Вопрос по искусственному состариванию дерева и кожи.

Butch

Кто-нибудь использовал или знает методики искусственного старения для кожи и дерева?

Спасибо.

------------------
Gaudet patientia duris

Hunt11

Слышал, но сам не делал - много циклов морозилка - батарея.

Butch

Уточню.
Делаю щит и топор а-ля викинг на стенку и предполагается основательная потёртость, некоторая засаленность, может быть лёгкая патина на рукояти топора и древесине щита. Те же эффекты на коже (шнуровка).

Hunt11

Попробую узнать, а то сам такое не делал.

Butch

Hunt11
Попробую узнать, а то сам такое не делал.

Спасибо. А то в поисках гольная реклама... 😞

------------------
Gaudet patientia duris

Serjant

Ну ежели засаленость да со старением.... то это не так и сложно сколь долго и ванюче...
Вариться обычный бульон из костей типа - холодец.. свинка и коровка на это дело как раз подойдуть... Именно из костей, сала ежели не жалко тоже мона накижать для крепкости отвара. В этом супчике как раз и вариться наше дерево. Часиков так несколько или минут, в зависимости от получения результата нужного. Апосля вынимаем и над огоньком ( газовая плита подойдёть на кухне) прокаливаем. Тряпочкой типа старые ждинсы протираем.предварительно мона всяко-разно заусенцев, да царапин насажать да навырезать красиво... подпалить тож мона деревяку для красоты... типа где я тока ентим топориком не ковырялси... и врагов рубил штабелями и дрова для шашлыка из свежепойманого баранчика колол... потренироваться предварительно с варкой и прокалкой над огнём обязательно, иначе запоганить девайсину мона....

Butch

Ага! Serjantа мы и ждали-с... 😀
Списибо. Можно ли немного подробнее об ожидаемых эффектах в зависимости от времени варки? И возможно ли использование "холодца" вторично - скажем, после тренировочного провара?

------------------
Gaudet patientia duris

Serjant

Вторично использовать конечно можно. Эффект нужный достигается только при визуальном контакте. Во як загнул. 😊 Почему и сказал что нужна практика. Эффект один. Пропитка жиром и потемнение как следствие. Жир очень агрессивная среда. Деревяка становиться эдакой состарившейся. Подробнее не могу объяснить, это надо показывать.

master

существуют разные химикаты именно для придания эффекта старинности(искусственная лжержавчина, потертость,лжетрещины, и многое др), посмотрите в хозяйственных магазинах.
примерная стоимость от 5 Евро и +

Butch

Ув. master!
Ваша осведомлённость о наличии всего, существующего и, Вами перечисленного, в хозяйственных магазинах внушает мне чувство стыда за мою, простите, недалёкость 😞 .
Не могли бы Вы более конкретизировать информацию - в каких именно магазинах г. Южно-Сахалинска я имею возможность приобрести требуемое?

------------------
Gaudet patientia duris

master

Приветствую Butch !

Честно говоря я даже и не подозревал что Вы живете в таком отдаленном городе , в Москве все это можно найти в магазинах где обычно продается все что относится к ремонту дома.

К сожалению я не могу знать насчет обстановки в г.Южно-Сахалинск , если в городе развита сеть таких магазинов то найдете без большего труда.

Другой вариант : через знакомых портовых ремонтников ,химикаты используются для отделки и внутренних работ на тур.суднах.

Желаю удачи ! 😊