Buck, неприятный запах рукояти.

rufar

На ебее заказал сие чудо BUCK Omni Hunter 10 B390BK

Всем устраивает, удобный, тяжеленький, острый. Короткое и толстое лезвие, резиновая рукоять, удобно оч. Несколько килограммовый кусок мяса распластал просто). Я от него в восторге.
Но есть один момент. Поначалу не замечал. Сначала стали пахнуть неприятно ножны. Запах китайской пластмассы. С внутренней стороны они отделаны плотной клеенкой. На них правда и написано made in China. Протер их и рукоять слабым раствор уксуса, запах вроде ушел. Через некоторое время стала вонять рукоятка. Причем такой конкретный запашок если принюхиваться. Промыв ее мылом и еще каким то моющим средством, запах не ушел. Задумался, может китайскую подделку подсунули, хотя сделан оч добротно. Думаю уже, может там и сталь не та. Не такой острый как новый, правда я им порезал уже нормально, когда линолеум стелил, резал только им и мясо мороженое разделывал. Теперь надо еще учиться ножик свой точить правильно))
В общем, если есть владельцы подобных Buck, отзовитесь,

Zuzamod

храните нож вынув из ножен в проветриваемом месте

rufar

Лежал пару дней без ножен, воняет все равно. Думаю, что это из за того что нож недорогой, сэкономили на нормальной резине, хотя рукоятка удобная, ничего не скажешь. Хотя за 30 баксов можно и нормальный каучук поставить. Причем начинает вонять сильнее, когда начинаешь им работать, т. е. от пота.

Сорвал я ее нафиг, вонючку эту. Воняет как дешевая предешевая китайская игрушка. Ядовито еще так. По инету больше фиг что куплю))

Zuzamod

с резиной как с удобрениями - чем сильнее пахнет, тем круче 😊

Zuzamod

а чего, правда разломал, деревяшку ставить буш?

rufar

Шнур намотаю, будет ломиком работать.

ДЕМ

На Вангуарде кратон тоже воняет... Резино-пластик он и есть резино-пластик, то есть химия.

DesignerHP

Не знаю, подойдет ли в данной ситуации, но из личного опыта, если например кухонный нож резко пахнет рыбой или чем-то другим, стоит промыть его в очень и очень крепком, холодном чае, то запах моментально улетучивается.
Попробуйте подержать рукоять в такой заварке, по-моему должно помочь.
С уважением..

rufar

Я ее тер крепким раствором уксуса, через некоторое время запах уксуса улетучивается. Думаю, все равно вытравлю запах этот, покипятил его. Как воняло так и воняет.

udjin1986

У меня такой же, только Folding.

Был куплен в мае 2009 года за 2400 р.

Никаких запахов замечено не было.

Однако, удивило качество изготовление, никак не тянущее на $100 - выглядит нож дешево.

Да и, как выяснилось в последствии, нужен мне нож типа Fallkniven F1.

Продать теперь пытаюсь.

rufar

У вас на ноже судя по фото пластик скорей всего, а на моем резина была.