Попытка "развода".(OFF. напоминание)

заболевающий

перемещено в Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях

начну издалека.
позавчера я днем притомился сильно и решил выпить пивка. т.к. ехать на следующий день мне ни куда не надо было, а работа в 15 минутах пешей прогулки, пивка я принял хорошо.
не так, что-бы поплохело, но с утра за руль лучше не садиться с двухнедельным стажем. 😊
ну вот. по этому вчера весь день машина стояла под окнами. придя с работы вечером сел синематограф посмотреть. потом, взяв ноут, отправился на кухню ужинать. мать была в спальне, отец дремал в зале. (в этот день я искренне обрадовался, что живу с родителями). в общем, сижу ужинаю. тут раздается дикий вопль отца из зала. меня звал. ну я откликнулся. прибегает на кухню и начинает быстро курить. и говорит, что я ему только что звонил и сказал, что сбил человека. минут через пять мать прибегает. ей я тоже звонил. типа в аварию попал.
ну мать-то слышала, что я на кухне, а батя с просонок задергался немного.
номера не определены.
я знаю, что разводка старая, но считаю, что напомнить не лишнее.
отрезать-бы уши этим ублюдкам...

RamzesTolich

заболевающий
номера не определены.
Приветствую!

не определены на экране телефона, но если вы обратитесь в офис оператора, то вам предоставят эти данные.

С уважением,
Роман.

Konun3G

У нас по области тоже активизировались заметно. В региональной ветке уже сколько случаев описали за этот только 2009 год...

HungryForester

Это ладно - не определены, а вот когда телефончик подрежут и с него позвонят - оно хуже.

заболевающий

RamzesTolich
не определены на экране телефона, но если вы обратитесь в офис оператора, то вам предоставят эти данные.
смысла нет. во-первых, факта вымагательства не свершилось. а за простое телефонное хулиганство особо суетиться ни кто не будет.
во-вторых, слив инфы о преобретении автомобиля происходит не просто из интернета.

RamzesTolich

заболевающий
смысла нет.
это да 😞

заболевающий

RamzesTolich
это да
если тока самому найти. но это уже криминал будет.
вобще тему создал, что-бы все про эту разводку вспомнили и напомнили близким.

Stockman

Коллеги, это не совсем так. По закону оператор информацию о входящих вызовах может предоставить только по запросу компетентных органов и только этим органам.
То есть, сначала надо обращаться в милицию, открывать дело, а уж потом милиция запросит сведения у оператора.

kid21

ох, надо мамке позвонить, она у меня доверчивая...

DerRock

У моих знакомых была похожая история. Есть, предположим, молодой человек Саша, а у него девушка Маша. Родителям этого Саши звонят и голосом этого самого Саши говорят, что мол я там-то сбил человека и нужны деньги. Так как это происходит совсем рано утром, мать Саши спрашивает: "А что ты там-то делал так рано?" На что липовый Саша отвечает, что он куда-то Машу возил.
Мораль ИМХО такова. Скорее всего кто-то где-то сливает то ли распечатки разговоров с номеров, то ли записи разговоров. Это дает возможность не только скопировать голос, но и правильно ответить на какие-то простые вопросы, даже назвав при этом имена знакомых. Надо обязательно предупреждать близких людей о возможности таких разводов.

LD50

Stockman
Коллеги, это не совсем так. По закону оператор информацию о входящих вызовах может предоставить только по запросу компетентных органов и только этим органам.
То есть, сначала надо обращаться в милицию, открывать дело, а уж потом милиция запросит сведения у оператора.
Кроме (некоторых?) тарифов с детализацией звонков 😛

заболевающий

в общем проводите разъяснительную работу с родными и близкими.
есть еще предложение на экстремальные случаи какое нибудь кодовое слово придумать.

RamzesTolich

Stockman
По закону оператор информацию о входящих вызовах
Приветствую!
о входящих вызовах на ваш номер? что-то вы сильно загнули...
есть такое понятие "детализация" например мне в МТС она доступна:
1. по звонку менеджеру.
2. через интернет помощник МТС.
3. через ежемесячную выписку в PDF на емейл.
4. в офисе с экрана монитора.

С уважением,
Роман.

Случайность

заболевающий
пивка я принял хорошо
Т.е. на эти деньги можно было в Москву съездить, я так чувствую 😛

V.Vegera

Другой тип развода, старый правда, но тем не менее :
вчера получаю СМС - так мол и так, Валера, я на трассе попал в аварию, мой телефон не ловит. Положи срочно 200 рублей на этот номер, не могу вызвать страховщиков и тд.

Пишу ему - куда вызвать аварийку? А в ответ тишина ...

Скай

Пишу ему - куда вызвать аварийку? А в ответ тишина ...
у мен мать так попалась. ей смс от племянника типа "скинь 200 рублей на этот номер, потом все объясню". мать в кипишь - я говрю это разводка. тут скандал - типа братику помочь не хочешь. пошел положил 200 рублей, прихожу. мать расстроеная совсем -говорит только что твой брат позвонил, скзал что никаких денег не просил. хрен с ними с деньгами. обидно что расстроили человека и мы все переругались - я столько гадостей про себя выслушал.

Джо

Буквально пару дней назад приходит СМС с текстом приблизительно таким (стёр СМСку сразу.) - "Милый, я на вокзале, на мобилке деньги кончились, пишу СМС, сейчас уйду в минус, положи пожалуйста немного денег. Целую, люблю."

Ну это даже не развод, а детский сад.

Случайность

Джо
Милый, я на вокзале, на мобилке деньги кончились, пишу СМС, сейчас уйду в минус, положи пожалуйста немного денег. Целую, люблю.
О! Моему мужу такие приходили 😀
А мне только Бюстье и Л'Этуаль спамят... 😞

proforg

Была такая разводка года 4 назад, мама попалась... Пошел рано на работу, че-то как-то не очень себя почувствовал - решил в обед домой свинтить. Уже вышел с работы (от офиса до метро минут 5), решил с города не звонить и позвонил е

перемещено в Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях