знатокам MAGNUM вопрос - опознайте нож

Mechock

Прошу помощи в опознании ножа.
Его ТТХ:
в сложенном состоянии длина 118 мм
в разложенном состоянии 203 мм
толщина рукояти без накладок 10 мм
толщина рукояти с накладками 19 мм
длина клинка 85 мм
длина РК 76 мм
толщина клинка 3 мм
ширина клинка макс 32 мм, ширина спусков 20 мм, спуски вогнутые.
Замок лайнер.
Имеются 2 надписи, MAGNUM и 440 ROSTFREI, глубокие, царапаются ногтем. На штамп не похоже, скорее свего лазер. Шпенек с накаткой, съемный. Ось клинка под шлиц, под винтами фигурные шайбы, напоминающие поля у ковбойской шляпы. Накладки деревянные, на винтах. Нож склепан. Заклепки центральная часть тоже с накаткой, как и шпенек. Ножик массивный, увесистый. Заточка неплохая, но подточил слегка. Бреет уверенно. Лайнер толщиной 1мм, становится на середину пятки клинка. В закрытом состоянии держится за счет трения об лайнер. Вообще ножик аккуратный, приятный. Фото прилагаю.






В каталогах магнум бокера я такой модели не нашел. Может правда плохо искал. Интересно, что за недочинук мне попался. Опять же на магнумах клеймо штампованное, и они не пишут rostfrei, а пишут stainless. Расскажите кто что знает.

Манагер

ЕМНИП, продавался под именем "Defender", последний раз видел его года 3 назад. Несмотря на не очень большие размеры, оставляет ощущение солидности, прочности и все такое. Не купил, теперь жалею 😞

Mechock

а кто производитель, не знаете? На китай не очень похож... Тем более что нож да, довольно давно был выпущен. До массового появления викинг норвея в России...

incisor

Модель PROTECTOR. Артикул по каталогу Бекер - 01KE023. Висит на обложке адаптированного каталога, дату не помню, примерно 2003.

incisor

Mechock
На китай не очень похож...
Весь магнум делался в китае.

Mechock

спасибо за информацию. Китай так китай. Пригодится. Сменяю на что нибудь значит 😊

Jazz-age

У меня ткой же есть. Покупал у метро Сокол, там раньше магазин был типа Золинген. Полкупал в черти каком бородатом году, даже может в район 2000 года. Стоил в районе 100 долл помоему. Провалялся все это время где то в квартире. Щас вот достал его..... забавная железка. Теперь хоть знаю, что "не подделка". Приятное совпадение у меня с товарищем Mechock. Спасибо!

Mechock

Да уж. Стоимость его немалой была... 😊

IZUN

100 долларов за пуд китайцев и-то много.

Mechock

Неправда. Китай делает и весьма приличные ножи. Если Вам не попался приличный китаец - чтож теперь. А в те времена у нас к примеру не было вообще приличных ножиков.

лезвие

Раз пошла такая пьянка...
помогите и мне, пожалуйста, опознать магнума-карлика ? 😊

лезвие не затемнённое - просто в первой фотке свет так упал..