Толстенькие (а-ля ломики)

Ziggie

Господа!
Вот тут промелькнул пост про 12-мм в обухе фиксед, который любезно назвали "титаником", когда-то еще всплывали ножи с очень толстыми клинками. Просьба накидать ссылок, фоток или названий моделей (названий в оригинале) Уж больно нравяться ножи с очень толстыми лезвиями (от 6 мм.). Приветствуються как фикседы так и фолдеры. Заранее спасибо откликнувшимся.

yunker

Ziggie
Господа!
...
Просьба накидать ссылок, фоток или названий моделей
...

да пожалуйста 😀
1. лом
2. колун
3. зубило
4. гвоздодёр

ну а если серьёзно, то очень сложно работать ножом, с толстым "лезвием". при толшине, больше 2 мм должна быть идеальная заточка, чтобы нож мог резать. и наоборот, тонким клинком можно даже обухом нарезать колбаску-помидорки. 😊

Ziggie

согласен с Вами, yunker, но все же нравяться зараза массивные ломики (ножи тоесть 😊

yunker

пардон конечно, если наравится ломики, не смею мешать. сам страдаю некоторыми отклонениями и поэтоу пациент 5 палаты. 😊 😊 😊
по ломикам, которые лично меня, сильно удивили, это Fällkniven A1 и Puma white hunter.

Maksimka69

У меня ломик ER T3000S. Нравится.

Iofspy

Microtech Currahee ))

recon11

У меня маленький городской ломик TOPS Scalpel. Так у него при длине РК в 6 см - 6 мм обух.

Altz

Только сегодня получил в посылке TOPS Baghdad Box Cutter.
http://www.knifeworks.com/topsbaghdadboxcutter.aspx
Карапет, который шейником язык не поворачивается назвать из-за его толщины - в обухе почти 7 (семь!) мм.

Iyonishe

Altz
Карапет, который шейником язык не поворачивается назвать из-за его толщины
Это тактический гвоздь видимо. 😊

Hanif

Это тактический мини-костыль для шпал

Просто Серый

А что пять мм. уже тонко?

Hanif

А еще некоторые SRK (!) ломом называют 😊