Предновогодняя Уделка

unecht

Посетил сегодня знаменитый петербургский рынок за станцией Удельная. Разумеется, без ножей не вернулся.
Первым делом была закуплена Мора-2000, простая, китайская, в подарок брату. Вот уже пять лет я снабжаю его чистоганзовскими девайсами на Новый год, перемежая ножи книгами уважаемого kiowa. Брат живёт главным образом в лесу и на речке, его девиз "Много ножей не бывает", а простой и практичный рабочий инструмент завсегда пригодится.

На обратном пути сама собой прицепилась обездоленная парочка. 11-предметный Викторинокс жалобно ржавел в хрустальной вазочке. На раскрытые ножнички и отвёртки падал снег. Сердце было не камень, викс стоил 50 рублей.

Продавец, высокий истощённый старик, немедленно предложил до кучи взять ещё нож, которым можно "хоть свиней, хоть кого". Нож Пролетарской Беспощадности был приобретен за 20 рублей.

В целом, воскресная Уделка здорово отличается от будней. Хит сезона - прилавки с копаниной. Ржавые каски, гансовские штыки, пустые летучки и корпуса от гранат, даже траченный коррозией фауст-патрон гордо возлежал за решёткой, сваренной из арматуры-восьмёрки. Также появилась пневматика, ММГ и прочий околооружейный дрэк. К сожалению, фотоаппарата нет, поэтому снимал дома и сканером.

Svinorez

Нож Пролетарской Беспощадности

Название СУПЕР !!! 😀 😀

SiDiS

unecht
11-предметный Викторинокс
Это китайская копия

Linkoln

Да, Викс точно копия. А "Нож Пролетарской Беспощадности" настольгию пробудил. Вспомнил, что у деда в кладовке похожий нашёл 😊

unecht

SiDiS
Это китайская копия
Ага. Сейчас чищу его 😊

slalomandro

а чё мору то китайскую?в Питере, вроде,и натуралочку найти мона. а Нож Пролетарской Беспощадности понравился. ностальжический девайс.

unecht

slalomandro
а чё мору то китайскую?в Питере, вроде, и натуралочку найти мона. а Нож Пролетарской Беспощадности понравился. ностальжический девайс.
Я в настоящей и поддельной М2000 разницы не наблюдаю, хороший юзабельный нож своей категории, сталь что на шведском, что на китайском практически одинаковая. Сегодняшний М2000 даже пластиком не воняет. Вполне себе мора, без лупы и спецпознаний от оригинала не отличишь 😊

slalomandro

понял, спасибо.