собаки.

Ran

МЛЯ.......
не хочу быть занудой, НО:
http://guns.allzip.org/topic/28/49932.html


есть что-нить нормальное против собак? может плётка там, с гарпуном.....
мля........

Predalien

забей. лучше всего юзай перцовку - действует на всех, но с ног не сшибет, с ножом тяжело психологически. а лучше обойди.

Relax

Predalien прав, на собак и людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения лучше всего действует перцовый баллон. А на счет с ног не сшибает не согласен, мы как-то ради опыта знакомому догу дали понюхать... свалился напрочь и часа три вообще не вставал ((( Вот так, ради науки покоцали собачку мальца... 😞

Tch

лучшая защита от чужих собак - собственная собака не меньших размеров..

Ran

Predalien
забей.

не дождётесь.....
😉

Ran

Relax
Predalien прав, на собак и людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения лучше всего действует перцовый баллон.

боюсь, что лучшего решения на данный момент - нет. 😞

beerrat

2 Ran
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=2453
Посмотрите по этой сылке, может что пригодиться.

GFO

С ножом дубьем кольем и прочими холодными прелестями быть вам покусаным по любому. К тому же псина не человек ножа не испугается. Если начал убивать надо. Вопрос только в размене пары "укус-удар" кто раньше чел или псина. Так что перец, перец и только перец.

Ran

GFO
К тому же псина не человек ножа не испугается. Если начал убивать надо.

Эт точна.
мараца тока не хоца......

Ran

beerrat
2 Ran
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=2453
Посмотрите по этой сылке, может что пригодиться.


"""""""""""""""
Итак , например . Разведывательное подразделение проводит мероприятия в населённом пункте ( предположим село ) , при обследовании частного приусадебного участка выбегает собака , служебной или бойцовой породы . Оружие применять нет возможности .
""""""""""""""""

Чё, глушака нет?

Эх, тигра, ночник, глушак, крыша дома моего, мерелин менсон в наушниках......
не, ну шо ещё нада для полного щася.....
😀 😀 😀

beerrat

Вы выбрали не самое удачное место. Посмотрите, там есть некоторые полезные советы (в т.ч. и мои 😊 ). И ссылка на статью о нейтрализации собаки.

Ran

beerrat
Вы выбрали не самое удачное место. Посмотрите, там есть некоторые полезные советы (в т.ч. и мои 😊 ). И ссылка на статью о нейтрализации собаки.

Если собака действительно нападает, реально наносит укус, на улице, это значит,
1. бешенная.
2. натравил хозяин.

скорре даже и всё. Реально очень немногие собки решаться на нападение, она будет Вас "тянуть" пока глотку не сорвёт и работать исключительно на Ваших ошибках. Самое лучшее - стрелять.

beerrat

Собаки разные нужны, собаки разные важны... 😊

В тойтерера стрелять не обязательно. Он от Вашего окрика свалит. А вот с кавказёнком или питом - "лучше нету карате, чем в карманах два ТТ" 😊

Вы прекрасно понимаете, что нет универсальных рецептов. Для пита перцовый газ.баллон - не понятно как применять. Рисуется картинка: "отражая атаку атакуемый встаёт в позицию "раком" и направляет струю распыляемого газа в сторону морды собаки" 😊 Масло писать надо. 😊 Больно приземиста, скотина (я про питбуля).
Девушке против Восточноевропейки - ловить особо нечего. А о чёрном терере мне и подумать как-то "зябко".

Ran

beerrat
А вот с кавказёнком или питом - "лучше нету карате, чем в карманах два ТТ" 😊

Во-во....
жаль, что нету двух ТТ....
стал бы я честную публику всякими глупостями беспокоить...... 😛

Predalien

немного офф
вопрос: что зовут "собакой Сталина"?

----------------------------------------
перцовка все равно оптимал, правда тут тонкость - если шавку опылил - пни для профилактики, и вали нафик, то буля опылять мало, его "добирать" надо, ибо очухается, и быро, и станеть злющее прежнего! а от перца ЛЮБУЮ поплющит, только если пудель звалится поспать 😊 , то овчарик, буль будут фыркать, мотылять башкой, скулить, но ч.з 2-3мин способны надавать люлей. (со слов одного мента-собачачника)
вот грят (не проверено) - собачка Виссарионыча на перец - пошти 0 на массу. очкасто, блин!

ramper

Как-то гулял со своей псиной (немецкая овчарка), а она у меня по части других собак очень агрессивная, и сцепился он у меня толи с бультерьером толи с питбулем, я в бойцовских породах не очень шарю. Короче полез его за задние лапы оттаскивать, а хозяйка этого самога питбуля из перцовки в морду залепила, причём так что основная порция досталась мне. Результат: мой пёс минуты три чихал и морду в снегу вытирал, а я тока два раза кашлянул. Так что на собак перцовка действует, а на людей незнаю. А вариант: челюсти или нож - я бы поставил на челюсти.

Экстремист

Predalien
немного офф
вопрос: что зовут "собакой Сталина"?

Собака Сталина- внешне похожа на водолаза, такая же выносливая, морда поерупнее, очень хорошо переносит холод. В отличие от водолаза- страшная агрессивность. Создана, чтобы ловить зеков может преследовать неделями по морозу и тайге.

Alexey-Nsk

Проезжаю на велике, там где собак выгуливают.
Периодически бывал атакован, без вреда, но всё равно не приятно.
Купил перцовый балончик - продавец посоветовал.
Три сезона езжу и жду с надеждой когда хоть один гад прыгнет (балон в руке), чтоб балон испытатью.
Чувствуют падлы, хвосты поджимают.
Вывод - любое средство, дающее Вам уверенность, действует на собак отпугивающе.

GFO

Alexey-Nsk
Проезжаю на велике, там где собак выгуливают.
Во во суки-кобели на велик реагируют офуительно. Причем если едешь не старом спутнике нифуя а на свежем горняке обязательно облают. Сорри за офф.

Predalien

собаки всегда чуйствуют, кады ты без ничего, а кады при малейшем вяканье ты разворачиваясь, хватаисся за нож/баллон/ствол.

Predalien

они реагируют именно на спокойную решимость дать им трындюлей, как следствие - тихо идут нах. а кады у тя в кармане чет есть, но ты в раздумье - а стоит ли, а смогу ли я - отгребешь уже ты.