Marble's для охоты. Есть желание купить.

Vlad17

Решился я озаботиться покупкой классического охотничьего ножа. Бак 119 из-за шата аллюминиевой гарды (с последующим ремонтом и потерей товарного вида), а также Вальтер "Ля шасси" почему то перестали устраивать. Тут увидел я на форуме у Октагона Марблс ideal длиной 8 3/4 дюйма, лезвие 4 3/8 дюйма, сталь - написано высокоуглеродистая.
Сайт производителя здесь: http://www.marblescutlery.com/
Фирма, вроде американская, но... видел сегодня в продаже "дамаск марблс" с приличными косяками и малозаметным словом "Pakistan" на коробке.
На некоторых лезвиях выбито "USA" а некоторых нет. Странно.
Коллеги, кто, что думает за этот нож?

Vlad17

Неужели, никто ничего не может сказать про марблс идеал? Удивительно....

Yogurt

В последние годы среди продукции Marble's появилось много китая, стоит помотреть информацию про данную модель. Классические Marble's хвалили за качество ствли, но она ржавеет. Мне кажется неравейка всеже более удобна для охотничьего ножа. Впрочем это мои предположения, сам я не охотник.

Vlad17

Думаю поменять эти ножи на марблс идеалс. Стоит, не стоит... не знаю. Как я написал раньше на баке был шат гарды, пришлось ее снять и заново на клей посадить, люминь он и в Африке люминь. Второй толстоват в обухе...

kU

закажите аналогичный нож у американского найфмейкера средней руки (баксов около 500 должно получиться по моим представлениям) и уж от проблем с болтающейся гардой точно будете избавлены.
В качестве альтернативы американским ножеделам рекомедую немецев.

Просто Серый

kU
закажите аналогичный нож у американского найфмейкера
Купите у японцев)Прям Хаттори)))

kU

С японцами я бы не горячился - суховаты они для европейского охотника.

Просто Серый

kU
С японцами я бы не горячился - суховаты они для европейского охотника.
Да не - 101 из АТС-34 классика и сказка)