возник вопрос по mission knife.

Medwed

Уважаемое сообщество!Вот захотел я себе такой нож. И сразу возникли несколько вопросов. 10 инчей длинна лезвия?И сталь А2,как себя зарекомендовала?Ножи подобные нравятся давно, виной тому скорей всего"Захват-2".Лихо там Сигал подобным орудует, возможно это юношоское восхишение. Но вот хочется и всё.А так почитать отзывы, может и одумаюсь. Вот фото детской мечты.

Hvost

Превед!
Судя по фотографии, 10 инчей - это оверолл, то бишь полная длина. Иначе придется предположить, что рукоять двуручная, причем еще и пропорции снимка не соответствуют реальности 😊

DrWinter

А2 неплохо так ржавеет.

GAU-8A

A-2 судя по составу, та же ШХ15, только немного больше хрома 5% и молибдена, до 1,5%. А ежли мечта, то нуно брать, т.к. все равно не отпустит 😊

Пехота

А ежли мечта, то нуно брать, т.к. все равно не отпустит
+1

slalomandro

берите мечту. за мечту никаких денег не жалко. не купите - сам себя грызть будете. всё равно ведь потом взять придётся, не отпустит. мечты - они такие :-)

Medwed

Большое спасибо всем откликнувшимся!Но как оказалось 12 см.лезвие, для такого ножа это как то маловато!!!У меня Орка и то лучше со всех сторон. Буду искать с более длинным лезвием. Эх,(крутя в руках)Орка точно лучше.

Demonnet

Самому нравится...
Есть и длиннее:
http://missionknive.com/index.php?main_page=product_info&cPath=2&products_id=18
http://missionknive.com/index.php?main_page=product_info&cPath=2&products_id=16

------------------
"Лучше быть живым параноиком, чем мёртвым оптимистом" (c) А.Н. Кочергин