Проблема с Ti-lite 4"

ДВА

Дело было вечером... Не глядя игрался четверкой и когда открывал за плавник зацепил ногтем за что-то. Это был не предумышленный передел ножа, поэтому как-то неоднозначно что делать в итоге.
Собственно все видно на фото. Это Ti-lite 4". Вопрос в седеющем что делать.
Есть несколько вариантов.
1) Это ощутимо ослабляет «раму» на боковой излом. Значит надо вернуть кусок на место и закрепить одним из множества способов.
2) Да не так все и ослабло рубить им и разбирать кирпичную кладку я не собираюсь. Оставить все как есть. Естественно разобрать и подравнять и собрать обратно.
3) Если двигается от клинка (на фото это будет справа на лево то убрать еще сегмент заменив его на трубку накинутую на болт. Это значительно упростит мытье ножа после попадания чего-либо в канал. Но черева-то окончательной потерей прочности на скручивание.
Прошу высказать мнения и советы.


Заранее благодарен. С уважением ДВА.

Barbed

Это зитель, что-ли ? Проставка вывалилась ? Ну и хрен с ней 😊 Отломать остатки и не париться, прочности рамки вполне хватит.

ДВА

Спасибо за совет. Да это зайтел. Да речь о проставки. Однако выломать без замены приведет к люфту накладок, поскольку проставка не декоративная, а именно служит проставкой на сколько я вижу.

IZUN

По моему проставка это декоративный элемент и ни к какому люфту(если выломать часть)не приведёт.

r4tz52

Оставшейся части проставки вполне хватит. В принципе, можно выломанный кусок на эпоксидку посадить, только чтобы он сразу к обеим плашкам не приклеился.

Twisted Firestarter

Во во, эпоксидка - друг человека 😊 а вообще у ти-лайта 4'' есть только одна проблема - есть ти-лайт 6'', а у ти-лайта 6'' проблема - нету ти-лайта 8'' 😊

Estarh

Тот кусочек, что отломился никакой особой нагрузки на себе не несет. Ножик от этого стал хуже только на внешний вид. И думается, что при желании его можно вернуть на место посредством супер-клея - ничего сложного в данной процедуре нету.

тень

Полностью согласен с предыдущими ораторами.
Но,если хотите восстановить полностью, звоните в Басс на ВВЦ, там помогут.
Или ищите рукастого чела (в местной Мастерской?),чтобы сделал новый бэкспейсер.

Hvost

предположу, что выпал вообще удаляемый элемент, типа проставки на время транспортировки, что бы в щель ничего не попало и не портило РК. А без него нож стал прозрачным

kkv-ru

Ти-4 - есть, Ти-6 - есть, да, жалко, что нет Ти-8...

ДВА

Спасибо всем за участие. И отдельное спасибо «тень» за наводку. Побывал собирать нож в разных вариациях. Практика увы показала что надо восстанавливать все в родное состояние пускай даже не с родным спенсером. Главное что пострадало это эргономика. Нарезая сыр обнаружил, что без этой части спейсера большой палец наминается основательно. Вернул кусок на место и зажал его там. Послужит пока ищу замену.