Почем Лайоль ?

Russtex

На будущий Н.Г. одна моя хорошая знакомая собирается посетить Париж . У меня есть цель озадачить ее покупкой нескольких складных ножей ,носящих местный колорит , например лайолей .Интересует их примерная цена , как и возможное место приобретения . Интернет , как поисковик для меня отпал , т.к. французский язык я знаю хуже суахили .

Случайность

Чем отсылать Вас в поиск, мне дешевле сказать 😛
Я в июле купила маленький Лай с айвори в Галери Лафайет (второй или третий корпус, магазин товаров для дома, второй этаж - где сковородки) за 56, что ли, евро. Ну, порядок цен такой. Были, конечно, наборы по 120 / 5 штук с разноцветными рукояточками.
Можно найти дешевле, но есть риск, что нож окажется китайским. Об этой проблеме была целая передача на французском телевидении весной этого года.

Зы: а знакомую не Олей зовут? 😛

Russtex

Спасибо !

p.s. Знакомую зовут Таней :-)

Скай

Russtex, просите привести несколько, раздарите и распродадите знакомым 😊

Train

В сувенирных магазинах в галерее идущей вдоль Лувра есть некоторый выбор. Цены приблизительно те же самые - 50-70 евро, в общем, разные.
Качество такое без наваротов - на произведение искусства не похожи. Но, вроде, не китай.

Случайность

Train
В сувенирных магазинах в галерее идущей вдоль Лувра есть некоторый выбор
Хм... да? Я там вообще ни одного ножика не видела 😞 Но это можно списать на офигевшее состояние: после 6 часов в Лувре можно даже слона не заметить 😛

бес

.

Случайность

Ну, этот здоровый 😊 У меня семерочка...

бес

Случайность
этот здоровый
абнакнавеннай:
http://img.allzip.org/g/5/orig/1803184.jpg