CRKT 2705 Corkum

caiman

Добрый вечер

Заказал CRKT 2705 Corkum в Интернете, но в наличии был толбко черненый, сталь AUS6A, но потом нашел матовый из AUS6M. Цена та же. Есть ли разница, кроме покрытия?

relikt

А что.... Коркумовский "Фёст Страйк"- неплохая вещь, по крайней мере, красивая, если Вам нравятся "американские танто". Мне он в свое время намял руку. Но тут я сам виноват был, надо было думать, чем работаешь. Вид, конечно, стильный

Хотя мне черный понравился больше.

С уважением,
Алексей

incisor

Авторские образцы покрасивше были конечно. В принципе, монтировка монтировкой, только заточенная. Но меня больше сталь смущает, я их сталь на Хайсацу пробовал, обухом Эндуры провел. Царапина просто неприличная. Может не все так плохо АУС6 обрабатывают?

caiman

Спасибо за мнения, может сильно не разочаруюсь, хотя конечно приятнее в руке нож повертеть перед покупкой, а то даже самый красивий нож может не подойти. Но такой возможности нет. Не понравиться, у дяди скоро День Рожденья

relikt

2 incisor
естно говоря, не знаю, а чем авторские образцы были красивее? Все же то же самое:
4- дюймовый "First Strike" White Rayskin

Тот же "Первый удар", только расцветка рукояти другая.

7- дюймовый "первый удар".

Лично мне из всех этих "прояпонских ножей" нравится только один- Corkum Combat Dagger 7" Blade Tan Ray Skin Handle With Skull Crusher

Вот здесь мне нравится все: начиная от размера клинка, плетения рукоятки, хамона, и заканчивая орлом у основания клинка! Но это ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ, не факт, что правильное.
А АУС-6... Но что с нее взять... Коммерческий промышленный вариант. Зато точится быстро. А мы не в джунглях живем, за день к точилу хоть раз у каждого возможность подойти имеется.
С уважением,
Алексей

incisor

Алексей, это мелочи, но порой они оределяют впечатление и выбор. На авторских изделях линии и грани мягче, видимо в следствие ручной обработки. И обух прямее, нет этого "американского танто", возникает ощущение некоей этничности. След зонной закалки тоже влияет на восприятие.
Коламбиевские изделия напротив, абсолютно бездушны. Держал страйки в руках, повторюсь - монтировка.