Тактическо-кухонный ужоснах

amaru

Давно зрел к покупке хорошего кухонного ножа. Да всё что-то мешало, то финансов не хватает, то не знаешь на чём взор остановить. Тут из отпуска возвращается любимая тёща, и с порога заявляет:"А, я тебе нож купила!". Сердечко ёкнуло. Моя тёща, женщина во всех отношениях замечательная, но вот её познания о ножах, а ещё таких спецефических, оставляют желать лучшего. Но где то в подсознании оставалась надежда, а вдруг она случайно, по ошибке, попался добрый и грамотный человек посоветовавший купить достойную вещь! Нет!!! Буду честен, я был уверен - чуда не будет. Но то, что я увидел ввергло меня ступор. Предлагаю вашему вниманию.

sus_scorfa

страаашно)

yunker

amaru
... попался добрый и грамотный человек посоветовавший купить...

человек не купит такое без психического воздействия манагера. реклама - страшная сила.

ponch

по овощам чистить - вне конкуренции, 2 годя юзаю на кухне.
разать что-то, кроме оных - спорно, но чистит гуд 😊

GAU-8A

Для кухрембо катит! 😛

GreenKir2901

А! Есть такой! Занятный девайс, зря вы так. Не, "серрейтор" на обухе там полное гав... Ну, игрушечный там серейтор. А в остальном... открывашка - он и в китае открывашка, клинок - режет и режет, второй клинок отогнутый - мешается себе и мешается, фиг с ним. За его рублей 50 - нож как нож. Пусть будет.

паллитрыч

Нож для шинковки. Идея интересная, а исполнение гавно. Тоже такой дома имеется, но не используется. Да, у меня клинок еще и из рукоятки выпадает.

GreenKir2901

Нож для шинковки. Идея интересная, а исполнение гавно. Тоже такой дома имеется, но не используется. Да, у меня клинок еще и из рукоятки выпадает.
у меня всё акей

Va-78

Нож для шинковки.
Факт. Днями только капусту чикрыжил на салатики. 😊
Нах пила - по прежнему не понимаю...

Kazbich

паллитрыч
Нож для шинковки. Идея интересная, а исполнение гавно.
Драли, судя по всему, с чего-то лицензионного патентованого. Но драли в самом дешевом нонеймовом китайском исполнении, цена и результат получились соответственные. Рукоятка явно бестолковая - круглая там совсем не в тему. Открывашка - ну х.з. - можно, но не особо нужно. Пила - это скорее не пила, а чистилка для рыбы, но в совсем "криворуком" исполнении на конкретнои модели. "Шинковка" - при качественном исполнении - штука весьма удобная и в некоторых случаях (по той же капусте, к примеру) весьма эффективная. Собственно "первое" лезвие - будет работать только до "глубины" порядка 15 мм (до соприкосновения со второй РК). То есть - лук-чеснок порезать можно, хлеб уже вряд ли получится.

Идея сама по себе неплохая, немного недоведёная. Исполнение - отвратительное.

Хоббит100

Да не, это мега тактический нож, там еще рукоять полая, а в ней спички, иголка, нитки, крючок, леска. Вобщем все, что нужно для выживания на кухне.

Хасар

даааа) мы волшебную косим трынь-траву.. круглая ручка на секаторе это жесть))) кому в голову пришла такая хрень?

viking_il

Va-78
Нах пила - по прежнему не понимаю...
одно в голову приходит - рыбу чистить

------------------
"вот ты мне скажи: как такой маленький пацак, может быть таким меркантильным КЮ?!!"