Цена штыка от Манлихера

kazan-ova

Мне достался штык-нож от винтовки Манлихера образца 1895 года. Не подскажите его примерную стоимость. Штык солдатский, с металическими ножнами. Фото выложу позже, когда буду дома. И еще вопрос есть кто с Курганской области?
С уважением.


JRGN

В Будапешете покупал такой баксов за 40 (состояние нулевое), не так давно видел такой на Молотке (цену не помню). Поскольку в РФ штыки считаются ХО, открыто не продаются, то и цена может быть самая разная в зависимости от состояния вещи, наглости продавца и умения покупателя торговаться.

DM

и желания покупателя

Student

Сам их копал. Состояние на троечку, хотя все родное, слегка убитое. Продал за 20 баксов. Теперь даже на хлам (нулевки не считаю) цена возросла в разы.
Если это места боев ПМВ- цена ниже. У нас на Буковине (Зап. Украина) около 35-45 баксов, завиститот состояния и наглости продающего
Вот мой нынешний, копаный

С уважением, Студент

kazan-ova

Всем спасибо 😊

master

в прошлом году купил на базаре ,в хорошем состоянии , без ржавчины ,без дефо, абсолютно никаких повреждений , и всего за 50 Евро

Denn

У меня такой был на редкость убитый.
Я от него в восторге не был.Стоить он даже в отличном состоянии больше 50 евро не может.

master

В России все может быть , как в передаче "Очевидное-невероятное"

Student

master
В России все может быть , как в передаче "Очевидное-невероятное"

Если б только в России... Украина еще есть. Дурдом тот еще.

master

Уважаемый Student!

Простите, я не уточнил , как-то нечестно получилось по отношению к ситуации в России 😊

Я имел ввиду , что на всем пространстве бывшего СССР психованные цены , даже то , что в Европе те же предметы стоят в несколько раз меньше , не идет в счет.
И это при таких скудных зарплатах людей!

Поэтому я не удивляюсь что коллекционеры предпочитают покупать что-то для своих собраний выезжая в Европейские страны.

Недавно я приобрел всего за 80 Евро(правда через старых знакомых) штык СВТ40, в Варшаве , а в России это заветное удовольствие стоит не меньше 200 Евро в том же состоянии на "5".

Парадокс 😊

Denn

Таких парадоксов сколько хочешь.
Надо только копнуть.И причем во всех странах. 😀

master

да, но в странах где существует определенный уровень цен, психованный гигант спекулянт-коммериции видит в твоих глазах изображение своего личного сертификата о невменяемости 😊

Дмитрий74

Было бы чему удивляться. Цена доставки ХО из за рубежа автоматически поднимает цену на такие же вещи здесь. Если чел выставляет девайс за 200 и продаёт его, то кто станет сдавать точно такой же за 20? Хотя в перевом случае цена складывается к примеру (20 там +160 доставка+20 себе)

kvd70

Забыли за риск накинуть! Пока закон не изменится так и будет!ИМХО.