Нужна срочная помощь! (советом)

lebowsky

Друзья. помогите советом, попал в дурацкую ситуацию.
Смахнул со стола ножик, он мне по ноге тюкнул, самым кончиком.
Попал в голень, снизу.
Все бы ничего, но кровь полилась мгновенно, без задержек, причем мощной такой струей, залил все вокруг. 😊
Пережал пальцем, подождал какое то время, посочилось еще и свернулось, сейчас не течет.
Внимательный осмотр подвердил подозрение, на этом месте как раз в аккурат проходит вена, причем близко к поверхности (место где кость, сбоку). Порез как раз ее перекрывает, где то 5 мм.
место вокруг раны немного покраснело и припухло, чувствительность плохая.
Вопрос, кровь вроде не течет, надо к врачу идти, или само зарастет как придется, осложнений с кровотоком не будет потом?
Я бы так не переживал, просто есть одно обстоятельство, улетаю завтра с утра на отдых в жаркую страну.
Как быть? Забить, или сьездить к врачу (может зашьют)?

Извиняюсь что не в разделе "Медицина", надо срочно что то решить. 😊

Rambo 1

если зацепили вену - зеленка+повязка - больше ничего не надо - до утра заживет

AAC

Морской водичкой залечите 😛 Но следите, чтобы в жарком климате рана сухая была (если в повязке), а то загноится.

Rambo 1

да повязку утром или днем можно будет снять

Mimoproxodil

У меня похоже было, только отскочив от земли тюкнуло кончиком с внутренней стороны стопы примерно посередине.. Пока дошел до скамейки, полная обувка крови была, и била как бы толчками..
Пережал, побинтовал два дня - заросло..

AAC

да повязку утром или днем можно будет снять
ну, я же не знаю, насколько там все серьезно 😊 можно и неплохо вспороть, всяко бывает 😛

golddragon

Rambo 1
если зацепили вену - зеленка+повязка - больше ничего не надо - до утра заживет
не факт - от организма зависит

поскольку камрад улетает в теплую страну, то лучше (если есть возможность) съедить в травпункт - там обработают рану. просто в далеких теплых странах медпомощь очень недешева.

lebowsky

Вену точно зацепил, причем неплохо.
Обработать я и сам могу, даже ездить не надо, вопрос шить или не шить. Вроде не течет сейчас. 😊
Заживает на мне все очень быстро, даже очень серьезные раны (было несколько раз).

legend81

Не факт, что кроме вены еще чего не задели, может нерв. Что бы ни было, обязательно езжайте к врачу, не думайте даже.

legend81

lebowsky
Вену точно зацепил, причем неплохо.
Обработать я и сам могу, даже ездить не надо, вопрос шить или не шить. Вроде не течет сейчас. 😊
Заживает на мне все очень быстро, даже очень серьезные раны (было несколько раз).

Дело не в скорости заживления, место очень нехорошее, не подумайте, что пугаю, но там и артерии рядоь и крупный нерв, последствия могут быть, вплоть до тромбофлевита, поэтому настоятельно рекомендую съездить к врачу. Выздоравливайте! Удачи!

bm730

Если кровь свернулась сама, то еще ничего, нормально Был случай что задел сосудик, крови был не фонтан но остановить смог только врач, само ничего не сворачивалось Но тоже советую к врачу, ибо дело темное что там чего задело В таких вещах лучше перебздеть

yunker

регулярно сдаю кровь на донорских пунках, всегда отлично и даже домой добираюсь самостоятельно в отличном настроении. проблематично на второй день - организм дает сбои от недостатка крови.
если у вас была серьёзная потеря крови, не стоит перегружат организм на вторые сутки.

didSemen

От Вы попали, батенька... Что ни посоветуй - всё равно крайним останешься! 😊
Если есть ХОРОШО ЗНАКОМЫЙ врач, желательно хигург - лучше с ним перетереть, конечно...
Ну а от тромбофлебита (у самого раз были траблы - сразу после оного в Грецию улетал...), для профилактики даже, не от него самого... пол таблетки UPSA растворимого шипучего аспирина мне предложили как кроверазжижающее - это если противопоказаний нет, о чём опять желательно бы с врачём проконсультироваться...

dm_roman

обработать перекисью
купить мумия, размочить до гуанообразного состояния таблетку и к ране.
врач нахер не нужен.
для страховки антибиотика пожрать.
ток водку при этом не пить.

lebowsky

Почитал про тромбофлебит, зря наверное, новая пища для дум. 😊 😊
Да и уж поздно метаться в принципе, мне грозит только травмпункт, а там сами знаете что ночью ничего не сделают толкового.
А самолет утром, придется лететь как есть. Буду решать проблемы (если будут) на месте, страховка есть.
Взял с собой клей БФ6, мой старый друг (постоянно юзаю на таежных рыбалках, когда от влажности раны не заживают).
Спасибо за советы! 😊

didSemen

Удачной поездки!
Если страховка есть - думаю, всё намного проще! Здоровья и приятного отдыха!

FIXXXL

упала у меня так бабочка однажды на ногу. была зима, был нетрезв и в шерстяных носках. "откуда тут кровь на полу?" "а хз" хожу по линолеуму, за мной следы кровавые. вот так же венку рассек. промыли, замотали с зеленкой, не течет. потом люди потрезвей-сердобольные "дайте посмотреть, вы тута пяные, надо осмотреть" ну размотали, кровь опять посочилась. они модные такие йодом хуйнули. от души так. короче сожли мне этим ибучим йодом кожу на ноге вплоть до воспаления. хромал потом, лечился левомиколью. а ноге все хуже и хуже. пошел к доктору, что мол такое? " кто ж так левомиколь кладет?! егож надо тооолстым слоем и повязку попышнее, вы ж не брицца собрались!!!" ну и прописал тот же левомиколь , но только толстым слоем, да цифран, чтоб воспаление моментом прошло.

а море... хз его, повязки с обезараживающим делай камрад. ну и цифран тебе в помощь. ндб
я боялся не за вену, а за кость. на ноге в этом месте мяса совсем нифига, боялся как бы воспаление на надкосницу не пошло.

"ТБ написано кровью" - и это правда.