кто вам сказал, что боуи и эдженси это хо!?

Menhatep

Вот прикупил сегодня НЕХО! 😊

Какие будут коментарии?

За качество фоток ссори, телефона, однако!

asi

так тоже в Украине

Menhatep

Да нет, я раньше хотел купить, так мне не продавали, а тут зашёл в новый магазин, а они говорят что таки да-не хо, я и взял на радостях парочку. Чушь какая-то. Военный ножик, оказывается только во Вьетнаме оружие, а у нас- хозбыт!

Zilraen

фигасе земляки жгут... не то, чтобы я против, но интересно, по какому это признаку.

мак

Пропилы?

Alex Hunter

Харьковская справка в Украине - это типа Удмуртской в России

Zilraen

Пропилы?
присмотрелся - не в бровь, а в глаз!
на второй иллюстрации фото хвостовика.

Alex Hunter

Упс, пропилы сразу не заметил.
Тогда и нормальную справку на такой можно сделать, скорее всего.
Остается вопрос целесообразности приобретения - ведь только на полку/стенку.

Menhatep

Странные Вы люди, по-вашему так Каен с поцарапаным крылом уже неПорш!Ну пропилы, так это ж видно только в справке, а так нож как нож, у Вас и таких нет!А ножи, да, брались на полку и для души, а поюзать есть полноценный Техбоуи, а эти в колекцию в пару к Комеморативу.
К стати "харьковская" справка аыдана институтом Бокариуса, гляньте в инете что это значит, когда-то институт всесоюзного значения.
Злые Вы!
Я показал всё как есть, а мог бы пропилы бумажкой закрыть!
Вам бы легче стало?

Zilraen

у Вас и таких нет!
ага, совершенно не в моем вкусе.
Злые Вы!
Вам бы легче стало?
жгЁте, земляк 😊
сами предложили тему к обсуждению - и сами на что-то обижаетесь. тем более, обсуждение за рамки приличного не выходило.

Menhatep

Да я и не обижаюсь, реально давно хотел приобрести, а пропилы и убрать можно, но нада ли? С ними я могу его и с собой на маёвку взять, друзьям то я не буду "пятую графу" в паспорте показывать 😊

DerRock

у Вас и таких нет!
Ошибаетесь, у нас есть лучше 😛

Alex Hunter

Menhatep
по-вашему так Каен с поцарапаным крылом уже неПорш!
Ну если так, то Каен - не Порш, хоть царапанный, хоть нет, ИМХО 😊
Да и сравнение некорректное. Царапанная машина не теряет в функциональности и надежности. А тут как если бы кардан надрезать, например, или т.п.

К стати "харьковская" справка аыдана институтом Бокариуса, гляньте в инете что это значит, когда-то институт всесоюзного значения.
Это все известно, но только нашей общей печальной действительности не отменяет.

Злые Вы!
Вам бы легче стало?
Это вы зря так.
Если душа просила, то святое дело, но тогда с этого начинают, обычно.

Menhatep

Это вы зря так.
Если душа просила, то святое дело, но тогда с этого начинают, обычно.
Так я так и сказал!
А тут как если бы кардан надрезать, например, или т.п.
Если пытаться им свиную тушу пробить, то да, а так.... Сами себе честно ответьте часто ли вы ножи используете не в качестве хозбыта?
К стати, если у кого сомнения в том есть ли у меня остойные образцы с тактическими свойствами, могу фоты выложить.
Просто Соговские фикседы ОООчень нравятся, подчёркиваю-НРАВЯТСЯ! Я бы ещё СКУБУ ДЕМО докупил, даже обрезанную.
Давайте тогда обсудим при какой нагрузке ломается клинок у обрезанной версии и необрезанной, наверняка их не на-глазок режут, есть же стандарты!
А потом посмотрим что можно делать ножом при данной максимальной нагрузке, да и надо ли- сталь, воронение, ощущения в руке, разве этого не достаточно?
Хотя я всёравно не понимаю наши органы, даже подрезанный БОУИ не теряет своихпробивных способностей, гарда,то есть, значит если надо то мне ПОХ что он сломается, лиш бы пробить! Ну это я так...... даже недостойно как-то о таких вещах с найфоманами говорить, пацанщина сплошная 😊 😊 😊!

Alex Hunter

Menhatep
Давайте тогда обсудим при какой нагрузке ломается клинок у обрезанной версии
Сильно зависит от того, чем резали. Там в любом случае концентратор напряжений, но если был нагрев (болгарка или т.п.), то все еще интереснее.

Хотя я всёравно не понимаю наши органы, даже подрезанный БОУИ не теряет своихпробивных способностей
Ну этого никто не понимает, особенно в свете того, что в подавляющем большинстве случаев "поножовщины" фигурируют кухонники или вообще не ножи. Ну хоть до маразма Британии и т.п. мы еще не докатились, и на том спасибо.

ТУ-134

это типа Удмуртской в России
Я ПОПРОСИЛ БЫ...

Andrew L2

Агенси, сука, красивый. 😊

topas

Menhatep
Сами себе честно ответьте часто ли вы ножи используете не в качестве хозбыта?
Сами себе честно ответьте, какие нагрузки достаются фикседам при использовании в качестве ХБ! 😛
Я бы, скорее всего, сломал бы эти ножи в первый же день на природе. 😊 😊 😊
Восстанавливать после пропила... Чет мне не кажется это стоящим занятием.
Я уж молчу, что при этом Вы статью поднимаете уже отнюдь не "Административную".
Так что не спорьте - чистой воды полочник.
Но если Вы довольны, то я поздравляю.

skunss

Выскажусь по поводу пропилов. Если вспомнить японские мечи то многие продаются с пропилом, а на некоторые тренировки участники с непропиленными мечами не допускаются. Сделано из соображений безопасноти, так то же тамисигири (по моему так называется когда мечом рубят всякие штуки) можно выполнить и пропиленным мечом так как отрабатывается техника а не сила удара. Да, но для фехтования уже меч с пропилом не годится конечно.
С ножами и особенно такими здоровыми нужно очень бережно обращаться так как при изменении вектора нагрузок при резе возможно создание крутящего момента по оси клинка - и все пипец, стал у вас комплект ручка-клинок. Объяснять что в полевых условиях где ножом нужно и построгать и поковырять таких ситуаций может быть много.
Про статью topas совершенно прав по поводу "статьи" так как незаметно убрать пропил не получится. Прикинутся шлангом что такой продали и несте в охот обществ на регистрацию тоже поскольку на лицо именно изготовление, по этому это все до первой возможной проверки.

А вопрос какова цена за "сувинирку" получилась?

Menhatep

Выскажусь по поводу пропилов. Если вспомнить японские мечи то многие продаются с пропилом, а на некоторые тренировки участники с непропиленными мечами не допускаются. Сделано из соображений безопасноти, так то же тамисигири (по моему так называется когда мечом рубят всякие штуки) можно выполнить и пропиленным мечом так как отрабатывается техника а не сила удара. Да, но для фехтования уже меч с пропилом не годится конечно.
С ножами и особенно такими здоровыми нужно очень бережно обращаться так как при изменении вектора нагрузок при резе возможно создание крутящего момента по оси клинка - и все пипец, стал у вас комплект ручка-клинок. Объяснять что в полевых условиях где ножом нужно и построгать и поковырять таких ситуаций может быть много.
Про статью topas совершенно прав по поводу "статьи" так как незаметно убрать пропил не получится. Прикинутся шлангом что такой продали и несте в охот обществ на регистрацию тоже поскольку на лицо именно изготовление, по этому это все до первой возможной проверки.

А вопрос какова цена за "сувинирку" получилась?

Расстроился я, наверное Вы все правы! Не стоит деньги отдавать за сувенир, короче отнёс обратно и сделал возврат!

Тему прошу удалить! 😞