Дождался ...СРМ 10 V )

миха гаи

Ну вот и на моей улице праздник...)))

Опираясь на опыт товарищей, по мудацким тестам ,решил для себя приобрести режик мастерской Козлова,"приятель",а именно его бюджетную версию, из стали "кронидур",что и незамедлил сделать в ближайшую же выставку. Вот он на фото, с рукоятью из Ж10,фуллтанг, клин от обуха с толщиной к РК 0,5-0,7мм,однако радости владения не принёс, ввиду осознания того ,что хотелось то из "порошка десятого", однако после долгих переговоров, удалось разжится кусочком кованной "десятки", из старых запасов, благодаря усилиям камрадов из когорты "слонов",и вот
господин Козлов приступил к изготовлению...

Время ожидания особенно незатянулось, и вот я счастливый владелец, уже легендарного "приятеля",слегка видоизменённого, но ничуть не хуже чем первые экземпляры, с неменее легендарной "десяткой" на клинке ...,что хочется отметить ,качество изготовления как всегда на высоте, рез действительно оч.агрессивный, и увереннный, во всяком случае "кронидур" поправленный, и приглаженный на пасте ,аналогичных результатов не показал, чуть скажем так ,размыленный, по ощущениям ,опять же в качестве теста выступала приславутая конская колбаса, однако по овощам ,и фруктам ,разницы особенно не почуствовал, нож из десятки заметно легче,
баланс близкий к идеальному, чего не скажешь про фуллтанг, да и внешне "кронидур"более царапливый,"десятка"же имеет новомодное покрытие, выговорить неповарачивается язык, боюсь оскорбить участников форума, 😊но если особенно не зацикливаясь на стали, как это сделал я ,смею утверждать что оба хороши по своему ,так что в активном поюзе в данный момент находятся оба, ну и сравнительные результаты постараюсь озвучивать с периодичностью. Одним словом позитив прёт с удвоенной силой, с учётом того ,что на заводе по производству "десятки",не всё как грится айс, и поставок в ближайшее время не предвидится .Хочется выразить слова благодарности в адрес мастеров ,и тех кто способствовал приобретению данных девайсов... Алану, Термину, ну и ессно В.Козлову, за хорошую идею ,скорость, и качество изготовления...))) С Уважением Миха гаи.

golddragon

поздравляю!))) отличный ножик!

DesignerHP

Представляю, какие приятные тактильные ощущения от такой рукояти!
С приобретением! :-)

Bonifatich

А проставицца? А на тесты привезти )))))))))

Пехота

Bonifatich
А перенести тему в "нож глазами владельца"? 😛

миха гаи

особенно порадовала так называемая дулька, у пятки клинка...)))а то на "кронидуровом пришлось мутить самому, ну ненравится мне примыкание режущей кромки к пятке на прямую хоть убейте... имхо конечно но весчь(дулька)нужная,
хотябы в плане эстетики.

2всем спасибо за взаимную радость...)))
2 2 Бонифатичу, приезжай в каникулы ,вместе потестим...))))))

topas

Михаил, поздравляю!
У меня тоже такая парочка есть. Шик-красота!

миха гаи

Bonifatich

особенно порадовала так называемая дулька, у пятки клинка...)))а то на "кронидуровом пришлось мутить самому, ну ненравится мне примыкание режущей кромки к пятке на прямую хоть убейте... имхо конечно но весчь(дулька)нужная,
хотябы в плане эстетики.

2всем спасибо за взаимную радость...)))
2 2 Бонифатичу, приезжай в каникулы ,вместе потестим...))))))

миха гаи

Пехота
А перенести тему в "нож глазами владельца"? 😛

да дайте ужо повыпендриватсо)))),а потом тащите куды хочите)))

topas

миха гаи на "кронидуровом пришлось мутить самому, ну ненравится мне примыкание режущей кромки к пятке на прямую хоть убейте... имхо конечно но весчь(дулька)нужная,
А я на кронидуровом не стал делать, а вот на порошковом - прям напросилась она.

НеА

Рабочая лошадка. А дулька-булька, это тема. Лёха Шокуров очень на ней зациклен. Ждём-с обзорчик. Да и хотел спросить-а что есть "Мастерская Козлова В.В.",отстал от жизни.

Пехота

имхо конечно но весчь(дулька)нужная
+1000

Джо

Ну раз радуют ножи, то конечно поздравляю 😛 Но имхо рукоятки ни в ГАИ, ни в Красную Армию. Да-да-да, в руках не держал, но осуждаю 😊

topas

Джо Но имхо рукоятки ни в ГАИ, ни в Красную Армию. Да-да-да, в руках не держал, но осуждаю
Ну, это зря... ОЧЕНЬ!!!
Я, например, на продукцию Василия именно из-за рукоятей запал. Как еще пару лет назад на выставке взял в руки... Аж выпускать не захотелось!

Джо

topas
Ну, это зря... ОЧЕНЬ!!!
Я, например, на продукцию Василия именно из-за рукоятей запал. Как еще пару лет назад на выставке взял в руки... Аж выпускать не захотелось!

Продукцию Василия на выставках мацал конечно. А как же без мацания 😛 Общая концепция похожая. Короче вариации на одну тему так сказать. Так вот данные вариации мне не нра совсем.

Фотки бы ещё со спинки и с брюшка (хотя я его нифига не наблюдаю к сожалению) глянуть.

Filatov_ei

Миша поздравляю красивые ножи 😊

topas

Джо Так вот данные вариации мне не нра совсем.
Ну, видимо опять сталкиваемся с фактором уникальности...
В смысле - у каждого мацалки уникальны и не повторимы. У каждого свои симпатии и антипатии. Это нормально.
Но Вы, батенька, что-то чересчур оригинальничаете! Уж и Ф1 Вам не по нраву... 😊

семен

Миша поздравляю красивые ножи
И я поздравляю, только на МТ, их ,Миха не бери, убьют нах)))),дома, спокойненько по колбаске, наслаждаешься резом, буйных рядом нет.))))Я из-за них теперь к собакам динго настороженно отношусь.)))))

Filatov_ei

семен
И я поздравляю, только на МТ, их ,Миха не бери, убьют нах)))),дома, спокойненько по колбаске, наслаждаешься резом, буйных рядом нет.))))Я из-за них теперь к собакам динго настороженно отношусь.)))))
Вот и я думаю стоит в Москву ножи брать или лучше воздержаться 😀

миха гаи

семен
Самое Серёг ,интересное, что Просто Серый ,"приятеля" на убивание, никогда не выкладывал, разрывал на куски всё подряд, но его ,кроме как на разделку Шона ,не давал...)))))))

Rambo 1

Миха, мои поздравления

Просто Серый

миха гаи
что Просто Серый ,"приятеля" на убивание, никогда не выкладывал, разрывал на куски всё подряд,
Так там порошку два миллиметра- хрусть и нету Приятеля, не собака ведь какая

TERMin

Миха! Ты чего творишь то? 😊

Уже весь форум исписали, что нержавейке ващпе, и Кронидуру в частности, полировка РК пастой категорически противопоказана! Потому садись за грубую керамику и потом средней максимум, никакого файна!
А то заполируют блин и рез им мыльный, не удивительно 😊))

Хитрое покрытие у тебя на клинке - тантал (его сплавы). Твердость покрытия 60-61HRC, так что не поцарапаешь.... наверно 😊

ЗЫ. Ковбаса классная. Говорят "кызы" называется. Сегодня забыл, а завтра понесу на работу - народ там слюнями уже изошелся.
Ща пришел, достал из морозилки и порезал - реально классный тестовый материал 😊
Короче есть на нее у нас желающие, если чо, потом поделись где брал 😊

------------------
С уважением Term.

topas

Тантал... Это хорошо. И вроде не такое уж сложное слово. Однако вот и михаил не может произнести это слово.... и Андрей "Таледо" называет это "чем-то гламурным"....
Непонятно. Неужели такое сложное слово???
Вот чем он мне нравится - хрен поцарапаешь и вообще не ржавеет. Это вам не тефлон какой. даже если "от Дюпон"..
По рукояти - я не знаю, как насчет других, но ИМХО фишка именно в том, что рукоять ваяется под собственное "ИМХО" с примеркой. 😛
З.Ы. Насчет колбасы конской... Я не забываю добра. С меня батончик конинской колбаски по приезду. Заодно и потестируем. 😛 😊 😊
.... З.Ы. У меня "ШИФТ" западает - извините, если где косяк. Заколебался исправлять текст..

topas

Просто Серый Так там порошку два миллиметра-
Ну, допустим не два мм.. Но я лично под К9 свой ножичек подставлять не буду. 😊 😊 😊
По крайней мере мои "МТ" показывают, что сталь ваапче нихрена не решает. Постановка удара, геометрия сравниваемых ножей.... Да что угодно! Сталь - в последнюю очередь.
В качестве доказательства - массовая рубка всего и вся ножами из Ворсмовского дамаска на каждой выставке.

slalomandro

ножи выглядят аффигенно, поздравляю!
но вот "слегка изменённый"... это же два совсем разных ножа. это всё равно, что сказать "все пуукко одинаковые",как мне кажется.
не носите их на тесты, пожалуйста.ведь угробят, ироды.

seismic

Михаил, классными ножами обзавелся. Поздравляю!
Сам о таком же (как твой из 10-ки) вплотную задумаюсь скоро...

миха гаи

TERMin
Уже весь форум исписали, что нержавейке ващпе, и Кронидуру в частности, полировка РК пастой категорически противопоказана! Потому садись за грубую керамику и потом средней максимум, никакого файна!
ну вот дожил... яйца ,курицу учить начали)))))))))))))шутка...

по поводу тантала , прошу прощения ,но чердак ,стараюсь спец. терминами не забивать ,и так хватает всякой всячины...

колбаса в наличии... совсем чуть чуть.

Ann

миха гаи
Ну вот и на моей улице праздник...)))
Поздравляю очень!

*жалобно дергает за рукав*
А я колбасы последнюю палку доедаю...

миха гаи

Ань, могу перед праздниками организовать, чуть, чуть...

psnsergey

Блин, дожили, в Москве колбаса дифисит. 😛

миха гаи

кстати есть невеликое количество, оставлял для близких ,да оне почемуто салями велкомовское ,предпочли... (((

slalomandro

не дифисит, а иксклюзифф!!!

Ann

Колбаска это хорошо... куда мчаться? 😊

Просто Серый

миха гаи
,да оне почемуто салями велкомовское ,предпочли...
Они любят коней и не любят свиней)))