Как законно привезти ножик и мечь из Англии?

AWDW

Предпологается поездка на Туманный Альбион,несколоко дней,естественно зайду в
оружейный шоп.Предполагаются тонны слюны. 😛
Как ЗАКОННО реализовать хотябы капельку?
Прийдти,посмотреть,уйдти...засохну ведь потом. 😊.Может у кого есть опыт или знания вопроса? Реально хочу что-то типа Al Mar Sere 2000, да ещё и мечь кельтский в придачу.

Goran

Мне это тоже интересно.
Но помоему, чудес не бывает.
Вполне возможно, что можно и законно.
Только вот боюсь это встанет в такую
затрату денег и времени, что с практической
точки зрения невозможно.
(если с нуля начинать)

AWDW

Goran ,так ведь не завтра полечу,чуток времени есть для подготовки.Только вот, знать бы в чем она состоит...Ждемс дельных советов. 😛

ltg-maks

Самый простой путь это почта с тамож. декларацией: antique cold weapon or
antique bayonet
я получал неоднократно из Англии в США

Jil

насколько я слышал в Англии запрещены практически все ножи которые нас могут заинтересовать....так что врядли слюной захлебнетесь...да и цены наверняка раза в 1,5 -2 повыше наших будут..

Mower_man

AWDW
Может у кого есть опыт или знания вопроса? Реально хочу что-то типа Al Mar Sere 2000, да ещё и мечь кельтский в придачу.

ножик сдать в багаж, меч туда же...

Если спросят на таможне у нас - сказать сувенирный меч и нож... взять у продавца бумажку-чек с этими словами...

Goran

Но это незаконный способ

Mower_man

Goran
Но это незаконный способ

обоснуй.

Кельтский меч - это 100 пудово сувенир, потому как подлинный будет стоить немеряно, а даже и подлинный - то антиквариат и проблем нет. А ножик - я не разбираюсь что за модель и относится ли она к ХО или нет. А посему в чемодан её и через зеленый коридор.

Свидетельсвовать против себя не надо, а посему и совесть чиста, типа не эксперт я в ножах, купил то, что понравилось... ну конфискуют так конфискуют, никакого закона не нарушается...

Райнхарт

А посему в чемодан её и через зеленый коридор.


Не пустят в самолёт-железно.
Ток в багаж.На прилёте 50 долларов тАможне.

Mower_man

Райнхарт
А посему в чемодан её и через зеленый коридор. Не пустят в самолёт-железно.
Ток в багаж.На прилёте 50 долларов тАможне.

1) я не видел ещё чемоданы, пропущенные в ручную кладь, а посему чемодан полетит в багажном отсеке или потеряется или прилетит через неделю... 😊

2) получив чемодан, со спокойной совестью идешь по зеленке, бояться то нечего. Ни уголовной ответственности. Остановят - говоришь, руссо-туристо-сувениро... какое ещё нах ХО??? Я что, эксперт? Продавалось - купил.

3) давать таможенникам взятки - себя не уважать, тем более НЕ зашта их давать.. и советовать давать взятки тоже не следует.

Если весч прокатывает под культурную ценность - сразу об этом заявляешь на таможне, заполняешь декларацию, пусть дальше голова у таможенников болит.


Alexei_K

1999 год. Ни в центре Великобритании, ни в Лондоне не видел ни одного ножа. Только примитивные складные на поясах у байкеров. Спросил - отвечают, что все запрещено и ничего в магазинах не найдешь. Успехов!

AWDW

Alexei_K
Во фигня какая! Ножей нет?! Тфу,напуп-не поеду. 😛.А в Шотланди,к примеру? Вроде у них не все одинаково? А ещё хотел получок на ствол посмотреть...наверно тоже нет?
Будет прикол,если у них и стволы,и прибамбасы к ним- не продают..А по байкам то хоть чё нибудь найду? типа Ямахи?
Мля. скорее всего они только петь умеют,да звуковые аппараты делать...хрена я туду попрусь?. 😛 вот жеж...дивизия Чапаева..

DeathCharge

Ножи в Великобритании есть! CRKT, BOKER, Gerber, и ряд других. СТОЯТ В 2 РАЗА ДОРОЖЕ ЧЕМ В США! Но надо идти в АНТИКВАРНЫЙ ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН-ОЙ ЧТО ТАМ ЕСТЬ! ЧТО ТАМ ЕСТЬ! А Торговаться можно до упора! Штыки, мечи, алебарды, копья, ятаганы, кортики , сабли, стилеты, шпаги, топоры, ухххххххх!

AWDW

ВАХ! В антикваре можно как в турции? ЗдОрово.А как по английски пишется "антикварный оружейный"?(составить то могу,но может у них какая фича в написании?не проскочить бы мимо)

Mower_man

by AWDW:
ВАХ! В антикваре можно как в турции? ЗдОрово.

+++++ Йопть! а расскажи как с этим делом в турции обстоит? по части антиквариата

А как по английски пишется "антикварный оружейный"?(составить то могу,но может у них какая фича в написании?не проскочить бы мимо

++++++ ANTIQUE SHOP (MILITARY, ARMS, FIREARMS, SWORD & KNIFE, etc...) - должны понять, что ты от них хочешь...

AWDW

А в турции просят 400 убитых енотов,а купить можно и за 150-200.От того как торгуешься зависит.Статуэтку из слоновой кости(девушка с зонтом начало 19в) с женой(она любит поторговаться)с 650 до 220 сбили,да ещё и с кофе и "поболтать".З раза уходили и возвращались.Вобщем "цирк".Весело.
Дома сразу предлагали 1000.Но нам мало что "красивая",дык ещё и память о торге.

Райнхарт

Самый сумашедший выбор ножей по мизЭрным ценам видел в Андорре.
Щас в аэропортах во всем мире не пускают без проверки багажа на рентгене,не то что в салон!

DeathCharge

Да небольшие ножи возил и вожу в багаже, с фиксатором и ниче, один раз досмотр в британии был нож с фиксатором кершо, англикос говорит че такое а так для кухни ну иди.

ramzes77

А я буквально месяц назад пользовался услугами российского аэропорта в Питере. И вот что было:я во время не успел сдать багаж, но по весу выходило мало и разрешили взять на борт...я тока потом вспомнил что у меня в сумке два складника лежит, ну всё думаю заберут.Пропускаю две сумки через ренген....и что бы вы думали...там где ножи никаких претензий, а в рюкзаке где всякая мелочь возникли вопросы...я сумку наизнанку вывернул, раза три пропускал через ренген...а они всё чё то видят там ..я уже сам в панике...и так опоздал. а тут ещё с сумкой проблема и сам не пойму что в ней...потом оказалось у меня в маленьком кармане пульки свинцовые завалялись!!!! прям как контрабандист типо в одной сумке холодное оружие (которое кстати на борт попало) а другая для отвода глаз!...а ещё ремень снимали , ботинки смотрели.... делайте выводы господа!....

ramzes77

Да, про ботинки преукрасил...то было уже в другом аэропорту! но всё остальное остаётся фактом!