Помогите с названием ножа.

wolfwolf33

Приветствую уважаемых форумцев.
Недавно друг из Москвы подарил складной нож. Клинок из дамасска . Длина клинка - около 105 мм. Обух - 2,9 мм. Накладки-орех. Покупал он его на одной из проходивших в Москве выставок. Говорит, что вроде Нижегородский. Название ножа он не помнит. Естественно, я ищу в сети сертификат на него, но без названия ножа это очень проблематично. Прошу вашей помощи.

legend81

Ну не Шокуров точно. На Саро похоже, но совсем без опознавательных знаков-подозрительно. Сталь-дамаск??? Имхо, дешевый самодел или Китай.

Скай

в НН много мелких мастерских похожих друг на друга 😊 скорее всего китаец на котоырй поставили новый клинок 😊 я думаю можно взять любой похожией серт 😊

GSR

Вот здесь есть похожие: http://www.klyk.ru/index.php?categoryID=192

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

wolfwolf33

К сожалению, не нашел.

wolfwolf33

Камрады! Неужели нет такого ни у кого?

Serega73

wolfwolf33
Камрады! Неужели нет такого ни у кого?
Первый раз видеть. Зачем серт? Обычно к складным ножам милиция лояльна?

wolfwolf33

Зачем серт? Обычно к складным ножам милиция лояльна?
Не хотелось бы надеяться на их лояльность. Впрочем, может, Вы и правы.

ЖБАН

На Клинке всегда продают много складников с китайским телом и клинком из дамаска. Не удевлюсь, что названия у ножа вообще нет и сертификата тоже.
Милиция действительно к складникам лояльна. Если нервничаете делайте как я - распечатайте гост и носите его с собой, если что - обьясняйте.

Скай

Неужели нет такого ни у кого?
наверняка нету 😊 тут народ уже искушенный и такие простенькие веши игнорируют 😊 если нож хороший - носите и радуйтесь. с милицией может и не будет проблем 😊 не машите им в людных местах .

wolfwolf33

Всем спасибо за ответы.