый участник! По материалам Ваших постов создается впечатление, что Вы подготавливаете иллюстрированые обзоры на ножевые темы.
Не могли бы Вы нам это прокомментировать.

GFO

ARREY
Далее, как вариант на форуме можно держать активной ветку, где посты будут содержать ключевые слова, на которые "клюют" поисковики, работающие по индексу цитирования. Так разгоняют "популярность" сайта.
Вот отсюда поподробней. Мне как модератору ынтересна

Steel Rat

4Arrey Я не собираюсь делать никакой обзор просто интересно стало потому как наверное буду ехать на Алтай на длительное проживание...

Всеволод

Уважаемый Arrey, так если какому плагиатору придет в голову обзор на ножевую тему слямзить - спрашивать не обязательно, достаточно заглянуть в ветку "нож глазами владельца". 😊 😊 😊

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

beerrat

2 Почти Родственнику (тоже Крысу 😊 )

Возьми с собой мачете (тоже нож). Вместо топора. Только топор лучшее.
Для применения как инструменталки - мультитул (Китай стоит от 400 руб.) От плоскожопцев до "головок".
Как режик - мне нравятся "Златоусты", только там в цену название заложено.