Кухонный нож для самообороны!

KOSTYA

Кто что думает на сей счет?Каков идеальный кухонный нож при случае подходящий и для селфдефенса,ну там какая у него должна быть длина лезвия,марка стали,может фирма производитель какая рулит?И что лучше резать или колоть?

Saigon

KOSTYA
Кто что думает на сей счет?Каков идеальный кухонный нож при случае подходящий и для селфдефенса,ну там какая у него должна быть длина лезвия,марка стали,может фирма производитель какая рулит?И что лучше резать или колоть?

Зачэм нож, дарагой!
Слюшай, кухонный камбайн - вот весчь, да! Нэкаких праблем с милыцией. Ни до применения, ни после! Катлэт из гопника нарубишь - вах! пальчики оближешь!

[edited by Saigon]

BORIS10

По мне лучше уж складник.И носить удобней, и менты прикопаются не больше.Хотя к ножу как сабжу для самообороны я отношусь скептически (не умею я с ножиком махаться, пробовал один раз и чуть сам его под ребро не получил).

Bonifatich

Вообще то эта темка лучше для "холодного оружия", там бы спецы проконсультировали. В теории, для самозащиты подойдет любой кухонный нож, из хорошей стали, с хорошей заточкой. У меня дома, например Arcos ножи на кухне. На мой взгляд обывателя отличные ножи. Для кухни. Порезать им гопника - тоже я думаю нет проблем. Но... Во-первых, не складной, а таскать просто так его по улице - в случае если проверят менты - проблемы будут. Как носить? По всей видимости, нужны ножны. Про тактику нанесения повреждений, имхо, я бы наносил разрезы - не смертельно, боль, кровь, шоковое состояние, гопник отстает, а колющие удары могут привести к летальному исходу, что нежелательно по понятным причинам. Да и гарды на кухонных ножах, какие бы они хорошие не были, нет, следовательно, бить им не особо удобно.
И еще, на мой взгляд, надо внутренне быть готовым воспользоваться ножом, да и уметь надо. В теории часто читал, вот куплю спайдерко ендуру или милитари, научусь его открывать в мгновение ока, одной рукой, и любого гопа настрогаю как колбасу. На практике я думаю вряд ли, одно дело "бесконтактно" пальнуть из газгана, Осы, из дробовика, в конце концов, по ногам, а другое дело собственной рукой резать человека, пусть и гопа. А если замешкаешься, так тебя твоим же ножом и почикают.

Suss

Фильм есть "Мамочка убийца маньячка" думаю яркий пример использования кухонного ножа . Вещьс, но не для повседневной носки. Тетенька с огромным кухонным ножом , такой отмороженный вид что будет сниться потом еще долго

DisPetcher

Когда деревья были большыми, а наша квартира была еще коммунальная, был у мамы на кухне кухонный нож. длинной сантиметров сорок, шириной на три пальца. там еще на лезвии полустертая надпись на немецком. Это было давно, и я уже не помню даже как точно он выглядел. хрен его знает, что это было на самом деле, может штык какой - это еще от моего деда перешло к нам. Так вот, после применения его в качестве самообороны (довольно удачно, надо сказать) его изъяли. Правда дело было на кухне, а не на улице.

Contra

А по моему если нож только для нужд самообороны, то марка и твердость стали значения не имеют. Главное чтоб в руке сидел, но кухонные ножи, которые мне попадались почти все имели скользкую и мало удобную рукоять.
Колоть или резать- кто что лучше умеет.Хотя для нелетального воздействия лучше резать.
А вот проблем с ментами при обнаружении кухонного ножа я думаю будет больше чем при обнаружении любого (хоть не складного) хоз. быт. ножа .

Ben Gan

На мой взгляд, кухонный нож при себе (а если еще и в ножнах 😊)это гарантированно масса глупых вопросов СМ. А в случае его применения количества вопросов резко возрастет. Ответить на них, конечно, можно, но лишний геморой обеспечен. А там всегда найдется какой-нибудь "доброжелательный свидетель" в виде соседа старого пердуна, пердуньи etc., который подтвердит следователю, что не раз видел у Вас с собой кухонный нож, или как Вы кому-то говорили, что... да мало ли отморозков рядом с нами обитает.
Хотя у большинства гопов желание связываться с человеком, вытащившим кухонный нож по-мощнее, отпадет. Поэтому ИМХО если уж есть-желание носить для обороны кухонный нож, так уж брать нож с максимальным психологическим эффектом.

Tomahawk

Видел в хозяйственном нож для резки линолиума. Пластиковая эргономичная ручка, острый как бритва, сантиметров семь клинок скошенный под углом, этакое обратное танто. Стоит чуть больше сорока рублей.

Dr. Alex

Уже был такой разговор. Это часть темы "Нож в городе-без разницы". Я так скажу... Человек, увидевший в руках кухонный нож может и испугается, но если нет Посему я изготовил себе стилет трехгранник. На днях подошел отморозок- мне 17 а ему лет где-то 43. Попросил гривну на пиво. А если по карманам? Я стилетом его по костяшкам пальцев полоснул. Убег. Я уверен что на любого нормального гопа 😊 влияет лишь нормальное орудие, и по тебе видно, что ты его распишешь -мама не горюй.

Бут

Dr. Alex
Посему я изготовил себе стилет трехгранник. На днях подошел отморозок- мне 17 а ему лет где-то 43. Попросил гривну на пиво. А если по карманам? Я стилетом его по костяшкам пальцев полоснул.


Так держать!
Но фотку ножа все-таки повесь. 😊

DisPetcher

отморозок 43ех лет?
Хм, "такие викинги долго не живут" (С)

Digger

А как на счет скальпель/бритва
что по этому поводу будут говрить органы и УР РФ
А при самообороне я думаю вполне пригодная вещь
Хотя своим видом может не напугать

DisPetcher

ИМХО отстой, так как руку легко перехватить. Колотые удары вообще практически невозможно наносить.
Все это ИМХО так как никто на меня со скальпелем-бритвой не нападал.

Bear

Берешь кухонный тисак. Ловишь подвернувшуюся подруку гопоту и плавным движением руки рубящим ударом бьешь в область ключицы. 😊 После чего отвалившийся кусок туловищя можно использовать в качестве приготовления шашлыка. Вах как вкусно!!!!

Gerbert

кухонный нож пожразумевает под собой использование его на КУХНЕ. А так как уж получится, если все хорошо, то можно и морковку постругать или мясо на шашлый, а если кто напал, так тогда и примените его, а с собой носить,...иметь проблему и не серьезно это