Заболел я ножами

Dem0n

Просто по рассуждать хоцца.
Зашел я как то совсем недавно к вам в раздел, чтобы посоветовали охотничий нож, а теперь чувствую, что начинает меня эта тема вся(про ножи) завлекать все больше и больше.
Теперь на складняк глаз посматривает...
Что же будет далее... 😊

taras

😛 копи деньги,это быстро не проходит... http://www.lepricon.org/showthread.php?t=821
подзалетел точно как ты 😀

Serjant

Вот так тебе и надо! 😊 сиди и мучайся. 😊 С кем поведёшься, тот тебя плохому и научить 😊 😊 😊
Ножи они эта... затягивают... 😊

Bonifatich

Все, пропал Калабуховский дом... 😊

Джо

Сочувствую ;-)

bulawog

Willkommen im Club 😊

GFO

Наша шеза косит ваши ряды 😀

finder00

а я не только на ножах "подвинулся", но и на ружьях.
Бедный я, бедный 😞

Angly

Затягивает - это еще мягко сказано...

Relax

WELCOME!!! :-)))

Predalien

и хто ты после этого? не дай глюкам коснуться себя! а если и на ружжах - это совсем плохо! срочно водочную ведерную клизму на ночь, тазик не давать!
перед глазами подвесить пустой кошелек, глядя на него - медитировать! деньги - рвать!, не порвавшееся - выкидать в унитаз!

Predalien

а серьезно - нашей побольше карманов под складни и нескладни (предвижу - их у тебя будет немерено) - и добро пожаловать в шайку ножеманов!!!

DM

Добро пожаловать в клуб

finder00

Predalien
и хто ты после этого? не дай глюкам коснуться себя! а если и на ружжах - это совсем плохо! срочно водочную ведерную клизму на ночь, тазик не давать!
перед глазами подвесить пустой кошелек, глядя на него - медитировать! деньги - рвать!, не порвавшееся - выкидать в унитаз!

Тоже мне, дохтур, блин!

Predalien

а кому сейчас легко?
щас вот сижу и думаю - чи в московию податься, к ГК, чи к Илье в Ярославль... как же теперь быть - я - и без ВС?!!

Serjant

В палате N 6 пополнение....
Больной Dem0n, пройдите в палату, примите лекарство!!!
😊 😊 😊 😊

Bonifatich

Пройти, простите куда - в Басю? 😊

finder00

Bonifatich
Пройти, простите куда - в Басю? 😊

Еще один нашелся, мля!

Ann

Dem0n
Просто по рассуждать хоцца.
Зашел я как то совсем недавно к вам в раздел, чтобы посоветовали охотничий нож, а теперь чувствую, что начинает меня эта тема вся(про ножи) завлекать все больше и больше.
Теперь на складняк глаз посматривает...
Что же будет далее... 😊

Dem0n, мои огромные соболезнования Вам и Вашему семейству... это большое несчастье... я серьезно. Увы, найфомания не лечится.

Bonifatich

сорри, за офф
Аня, рад тебя видеть 😊 давненько ты тут не показывалась 😊

Slawa

Симптомы, клинические проявления и способы лечения здесь: http://www.tedlapidus.narod.ru/knifehumorhtml.html

Abu George

Predalien

Не поможет. Мы тут все на одной игле сидим - не питайте иллюзий слезть с неё. Если бы только наркобароны знали о таком виде наркотика... Демон попал по полной. Поздравляю. Вы теперь не только ценитель одностволок, но и найфоман. Или ножевик. Как вам больше нравится. Фаддаль!("милости просим" (арабск.))

Dem0n

Всем спасибо за сочувствие 😛
Был сегодня на выставке Природа, Охота и охот. трофеи, приобрел себе ножичек CRKT Crawford/Kasper малый. Сижу теперь, радуюсь покупке, о которой мечтал уже 3 дня 😊

Бездельник

Dem0n
Всем спасибо за сочувствие 😛
Был сегодня на выставке Природа, Охота и охот. трофеи, приобрел себе ножичек CRKT Crawford/Kasper малый. Сижу теперь, радуюсь покупке, о которой мечтал уже 3 дня 😊

Да у тебя приступ 😀

Патронов бы прикупил, что-ли... Типа с коктейля на пиво 😊

Dem0n

Патроны не покупал никогда. Только самокрут!

Predalien

вай, маладэц! так ты еще и любитель одностволок? тады ты мне друг, товарищ и брат!

Abu George

2Demon. Очередная инъекция. Надолго не хватит. Лучше усугубить одноствольной темой.

2 Predalien. Мы стобой - одной крови, ты и я.

Всё, не могу, ломка. Перехожу в другой топик, к Ежам.

Dem0n

Аминь 😊

incisor

Кстати, о больных ножами... Тут узнал, что Анджелина Джоли тоже хвОрая. При чем заразилась в 13 лет и с тех пор собирает. В своем новом доме в англии выделила под коллекцию целую комнату... да-а-а, посмотреть бы!
Кто-нибудь помнет ее мейл? напишите, пусть фотки выложит 😊

Андрей Н

Эх,не зря она мне нравится. 😊

Dem0n

Но думаю из-за ножей, она тебе нравится в последнюю очередь 😊

incisor

Гы, от ней, кстати, по этой причине мужики тикали. Нервные видать были у ней мужуки... Или она слишком хладнокровна 😊

Abu George

incisor
Гы, от ней, кстати, по этой причине мужики тикали. Нервные видать были у ней мужуки... Или она слишком хладнокровна 😊

Да-а-а, не тот чо-то мужик у империалистов пошёл. Квёлый...

Бездельник

Орлы кумпутерные 😊 Поглядел бы на вас в постели с Терминаторшей-3 😊

Во! Вспомнил! Это называлось "Основной инстинкт" 😊

GFO

incisor
[B]Гы, от ней, кстати, по этой причине мужики тикали. Нервные видать были у ней мужуки...B]
Ну и шо? От меня жена же ишшо не сбежала))))

Abu George

GFO
Ну и шо? От меня жена же ишшо не сбежала))))

GFO, вы меня извините, ежели чего не так скажу, но вы сравнили: наших дам-с и ихних мужуков... Хорошо, что ваша супруга об этом не знает...
По голове не бейте!!! Умолкаю.
Хотя нет. Моя жена вот тоже с пониманием относится к мему, гм... "хобби". Правда ворчит, когда в доме появляется новый девайс, или когда дочь начинает проявлять признаки той же зависимости, что и у меня. Но это - от непонимания истинных размеров ущерба семейному бюджету. Еслиб знала - убила бы!!!! Обоих!!! С применением богатого домашнего арсенала, благо пользоваться им умеет: тесть знатным охотником был.

Ann

Во-во... дети по лавкам голодные сидят, жена в старой телогрейке мерзнет, а они сразу после получки - за очередным режиком... знаем-знаем... Поэтому и выражаю глубокие соболезнования.

GFO

Ann
Во-во... дети по лавкам голодные сидят, жена в старой телогрейке мерзнет, а они сразу после получки - за очередным режиком... знаем-знаем... Поэтому и выражаю глубокие соболезнования.
Фигу!!!! Зряплату-жене! А вот левые и халтурные - на резаки!

Ann

GFO
Фигу!!!! Зряплату-жене! А вот левые и халтурные - на резаки!
Леня, значит у тебя не самый клинический случай:-) Или же зарплата не есть бОльшая часть твоего дохода;-))))))

GFO

Ann
Или же зарплата не есть бОльшая часть твоего дохода;-))))))
Догадливая-)))

Bonifatich

Ладно, что там жены, я вот вчера приволок очередное ружжо домой, так родители, только вздохнули, и под нос себе сказали: "ненормальный", брат, метко прозванный Лёней, Бонифатичем-младшим, такой же растет, а вот другой - вменяемый.

Ann

Жень, знаешь, заходим мы с сеструхой однажды к знакомому... У него интернета нет, да и называть я его не буду, так что можно рассказывать...
Так вот, он хотел новым ножиком похвастаться, заказывал авторский булат. У него на полочке нож за 600 баксов, а в ванной жена в тазике дочкины распашонки стирает - дома нет стиральной машины! Вот до чего найфомания доводит... Мужчины становятся слепы, глухи и невменяемы:-)

P.S. Ружжо - это хорошо... я вот тоже себе присмотрела железку симпатишную... жалко времени на оформительство нет...

kvd70

Клиника!

Dem0n

Bonifatich
Ладно, что там жены, я вот вчера приволок очередное ружжо домой

Расскажи, что за ружбайку приобрел?!

DrHexer

Я понял, найфомания - это название секты, а не клиники)) Причем, заметьте, ножи приобретаются часто не для использования, а чтобы сидеть и рассматривать, получать эстетическое удовольствие от обводов клинка, чувствовать сталь, видеть ее блеск(или матовость)...практически медитировать, доставая ножи раз в день... полировать... точить....снова класть на полку...облизываться на другие ножи...преодолевать препятствия(как финансовые, так и чисто физические), чтобы их заполучить... Все члены этой секты могут часами висеть в инете, рассматривая нескончаемые коллекции...выбирая любимцев, которых приобрести вообще малореально....Это культ, господа, это культ))

DM

Любая страсть затягивает

Bonifatich

Dem0n

Расскажи, что за ружбайку приобрел?!

Смотри в гладкостволе - МР 153

neonissimo

У него на полочке нож за 600 баксов, а в ванной жена в тазике дочкины распашонки стирает - дома нет стиральной машины! Вот до чего найфомания доводит... Мужчины становятся слепы, глухи и невменяемы:-)

А это приемлимо? Я хочу сказать, что с трудом чуствовал бы себя мужиком в такой ситуации. Нет, все понятно - этот форум для тех кто разделяет увлечение ножами, но может быть иногда стоило бы, не то что даже трезво подходить к вопросу о покупке очередной железяки)) но все же....

Ann

Вот я говорю, то это неприемлемо... В то же время, таких примеров вокруг - дофига, не будем показывать пальцем;-)

neonissimo

может стоит чаще разговаривать о стиральных машинах))

DrHexer

да, в этом форуме) Поддержим традицию, спасибо Ann

GFO

neonissimo
может стоит чаще разговаривать о стиральных машинах))
А я вот на выходных как раз жене аристон прикупил. Правда на выхах до этого себе хеттори 😀

Bonifatich

GFO
А я вот на выходных как раз жене аристон прикупил.

Лёня, а это что за тесак? Фото в студию! 😀 😀 😀

BigMonster

Так вовремя Клинка все по этому поводу матерились 😛 включая и уважаемого GFO, пока не приобрел......

BigMonster

Сорри протупил, что речь о аристоне 😊

neonissimo

ну дык и вот!!!

GFO

Bonifatich

Лёня, а это что за тесак? Фото в студию! 😀 😀 😀

incisor

Хм-м,... хорошо без серейтора. Железка какая, сертификат на хоз-быт?

BigMonster

Какой сертификат? Номерная - по лицензии и билету!

Ann

Хм... Леня, теперь о посудомоечной подумываешь небось?;-)

GFO

Ann
Хм... Леня, теперь о посудомоечной подумываешь небось?;-)
Только после какого нить ренделла

Ann

Хм... а мож лучше так: ты себе - новый кухонный комбайн, а ей - посудомоечную машщину? В кухонных комбайнах тоже ножи острые... и их там много... ;-)

Dem0n

Прикупил себе для коллекции вот такой вот ножичек от Фартуны. Отдавали за хорошую цену, решил не париться и взял. Зато есть теперь с чем сравнивать свой Каспер 😊

Bonifatich

В таком ракурсе их и сравнивать то нельзя.. фортуну и все же CRKT

Прохожий

Ну и я присоединяюсь к ненормальным - имею на настоящий момент 5 охотничьих, 4 складных ножа (заказал Endura II, пока не пришло).
А такую Фортуну (а-ля Spuderco) видел в продаже у нас в магазине.Цена была не очень большая - около 1000 р. Тоже хотел было взять (может и прикуплю попозже) . Вот только сталь на лезвии - 420. У меня уже есть "Фортуна" из 420-й - неплохой нож, но на мой взгляд сталь мягковата, точить часто приходится.
Хорошо, что пока мое увлечние ножами не наносит серьезного ущерба бюджету семьи (основной удар готовлю на покупку нарезного 😛).

BigMonster

Прохожий
...Хорошо, что пока мое увлечние ножами не наносит серьезного ущерба бюджету семьи...
Это дело поправимое 😛

Raptor

Ну вот и я вчера приобщился 😊

Bonifatich

Арес и Милитари сразу 😊 Хорошие, достойные представители обоих контор (пауков и бабочек) 😊 Мои искренние поздравления 😊

Raptor

Спасибо! 😊
Хотел 710 Бенч, но он не сертифицирован 😞.

GFO

Сталюка на пауке и на бабочке?

Raptor

2 GFO
Извини, что с запозданием, в праздники было не до компа 😊
Бабочка - 154CM
Паук - S30V

GFO

Raptor
2 GFO
Паук - S30V
Жаль что не 440 был бы раритет

Raptor

Да уж, но и так неплохо 😊. Кстати, пока тренировался быстро открывать Паука, большой палец порезал 😊. Это я один такой безрукий или еще кто был? 😊

GFO

Милитари меня тоже покусал

Bonifatich

Лень, так то за то, что ты его безбожно разобрал на запчасти 😊

BigMonster

Точно! То рукоять из G10 хлипковата, то заклепка на Хаттори не там, за ТАКОЕ кто угодно покусает!!!! 😊

GFO

Ну натура у меня такая гнусная. Тараканов везде искать.