Пятница Блин. Меня пытались обвинить в кидалове.. ОФФТОП

Gliviero

перемещено в отзывы о продавцах и покупателях



Ситуация такая.
Продал у нас на барахолке 2 ножа 520 бенч и милю из БГ-42
http://guns.allzip.org/topic/94/518505.html

Денежки принял сбербанком, принял 10500р
Вчера упаковал в пластиковый пакетик "Почты России"(с последующем "ПР") понёс на почту, на почте сказали что, в Норильск летают тока самолёты, что это стоить будет как минимум 500р и что посылку нужно упаковывать в коробку, а коробку нужно упаковывать в тканевый мешочек, который должен быть однотонным, светлым и должен иметь 4 шва, 3 внутренних и 1 внешний, внешний шов должен располагается обязательно слева, на мешке должны быть указаны почтовые адресаты с индексами.
Пришёл домой, инета нет, отписался сегодня с утра в PM тому кто мне перевёл деньги, так мол и так, не смог отправить, всё подробно расписал, что да как.
Пол часа назад звонит девушка и просто в лица сказала:"Дмитрий, Вы хотите меня кинуть?" У меня был лёгки ступор, я объяснил ещё раз ситуацию, на что мне ответили "Мне в Норильск прилетали пластиковые конвертики "ПР" и ни кто в мешки не упаковывал", на что я ответил что если хотите дам телефон почты, по которому можно позвонить и спросить, как отправляются посылки в Норильск, от номера телефона девушка отказалась. Сказала, что её ни раз кидали через инет и попросила чтобы я ответил честно, хочу я её кинуть или нет, с я сказал, что достаточно много посылок с ножами отправил по России, и что все были довольны, после очередного слова "кинуть" я предложил МаниБэк, сказал что сегодня же переведу всю сумму деньги если она пожелает этого, она сказала "Лучше отправьте ножи".

Итог: Мала того, что на ножи скинул больше штукаря, и на поролся на пересыл за 500р, так ещё и кидалой назвали.. Просто обидно, всё настроение коту под хвост..

В общем так.
Мне очень не понравились обвинения в мой адрес в "кидалове" и посему требую, после получения посылки с ножами, чтобы человек под ником Raykviro публично принести мне извинения в этой теме.

Так же если не сложно, комрады, кому отправлял ножи почтой или через посредников, отпишитесь пожалуйста что ножи получали.

Я понимаю что в эпоху "Кризиса" обострились случаи "кидалова"
но не все же люди таки, не все же хотят Вас обмануть, надуть..

С уважением Дмитрий.
Пятница блин, настроение коту под хвост..

Пехота

Пол часа назад звонит девушка
Дык, это же мужик 😊: http://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00123502?username=Raykviro

Gliviero

Не знаю, звонила девушка 😊

Nick_yar

Не расстраивайтесь, люди всякие бывают.

O Vadimich

Ножи от Дмитрия не получал.
Но получил сумму за 805.
Дмитрий, наплевать, отправить ножи курьерской службой за счет покупателя и забыть.

Пехота

Gliviero
Не знаю, звонила девушка 😊
Шифруется зачем-то 😊

Gliviero

Обещал отправить ножи за свой счёт, отправлю как обещал.
Что касается курьерской службы, ни разу не отправлял курьером и не знаю можно ли из нашего города (Муром) отправлять посылки курьером.

Prothesist

Бывает, что чудят на некоторых почтах. Проще пойти в другое отделение, если есть, и все.

Gliviero

Да, сейчас зашёл на почту, там тоже парочка писем от адресата. Так вот Почту посещаю крайне редко, по этому лучше сразу ПМ или в асю 429836145 или по телефону 8-915-761-60-64.

Gliviero

Prothesist
Бывает, что чудят на некоторых почтах. Проще пойти в другое отделение, если есть, и все.
Был в центральном отделинии города.. не думаю что оно может чудить, хотя..

------------------
...Мы сами же есть те, кем нас пугали в детстве...

TAURUS

ОТПРАВТЕ ПЕРВЫМ КЛАССОМ.... СДЕЛАЙТЕ ТАК - ЕСЛИ НОЖИ БЕЗ КОРОБКИ... ВОЗЬМИТЕ ЛЮБУЮ КНИЖКУ И ВЛОЖИТЕ В НЕЕ НОЖ ИЛИ ОБА СРАЗУ И УПАКУЙТЕ В ПОДХОДЯЩИЙ ПАКЕТ ПЕРВОГО КЛАССА... И ОТПРАВТЕ КАК БАНДЕРОЛЬ А НЕ КАК ПОСЫЛКУ.... САМ НА ПОЧТЕ ТРУЖУС... НЕМНОГО ВТЕМЕ 😛

Rus 36

Gliviero
Prothesist

Бывает, что чудят на некоторых почтах. Проще пойти в другое отделение, если есть, и все.

Был в центральном отделинии города.. не думаю что оно может чудить, хотя..


Легко, более того разные приёмщицы в одном отделении (разные смены) могут говорить прямо противоположные вещи. Из личного опыта.

Prothesist

Gliviero
Был в центральном отделинии города.. не думаю что оно может чудить, хотя..
И там могут. Например у меня в селе меня все время убеждают эти коробки долбанные покупать, у них видать заработок такой. Причем до смешного доходит, мелкий ножик приходится в коробке как от телевизора посылать 😊 Я же знаю, что у них пакеты есть, так нет, надо в коробочке, говорят. Уууу, гангрены 😊 А из Москвы вообще без проблем все отправляю, хошь в пакете, хошь в коробке.

Gliviero

TAURUS
ОТПРАВТЕ ПЕРВЫМ КЛАССОМ.... СДЕЛАЙТЕ ТАК - ЕСЛИ НОЖИ БЕЗ КОРОБКИ... ВОЗЬМИТЕ ЛЮБУЮ КНИЖКУ И ВЛОЖИТЕ В НЕЕ НОЖ ИЛИ ОБА СРАЗУ И УПАКУЙТЕ В ПОДХОДЯЩИЙ ПАКЕТ ПЕРВОГО КЛАССА... И ОТПРАВТЕ КАК БАНДЕРОЛЬ А НЕ КАК ПОСЫЛКУ.... САМ НА ПОЧТЕ ТРУЖУС... НЕМНОГО ВТЕМЕ
Ножи в коробках
Вот, я и говорю приёмщице, а если я упакую в пакет 1 класса(такой же пакет тока с цифрой "1" и жёлтой полосой), а она мне говорит, всё равно, надо в ткань..

Prothesist

Видимо такой способ отшивать клиентов. Интересно, а если поскандалить, потребовать начальника всея почта 😊 , с предоставлением документов и актов в которых будет прописано, что все должно упаковываться именно так и т.д. и т.п.?

TAURUS

ЕСТЬ TАКАЯ ШТУКА - ГОФРОТАРА... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Posylka.jpg ОНА НЕ ИМЕЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ ПО ПЕРЕСЫЛКЕ.... В НЕЙ ТАКЖЕ МОЖНО ОТПРАВИТЬ 1 КЛАСС.... ОПЕЧАТАВ СООТВЕТСТВУЮЩИМ СКОТЧЕМ...

Gliviero

TAURUS
ЕСТЬ TАКАЯ ШТУКА - ГОФРОТАРА... ОНА НЕ ИМЕЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ ПО ПЕРЕСЫЛКЕ.... В НЕЙ ТАКЖЕ МОЖНО ОТПРАВИТЬ 1 КЛАСС.... ОПЕЧАТАВ СООТВЕТСТВУЮЩИМ СКОТЧЕМ..
Тоже спросил про этот вариант, а они говорят, что и гофру нужно упакововать в тканевый мешок, с 3мя внутренними и 1м внешним/левым швом..

------------------
Ни что ни есть правда или лож, всё зависит от цвета очков, через которые ты смотришь на мир...

TAURUS

http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/faq
-в «Бандеролях 1-го класса» пересылаются печатные издания, документы, товарные вложения, не нарушающие стандартную упаковку.
Для почтовых отправлений ускоренной почты «отправлений 1 класса» устанавливаются следующие размеры (в упаковке) и предельный вес:

почтовые отправления ускоренной почты «письма 1 класса»: предельный вес - 0,5 кг, предельные размеры - 110*220, 162*229, 229*324;
почтовые отправления ускоренной почты «бандероли 1 класса»: предельный вес 2 кг (с вложением одной книги 3 кг), максимальный размер 36 см в одном из трех измерений, сумма трех измерений не должна превышать 70 см;
для вложений, свернутых трубкой - 70 см в длину и 15 см в диаметре; когда вложение, свернутое трубкой, не может быть перегнуто - длина до 150 см.
Почтовые отправления ускоренной почты «отправления 1 класса» принимаются в специальном конверте либо пакете. Для почтовых отправлений, которые по своим габаритам не могут быть упакованы в специальные конверты или пакеты, допускается нестандартная упаковка, которая должна соответствовать Правилам оказания услуг почтовой связи, с указанием четких и полных адресов отправителя и адресата.

Сгиня

Бред какой то 😞 Насколько я понимаю, фирмовые коробочки являются официальной упаковкой и обшивать их не надо. Меня никогда не просили.

Gliviero

Может и бред, может у нас таки специалисты на почте работаю..
В любом случае сегодня если успею зайти на почту, зайду и всё подробно распрошу.

TAURUS

2.5. Посылки от граждан, отправляемые воздушным транспортом или наземным транспортом в сочетании с воздушным (комбинированным способом), в соответствии с требованиями воздушного перевозчика (Правила перевозки почты по воздушным линиям), упакованные в ящики, должны в обязательном порядке дополнительно обшиваться тканью. Исключение составляют:

посылки (весом до 3 кг, большая сторона которых не превышает 35 см, а сумма трех измерений не превышает 70 см);
посылки с рассадой;
посылки с твердыми сортами овощей и фруктов;
посылки с пчелами.
Посылки, пересылаемые наземным транспортом, обшиваются тканью по желанию отправителя.
Посылки, адресованные в населенные пункты Крайнего Севера и Дальнего Востока (согласно "Списку объектов почтовой связи, в адрес которых периодически ограничивается прием посылок для пересылки наземным транспортом"), пересылаемые наземным транспортом, необходимо обязательно обшивать тканью.
http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/normative/procreceipdelivpost/part2 ИЗУЧАЕМ.... !!!

Скай

очень странно на самом деле, мне лично посылка в тканевом мешке пришла только один раз.

все остальнео или каробочки, или целофановые пакеты почтовые, или что чаше всего - впросто серая оберточная бумага 😊

на почте личноу нас оч много самодуров, и каждый диктует свои правила и условия, елси что -просто иду в другое отделение.

удачи вам- не обижайтесь на человека... он тоже денюшки отправил и сидит переживает 😛

Gliviero

Скай
удачи вам- не обижайтесь на человека... он тоже денюшки отправил и сидит переживает
Да, как уж там, я сказал, если человек пожелает я денежки, верну.
Вроде не скрываюсь и не игнорирую телефонные звонки, что переживать то, надо доверять людями и не вешать на каждого клеймо "Кидало".
TAURUS
должны в обязательном порядке дополнительно обшиваться тканью. Исключение составляют: посылки (весом до 3 кг, большая сторона которых не превышает 35 см, а сумма трех измерений не превышает 70 см);
Тоесть если у меня посылка меньше 3х КГ и меньше 70 см в 3х измерениях, я могу смело требовать чтоб они у меня её приняли?

------------------
...Мы сами же есть те, кем нас пугали в детстве...

Сгиня

посылки (весом до 3 кг, большая сторона которых не превышает 35 см, а сумма трех измерений не превышает 70 см);
Во! Нож со свистом умещается.

FIXXXL

куда только не отправлял ЕМСом, клал в пакет, курьер забирал и никаких вопросов

Gliviero

Сгиня
Во! Нож со свистом умещается.
Сёня пойду на почту, если успею до закрытия..

2TAURUS, то есть я смело могу ткнуть в пункт 2,5 если почтальёны не будут соглашатся отправлять?
Могу ли я отправить посылку вот в таком пластиковом конверте? просто она уже упакована в него, переупаковывать не хочется..

Или мне всё таки прийдётся переупаковывать в ГофроКороб?

------------------
Ни что ни есть правда или лож, всё зависит от цвета очков, через которые ты смотришь на мир...

Gliviero

FIXXXL
куда только не отправлял ЕМСом, клал в пакет, курьер забирал и никаких вопросов
Анологично, отправлял и без проблем, а вот тут.. и вообще почему в Норильск не ходят поезда с почтой? вроде город большой, Ж/Д дорога есть, а почта только по самолёту летает, ещё бы собаками доставляли..

------------------
...Мы сами же есть те, кем нас пугали в детстве...

DrWinter

Вам всё правильно сказали.
Я бы не шёл на центральное отделение. Попробуйте в любом периферийном почтовом отделении, там иногда более понятливые люди сидят.
Пакеты 1 класса, к примеру, у меня без проблем принимали уже в запечатанном виде. Я туда (в теории) вообще что угодно мог бы положить. Ни разу не проверяли и не интересовались, что внутри.

Gliviero

Всем спасибо большое за советы и поддержку, если успею сегодня повоюем с почтой. если нет то повоюем в понедельинк, просто на выходные уезжаю далеко и в глушь.

Всем удачных выходных.
С уважеинем Дмитрий.

------------------
Ни что ни есть правда или лож, всё зависит от цвета очков, через которые ты смотришь на мир...

Сгиня

отправлял ЕМСом
Все курьерские службы более демократичны(говорю как отправивший не одну сотню разнообразных грузов).

НеА

Gliviero
Анологично, отправлял и без проблем, а вот тут.. и вообще почему в Норильск не ходят поезда с почтой? вроде город большой, Ж/Д дорога есть, а почта только по самолёту летает, ещё бы собаками доставляли..

Гы...где вы там ж.д. увидели 😛 И руду и всё-только пароходом(когда навигация открыта ,туда всё на зиму оттуда продукцию Норильского комбината) или авиа. ОФФ-Когда там был первый раз зимой, был удивлён- что машины заведены (и такси и т.д и т.п.) и открыты ночью. Их не угоняют-потому-что некуда и быстро вычислят.

Kronk

Вам позвонила "девушка", в приватном(!) разговоре обозвала Вас... а Вы публично(!) требуете извинений и ещё заручаетесь поддержкой коллег по палате?
Мдя...

Когда народ на "бабки кидают" - это одно... а тут Вам деньги перевели вроде, от Вас хотят получить товар за который уплачено...

без обид

babay78

да...неприятно... А все эта сволота кидальная... Накидали людей нормальных, теперь блин никто никому не верит... Обидно...
2топикстартер. не расстраивайся, все разрулится.

McO

Gliviero, зачем сюда все в сгущенных красках вываливать?
Сами в ПМе не могли разобраться?

TAURUS

вы вправе попросить представить вам почтовые правила... и после ткните в нужный пункт носом начальника ОПС...

Hunt

Недавно на материк посылку отправлял, так замордовался.
Коробки есть, мешков для обшивки - нет. Сам сидел рукоблудил иголкой. 😊
Так что когда что то заказываю, (а покупаю через инет много) стараюсь обьяснить, что доставка к нам только самолеткой, со всеми вытекающими.
Сам сейчас посылку жду ...как на иголках.
Будет где нить в аэропорту на сортировке валятся, им там все едино.
Такие дела у нас в Дудинке, Норильске.

joker

я вот тоже чё та не допёр - Вас обвинили в приватном телефонном разговоре, а Вы требуете публичных извинений. Вы же обвиняете покупателя в подозрительности публично... так хоть извинитесь перед покупателем за задержку... приватно :0)

СергейиЧ

я так думаю, что главное тут:

Так же если не сложно, комрады, кому отправлял ножи почтой или через посредников, отпишитесь пожалуйста что ножи получали.
так-то оно конечно сложно получается, и с извинениями лучше приватно разобраться. а вот лишнее подтверждение не помешает, покупателя успокоить.

на почте бываю частенько, в пластиковых пакетах всё нормально ходит. один раз только, отправлял первым классом, порекомендовали переупаковать в пластик, потому что бумажный пакет не выдержал бы дороги.
а почтальона просто попросите показать тот документ, на оснавании которого к Вам предъявляются такие нелепые требования.

Ицхак Штерн

"что посылку нужно упаковывать в коробку, а коробку нужно упаковывать в тканевый мешочек, который должен быть однотонным, светлым и должен иметь 4 шва, 3 внутренних и 1 внешний, внешний шов должен располагается обязательно слева, на мешке должны быть указаны почтовые адресаты с индексами."

Не в плане недоверия, а в режиме восхищения долбодятлами с вашей почты.
Трындец ето...

incisor

Gliviero, Вот поэтому ЕМС. Курьер сам придет, положит в пакет и все дойдет. СтОит дороже чем почта россии, но так спокойнее, и отправителю и получателю. 😊

Hvost

Prothesist
Бывает, что чудят на некоторых почтах. Проще пойти в другое отделение, если есть, и все.

кажется, аналогичный случай был в Пизе... В смысле - в подмосковье. Со мной. Почта отказалась отправлять первым классом микросхемку в пластике и пару переходников. Потребовали посылкой, хоть и не так строго с мешком, дали конверт. Но прикол в том, что я все на той же почте получал первым классом, а у них типа приказ местный - первым классом только бандероли, а все что ни полиграфия - якобы не бандероль. Сами причем сказали, что в Москве можно отправлять посылки первым классом, а у них якобы даже в ПО для ввода данных такого пункта нет... Бред ИМХО, или там всюду ПО самописное по разным регионам что ли?

Наверное, что-то дорогое ЕМС-ом надо слать, что бы без гимора, и сразу это оговаривать, а не экономить на спичках. Опять же - ждать существенно меньше 😊

Кидалово же вечно, и я всегда оставляю другим людям право на недоверие мне - ну с чего они вдруг обязаны доверять незнакомому человеку? Мне не в западло указать кто меня может рекомендовать из известных форумчан, а если сам с незнакомцем связываюсь - то извиняюсь сразу, и прошу сделать обмен ценностями либо с хорошим знакомым из того же города и уже что бы он мне прислал, или прошу довериться ветерану и прислать первым... Если мне не изменяет память, я вроде еще никого не кинул 😊

yuraelektra

Hvost
Если мне не изменяет память, я вроде еще никого не кинул
😊 😊 😊

СергейиЧ

первым классом только бандероли, а все что ни полиграфия - якобы не бандероль.
так они бандероли вроде отменили вообще? остались письма и посылки. у меня всегда посылками уходит, хотя и в конвертах.

DerRock

Непонятно, почему и за что покупатель должен публично извиняться. Вас ПУБЛИЧНО никто не обвинял, покупатель свои обязательства выполнил (перевел деньги), а Вы свои - нет. То, что у Вас возникли трудности с отправлением - это Ваши трудности, а не покупателя. В свете множества кидков за последнее время, покупатель имел право испугаться, но именно публично ничего вываливать не стал. Очень странно, что Вы сами это сделали.

Sh00tNik

Gliviero
кому отправлял ножи почтой или через посредников, отпишитесь пожалуйста что ножи получали.
А в ответ-то тишина...

Hvost

DerRock
почему и за что покупатель должен публично извиняться. Вас ПУБЛИЧНО никто не обвинял, покупатель свои обязательства выполнил (перевел деньги), а Вы свои - нет. То, что у Вас возникли трудности с отправлением - это Ваши трудности, а не покупателя. В свете множества кидков за последнее время, покупатель имел право испугаться
+1

безусловно просто поговорить лично. Тем более, что Вы уверяете - девушка звонила 😊



перемещено в отзывы о продавцах и покупателях