Приход - расход.

Calex

Перебирал тут вчера в очередной раз железо, отделяя нужное от лишнего.

И подумалось, а вот какая у кого выходит ротация клинков то?
То есть, ножик был куплен для себя, а потом подарен, продан, даже утерян.
(Взятое изначально на продажу либо в подарок не в счет, речь именно о своих ножиках.)

У меня за этот год получилось, что ушло от меня ножей семнадцать штук, если все вспомнил.
Причём, три украдено из машины (зараз), два утеряно (может ещё найду), три подарено, остальное продано, ибо либо самому "не легло", либо очень просили.

Ы?

Виталик

Calex
Перебирал тут вчера в очередной раз железо, отделяя нужное от лишнего.

И подумалось, а вот какая у кого выходит ротация клинков то?
То есть, ножик был куплен для себя, а потом подарен, продан, даже утерян.
(Взятое изначально на продажу не в счет, речь именно о своих ножиках.)

У меня за этот год получилось, что ушло от меня ножей семнадцать штук, если все вспомнил.
Причём, три украдено из машины (зараз), два утеряно (может ещё найду), три подарено, остальное продано, ибо либо самому "не легло", либо очень просили.

Ы?

Пара - тройка ножей постоянно юзается, валяется "на поверхности".

большАя часть пылится в чумодане для инструментов

какая-то часть в перманентном пройопе (хз где, мож потерял, мож украли, мож где на даче)

Подарил штук семь ножей, в основном мультитулов. Но не своих а так - "купил - подарил"...

Варвар

Число ножей никогда не превышает десятка, а за 3 года много прошло, лень считать. Не было только сильно дорогих, да и не надо 😊

Продаю в-основном.

Legatus

Соглашусь с мотивацией предыдущего оратора 😊 Считать лень. Но за последний год ушло из коллекции около дюжины всяких железяк, преимущественно фолдеров. Из них большая часть подарена товарищам.

Да и вообще, за собой заметил что раздариваю большую часть ножей без внутреннего сопротивления. Прочно оседает только что-то антикварное. С этим жаль расставаться.

Круг рабочих ножей тоже давно очерчен: F1, Military & Leatherman. Это то, что не дарится и не продается. А все остальное исключительно ввиде текучки.

Черновран

А у меня все ходы записаны 😊
Веду эксельный файлик с тем, что есть, что было и что хочу.
За последние полтора года было более 80 едениц ножей, в коллекции обычно в районе 20 ножей +-5-10, остальное уходит тем, кому данный нож хочется больше чем мне. Покупка по фоткам происходит, так что далеко не всегда впечатления вживую оказываются так же хороши, как картинка на экране монитора.

Bonart

А у меня все ходы записаны
контора пишет 😊
не учитывал и не буду 😊

Fet

не учитывал и не буду

Такая же фигня. 😊 Что-то покупется, что-то продается. последнее время мало покупается, и совсем мало продается, я в стадии насыщения. 😊

asi

текучка.

Черновран

контора пишет

мне самому интересно, а то пройдёт лет пяток и не вспомнишь, что было, чего не было 😊

Legatus

Черновран
пройдёт лет пяток и не вспомнишь

Да ладно 😊

W_p

А вы где все живете, кто ножики дарит? Переехать может 😀

puha

Периодически дарю друзьям на дни рождения. Что-то купишь сгоряча-а потом оказывается, что не нужно. Сейчас своей очереди на подарки ждут два здоровых страхолюдных ножика и один магнум. Не продавал ни разу. Зато менялся 😊

ЖБАН

А вы где все живете, кто ножики дарит?
Вопрос не где живет, а как подружиться :-)

Я принципиально не продаю, а только раздариваю. В коллекции у себя оставляю только самые первые работы и самые близкие к сердцу. Постоянная коллекция около 20-ти, раздариваю в год около 10-ти ножей.

botanik

Calex
два утеряно (может ещё найду)

вот до сих пор не могу представить, как можно потерять нож 😊 хотя, если после пары бутылок хорошего вина в компании друзей, то наверно, можно 😊

у меня за год десятка полтора ножей разошлись на подарки. Причём, в основном, моей родне женского пола, для кухонных дел и ЕДЦ (чуть в обморок не рухнул, когда оказалось, что моя родная тётя знает это слово и из предложенных ножей уверенно выбрала викс)

Calex

botanik
вот до сих пор не могу представить, как можно потерять нож
Kershaw Storm II висел себе на своей клипсе на поясе, под ремнём. Видимо, соскочил когда переодевался, да и закатился куда-то.

Викс Кибертул, тока не с их лого, а подарочный, другой фирмы.
Лежал на работе в сумке с инструментом, потом там его не оказалось.

Просто всё.

Nimravus

у меня собрание режущего обычно в приделах ~30 ножей болтаеться, как под 40 штук набегает - перетряхиваю и от ненужного и неиспользуемого избавляюсь.

за год один нож у меня украли, 4 штуки подарил и примерно два десятка продал

DerRock

У меня очень редко что-то уходит. Изначально недолюбливаю дешевые ножи, а дорогие не разочаровывают, и пощупать их всегда приятно, а некоторые и попользовать. С самого начала покупал то, с чем расставаться и сейчас не хочется.

RAYNGER

Из своих почти ничего не продаю и не дарю.
Для подарков покупаю целенаправленно.

Leo Samar

так же

Android965

За год почти целиком обновил ножевой парк, ибо определился с предпочтениями: продал 17 штук, в т.ч. практически всю серийку. Из ранее приобретённого оставил только Роселли Карпентер. Перевооружился исключительно на кастомы (3 складня получил от Широгорова; скандинавоподобные фикседы стал строить самостоятельно-в данный момент ввёл в строй 2 штуки, возможно, построю ещё парочку), с которыми не расстанусь никогда.

Vit_213

RAYNGER
Гы! еще +1 😊
В этом году точно ничего не продавал, только покупал 😊

vsevles

Дарю, когда вижу, что у человека глаза на нож загораются и когда дыхание перехватывает. 😊 Если дарю что-то любимое, потом пробел восполняю тем же. Или же дарю целенаправленно. На ДР, к примеру. После тщательной разведки потребностей и вкусов. Продаю, когда деньги нужны или когда нож в руку не лег и в душу не прописался. Учет не веду. Столько их было...