Вопрос по Ti-lite 4 inch zytel

Mechock

перемещено в Китайские ножики



Приветствую всех жителей 5-й палаты.
На выходные ездил в теще в другой город, и по привычке пошел обходить магазины ножевой тематики. В одном магазине нашел ножик за 210 (!) рублей, подозрительно похожий на тилайт 4 инч зитель. Нож собран на болтах под шестигранник, включая ось. Один винт в основании рукояти не шестигранник а 6-тиугольная звездочка. Люфтов нет, лайнер работает четко. На оси клинка фторопластовые (не факт что фторопласт, но что-то белое), клинок ходит мягко. Открывать за шпенек тяжело, плотно сидит за сет углубления в лезвии и выпуклости на лайнере. Сначала за крыло приоткрываю его, а потом уж за шпенек. Шпенек конусной формы, с кольцевыми пазами, 4 паза побольше, между ними сделаны пазы поменьше. Заточка из коробки не брил, однако сделан весьма приемлемый угол. До бритвы заточил на пластине минут за 5. Клипса без клейма, держит хорошо.
Так как тилайты видел только на фото, спрашиваю у общественности, что сие может быть. Смущает то, что видел такое точно лезвие на фото участника ЗлХ
http://img.allzip.org/g/5/orig/1527604.jpg
Так китай это или может все таки тилайт каких нибудь ранних выпусков или бюджетных серий? Я понимаю, что за такие деньги врядли продавали б фирменный нож, но, учитывая контингент продавцов, могли попутать его с пиратом или викингом. По любому не расстроюсь, ибо за такие деньги даже китайский нож мне очень понравился.
Ну и фото.








yuraelektra

У меня Тилайт 4" в кармане полтора года. Обсмотрел своего. Имхо, безотносительно цены, Ваш -- кетайец.

Maksimka69

Подделка
1. Не такие насечки на плавниках-упорах
2. Не такой шпень
3. Не соответствие надписей
4. Нет надписи на клипсе
5. Да по клинку уже видно что кустарщина.

Mechock

Да, ЗлХ уже ответил что китаец 😊
Спасибо за ответы 😊
Модераторы, передвиньте тогда тему в "китайские ножики" пожалуйста.



перемещено в Китайские ножики