«Почта России» сократит более 33 000 человек

AAC

http://www.vedomosti.ru/career/news/2009/11/23/890433

Остается надеяться, что еще медленнее она не станет 😊

Ann

По опыту, отделение, где обычно получаю-отправляю посылки, просто целиком состоит из старых тупых овец, которые набираюь на клавиатуре одним пальцем, медленно и с ошибками. Постоянно работают 3 окошка, не считая телеграфа, и куча сотрудников просто так тусуется. Их иногда хочется не уволить, а повесить, всех. Аналогичное по размерам отделение у Бибирево, от которого иногда что-то отправляю - с тем же объемом работ справляются две-три шустрые девки. Причем у них очередей практически нет. Как и нет проблем с освоением сканера штрих-кода, например. Всё быстро и четко, мне нравится.

AAC

так это ж прямо таки мое отделение, 1 в 1! 😀 в 90% случаев тоже не могут со штрих-кодом разобраться и каждый раз спрашивают, откуда посылка пришла 😊 в субботу получал из Канады (btw - benya, спасибо!) - оформили как наземное отправление 😀 в общем то пофиг, но улыбнуло 😊

Постоянно работают 3 окошка
ну вот это вы уже шикуете 😀 я как ни зайду - только одно 😊

DerRock

с тем же объемом работ справляются две-три шустрые девки.
Вот их и уволят. Старые овцы - одни начальницы.

Leo Samar

где обычно получаю-отправляю посылки, просто целиком состоит из старых тупых овец, которые набираюь на клавиатуре одним пальцем, медленно и с ошибками. Постоянно работают 3 окошка, не считая телеграфа, и куча сотрудников просто так тусуется. Их иногда хочется не уволить, а повесить, всех.
+150 😊

FireWire2008

DerRock
Вот их и уволят. Старые овцы - одни начальницы.

+100!

Ann

DerRock
Вот их и уволят. Старые овцы - одни начальницы.
Да у них там по старой системе еще и зарплата от стажа зависит и льготная пенсия была одно время. Прям заповедник, чтобы народ к ним только по нужде ходил, монополисты блин. И еще вслух обсуждают рабочие и личные проблемы и жалуются что им спускают план а они его не выполняют. На мои тактичные вопросы, не пробовали ли они побыстрее работать ну или хотя бы просто работать, обижаются.

AAC

Типичная совковая система с нулевой мотивацией. Чего суетиться, когда все равно выбора практически нет и все равно к ним будут ходить? Да и з/п капает вне зависимости от приложенных усилий.

FireWire2008

+100!

Надеюсь, что уволят все же овец, т.е. именно так, как написано в новости. Управленцев перебор, а реально работать некому.

Ann

AAC
Да и з/п капает вне зависимости от приложенных усилий.
Чисто теоретически премия у них есть. Например, парочка жалоб в книге жалоб надолго отбивает у них охоту хамить, потому что лишает премии.

AAC
Надеюсь, что уволят все же овец, т.е. именно так, как написано в новости. Управленцев перебор, а реально работать некому.
С управленцами не сталкивалась.

Кстати сотрудника предпенсионного возраста хрен уволишь.
Это вообще проблема нашего законодательства - если человек не опаздывает на работу, не прогуливает и не приходит пьяным, а просто нихрена не работает или работает отвратительно, его законно уволить ну совершенно не получается.

Maksimka69

Почта это мрак и полны пи..дец!

Особенно от момента прихода квитанций на квартплату и до 10 числа каждого месяца - толпы народа оплачивать

Особенно от момента прихода квитанций за телефон и до 20 числа каждого месяца - толпы народа оплачивать

Особенно от 15 и до 30/31 числа каждого месяца - толпы пенсионеров получать дешёвые проездные

Особенно в период (всегда) выдачи пенсий, пособий, надбавок, ветеранских, инвалидских, губернаторских, федеральных .... - толпы народа

Особенно до и после обеда.

Особенно по вечерам

Особенно в дни выхода популярных газет

Особенно перед праздниками - толпы народа ломятся купить открытки, отправить подарки и письма почтой.

Особенно когда торопишься

И т.д. и т.п.

А работают в лучшем случае два окна, в одном из которых не принимают какие-либо платежи. И вечная духота, шум, теснота...

😞

FireWire2008

А еще есть категория граждан, которые стоят в немалой очереди чтобы "положить денег на телефон" (в смысле, авансовый платеж на сотовый). Ладно, не знают, как банкоматами пользоваться, можно ведь во всяких Евросетях-Связных это сделать, без комиссий...
Или "конверты купить", хотя киоск Роспечати через дорогу.

Ann

Ну бабушки, которым двое операционисток и половина очереди помогают заполнить квиточек на перевод, это отдельная песня. Но в нормальных почтовых отделениях бабушка просто диктует куда и скока надо, или дает бумажку с заранее написанными реквизитами, дает паспорт, и потом только подписывает готовый бланк. А заставлять стерушек карябать что-то на этом мизерном бланке, на октором и я-то не всегдамогу что-то аккуратно написать, это я считаю издевательство.

Даже Сбербанк уже повернулся к народу не опой а лицом. А вот почта, это совершенно дореформенное уродство.

Virgo_Style

Тьфу-тьфу, у нас вроде ничего, нормальные. Правда, иногда извещения сразу вторичные приходят... Очереди - это да, но это не лечится, ибо окошко единственное by design.

Единственное - имеют обыкновение посылки из Англии (UK) записывать как из США (US), но мне пофиг %-)

asi

мда. у нас вот ляпота 😊 пришел - и почта и банк и вестерн юнион все в одном лице.

самые большие очереди длятся 5 минут (300 секунд) в обычное время ну и минут 10 в предновогоднее.

AlexPit

Не надо про почту, в СПб почта это тоже.... заповедник..... млин выжечь к хренам.... а счас еще и таможня почтовая встала, на досмотре посылки лежат по 2-3 недели, типа 1 в отпуске 2 заболел. остальные не справляются. берем еще людей.... абзац, из цензурных слов только предлоги. в, на , под и из.

n.z

Тесть работает на центральном телеграфе, в принципе, та же почта, только объединенная, помимо, собственно почты, ещё телефон-телеграф и АДСЛовский тырнет, плюс принимается оплата за телефон и радиоузел ГО на них весит. Посокращали почти всех - в итоге, работать некому, оплатить что-либо вообще почти нереально, особенно в выходной день, осталась одна операционистка в смене - и швец и жнец... нифига не успевает, очереди хоть и небольшие, но всё так медленно, ужас... Инженеров тоже почти всех посокращали, на тех, что остались повесили столько, что можно с работы вообще не уходить. Понятно, что с заменой аналоговой АТС на цифру, людей требуется меньше, но, теперь ещё интернет прибавился... Вот так-то... И зряплата у тестя тышш восемь, наверное.
P.S. Место действия - Тульская обл.

AAC

Правда, иногда извещения сразу вторичные приходят...
Угу, мне так пришло... пошел ругаться на что мне сказали - да вы не волнуйтесь, сегодня еще можно и штраф за хранение с вас не возьмем 😊 Сделали одолжение 😊

bs4u32sr30

Какие все умные. Попробуй разнеси почту и пенсию = 15км пешком + 20кг сумка + налик на руках. Это до обеда, а после за кассу. И так 6дней, с 8 до 8. И получи за это 2400р. В месяц. Это вместе с премией. А теперь нужно вытереть слюни и подумать КТО будет горб растить и слушать потоки дерьма каждый день за такие пряники. Об других немаловажных тонкостях в почтовых делах вообще умолчу.

AAC

bs4u32sr30
Позвольте, а какое отношение почтальоны, разносящие почту/пенсии/сумки-мешки и т.п., имеют к тем самым "старым тупым овцам"-операционисткам, которые сидят в отделении? Не путайте божий дар с яичницей.

Ann

Я не знаю как там в Саранске, но у нас бумажной почты минимум по людям, всё больше извещения, они легкие 😊 На стойке стоят отдельные овцы. Кстати не за самую плачевную зарплату.
И я не понимаю какое отношение имеет неумение тыкать пальуами в клавиатуру к разноске почты.
Не нравится - не работайте, я всегда так говорю на почте, которые пытаются жаловаться на свои условия.

P.S. То что вы написали, это человек сразу на двух ставках работает, почтальона и операциониста. И явно не за 2400. Кто-то вам сильно ссыт в уши, по поводу своих доходов.

Lenny_Goofoff

не знаю, Ань, вот в ЕМС ребята нормальные, я всегда это связывал с тем что там денех больше.

Freemason

а разве почта государственная еще существует для частных лиц? Я ей пользовался еще в СССР последний раз, думал что сейчас они только военкоматовские повестки и разносят.

Palitch

Почта конечно заповедник не пуганный, но в деревне это зачастую единственная работающая система, помимо самогонных аппаратов.. И пенсии бабкам актированным таскают и лекарства и хавчик, хоть и не соц. работники..А призывники-срочники, на "альтернативку" туда почтальонами не "хочут".Лучше бы столоначальников сокращали, всё равно ничего кроме конечного продукта обмена веществ не производят.

Ann

Lenny_Goofoff
не знаю, Ань, вот в ЕМС ребята нормальные, я всегда это связывал с тем что там денех больше.
Я иногда EMS отправляю через обычное почтовое отделение. Тот же гимор, но дороже. Плюс тетки на почте не сразу врубаются, для них это непривычная операция, очень долго ковыряются. Хотя и немного быстрее для получателя выходит.

Lenny_Goofoff

я про сотудников собсна ЕМС, как начальство, так и курьеров.
приходишь к ним, они не орут, дескать, что за хрен приперсия, а решают проблемы клиента. Народ помоложе, правда, но теткам в почтовом отделении я сочувствую, со времен, когда еще подписные журналы приносили.

baraka

Я иногда EMS отправляю через обычное почтовое отделение. Тот же гимор, но дороже. Плюс тетки на почте не сразу врубаются, для них это непривычная операция, очень долго ковыряются. Хотя и немного быстрее для получателя выходит.
Анна, зачем?
Звонишь, приезжают, забирают. Лишнего не платишь. Заодно берешь пару бланков и конвертов - в следующий раз можно заполнить бланк заранее.

Ann

baraka
Анна, зачем?
Звонишь, приезжают, забирают. Лишнего не платишь. Заодно берешь пару бланков и конвертов - в следующий раз можно заполнить бланк заранее.
Мне проще забежать в 8 или 9 утра на почту, чем где-то засесть на полдня и ждать курьера. У меня характер работы чаще всего ноутбучно-бегательно-совещательный, мне неудобно когда курьеры приезжают прерываться и бежать к ним на проходную, или вместо нужной поездки сидеть их ждать лишний час.

Smitty

Моя почта имеет 3 окна одно из которых всегда закупорино, а одно то работает то нет.

Это при учёте что народу в очереди как за колбасой в ссср.

Если сократят ещё, то ппц придётся стоять в очереди со спальным мешком.

Ann

У нас на почте раньше была платная услуга доставки посылки на дом. тут пришла посылка, 5 коробок общим весом более 30 килограммов. Хотела заказать доставку, так как наш танк временно небоеспособен. Фиг там, отменили эту услугу 😞

AAC

Фиг там, отменили эту услугу
Централизованно? Т.е. уже нигде нельзя доставку заказать? У меня почта рядом, но все равно хотел как-нить опробовать.

Ann

AAC
Централизованно? Т.е. уже нигде нельзя доставку заказать? У меня почта рядом, но все равно хотел как-нить опробовать.
Я не знаю.
Вроде оставили для посылок до двух кило.
Да толку-то, два кило я и сама дотащу, мне два пуда надо.