Заказ за рубежом по интернету автоматического ножа

vv631

Кто-нибудь заказывал по интернету автоматические ножи за рубежом или все их в России покупают - либо сами привозят? Интересуют некоторые модели, но как вообще таможня относиться к таким посылкам? Пропускают - не пропускают, сразу "режут" или помучают немного. Облазил форум - что-то мало инфы по опыту заказа автоматов за бугром. Опыт заказа за рубежом есть вообще (ножей в том числе), один раз пришлось иметь дело с таможней, но то были обычные складни, а как дела обстоят с автоматическими ножами? Поделитесь опытом у кого какой есть

Filatov_ei

с автоматами также как с простыми ножами. Если таможня тормознет посылку то пропустит только законный автомат 😊

Черновран

Заказывал, таможня очень рьяно тормозит авто-версии, по процентному соотношению, намного чаще, чем мануалы, по моему опыту, естественно. Надо вам такое счастье или нет, уж не нам решать. Один раз два месяца ждал, пока выпустят боковой автомат с клином меньше 9 см.

vv631

может подскажите инет магазин с приемлемыми ценами, который без проблем грузит "автоматы" в Нашу Рашу?

MyMp

может подскажите инет магазин с приемлемыми ценами, который без проблем грузит "автоматы" в Нашу Рашу?
WWW.PVK.Com правда приемлемые цены или нет, незнаю.

vv631

этот магазин в блэк листе видел, да и в White-list о нём не особо хорошо отозвались, но, выбор у меня, так понимаю, не большой... Может ещё какие есть?

nubian

Черновран
Заказывал, таможня очень рьяно тормозит авто-версии, по процентному соотношению
Это зверская столичная таможня, а в провинциальном городе все по-божески))
)
vv631
Может ещё какие есть?
Вот тут посмотрите http://www.arizonacustomknives.com/ , а то с Джошем, как повезет.

Filatov_ei

Имхо пвк как рулетка может повезет а может нет.
Аризона надежный магазин.

Черновран

nubian

я в 850 км от Москвы 😛

vv631

nubian

Это зверская столичная таможня, а в провинциальном городе все по-божески))

У меня субъективно тоже такие мысли были, хотя опыта ещё мало.
С другой стороны, все посылки всё равно московскую таможню проходят... Это я про данные, которые получаешь по трекеру номера посылки - "Покинуло(Поступило)место международного обмена" - это про таможню, насколько я понимаю.

vv631

цены на Аризоне посмотрел, более или менее приемлемые. Все позиции не сравнивал, только ту что меня интересует, а интересует меня bm 3550SBK (вообще-то хотелось бы 9051SBK AFO II, но с этим ножом походу дела ближайшие год-полтора ничего не светит, потому как ХО и серты на него в инете не скоро появятся).
На сайте сделал интересное наблюдение. Через поиск находится обычная версия 3550, запустил в поиск по слову benchmade, чтобы глянуть что там у них по бэнчам и вижу 3550SBK (визуально, иконку), вот те на, думаю. Смотрю обозначен как 3500SBT, что за марку, думаю, не встречал. Проверил - на офф. сайте нет, в каталоге 2009 нету... Внешне - почти один в один, да не совсем. У 3500 логотип у самой гарды расположен, у 3550 - подальше и на спуске. И у 3500 в лого помимо бабочки присутствует надпись USA, у 3550 - только бабочка.
Это что за bm 3500SBT такой - старая модель? Или на сайте просто ошиблись? Знает кто?
ссылка на 3500 http://www.arizonacustomknives.com/products/?id=11262

тень

А в местной Барахолке спросить?

vv631

тоже вариант, но цены, думаю, меня не устроят. Но посмотрю обязательно.

vv631

да, по ножам 3550 и 3500 забыл спросить - у 3500 на фото почти напротив кнопки пониже видно отверстие и шарик в нём - что это может быть?

shtick69

Посмотрите на www.autoknifeworks.com

Filatov_ei

Черновран
nubian

я в 850 км от Москвы 😛

Юра посылки которые едут в Питер на Московской таможне не досматриваются. Они направляются из Моквы на таможню Питера. В наши с тообой регионы посылки досматривает таможня Москвы. 😞

struck

vv631
Это что за bm 3500SBT такой - старая модель?
Да, довольно таки старенький! С учетом того, что под бабочкой нет номера модели - конца 90х модель... Точнее пока сказать не могу 😞 Каталоги дома

Черновран

В наши с тообой регионы посылки досматривает таможня Москвы.

се ля ви, что уж теперь, переезжать в Питер я пока не готов 😊

Filatov_ei

се ля ви, что уж теперь, переезжать в Питер я пока не готов
Я пока тоже 😛

vv631

shtick69
Посмотрите на www.autoknifeworks.com

Цены посмотрел - на интересующую меня модель очень интересны. Буду связываться. В разделе сайта доставка они пишут:
"Для Международных заказов из-за высокой стоимости отгрузки, мы просим, чтобы Вы обращались непосредственно к изготовителю по любым гарантийным проблемам", оно и понятно, но связи с чем интересует вопрос - не было ли случаев прихода бракованной продукции при заказе на этом сайте? Случайности бывают, но если они повторяются, это уже закономерность. Вопрос конечно к тем, кто имел не единичный опыт заказа ножей на сайте.

ronin999

я бы заказывал "автомат" в разобранном виде и в двух посылках. Возможно придется воспользоваться посредником, но это мне кажется самый надежный вариант.

nubian

Filatov_ei
Я пока тоже 😛

А когда будешь готов? 😛

На http://www.autoknifeworks.com/ главное при заказе не забыть чтобы правильный инвойс написали, а так без проблем и без брака. 😊

vv631

nubian
главное при заказе не забыть чтобы правильный инвойс написали, а так без проблем и без брака. 😊

"правильный инвойс" - это как?
Имеется ввиду сумма или наименование товара (чтоб слово auto не мелькало)?

vv631

ronin999
я бы заказывал "автомат" в разобранном виде и в двух посылках. Возможно придется воспользоваться посредником, но это мне кажется самый надежный вариант.

такое возможно? Кто-нибудь реально договаривался об этом если 1 шт заказываешь? Я минимум на двух сайтах встречал в разделе доставки фразу, мол, для международных отправлений сумма заказа не меньше 100$, потому как, сами понимаете, хлопотно нам - таможня, и всякое такое 😊А тут мало того двумя посылками, да и ещё разобрать! =)
Да и собрать потом... Я тут свой Presidio как-то разобрал, да был не внимателен, помню небольшие трудности но были со сборкой. Хотя конечно при сильном желании можно даже и без схемы "попотеть", а схему то на сайте найти можно... (не факт)

nubian

vv631
"правильный инвойс" - это как?
Имеется ввиду сумма или наименование товара (чтоб слово auto не мелькало)?
Сумма, если больше 10 тыр, даже самая лояльная таможня прицепится.

vv631

думаю будет правильным отписаться, что нож (BM3550SBK) благополучно прибыл сегодня в Самару. Оплатил 28.12.09, отгружен из Штатов 02.01.10, импорт в свзяи с праздниками был только 12.01.2010 (я то наивный надеялся =) Таможню прошёл быстро, 14.01 запись в треке "Покинуло место международного обмена" и в аккурат через 6 дней (вчера) получил извещение - тютелька в тютельку по сравнению с предыдущей посылкой, GPS навигатором, тоже из Штатов. Основная задержка вышла из-за праздников. Заказывал http://www.autoknifeworks.com Помимо этого в посылке были Lunada от Maxpedition и Fenix PD20 - это уже с сайта http://www.knifeworks.com . Контора одна (мэйл один и тот же) - сайты разные. В заказе просишь объединить, указываешь номер заказа с одного и сайтов и получаешь всё в одной посылке - экономия на почтовых расходах.

vv631

теперь бы ещё AFO II умудриться заказать и получить... =)

moby_one

www.autoknifeworks.com +100 все посылки приходили без проблем и нареканий к качеству.