Нож в самолете. Разрешили?

HANG

Может уже и было. Но... Летел самолетом Аэрофлота и прочитал следующее в правилах перевозки багажа.
"В целях обеспечения безопасности в салоне запрещено перевозить следующие предметы: штопоры, иглы для подкожных инъекций (
или нужно предоставить медицинское обоснование), вязальные спицы, ножницы с длинной лезвия более 60мм, складные, дорожные, пИрочинные НОЖИ с длинной лезвия более 60мм!!!!!

Получается что меньше 60 мм можно???? Может кто разъяснит?

А вот с сайта S7
http://www.s7.ru/ru/flight_info/flying_with_us/luggage_transporting.html#art_4_9


Изделия и вещества, которые могут перевозиться в ограниченном количестве в качестве багажа пассажира:
а) арбалеты, ружья для подводной охоты, шашки, сабли, тесаки, ятаганы, палаши, мечи, шпаги, штыки, кинжалы, ножи: охотничьи, ножи с выбрасывающимися клинками, с запирающими замками, имитаторы любого вида оружия;
б) хозяйственно-бытовые ножи (ножницы) с длиной клинка (лезвия) свыше 60 мм

В вещах, находящихся при пассажирах:

Администрация авиакомпании вправе принимать решение о введении дополнительных мер по обеспечению авиационной безопасности на рейсах с повышенной опасностью, вследствие чего запрещать перевозку в салоне воздушного судна следующих предметов: штопоры; иглы для подкожных инъекций (если не будет представлено медицинское обоснование); вязальные спицы; ножницы с длиной лезвия менее 60 мм; складные (без фиксатора) дорожные, перочинные ножи с длиной лезвия менее 60 мм.


Ann

Если из москвы из шереметьево аэрофлотом, то можно возить всё.
На местах - зависит от аэропорта, но чаще всего все меры безопасности совершенно липовые.

HANG

Ann
Если из москвы из шереметьево аэрофлотом

Ну дык... Это понятно... Организация досмотра там аховая..
Лазермен Вэйв слетал со мной туда и обратно... 😊
Может я уже давно обычными рейсами Аэрофлота не летал...
Это ж правила еще 2006года...

slot edren baton

Такое положение, действует давно. Опять же пункт "на усмотрение адм. авиакомпании" является ключевым. Всё же лучше режущие предметы, сдавать в багаж. Зачем нужны лишние объяснения с сотрудниками аэропорта?Скорее всего, представителю авиакомп. будет по барабану, что у Вас с собой в кармане, а вот сотрудники САБ и СМ завсегда будут рады придраться. Не исключаю возможности, что многие, вышеперечисленные сотрудники, подобные законы могут вовсе не знать, да и вдобавок забыть(в самый не подходящий для пассажира момент).Так-что сдавайте в багаж и не будет проблем.

MickBMW

Летел туда-обрато в Японию, забыл в сумке ключи от машины с микроскопическим ножем-брелком лезвие у которого не более 3-х сантиметров, так вот в одном из внутренних японских рейсов зоркий таможенник углядел этот брелок в глубине сумки и конфисковал засранец... Все зависит от оператора, увидит-не увидит.

HANG

slot edren baton
Опять же пункт "на усмотрение адм. авиакомпании"

Это понятно.... Но видимо АЭРОФЛОТ все таки усмотрел разрешить...
О чем я и пишу..

AAC

Шмонающим, как правило, глубоко нас.. ть на изменения в любых положениях. Все ваши доводы разобьются об их непробиваемое "Не положено". Так что, имхо, если уж и пытаться пронести, то надо быть морально готовым к расставанию с ножем.

vovitz

Летел из Воронежа в Питер. С собой была Мкаста дамассковая. Багаж уже был сдан. Нож увидели, изъяли, опечатали в конверте. Вернули по прилёту назад. Но, падлы, кто то что то ей резал!!!! Вернули , вроде, опечатанную из сейфа, но с остатками лимона на лезвии 😊
Кстати, в Питере накупил Спайдерок и Опинелей, сдал в багаж. Вопросов не было. Хотя в аэропорту высветились на контроле при входе в аэропорт, но достал, показал и назад в багаж засунули.

SVD200

Зимой летал в отпуск первым классом (не путать с "бизнесом" - там своя таможня, свой зал вылета-прилета, и СОВСЕМ другие правила досмотра и оформления пассажиров) - так вот: личный досмотр был настолько "формальным", что можно было спокойно протащить крокодила на поводке - при этом провожающие поинтересовались бы, не принести ли моему питомцу плед...

Sandrro

vovitz
Кстати, в Питере накупил Спайдерок и Опинелей, сдал в багаж. Вопросов не было. Хотя в аэропорту высветились на контроле при входе в аэропорт, но достал, показал и назад в багаж засунули.
Знакомая недавно везла Buck 110 из Штатов. Сдала в багаж, при просвете на нашей таможне даже не спросили "Что это?". Зато косметичку заставили достать из чемодана и вытряхнуть для проверки. Опасная штука - женская красота, а не нож.

AAC

Зимой летал в отпуск первым классом
дальше можно и не читать 😊 ясен пень, что совсем иначе процесс проходит 😊