Новости про почту россии и ебай.

AlexPit

http://www.kommersant.ru/doc-rm.aspx?DocsID=1334086
к емс это тоже относится.
Таможня на всех одна.
с чем я всех нас и поздравляю.

mbkm

Тоже мне проблема, меня лично умиляет что нам до сих пор позволяют получать посылки из за границы и даже заходить на иностранные интернет сайты, казалось бы одно движения монаршего пальца и все это ж вам не водку запретить, ан нет, проявляют милосердие)))))))))))

dim79

Чего и следовало ожидать - Почта России - зло - мозг вынесут, н@срут в голову - во их главная работа, а не доставка!!! 😞

Ann

Да, долго сейчас идут посылки, очень.
Если бы не ограничение в 10 тыров (по сравнению с 5 т.р. у курьерских служб), хрен бы им в сумку, а не мои денежки.
Сволочи, баблосы получают в возросшем сильно объеме, а работать даже и не пытаются.

В субботу на почте больше часа потеряла, получала простенькие две посылочки, даже не наложенным платежом. Сцукедраные.

AlexPit

ну я бы сказал что проблема основная похоже в таможне а не в почте,
почта и емс тоже конечно уроды но основнеы геморы и сроки на таможне.
моя по юспсовским данным в таможне по втормоу кругу пошла а на нашем сервере даже не отражается типа и не приходила к нам еще( сплошнйо мат еслич естно, я думаю это продолжение политики покупай отчественное)а вот хрен, не буду)

LD50

Вы не понимаете!
Посылки просто начали слать ВНЕЗАПНО. Так, как для коммунальщиков обычно зима наступает 😊 И ВНЕЗАПНО почта оказалась не готова 😀
Мда...

Shamal

а на нашем сервере даже не отражается типа
Та же фигня!ЕМС посылка вылетела из Штатов 20 февраля и у нас пока не зарегестрирована!

Ann

AlexPit
ну я бы сказал что проблема основная похоже в таможне а не в почте,
почта и емс тоже конечно уроды но основнеы геморы и сроки на таможне.
Даже посылки по России ходят отвратительно. Безотносительно таможни.
Долго и безобразно, и дорого, и много путанницы.

cosmo

AlexPit
моя по юспсовским данным в таможне по втормоу кругу пошла а на нашем сервере даже не отражается типа и не приходила к нам еще( сплошнйо мат еслич естно, я думаю это продолжение политики покупай отчественное)а вот хрен, не буду).
А как удалось узнать у USPS данные о том на каком круге посыль в нашей таможне?)))

Stanley_Farmer

У меня мр3плеер с Гонконга шел ровно 2.5 месяца. Наверно как Михайло Ломоносов, с рыбачьим обозом добирался. Перед крайними праздниками получил рюкзак от Макспедишн, в разодранной коробке заклееной скотчем от почты России, повреждений и загрязнений нет, в этот раз ругаться не стал. На таможне он находился 2 недели + 3 три дня по городу до почтового отделения ехал (при том, что со Штатов он выбрался за 5 дней и это обычной почтой), примеряли что ли все кому не лень?
Надежды на улучшение ситуации нет, разве что самому на таможню идти работать 😊 хотя бы на полставки 😊
А ругаться с ними нудно и неинтересно, почта кивает на таможню, таможня кивает на почту, и лучше и быстрее никто работать не будет.

AlexPit

cosmo
А как удалось узнать у USPS данные о том на каком круге посыль в нашей таможне?)))
http://www.usps.com/
вводишь тракинг намбер справа вверху и она показывает где она

Dimon Hell

Ндааа... Примите мои соболезнования. У нас хотя бы в этом плане проблем нет.

cosmo

AlexPit
http://www.usps.com/
вводишь тракинг намбер справа вверху и она показывает где она
Где треки usps понятно, собственно вопрос именно про нашу таможню, может остался номер - ради примера?
Удивительно как usps получает информацию о таможенных кругах, если даже в самой почте РФ не всегда знают на каком она этапе)))

gVp

на usps пишут приход на таможню и выход:

Out of Foreign Customs, March 08, 2010, 12:13 pm, RUSSIA
Into Foreign Customs, March 08, 2010, 5:43 am, RUSSIA
Arrived Abroad, March 01, 2010, 3:04 pm, RUSSIA

у нас с некоторых пор только выход:

Импорт 01.03.2010 15:04 104010 Москва EMS
Обработка 08.03.2010 12:13 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 08.03.2010 23:19 130100 Москва EMS СЦ Сортировка

asi

и при этом еще посылки бывает не доходят или доходят пустыми.

Rambo 1

у меня ЕМСовская посылка после таможни где-то гуляла 10 дней

Ann

Уважаемые, а если вот например продавец предоставляет выбор, чем отправить. Какая служба наилучшим образом себя зарекомендовала?

Мне не нравится ни EMS ни UPS, больше ничем не пользовалась для импортных посылок...

AlexPit

Ann
Уважаемые, а если вот например продавец предоставляет выбор, чем отправить. Какая служба наилучшим образом себя зарекомендовала?Мне не нравится ни EMS ни UPS, больше ничем не пользовалась для импортных посылок...
так у нас все равно придет кроме упса и диечеля либо почта россии либо емс))) у нас больше нет ничего) все юспис тоже упираются либо в почту либо в емс))))если експресс- то емс. если обычная то почта) я оыбчнов ыбираю обычную юспс последенее время один хер 2 месяца идтить будет
емсовские у меня там же болтаются на таможне хвост им в дышло)

mr.cdm

Originally posted by :
[B][/B]

Чемодан :-)

mr.cdm

Originally posted by :
[B][/B]

Чемодан 😊

asi

а федекс чем доставляется? хотя в германии разницы между юпс и федексом разницы я не заметил - растамаживают сами и по диким тарифам. безчеловечно.

Dimon Hell

Мне на прошлой неделе Кершо прислал запчасти ФедЭксом.
В офис пришёл парень, спросил: "Дмитрий? Распишитесь". Ни те вопросов, ни тебе проверки документов. 😊

Rambo 1

Федекс работает быстрее всех из тех, что доставляли мне, быстрей чем UPS и DHL, про ЕМС - не говорю - они медленно работают, воруют и хамят.
С Федексом засада следующая - если задержала таможня - ехать надо в аэропорт Домодедово в грузовой терминал, а очереди там такие, что Варашавка нервно посасывает сигаретку в стороне. Я из Штатов получал посылку Федексом за 5 дней, и один раз за 4 😊

Ann

Originally posted by :
[B][/B]

То есть DHL нормально доходит?
Ни разу не пользовалась.

Rambo 1

DHL - я получал из Германии, нормально? да как сказать, посылку я получил, сказать тут нечего, но шла она как ЕМС в лучшие времена

asi

не знаю как у вас в РФ. но я из германии ДХЛом могу в РФ слать ТОЛЬКО документы и никаких предметов.

все другое - по германии ДХЛ и по России - почта россии 😞

Антон42

ХЗ, никогда не пользовался ЕМС и др. почтовыми службами Ебай открыл для себя только на этом сайте, лично у меня претензий к моей почте нет и не было, всегда на 5 с + работают.

Написал для того, что бы хоть что то написать 😊

з.ы.

Хотя один раз Бенч с Новосиба заказывал в офис принесли, нонсенс, обычно звонят и говорят сами забирайте 😊

Rambo 1

если надо отправить экспресс по России - лучший вариант ИМХО Гарант-Пост

Rambo 1

asi
не знаю как у вас в РФ. но я из германии ДХЛом могу в РФ слать ТОЛЬКО документы и никаких предметов.

По России ДХЛ отказывается принимать все режуще-колющее даже ножницы, но я получил нож от Кляйна, отправленный ДХЛом

Ann

Rambo 1
По России ДХЛ отказывается принимать все режуще-колющее даже ножницы, но я получил нож от Кляйна, отправленный ДХЛом
А в России его кто выдавал?

asi

не знаю как он это сделал. надо узнать. мне на почте говорили что не берут ничего кроме документов.

TriVX

Все перевозчики кАзлы и суки драные.
Сколько раз уже обламывали, то дерут на ровном месте несуществующие пошлины, то посылки вскрывают - адекватно передаются только непонятные для них мелочи.
НЕ_НА_ВИ_ЖУ
/крик души/

Rambo 1

Ann
А в России его кто выдавал?

Обычное почтовое отделение - прислали квитанцию, я забрал отправление

TriVX

Все перевозчики кАзлы и суки драные.
Сколько раз уже обламывали, то дерут на ровном месте несуществующие пошлины, то посылки вскрывают - адекватно передаются только непонятные для них мелочи.
НЕ_НА_ВИ_ЖУ
/крик души/

Поправка (а не правится)
Местные перевозчики и почта - еще более менее - чего нет, того нет.
НО ВСЕ ЧТО ЗА РУБЕЖ...

Ann

Rambo 1
Обычное почтовое отделение - прислали квитанцию, я забрал отправление
Вот имнено, именно то о чем Asi и писал выше.

asi

а ну так и я могу слать. никакая это не ДХЛ.
но пока из потерявшегося у меня только 2 посылки из кучи. одна из них как раз Ане не дошла.

AAC

Почта омерзительно работает... хотя, у нас хоть что-то в стране, что практически не имеет альтернатив и потому тухнет в монопольном болоте, работает нормально?

cosmo

asi

Мне всегда казалось, что DHL (он же Deutsche Post DHL)в Германии это тоже самое, что у нас Почта России, в смысле оператора от государства. Качество не обсуждается. Это в других странах он частный перевозчик, а в Германии обычная почта.

Free agency

Скоро будем с проводниками передавать, реально быстрей, и дешевле.
только два ограничения:
- внутри страны,
- прямой поезд.

мак

Тяжело вам, жителям центральной России ...

Tenebrae

Я смотрю мне еще с юспс-ом повезло. 25.02 посылка была заслана из соединенных штатов армении, 08.03 уже у нас. Интересно, сколько провисит на таможне и дойдет ли таки до меня 😊

HANG

А моя куда то вообще потерялась.... с интересной мачетинкой
Отправлена из штатов 29.01.... до сих пор где-то ездит...
а может уже кто-то ею камыш рубит... 😞

ironwolv

с декабря в ожидании. три подарка заказаных людим на праздники не пришли вовремя (хотя брал с запасом на неделю) обидно. и в двойне обидно что нифига не изменится.

политика "покупайте отечественное гавно по гиперценам" в действии 😞

Dissident

Покупал то ли Бак Вантаж, то ли Тен. Уже не помню подробностей. Посылка по России, ценная, 1 класс. Ходил на почту каждый день после того, как 10 дней прошло... До востребования она была. И через 9 дней (итого 19 дней прошло!) вдруг в окошечке другая девушка сидит - я к ней с паспортом, посмотрите посылку до востребования. Она сразу мне принесла - да, говорит, уже 7 (семь!!!) дней она у нас в отделении лежит... А предыдущая дебилка так бы и не нашла мою посылку - видно и не искала...

------------------
С уважением, Дмитрий

каземирович

Антон42
лично у меня претензий к моей почте нет и не было, всегда на 5 с + работают.
+1
Последнее время Почта(по внутренним отправлениям) стала лучше работать. Раньше посылки из Москвы и Питера до Кемеровской области за 14-20 дней доходили сейчас за 7-12.EMS за 5 дней. А последний раз, первым классом, за 4!!! дня посылка дошла. Из за бугра только один раз получал, из США за 14 дней дошла. У меня претензий к Почте пока нет.

------------------
Люби своих врагов, гнушайся врагами Божиими и сокрушай врагов Отечества(c)

DonMigel

AlexPit
http://www.kommersant.ru/doc-rm.aspx?DocsID=1334086
к емс это тоже относится.
Таможня на всех одна.
с чем я всех нас и поздравляю.

Дык вроде таможня...... ни причем.....
http://www.rg.ru/2010/02/02/poshliny.html

zav

LKA
http://www.vesti.ru/doc.html?id=346572

>> В этом году январский и февральский поток вырос на 92% - такого не было никогда

Врут. проблемы начались осенью, ещё в октябре-ноябре. Народ до сих пор ноябрьские посылки получает.

>> Вроде бы через две недели ситуация должна прийти в норму.

Сомнительно, раз уж с ноября не может в норму прийти.

Моя очередная посылка покинула США 31 января, в России до сих пор не трекается...

stanislav-cold

http://guns.allzip.org/topic/143/529472.html

Знаете, а больше нет такой страницы http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/trackingpo
ошибка 404

И нет больше никакого трекинга, быстрая реакция на критику однако, надеюсь не нечто большее...

AlexPit

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

изменилась структура сайта

asi

изменения в сроках доставки я кстати так и не заметил - все как шло так и идет от меня. имхо посылки от часных лиц и из магазинов по-разному обрабатываются

stanislav-cold

AlexPit
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

изменилась структура сайта

Спасибо, что характерно я искал в поиске сайта отслеживание отправлений и меня поиск направил туда же куда и Яндекс, к ошибке 404.

kU

Сегодня получил посылку, отправленную из США месяц назад, отправленные раньше - еще не пришли. Такое бывает, кода на таможне завал (буквально) и старые посылки оказываются похоронены под более свежими.

yuraelektra

stanislav-cold
Спасибо, что характерно я искал в поиске сайта отслеживание отправлений и меня поиск направил туда же куда и Яндекс, к ошибке 404.
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

или

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/otslejivanie

asi
изменения в сроках доставки я кстати так и не заметил - все как шло так и идет от меня. имхо посылки от часных лиц и из магазинов по-разному обрабатываются
нет абсолютно никакой системы(опыт сотен посылок)

mhasman

Теща вчера получила фотографии, отправленные нами ей в ноябре. А мы, дураки нетерпеливые, уже дубликаты отпечатали. А надо было просто подождать.
Кстати, я на своих аукционах на eBay прикрыл отправку за пределы Штатов. Раньше слал везде, но сейчас Европа из-за повышения тарифов выигрывает аукциона а потом банально не платит. И ничего ты сделать не можешь, сейчас даже негативного фитбека покупателю оставить нельзя - eBay прогибается перед покупателями чтобы поднять продажи. В случае неуплаты продавцу возвращают фи за открытие аукциона, а то что у него накрылась хорошая продажа - всем пофиг.

Так что можно смело бидать в тясячи доллеров, портить чужие аукционы ну а потом уже думать платить или скзаать "извините, погорячился, гавно вопрос".

Другой момент. Если по какой-либо причине доставка не трекается. т.е. электронного подтверждения нет, то покупатель может заявить о том что товар доставлен не был, после чего PayPal блокирует у продавца полученную сумму - и после разбора возвращает ее покупателю. Причем разбор полетов фиктивный, они запрашивают у продавца подтверждение, и если такого нет - деньги тю-тю. У меня так пару знакомых кинули, хотя было явно видно что товар был отправлен вовремя и они уверены на 100% что таки был доставлен.

Filatov_ei

С почтой России полный финиш 😞 В прошлом году она до ноября работала как часы и потом сдулась. Я думал это НГ кризис ежегодный ан нет. До сих пор не работает. И причем что приорити что емс все идет очень долго. тупо 2-3 недели в трекинге висит над океаном потом на таможне. И большие сомнения что к концу марта процесс наладится.

ЗЫ
Некоторые магазины уже не хотят слать в Россию, из тех что раньше слали, а вы про Ебей

zav

Filatov_ei
В прошлом году она до ноября работала как часы

Я бы сказал до октября. Две посылки, отправленные мне в октябре, уже шли по месяцу, вместо обычных 2 недель.

LKA

Я бы сказал до октября. Две посылки, отправленные мне в октябре, уже шли по месяцу, вместо обычных 4 недель.

2 дня лишних - не похоже на них ))))

Vasya156

Три посылки, отправленные из Штатов в конце декабря - начале января, пришли в конце февраля, причем последняя отправленная пришла, разумеется, первой.

zav

LKA
2 дня лишних - не похоже на них ))))

Хотел сказать "вместо обычных 2 недель", поправился.

Iofspy

Vasya156
Три посылки, отправленные из Штатов в конце декабря - начале января, пришли в конце февраля, причем последняя отправленная пришла, разумеется, первой.

Хе-хе )). Докладываю: посылка, отправленная из Штатов 4-го января, была получена мной сегодня, 27-го марта. Итого - 82 дня.

Когда ждал, сначала подумал, почта, сука, тормозит. Потом думал: продавец, сука, не отправил. Дней через 70 после даты отправки уже махнул рукой (прежний мой "рекорд" был 62 дня). А тут бац, приехало в лучшем виде ). Самое интересное, что по российскому треккингу трекается с 13 марта на территории РФ. Подозреваю, все это время оно пролежало в неразобранной куче на каком-нибудь таможенном складе...

mp200

вчера получил отправленное аирмейлом 24 января
итого 62 дня...
по последним посылкам наблюдается полное отсутствие трекинга по рф
эти сцуки меняют трекинг набер с LJxxxxxxxxxUS на RAzzzzzzzzzRU, который кроме них никто не знает
и хрена лысого отследить свою посылку
оттуда она вылетела и никуда не влетела...

Японский Городовой

почта россии просит почту гонконга больше не отправлять ей ничего, т. к. работать нихрена не может, не хочет и не будет
http://www.hongkongpost.com/eng/publications/notices/2010/20100322a/index.htm

TAURUS

http://businesschinablog.com/?p=671 проблемма скорее в таможне....

O Vadimich

Можно подумать, что кого-то это остановит, что посылки идут по 2 месяца.
Я заказывал и буду заказывать, так как в у нас никогда таких вещей не купить, а самое главное всегда нет нужных размеров и цвета.

ZedkiN

И чтоб я после этого что нибудь заказал из-за рубежа? Да ну ни за что, у меня нервов не хватит ждать столько!

TAURUS

у меня с гон-конга пару посылок с начала ноября так и непришло.... 😞 хоть и сам на почте тружусь....

psnsergey

А мне с knifeworks пришло 26-го, оплачено 1-го, т.е. дошло за 25 суток. EMS. Что-то мне кажется, что не всё так мрачно.

Vasya156

Сегодня получил посылку, отправленную 21.02.10. Раньше посылки от этого же отправителя доходили максимум за 10-12 дней.

Dimon Hell

Не только в России проблемы... 😞
Ко мне до сих пор едут 2 ножа с иБея, из Штатов. Отправлены 4го и 8го марта.
Раньше всё доходило за 2 недели. 😞

Японский Городовой

Dimon Hell
Не только в России проблемы...
проблемы именно в россии
в приведенной выше ссылке
http://www.hongkongpost.com/eng/publications/notices/2010/20100322a/index.htm
перечислен ряд стран, которых (не) обслуживает почта россии:
армения, латвия, черногория, таджикистан, эстония, литва, румыния, туркмения, казахстан, македония, сербия, украина, киргизия, молдавия, словакия, узбекистан
если туда по крайней мере из гонконга что-то не идет - с огромной долей вероятности проблему нужно искать в кремле

Dimon Hell

Ну так я как бы в Европе и покупаю в Штатах. поэтому не совсем понял при чём тут Hongkongpost...

Японский Городовой

просто у гонконга на языке что и на уме, их предупредили - они болтают

часть вашей европы идет (шло) через москву

BlackBooker

Почитал эту тему и другую про задержки. Видел люди пишут как отслеживают посылку по emspost.ru. Ушла, пришла, ушла, пришла...
А вот мои две посылки хоть и на руках уже - всё ещё в стадии - выбыла из ММПО. Первая посылка у меня уже 2 месяца.
Отслеживал по usps.com - там всё чётко.
Так почему же американская почта лучше знает где моя посылка нежели наша???

Rambo 1

мой рекорд - получил посылку вчера 27-марта, отправленную 15 декабря (!)
😀 😀 😀 😀 😀

technomind

триллер какой-то.
у меня тут противоположный рекорд нарисовался - с Англии в Эстонию за 3(!) дня обычной почтой посылка дошла.

Rambo 1

Originally posted by :
[B][/B]

А Эстония опять в составе России? - я по ходу от жизни отстал - такую новость пропустил!

Sissi

Выслал из Финляндии посылку в Питер 18.03, пришла 26.03. Может начали работать как надо?

ZedkiN

Выслал из Финляндии посылку в Питер 18.03, пришла 26.03. Может начали работать как надо?

Блин, как так??? Ко мне из Москвы в Краснодарский край по 2 недели посылки ходят...

Dimon Hell

Трекинг на USPS не особо то чего и даёт...
Только "Acceptance, March 03, 2010, 5:27 pm, TRUSSVILLE, AL 35173, Electronic Shipping Info Received, March 03, 2010"... Бздец, что-то прогнило в почтовом мире... 😞

СергейиЧ

O Vadimich
Можно подумать, что кого-то это остановит, что посылки идут по 2 месяца.
да хрена. если часть на ебее в два раза дешевле (причём даже тогда, когда доставка дороже товара), а часть вообще в россии не купить.

sekt0r

Dimon Hell
Трекинг на USPS не особо то чего и даёт...
Только "Acceptance, March 03, 2010, 5:27 pm, TRUSSVILLE, AL 35173, Electronic Shipping Info Received, March 03, 2010"... Бздец, что-то прогнило в почтовом мире... 😞

А tracking number какого вида?

СергейиЧ

А tracking number какого вида?
похоже, у ЮСПСа тоже не всё гладко, у меня по нескольким посылкам похожая фигня. только у меня везде 4 марта.

Dimon Hell

Ну не так всё плохо, сегодня получил нож, отправленный 8го марта. Его приносили домой 24го, меня не было, получил на почте сегодня. Терпимо. А вот другой, отправленный 4го до сих пор не пришёл.
ЗЫ. Позвонила жена - принесли второй нож. Живём! 😊

Filatov_ei

Написал на суппорт ЕМС 18 марта. Интересовался посылкой которая 4 марта вылетела из США и так висела над океаном. Сегодня получил от них письмо:
"
Ваше отправление EE.....US поступило в Россию 22.03.10
К сожалению, во время пересылки отправления был утерян адресный ярлык. Из-за этого невозможен таможенный досмотр отправления.
Пожалуйста, запросите у отправителя копию ярлыка и передайте ее нам.
После выпуска таможни, т.е. после того, как отправление попадет в сферу нашего влияния, оно будет сразу направлено в доставку по Вашему адресу. Отслеживайте отправление на нашем сайте или звоните в справочную службу по тел:8-800-200-50-55 (звонок бесплатный и круглосуточный).

Приносим свои извинения за независящую от нас задержку.
"
Я подозреваю что адрес потерялся частично т.к. на сайте ЕМС отмечено что посылка едет в мой город т.е. индекс сохранился 😊

F@rid

А мне кажется что ярлык вовсе и не терялся! Просто они же не признаются в том, что твоя посылка просто так провалялась 3 недели на каком нибудь складе после приезда в Россию.

СергейиЧ

вчера пришла посылка, отправленная 3-го марта, меньше месяца, не ожидал. причём 15 дней посылка провела на таможне.

abalmix

Вчера получил посылку, отправленную из Англии 24 марта ( UPS ), видимо таможню обнесли стороной 😊

Влад123

К сожалению, во время пересылки отправления был утерян адресный ярлык. Из-за этого невозможен таможенный досмотр отправления.
и ты в это веришь? Все доки содержат адрес получателя и инвойс и таможенная декларация - ты знаешь лучше меня

Freezer

Ха ха ха ..Бедненькие, посылочек не дождутся.
Заказано с Ebay.
Шапка зимняя выслана 13.01.2009 до сих пор нету.
Защита на дисплей фотоаппарата выслана 07.12.2009 до сих пор нету, в феврале было написано письмо, выслали замену. До сих пор нету.
Мира для фотоаппарата 20.01.2010 до сих пор нету.

Вот так то, РАБОТАЙТЕ С ПОЧАТОЙ РОССИИ ЭКСПРЕСС ДАСТАВКА БЫСТРО БЫСТРО!!
РАССИЙСКАЯ ТАМОЖНЯ ЛУЧАШАЯ ТАМОЖЫНИЯ!!!!

LKA

23.12 посылку с безобидным содержанием - парой браслетов из паракорда и титана выслали из штатов. До сих пор нету.

F@rid

Кирилл, может они подумали что нефиг суровым русским мужикам браслетики покупать? )))

PredatoR[XXL]

OFF: а надпись "Покинуло место международного обмена", значит что посылка успешно прошла таможню и едет в почтовое отделение?

F@rid

Именно! Поздравляю! Самое ужасное осталось позади 😊

r4tz52

Хы... Вчера получил посылку из Гонконга, отправленную 16 января.

Обработка 25.03.2010 23:24 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена
Обработка 26.03.2010 03:48 102322 Москва-Домодедово АОПП Уч-1 Прибыло в сортировочный центр
Обработка 29.03.2010 16:00 630128 Новосибирск 128 Прибыло в место вручения
Неудачная попытка вручения 29.03.2010 16:10 630128 Новосибирск 128 Временное отсутствие адресата

Оснобенно понравилось про неудачную попытку вручения - посылка была отправлена на абонентский ящик в почтовом отделении, и присутствовать в нем я не смог бы при всем желании.

LKA

F@rid
Кирилл, может они подумали что нефиг суровым русским мужикам браслетики покупать? )))

))))

Неее... Браслетики суровые, из сурового титанкорда, который выдерживает нагрузку до полутора тон.

DenisMN

Новость про таможню.

http://www.interfax.ru/business/news.asp?id=130229

Freezer

Неужто хоть что от сдвинется с мертвой точки...
Мда, пока гром не грянет мужик не перекрестица, или царь приедет в морду даст и бороды не порубает..

LKA

ага... щас как сдвинется... и придется ездить за посылками на таможню в Шереметьево или Брянск. Ни капли не удивлюсь - у нас все через одно место делается.

F@rid

А мне кажется, что все налаживается. Да и некогда сейчас таможенникам в посылках копаться, в связи с чем будут тормозить ну совсем уж наглые посылки с кучей ножей.

Remok

International Dispatch, January 21, 2010, 8:56 pm, ISC CHICAGO IL (USPS)
Arrived Abroad, March 28, 2010, 6:59 pm, RUSSIA

2 месяца через океан добиралась.
Вплавь, видимо...

DrWinter

Ничего там не налаживается. Хаос, как обычно. Некоторые посылки с начала января доставляются, в РФ ещё не приехали. От страны это не зависит. И Европа, и США, и Япония - все тормозят.

F@rid

Ну сейчас хотя бы начали завозить посылки, которые висели с января, что уже хорошо. Моя последняя посылка ровно за месяц доехала из штатов, что достаточно не плохо для нынешней ситуации.

F@rid

Я вот все удивляюсь, ну почему бы не увеличить штат сотрудников, чтобы работа наладилась? Ведь куда у нас не сунься, везде огромные очереди. На загран паспорт приходишь ко времени открытия, а ты уже семидесятый в списке. И так постоянно из года в год. Ну почему бы не выделить еще один кабинет и не посадить туда двух сотрудниц, чтобы увеличилась производительность? Ведь это и новые рабочие места, и удобство для населения! И ведь в каждой среде так...

alos

Я вот все удивляюсь, ну почему бы не увеличить штат сотрудников, чтобы работа наладилась? Ведь куда у нас не сунься, везде огромные очереди. На загран паспорт приходишь ко времени открытия, а ты уже семидесятый в списке. И так постоянно из года в год. Ну почему бы не выделить еще один кабинет и не посадить туда двух сотрудниц, чтобы увеличилась производительность?

То есть, бюрократ должен сам срубить дерево, которое его кормит? 😊
В общем, считаю, что это был риторический "крик души".
Обычное дело на Руси - со всеми бывает 😊

F@rid

К сожалению Вы абсолютно правы...

Pihalych

а девченки в паспортном столе все ручками заполняют... наверное они не знают про компутер, и,наверное, не скоро узнают!

DrWinter

На emspost.ru смешные опровержения опубликованы. Всё доставляется и передаётся таможенным органам вовремя. 😊

incisor

F@rid
Я вот все удивляюсь, ну почему бы не увеличить штат сотрудников, чтобы работа наладилась?
Ага, а зарплату им из чьего кармана платить? 😊

F@rid

Если государство заинтересовано в уменьшении неработающего населения, то откроет ставки. К тому же оклады этих сотрудников смехотворные.

incisor

F@rid
Если государство заинтересовано в уменьшении неработающего населения, то откроет ставки. К тому же оклады этих сотрудников смехотворные.
Государство абстрактно, а люди на местах вполне конкретны. Для того что-бы открыть эти ставки, конкретные люди долны меньше воровать и больше работать.
Не верю. (с)
А вообще, я думаю товарооборот и количество отправлений будет только расти. Ветхая махина Почты России не справится и в какойто момент случится коллапс от которого не спасут и новые отрудники. Потребуется новая структура, новая автоматика. И грянет реорганизация.

Freezer

О ЧУДО!! Свершилось, закрутилось.
И так Grey Card для фотика приехала.... Ф А Н Т А С Т И Ш.
Я уж думал что её прое...
Отправлена из Гонга Конга 20.01.2009 покинула место международного обмена
04.05.2010,на почте 05.05.2010, кинули в ящик 06.05.2010..
Так что ждите свои посылки они в пути..

zav

Ага, как же, ждите. Моя посылка ( от 27.01 ) покинула место международного обмена 30.03, и уже неделю не может приехать ко мне в Дубну.

LKA

LKA
23.12 посылку с безобидным содержанием - парой браслетов из паракорда и титана выслали из штатов. До сих пор нету.

Дошли-таки. И с рекордом - 3.5 месяца

СергейиЧ

я в один день получил посылки отправленные в январе и марте. ещё штук 7 в дороге, причём пять были высланы с разбросом в два дня.

zav

zav
Ага, как же, ждите. Моя посылка ( от 27.01 ) покинула место международного обмена 30.03, и уже неделю не может приехать ко мне в Дубну.

Забрал сегодня на почте. Итого 71 день. Из них 56 дней провалялась неизвестно где после экспорта из США, и 9 дней ехала 120км из Москвы.

Sissi

В конце марта отправил 8 посылок, все почти уже дошли. Посылки в Питер, Москву, Московскую область, Сочи, Новосибирск, и ещё куда-то, точно не помню. Заработала почта РФ как надо!

growantr

может она и заработала, тока как-то через...
http://www.tks.ru/news/nearby/2010/04/06/0007

Mr.V

Bullet Out of Foreign Customs, April 08, 2010, 11:22 pm, RUSSIA
Bullet Into Foreign Customs, April 08, 2010, 7:53 pm, RUSSIA
Bullet Arrived Abroad, April 05, 2010, 12:28 pm, RUSSIA
Bullet International Dispatch, March 13, 2010, 11:45 am, ISC CHICAGO IL (USPS)
Bullet Arrival
Bullet Processed through Sort Facility, March 11, 2010, 7:13 pm, ALEXANDRIA, LA 71302
Bullet Acceptance, March 11, 2010, 3:04 pm, COLUMBIA, LA 71418

Подскажите выдохнуть можно ? таможня дала добро ?

DrWinter

Выдыхайте. С 90% вероятностью без уведомления.

Mr.V

спс)) выдохнул))

СергейиЧ

не понимаю нашу почту. некотрые посылки, высланные 3-5 марта ещё не получил, а вот на тебе:
Detailed Results:

Bullet Out of Foreign Customs, April 07, 2010, 2:50 pm, RUSSIA
Bullet Into Foreign Customs, April 06, 2010, 10:22 pm, RUSSIA
Bullet Arrived Abroad, April 06, 2010, 4:33 pm, RUSSIA
Bullet International Dispatch, March 27, 2010, 1:10 am, ISC CHICAGO IL (USPS)
Bullet Arrival
Bullet Acceptance, March 25, 2010, 4:28 pm, FAIRFIELD, IL 62837

вчера в ящик положили уведомление. итого с 25 марта по 11 апреля. правда, на коробке было приорити мэйл, возможно, и правда - приорити.

Черновран

для статистики

отправлено из Штатов 24.03.2010
получил посылку 10.04.2010

вроде получше пошло...

5hade

Подскажите, растолкуйте - какого моя посылка из москвы уехала в питер, а не ко мне в Вологду, и снова попала на таможню???

(Едет RAT-1 folder- ни разу не хо)

growantr

это примерно как у бухгалтеров = гонять рубль по счетам до тех пор пока он не исчезнет=)

kf1

Подскажите, растолкуйте - какого моя посылка из москвы уехала в питер, а не ко мне в Вологду, и снова попала на таможню???
По опыту моего друга из Вологды, каждая его посылка проделывает именно такой загадочный путь.

marcos

ВСЕМ, КОГО ДОСТАЛА ТАМОЖНЯ.
В очередной раз у меня завис груз из-за таможни. Достали! Готовлю несколько коллективных исков. Кто готов поддержать коллективное исковое заявление - отправьте мне сообщение, или отпишите здесь, вкратце указав, что именно и когда не дошло (не были соблюдены сроки поставки, оповещения приходили с опозданием и т.д.) - и я объясню детали.

Нужно по паре человек, заказывавших через UPS, DHL и Почту России у которых застревали грузы по тем или иным причинам. Итого нужно шесть человек, не считая меня. Желательно (но не принципиально важно) - из Москвы, так проще будет провернуть дело.

abalmix

С UPS то что? Последние две посылки UPS приехали из Англии за 6 и 5 дней.

RUKU

На Ибэй - форуме, также, хотели подать коллективное исковое заявление против почты России, но юристы из (ЕМНИП) Комитета по защите прав потребителей объяснили, что коллективные исковые заявления судами не принимаются, и посоветовали ибэевцам подавать индивидуальные иски и даже предложили помощь в их составлении.

zav

Для статистики 😊
Посылка первого класса отправлена 09.03, получена сегодня. Итого 36 дней.
Так что не очень-то оно и налаживается.

RUKU

А у меня сегодня 27 дней как о посылке ничего не известно, покинула США и все!!!

Filatov_ei

Не наладилось на почте 😞 Сегодня звонил в ЕМС спросил, девочка сказала что по прежнему посылки после экспорта из США по 2-3 недели болтаются в неизвестности 😞

Vasya156

Filatov_ei
Не наладилось на почте
"А у меня - четверг!" (С) Появились просветы во мраке, скрывающем движение посылок EMS - вчера приехала посылка, отправленная из Штатов 24.03.10., что не очень плохо по нынешним временам.

Filatov_ei

Vasya156
"А у меня - четверг!" (С) Появились просветы во мраке, скрывающем движение посылок EMS - вчера приехала посылка, отправленная из Штатов 24.03.10., что не очень плохо по нынешним временам.
Теперь можно поздравлять не только с ножом но и с тем что повезло с почтой 😛 По этому два раза мои поздравления! 😊
А что было то в посылочке? 😊

Freezer

По поводу жалоб, а если у меня номера трека нету? А есть только ПейПел платежка??? Мне посылка от 15.12.2009 не дошла, и от 15.01.2010.
Или мне смерится с их потерей???

Черновран

Freezer

покупку делали у частника или через Ибей, магазин и т.д. с выставлением инвойса?

Freezer

Через Ebay, по скольку знал про косяки доставки еще до событий Standard Int'l Flat Rate Shipping занимал месяц + неделя другая. По этому ждал, и диспут не открывал, ну в итоге прошли сроки....

growantr

Freezer
По поводу жалоб, а если у меня номера трека нету? А есть только ПейПел платежка??? Мне посылка от 15.12.2009 не дошла, и от 15.01.2010.Или мне смерится с их потерей???
Для розыска посылки ещё нужен чек (квитанция об отправке или копия), а с одним треком пошлют (сам прошёл через это). Слухи ходят, что теперь почта обрабатывает посылки по принципу "последним пришел, первым ушёл", а старые пока не удел. Так что, может повезет. Не отчаивайтесь.

Freezer

Ну понятно, ладно буду ждать события "может повезёт"

Черновран

Freezer
Через Ebay, по скольку знал про косяки доставки еще до событий Standard Int'l Flat Rate Shipping занимал месяц + неделя другая. По этому ждал, и диспут не открывал, ну в итоге прошли сроки....

Если сроки открытия диспута прошли, то даже и не знаю, сам не допускал такого. Посмотрите, может можно ещё где-то сообщить, что лот не получен, или в Ибее, или в ПейПеле.

Freezer

Ну вот я думаю что уже поздно, при чем по 1 пункту я отписал что не получил заказа, выслали замену, с месяц назад пока хрен... =(
Такой, один большой белый толстенный ХРЕН! =(

qwwerty

Пока никаких положительных изменений нет.
На прошлой неделе получил 2 безтрековые посылки, высланные в конце января- начале февраля.
Еще 2 трековые посылки, ушедшие из Гонконга 14 и 26 марта. так пока в России и не трекнулись.
Посылки из штатов, отправленные ЕМСом в феврале и марте, шли в среднем по месяцу.

BlackXS

На данный конкретный момент почта работает просто отвратительнее чем всегда. Больше месяца назад мне оперативно выслали три отправления из разных мест, разными отправлениями - первого класса, ещё каким-то и ещё другим каким-то, по всем срокам возможным и невозможным они были обязаны дойти, однако ничего не пришло. Судя по тому, что они были вообще из разных городов и разными способами отправления, почта на данный момент работает просто хуже некуда. До этого было улучшение - посылки, ранее присылаемые не помню ну скажем в ноябре доходили за две недели из Москвы, потом всё чётко стало за неделю доходить, теперь вообще всё затухло. Уже просто сил нету ждать.

Punisher

История такая. Заказал 15 марта из Англии посылку, 16-го она вылетела оттуда. И к нам прилетела только 1 апреля, потом неделю лежала на импорте, после чего буквально за 2 дня проделала кучу операций и приехала ко мне. А так как посылка где-то бродила пару недель, то я написал жалобы и письма куда только можно.

Получил сегодня письмо такого содержания (перед этим письмом было еще одно 7-го апреля, где мне процитировали тоже самое что и на сайте, когда я искал посылку по трекингу, как-будто я сам не могу отследить посылку, если она уже прошла импорт):

"Уважаемый Андрей!

Мы сожалеем, что в связи с большим количеством импортной почты, поступившей в место международного почтового обмена «Москва», происходит увеличение сроков ее обработки.
Структурные подразделения ФГУП «Почта России» готовы нести материальную ответственность за замедление в доставке регистрируемых международных почтовых отправлений на территории РФ после их получения адресатами.
Примите наши извинения.
Одновременно сообщаем, что согласно ст. 37 Федерального закона о почтовой связи от 17.07.1999 N176-ФЗ: письменные ответы на претензии по почтовым отправлениям и почтовым переводам денежных средств должны быть даны заявителям в течение двух месяцев."

Freezer

Ну вот, теперь с неделю ничего летать не будет...
Так щооооо Пииииииииип.

Лучше уж на собаках. http://talks.guns.ru/forummisc/post/5..

garryale

Чуток подержим темку на плаву.
Предлагаю тут побольше всем отписываться , что бы хоть как то иметь информацию.

Сам же жду посылку в Питер с 8 марта, к сожалению безтрекинговую.
На почте говорят ждать еще с месяц.

dm_roman

безтрекинговые-месяца 2 с лихером
ус приорити-2 недели без збоев.
но сцука дорого

DrWinter

У меня одна посылка из США шла 2 месяца. Вчера принесли на неё извещение - стоит российский трекинг (RA********RU). Посылка вся в хлам, адрес едва читается, поверх трекинга USPS наклеен наш. Старый американский трекинг отслеживал посылку до вылета из США, далее пустота. Российский начинается с выхода с таможни.

r4tz52

Все еще жду безтрекинговую посылку из Гонконга от 16 января.

СергейиЧ

ага, наша почта классно придумала - уже три посылки пришли с советским трекингом, которого никто кроме почты не знает. и правильно - нехрен посылки отлеживать, скандалить ещё потом буду, поназаказывали, а почта не резиновая.

что характерна, посылки четыре исчезли без следа. трекинг ничего не показывает, заказанные в то же время пришли, как ркгаться, не зная трекинга - ХЗ.

dm_roman

да, суки номера меняют.
но не на всех почтовых службах буржуйских.

только внутреннюю питер-москау проверял 1го класса.
6.04 приняли у меня в питере
10 она в москау
до сих пор тишина, никаких извещений, звонков. вообще ни фига. такое первый раз.
видимо, совсем поппа.

СергейиЧ

dm_roman
ус приорити-2 недели без збоев.
хрена, сегодня получил приорити от 5 марта. причём извещение мне не успели прислать - получал другую посылку, спросили, не жду ли международную, выволокли из подсобки, и выдали извещение.

dm_roman

Сергей, ну бля буду, ну регулярно посылки идут эти.
стоит конечно не по децки.
но недели две и все четко.
япавские посылки от одного японца-неделя.
а от других пиндосов и другого япа-2 месяца и концов хрен отследишь.
Россия-территория тьмы

СергейиЧ

я ж не спорю, но у меня два приорити были высланы 3-5 марта. один получил 30 марта, а второй сегодня. я к тому, что никаких гарантий с нашей почтой нет. хотя шанс на быструю доставку приорити конечно выше, чем на обычную посылку, а китай, похоже, вообще в конец очереди загоняют.

dm_roman

я седни был на своей почте.
так звезды встали, что это хорошая почта со вменяемыми и готовыми сотрудничать тетками.
впечатление, что у них какой то полный... восторг.
то ли поуходили работники, то ли посокращали.

но если раньше на почте царила атмосфера постоянного поххуя на все, то сейчас, походу, этот поххуй превратился в глобальный.
это уже недели три наверное ощущение такое.

но по сравнению с некоторыми отделениями ин москау у меня отделение просто образцово-показательное.

garryale

Не видел было тут или нет .
Но несколько десятков тысяч посылок увезено из Московской авиа таможни в Новосибирск.
Так как Московская таможня не справляется даже с вновь поступающими.
Проходить таможню и рассылаться эти посылки будут оттуда.
Там посылки поступившие в Россию примерно с Февраля по начало Апреля .
Информация взята из телевизора.

DrWinter

У меня одна из посылок внезапно через Питер пошла.
Причём на питерской таможне провалялась больше суток, что на московской таможне обычно является признаком задержания. Ан нет - пришла чистая, без уведомления.

F@rid

У меня посылка, отправленная 28 марта из штатов, вчера добралась до меня. При этом почти с неделю тормозили на сортировочном центре в Мытищах и никак не могли вручить мне посылку.

garryale

Вот такую шнягу публикует почта:
http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=4772
Переводя аккуратно стрелки на таможню,
а таможня аккуратно на них обратно, а воз и ныне там....

DrWinter

Вы будете смеяться, но ко мне стали приходить посылки с актами ручного досмотра (подписаны таможенным инспектором и работником связи - сиречь нашей горячо любимой Почты РФ). Я ещё когда в позапрошлом году с таможней дело имел, испытал множественный катарсис во всех местах, глядя на их напряжённые трудовые будни (инспектор сидит за компьютером, оформляет вагон тушёнки и напряжённо размышляет над словесным описанием этикетки, в итоге выдав: "На лицевой стороне этикетки изображён счастливый поросёнок"). На нынешних моих коробках описания не хуже. "Веревка красная, тип 3" (паракорд). Или "изделия металлические - 10 шт" (ни за что не догадаетесь, что это такое).
В общем, ручной досмотр - не шутки.

F@rid

Хотел бы поинтересоваться, никто в последние 10 дней не совершал покупок в штатах? У меня посылка принята ихней почтой 16 апреля и до сих пор она не покинула штаты. Может это связано с авиаперелетами?

DrWinter

Это трекинг USPS международный диспатч не показывает, или наш? Наш часто глючит, отправление из США не показывает. А если американский не высвечивает, то это странно.

F@rid

На сайте USPS и смотрю. Принято 16-го и больше ничего.

DrWinter

Надо отправителя попинать, пускай ищет.
У меня правда несколько раз посылки по США кочевали (их ошибочно не в ближайший международный аэропорт, а через всю страну отправляли), но потом всё же вылетали в РФ. Возможно, тут то же самое. Тогда через н-цать дней они окажутся где-нибудь в совсем неожиданном месте со статусом missent.

Черновран

так уж, до кучи 😊

http://habrahabr.ru/blogs/eCommerce/89008/

F@rid

DrWinter
Надо отправителя попинать, пускай ищет.
У меня правда несколько раз посылки по США кочевали (их ошибочно не в ближайший международный аэропорт, а через всю страну отправляли), но потом всё же вылетали в РФ. Возможно, тут то же самое. Тогда через н-цать дней они окажутся где-нибудь в совсем неожиданном месте со статусом missent.

Ну я думаю дождаться 10-ти дней и напишу отправителю

SoBoris

F@rid
На сайте USPS и смотрю. Принято 16-го и больше ничего.

Это видимо самой дешевой связью отправили, там трекинг пишется только по основным действиям - отправлено, получено. Меня америкоты тоже подставили, заказал доставку в Россию, еще 24 марта, отправили, 5 апреля только запись одна на трекинге есть, непонятная, и все.... Уже перед заказчиком неудобно, тормошу амеров, чтобы узнали, где посылка, те отвечают что в Питере висит, причем давно. Вот и думаю, или почта России работает хреново, либо это USPS не шевелится доставлять 😞

Вот ссылку подкинули, про USPS http://www.vxzone.com/usps.htm Почитайте...

F@rid

Огромное спасибо за ссылку!

BlackXS

Возможно, кого-то обнадёжит - вроде потихоньку всё начало приходить: Не так уж плохо всё как казалось. Правда на первой посылочке с футболками, которую уже не помню кто мне отправил, по-моему явно был перебит штамп отправления, вернее его заклеили бумажкой с надписью от руки объявленная ценность xD либо просто она там очень долго так валялась, ну да неважно я не жалуюсь

LKA

Это фантастика...

Приём 15.04.2010 15:36 Соединенные Штаты Америки 06040
Экспорт 16.04.2010 13:32 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Прибытие в ММПО 16.04.2010 13:32 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 21.04.2010 21:16 104010 Москва EMS 0.6
Обработка 23.04.2010 15:46 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 25.04.2010 00:51 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
Обработка 25.04.2010 22:11 141030 Мытищи EMS СЦ Сортировка
Обработка 25.04.2010 22:27 141030 Мытищи EMS СЦ Прибыло в место вручения

10 дней. Теперь дело за Мытищами - поддержат рекорд или нет 😊

DrWinter

Заметьте, как интересно теперь сортировка работать стала. У LKA ещё быстро - 2 дня. А у меня... Как вам сортировка через 4(!) дня после того, как посылка с таможни вышла? Раньше через несколько часов из таможни на сортировку шла, а теперь - 4 дня. Причём одна до сих пор не отсортирована, а ушла с таможни 22 апреля.

LKA

Должно быть таможня решая свои проблемы оголяет проблемы Почты России

F@rid

Кирилл, это что ж у тебя там на 600 грамм то? 😊

juneven

У меня посылка вида RB***HK, отправленная из Гонконга 04.04, находилась в Москве с 17.04 по 20.04, пришла сегодня; зато посылка вида RT***HK, которая ушла из Гонконга 16.03 до сих пор не трекается ни на русской, ни на украинской почте.
Из США, тьфу-тьфу, доходит в течении 2-х недель First Class'ом.

Черновран

Кирилл, это что ж у тебя там на 600 грамм то?

два Фрейли? :obaldet:

LKA

F@rid
Кирилл, это что ж у тебя там на 600 грамм то? 😊

Не нож 😊

Freezer

Попытка купить Мультиту на Ebay....=(((((((

Dear Buyer
To prevent the circumvention of the eBay.co.uk and eBay.ie Weapon and Knives policy, it is not possible for you to bid on, or buy this item.
Thank you for your understanding.
eBay Trust & Safety

Чё.... всё холява кончилась так и не начавшись???

sekt0r

Freezer
Попытка купить Мультиту на Ebay....=(((((((

А на какой площадке вы зарегистрировны? На ebay.co.uk или eBay.com?
P.S. eBay.ie Я так понимаю это Ирландия?

Freezer

ммм.. да вроде на Ebay.com а как проверить???

sekt0r

Freezer
ммм.. да вроде на Ebay.com а как проверить???

А фик его знает.
Я просто на другом форуме читал у человека были похожие проблемы из-за того что он изначально зарегистрировался на ebay.co.uk. При попытке сделать ставку на складной нож у него было похожее сообщение. В Англии же законы в отношение складных ножей одни из самых жестких, если не сказать идиотских.

garryale

Не отвлекаемся от проблем почты.
У кого еще , что дошло из старого, что не дошло?

Freezer

Как только так сразу. пока как не только, до первой ....... нельзя. ЖДЁМ!

DrWinter

garryale
Не отвлекаемся от проблем почты.
У кого еще , что дошло из старого, что не дошло?

Из старого, говорите? 😊
Посылка ехала в штаты. Ушла в конце февраля, в МПО прибыла 8 марта. Экспорт - 4 мая.

Rambo 1

DrWinter

Из старого, говорите? 😊
Посылка ехала в штаты. Ушла в конце февраля, в МПО прибыла 8 марта. Экспорт - 4 мая.

просто АТАС!!!

Alexx_S

DrWinter
Из старого, говорите? Посылка ехала в штаты. Ушла в конце февраля, в МПО прибыла 8 марта. Экспорт - 4 мая.
Примерно то же самое. Посылка с Деалэкстрима от 21 Февраля пришла на прошлой неделе

Александр_Андерсон

Дата
Приём 12.02.2010 18:52 Соединенные Штаты Америки 16066
Экспорт 16.02.2010 14:45 Соединенные Штаты Америки USORDA
Прибытие в ММПО 16.02.2010 14:45 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 24.02.2010 11:14 104003 Москва PCI-3
Передано таможне 10.03.2010 09:40 104003 Москва PCI-3
Обработка 14.03.2010 11:55 104003 Москва PCI-3
Обработка 16.03.2010 14:49 190987 Санкт-Петербург PI-7
Передано таможне 18.03.2010 18:26 190987 Санкт-Петербург PI-7

и тишина.. это что такое?

juneven

наконец-то получил посылку, которая вышла из Гонконга 16.03 - с момента оплаты почти 2 месяца

growantr

Штаники из Финляндии заказал:
27.02.2010 покинуло Финляндию
13.04.2010 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена
и тишина...
Надеялся до 1 мая получить. Сегодня уезжаем, пришлось в сплаве другие купить.
Мля, тыквы паралоновые, собаки червивые, быки траншейные...

mp200

ага, наша почта классно придумала - уже три посылки пришли с советским трекингом, которого никто кроме почты не знает. и правильно - нехрен посылки отлеживать, скандалить ещё потом буду, поназаказывали, а почта не резиновая.

мартовские так и продолжают приходить с перебитым трекингом
матерных оборотов не хватает...

garryale

Александр_Андерсон
Дата
Приём 12.02.2010 18:52 Соединенные Штаты Америки 16066
Экспорт 16.02.2010 14:45 Соединенные Штаты Америки USORDA
Прибытие в ММПО 16.02.2010 14:45 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 24.02.2010 11:14 104003 Москва PCI-3
Передано таможне 10.03.2010 09:40 104003 Москва PCI-3
Обработка 14.03.2010 11:55 104003 Москва PCI-3
Обработка 16.03.2010 14:49 190987 Санкт-Петербург PI-7
Передано таможне 18.03.2010 18:26 190987 Санкт-Петербург PI-7
и тишина.. это что такое?
Примерно такая же фигня посылка принята в США , потом появляется здесь в России в треккинге как: "Принято к персылке", так висит неделю, потом
исчезает вовсе.
Трекинг пишет: "Данное почтовое отправление не обнаружено".
И так уже третий месяц.
Интересно куда делось , если назад тоже не пришло.
Т.е воруют уже не прикрыто , а номера меняют , что бы удобнее следы заметать было ?

garryale

mp200
мартовские так и продолжают приходить с перебитым трекингом
Интересно кто меняет таможня или почта?
И если меняют , то ведь явно какой-то учет ведется.
Но сейчас они и разыскивать отказываются.
Самое интересное , что даже письменный отказ в розыске мне не может придти уже как две недели 😊

ЖБАН

У меня комрады тоже с почтой плохо.
Пришла с задержкой 3 месяца коробочка, а в ней вместо товара бумага по весу положена. Отправитель очень надежный - не раз у него покупал.
И самое обидное без описи отправления и обьявленной ценности они только двукратное возмещение стоимости пересыла делают... :-(

Freezer

Мда, я вот действительно как оказалось на площадке UK зареген, гм... видимо придётся мутить 2 аккаунт.... =(((

mp200

garryale
Интересно кто меняет таможня или почта?
думаю они и под пыткой не сознаются...
хотя как пытать, сознаются... что раз те, раз эти 😀

апрельская пришла, тоже с перебитым треком
24 дня пути

ivan_p

сегодня таки получил посылку из гонконга. отправленна 22 03,в отделении связи была 05 05. трекинг не перебит. но в россии не трекалась ни разу.
в прошлом году примерно в это же время похожее отправление шло две недели.

mp200

случилось страшное 😀
сегодня получил и трекинг не перебит

Out of Foreign Customs, May 04, 2010, 3:05 pm, RUSSIA
Arrived Abroad, May 03, 2010, 4:17 pm, RUSSIA
International Dispatch, April 25, 2010, 9:29 am, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, April 23, 2010
Acceptance, April 23, 2010, 2:47 pm, SACRAMENTO, CA 95829

Приём 23.04.2010 14:47 Соединенные Штаты Америки 95829
Прибытие в ММПО 25.04.2010 09:28 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Экспорт 25.04.2010 09:29 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Импорт 03.05.2010 16:17 104003 МОСКВА PCI-3 0,740 0 0 xxxxxx МОСКВА
Обработка 04.05.2010 15:05 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена

Freezer

Ээээ а чойта так быстро???? =((((
Ну вы что ли для порядку, дайте её на почте месяцок вылежатся...
А то обидно....

Alexx_S

Это еще что...

Freezer

Приехала посылочка.. "Standard Int'l Flat Rate Shipping" из Кошачьего Глаза. убыла 31.03.2010 прибыла 03.05.2010.

Chavalito

апну темку.......

garryale

В общем так :
Одна , отправленная 08 Марта 2010 пришла 10 Мая 2010 , изрядно ощипанная но не разворованная.

incisor

Бедная, бедная почта
Просит на модернизацию 100 млрд рублей
http://www.rbcdaily.ru/2010/05/11/finance/476789

LKA

риём 15.04.2010 15:36 Соединенные Штаты Америки 06040
Прибытие в ММПО 16.04.2010 13:32 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Экспорт 16.04.2010 13:32 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 21.04.2010 21:16 104010 Москва EM
Обработка 23.04.2010 15:46 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 25.04.2010 00:51 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
Обработка 25.04.2010 22:11 141030 Мытищи EMS СЦ Сортировка
Обработка 25.04.2010 22:27 141030 Мытищи EMS СЦ Прибыло в место вручения
Неудачная попытка вручения 11.05.2010 12:00 141030 Мытищи EMS СЦ По техническим причинам

Ну не п*****сы?!
Посылка пришла с другого конца света и растаможилась за неделю. И теперь, эти любители себеподобных везут её 30км уже третью неделю. Из рекорда сделали анти-рекорд.

Вообще считаю что Почту России нужно разгонять нахрен. Нужно её приватизировать - продать западным перевозчикам, вместе со статусом почты и квотами. Те наверняка наведут порядок.
А сейчас это просто непонятная хрень сосущая деньги, а не предприятие.

RUKU

"""Вообще считаю что Почту России нужно разгонять нахрен. Нужно её приватизировать - продать западным перевозчикам, вместе со статусом почты и квотами. Те наверняка наведут порядок.
А сейчас это просто непонятная хрень сосущая деньги, а не предприятие."""

+ очень много.

Что интересно, почтари нас также ненавидят как и мы их. Мы со своими письмами и посылками отвлекаем почту от продажи шампуня, ведер и фломастеров.

F@rid

Кстати, узнал недавно такую вещь о ЕМС. Когда статус отправления посылки стал "покинуло ММО", можно позвонить по горячей линии и попросить, чтобы посылку не отправляли в сортировочный центр. После это приехать на проспект Вернадского (там находится ММО) и забрать посылку. Минимум дней 10 вы сэкономите. Сам так не делал, но на различных сайтах люди именно таким образом и забирают посылки.

zav

F@rid
Кстати, узнал недавно такую вещь о ЕМС. Когда статус отправления посылки стал "покинуло ММО", можно позвонить по горячей линии и попросить, чтобы посылку не отправляли в сортировочный центр. После это приехать на проспект Вернадского (там находится ММО) и забрать посылку. Минимум дней 10 вы сэкономите. Сам так не делал, но на различных сайтах люди именно таким образом и забирают посылки.

😊 Я всегда так делал. когда EMS-ом заказывал

Reidh

Случилось чудо? 😊
Прибытие в ММПО 04.05.2010 23:58 Польша PLWAWA
Экспорт 05.05.2010 00:28 Польша PLWAWA
Импорт 07.05.2010 09:54 104010 Москва EMS
Обработка 08.05.2010 09:49 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 08.05.2010 11:35 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
Обработка 08.05.2010 11:59 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения
Вручение 11.05.2010 12:00 130100 Москва EMS СЦ Вручение адресату
Когда 8-го пробил трекинг и увидел результат подумалось о глюках 😊

Alexx_S

А у меня сегодня "радость"

Мало того, что посылку с Кабеласа ждал два месяца почти, так сегодня таможенное уведомление получил. Причем, непонятно, за что - там только одежда на 130 баксов

LKA

http://www.russianpost.ru/rp/collective/ru/home
наткнулся текстик на сайте ПР. Просто умора, особливо начало.

F@rid

Интересно, с какого сайта они этот текст сперли? )))

growantr

пипец я ф шоке - мой трек

Обработка 13.04.2010 МОСКВА Покинуло место международного обмена
Возврат 14.05.2010 ТВЕРЬ Истёк срок хранения
Обработка 14.05.2010 ТВЕРЬ Сортировка
Обработка 17.05.2010 МОСКВА Прибыло в место международного обмена

Вчера еще посылка появиласть без записи возврат, только Тверь сортировка, ну думаю дождался, А седня обнаруживаю прибыло на Варшавку. Запись возврат появилась позже, сцукинахбля
Мне неточто непытались вручить, тут даже записи нет... пипец поносил штаники. Кто подскажет, что делать?

Alexx_S

growantr
Вчера еще посылка появиласть без записи возврат, только Тверь сортировка, ну думаю дождался, А седня обнаруживаю прибыло на Варшавку. Запись возврат появилась позже, сцукинахбляМне неточто непытались вручить, тут даже записи нет... пипец поносил штаники. Кто подскажет, что делать?

ФГУП «Почта России» (Линия Качества)
8-800-2005-888
(звонок из любой точки России
бесплатный)

но, боюсь, уже поздно

LKA

Звонить... в справочные EMS или почты России.
Если все-таки уйдет обратно, то либо повторная посылка либо стрясти рефунд с продавца.
Тут кстати легко может быть вина продавца - мог с адресом накосячить.
Мне раз посылка пришла, там в номере квартиры продавец повторил номер дома. Если бы девушки на почте не посмотрели бы нет ли посылки завалявшейся на мое имя, то ушла бы она обратно.

growantr

Спасиб всем.

Сбегал в отделение, благо близко.
"А чо вы не приходили?" - "А вы звали?"
"Завтра наш начальник позвонит туда, может что-то получится..." - "Непереводимая игра слов..."

Позвонил на линию качества - говорят "бери у продавца копию квитанции об отправлении, пиши заяву на необоснованный возврат и жди, может не уйдет за бугор"

Фины (operator.fi) адрес точно не перепутали, в инвойсе все нормально было, это наши протупили.

Freezer

Вчера приехал фонарик и зарядка.
Выслано 06.04.2010 приехало 18.05.2010..

Iofspy

Ну вот все бы вам Почту России ругать )):
http://emspost.ru/tracking/EC701740563US
Сегодня (27-го) вручено.

bemi

не бывает. никогда. не верю (С)
это какой-то другой ЕМС, не тот которым я пользуюсь 😊

LKA

риём 18.05.2010 19:54 Япония 1708799
Прибытие в ММПО 18.05.2010 22:58 Япония JPTYOH
Экспорт 19.05.2010 02:43 Япония JPTYOH
Импорт 20.05.2010 19:47 104010 Москва EMS 0.496
Обработка 23.05.2010 15:23 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 26.05.2010 17:31 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
Обработка 27.05.2010 06:57 141030 Мытищи EMS СЦ Сортировка
Обработка 27.05.2010 06:59 141030 Мытищи EMS СЦ Прибыло в место вручения

Сегодня вручили.
Ems налаживается, таможня по ним работает даже лучше самого EMS.

А вот обычная почта все та же жопа. Три посылки уже два месяца идут.

sekt0r

Iofspy
Ну вот все бы вам Почту России ругать )):
Сегодня (27-го) вручено.

Вы хоть похвастайте что вам так быстро пришло. 😊

bemi

а вот так?

Импорт 06.05.2010 14:29 104003 Москва
Обработка 08.05.2010 06:05 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 24.05.2010 20:27 190987 Санкт-Петербург PI-7 Сортировка 0

18 дней Москва-Питер, и сколько здесь еще проваляется.. правда, не ЕМС

а из предыдущей - на таможне(?) вытащили 1 предмет из 4-х.
гады.

LKA

25% пошлины - это еще по божески 😊

growantr

я как обычно в шоке.
Купил книжку не ebay, продавец из штата нью-йорк, отправил first class mail. В лучшие времена, прошлой осенью, первый класс доходил за 17-21 день. Эту книгу получил через 6 дней. Нашего трек номера нет, амеровский только циферки на custom declaration.
Плюс к этому 2 посылки (сша, юк), с апреля где-то подвисли.

HANG

Про почту..
заказал на knifeworks пару ножичков 17 мая
отправили Express Mail International
31 мая принесли на дом посылку... может все нормализовалось?

Volkhov

Ну это Вы зря.. Куча смайликов грустных.. 30 го апреля оплачена, 2 го мая посылка вылетела.... Зря дёрнул Роджера, но по прошествии трёх недель заволновался конечно. Получил от Робота ПР ,Саши Лебедевой письмо что не знаем мы о вашей посылке ни чего. Но после таких движений посылка объявилась и ....
Уже неделю телепается в Москве.

DrWinter

Увидел на башорге, не удержался - как раз про почту и про нас:
===============
Пашок: да вообще за всё это время можно было оформить визу в кетай и съездить забрать 😊
Gutt: Хотя, наверное, Почта России владеет старыми проверенными технологиями растягивания времени, передаваемыми работниками из поколения в поколение.
Пашок: это не технологии, а секреты мастерства
Gutt: "Учитель, как ты можешь так долго читать адрес на посылке? Как ты можешь так медленно двигаться? Я восхищён!"
Пашок: "Заткнись и ломай сортировочную машину. Не отвлекайся"

DrD

У меня посылка с 28 марта не приехала. ((
А вы почта-почта.
Зато экспресс за 1,5 недели прилетел.
"Во-то оно как, Михалыч."

Доктор Влад

Alexx_S

ФГУП «Почта России» (Линия Качества)
8-800-2005-888

Это сюда надо звонить, чтобы не посылали на сортировку, а забрать в ММО?

------------------
Могу быстро включать эту подпись в свои послания.

Alexx_S

Доктор Влад
Это сюда надо звонить, чтобы не посылали на сортировку, а забрать в ММО?
Наверное

sha-man

Вопрос не совсем в тему, но из смежной области.
По переводу денег Контактом.
Отправляю два перевода. В разные города.
В один деньги приходят, в другой нет.
В банке, из которого отправлял, говорят перевод ушел.
А в Банке получателя - не приходил.
Данные получателя проверил раз 50.
У меня подобный казус впервые.
У кого нибудь подобное было?

DrWinter

Иногда перевод блокируется, потому что система (контактовская) думает, что человек в межбанковском списке террористов.

sha-man

О_о
Господа камрады, я узнаю о нас что-то новенькое 😊

И что в таких случаях делать?
Ждать когда деньги вернутся и переводить по новой? 😞

DrWinter

sha-man
О_о
Господа камрады, я узнаю о нас что-то новенькое 😊

У меня (вернее, у человека, переводившего ко мне) такое всего один раз было. Что делать - не знаю. Надо выяснять у банкиров. Перевод по идее должен вернуться. Если нет - значит тут что-то другое.

sha-man

Вот и я впервые с таким столкнулся.
Спасибо.
Будем думать.
Радует, что сумма не большая.

DrD

Скорее глюк был. Вспышки на солнце, кривые ручки или софт.
У самого недавно при пополнения телефона деньги потерялись)))и это с банкомата 😛потом конечно нашлись)))но осадок остался.
sha-man а банк какой?

sha-man

DrD
а банк какой?
ИнвестТоргБанк, самарский филиал.

СергейиЧ

я одновременно купил несколько вещей на ебее. две пришли недели за три-четыре, ещё две висят в выигранных, а ещё две или три просто исчезли. на ебее их нет, видимо числятся доставленными, а мне так и не привезли.

DrD

Они пропадают после 2х месяцев. Если отзыв не оставил. или не отозвал деньги.

СергейиЧ

странно тогда, прошло меньше месяца, ну, может месяц.

DrD

Есть вариант что проблемы у продавца. тоже было. с Ебея его не удалили?

СергейиЧ

а ХЗ, я не помню уже, у кого брал.

Alexx_S

Сегодня получил посылку, отправленную мне 5 апреля, почти 2.5 месяца назад.
Посылка необычная:
1. Это первый мелкий пакет из Китая, который пришел ко мне с отметками о прохождении таможни
2. Таможню он проходил в Самаре!

LOGTOS

Ко мне 2 посылки купленные в один день, но одна в Гонконге а другая из Германии, пришли также в один день, как так не очень понимаю шли ровно 5 недель...

5hade

Alexx_S
Сегодня получил...
Аналогично, сегодня получил отправленную из сша 12 апреля (Priority mail), с самарскими таможеными отметками. А еще одной из китая от того же числа нету.
Зашибись логистика: москва-самара-москва-питер-вологда ~3000 км вместо 400.

Теперь и отзыв продавцу не оставить 😞

Alexx_S

5hade
Теперь и отзыв продавцу не оставить
ага 😞

Доктор Влад

F@rid

Не работает эта вещь.
Только что мучил двух операторов - сказали, что по правилам посылку можно забрать только в своем почтовом отделении.

bemi

Не работает эта вещь.
работает, но только для ЕМС. Для Почты России - нет.
(это разные организации, и правила разные)

Доктор Влад

bemi
для ЕМС
Т.е. если здесь http://www.emspost.ru/tracking номер не бьётся - это обычное отправление?

F@rid

Ну если Вам сказали забирать посылку с почтового отделения, то скорее всего это Почта России. ЕМС посылки курьером возит.

bemi

номер не бьётся - это обычное отправление?
да
все емсовские треки начинаются на Е

Доктор Влад

Ясно, спасибо!

growantr

походу нифига там не наладилось.
одна посылка из америки priority mail за две недели дошла. остальные 3 нет, а скоро уж месяц как идут.

или у них повальный отпуск, и пошло фсё нафик?

Chavalito

F@rid
С недавнего времени требуют писать заявление. intaddress@emspost.ru

Тело письма

Да и снова начались проблемы с таможней.....

Alexx_S

Chavalito
Да и снова начались проблемы с таможней...
Что за проблемы? У меня сегодня с таможни вышла посылка из США, с вещами. Была на таможне ровно сутки, отправлена 17.06.

Chavalito

Alexx_S
Что за проблемы?
у меня провалялась неделю....

Alexx_S

Chavalito
у меня провалялась неделю....
Это- не проблемы, это нормально и укладывается в установленные нормы, 10 дней, если я не ошибаюсь

Chavalito

Alexx_S
10 дней
через 14 дней EMS отправление должно быть доставлено адресату

Alexx_S

Chavalito
через 14 дней EMS отправление должно быть доставлено адресату
И любая почтовая служба скажет Вас что эти сроки не включают непредвиденные задержки на таможне. А любая таможня скажет что им пофиг что там почтовые службы обещают своим клиентам.

14 дней для РФ - это почти фантастика. Нет, мне и за неделю приходило, но ориентироваться лучше на 3-4 недели. А "опять начались проблемы с таможней" - от 8-10 недель 😊

Chavalito

Alexx_S
14 дней для РФ - это почти фантастика.
да ладно почти всегда укладывались.....

mp200

Chavalito
Да и снова начались проблемы с таможней.....
а они заканчивались? 😀

все так же, две посылы под два месяца и без отметок таможни, одна как то прорвалась за пару недель, одна два с половиной месяца, так же переклеивают треки на российские...

Chavalito

mp200
а они заканчивались?
не знаю! у меня есть проверенный способ капанья скипидара на очко ПР.
обычно после такого в окне отслеживания посылка появляется на следующем этапе....
так что теребите их почаще, да и при этом говорите что звоните из Москвы...

OlegW

Верно, таможня и наша почта снова маринует посылки.
Экспорт 10.06.2010 15:36 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 18.06.2010 22:33 104010 Москва EMS
Обработка 25.06.2010 12:45 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 29.06.2010 05:02 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
мда......

Черновран

Alexx_S
Это- не проблемы, это нормально и укладывается в установленные нормы, 10 дней, если я не ошибаюсь

ошибаетесь, норматив для таможенного оформления - 3 дня

Chavalito

Черновран
норматив для таможенного оформления - 3 дня
если сегодня трекер не двинется начну ипать мосх

DrD

С 1 июля - беспошлинный ввоз товаров до 1000 евро (было: 5-10 тысяч рублей)

C 1 июля в России и Казахстане вступает в силу "Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском".

Для простых смертных это означает возможность свободно импортировать покупки до 1000 евро из любимых интернет-магазинов за границей, без необходимости платить налог 30%, и проходить сложную процедуру растаможивания (впрочем, посылка может застрять на таможне даже в случае, если платить налог не надо). Это нововведение может радикально отразиться на рынке техники, т.к. стоимость покупки на Amazon с доставкой для большинства товаров может оказаться в 2 раза дешевле, чем покупка в России (даже при использовании быстрой доставки). Для покупок с доставкой только внутри США можно использовать сервисы переадресации. Например, MYUS.COM.

Будьте внимательны! Большинство сотрудников таможни и курьерских служб еще не в курсе нововведений, так что имеет смысл выждать какое-то время, прежде чем бежать покупать долгожданный MacBook за 32000 рублей (999 долларов + доставка через myus) вместо 47000 в re:Store 😛

Пруфлинк, отменяющий действие пунктов про 5 и 10 т.р. таможенного кодекса РФ.
http://habrahabr.ru/blogs/ebay/98000/

Пока не проверено. Но если будет так-тогда супер.

GreeboOgg

DrD, вот тут про тот же документ, только с другой стороны: http://guns.allzip.org/topic/5/655660.html...

DrD

Угу. Вообщем поглядим.

Черновран

Читал на Хабре, пока мутновато. Есть версии, что еженедельный беспошлинный 10-тысячный лимит в один слепили и упомянутый один килоевро будет распространяться на месяц.

OlegW

А это разве не для тех кто в сумках товары через границу провозит?

LKA

А кто-нибудь уже проверил новый беспошлинный порог?

OlegW

Присоединяюсь к вопросу.

MISHANIA

Господа, а кто-нибудь столкнулся с проблемами получения холодного оружия через международные почтовые отправления после 1 июля.
Если до данной даты это можно было сделать, получив соответствующее разрешение (сертификат, листок и т.д.), то сейчас таможенники отказываются декларировать товар, ссылаясь на Соглашение.
"Товары, запрещенные к пересылке в международных почтовых отправлениях:
.....
- любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия
...."
То есть не хотят ничего слушать и делать.
У кого был аналогичный опыт? Может есть какая-нибудь лазейка?

Черновран

MISHANIA
Вы этой темы действительно не видели?
http://guns.allzip.org/topic/5/655660.html

Piroman

Сорри за офф, я в этом году две посылки так и не получил, одна в конце апреля отправлена, другая в конце июня, из соседней области. Ж@па какая-то, сцуки драные, почта РФ - мастдай! (( Всю тему ещё не читал, ну у кого-нибудь такое было, или только мне так "везёт" (кидок со стороны отправителя исключён). В посылках были CD.
PS Треков, правда, у меня нет, посылки "до востребования", и рабочая обратка, по ходу, тоже отсутствует. 😞

MISHANIA

Черновран
Я периодически выкладываю объявления о продаже и, к сожалению, только об них и читал. (моя беспечность)
Да и в начале июля получил пару посылок и они проходили на ура. А тут "случилось" и вот думаю, что делать?

sshark

Народ, подскажите плиз.
Я первый раз ЕМСом заказываю. Живу в Химках. Посылка пришла из Гонконга, все быстро прошло таможню и теперь она лежит в Мытищах. Лежит там уже 4 дня.

Теперь тонна вопросов.
1.Как вообще дальше будет происходить доставка - мне позвонят или нужно будет идти на почту в Химках и забирать?
2.Будет ли написано в трекинге, что она уехала в Химки?
3.Сколько она может проторчать в этих Мытищах?Оттуда самовывозом наверно нельзя будет забрать?
4.В заказе указано не мое имя, но мой адрес. Что будет в такой ситуации? Нужно присутствие человека, на которого выписан заказ?

Заранее большое спасибо.

Черновран

sshark

это ж надо на столько грабель наступить одновременно...
могут позвонить, могут не позвонить, ЕМС должны привезти по адресу и там в это время должен быть получатель, а как иначе 😊
забрать из офиса ЕМСа можно, понятно, что должен это делать тот, на чьё имя посылка и желательно, чтобы у него в паспорте был адрес, на который посылка идёт
треккинг иногда обновляется с задержкой, можно получить и только потом увидеть, что якобы приехало, всяко бывает.

sshark

Полный трындец.
А если человека нет, то куда посылка уходит?

Черновран

В офис обратно отвезут, пусть человек оттуда и забирает. О чём хоть Вы думали, когда заказывали на адрес, где получателя не бывает? Посылку по паспорту выдают.

Chavalito

sshark
Народ, подскажите плиз.
Могу подсказать что почта России совсем охуела. Работает с каждым днем все хуже и хуже. Сам живу в Химках и все посылки должны идти через Мытищинский сортировочный узел, который является еще той клоакой. Телефоны блядь не работают, находится он на зажопенских выселках в самих Мытищах про него не кто ни чего не знает.
Курьеры уебки, взяли манеру не звонить перед приездом. Приезжают клеют на дверь бумажку, дескать были, вас не застали, вот телефоны, звоните, а еще лучше приезжайте и забирайте свое добро и катитесь на хуй...
То же самое примерно тебе говорят по телефону на проспекте Вернадского.
А это вы уважаемый клиент? А не пойти ли вам на хуй, со своими претензиями и чаеньями. Денежки вы нам уже заплатили, а к остальному мы относимся как к неизбежному злу.
И все же ганзовцы, должна же быть у этой шлюхи-монополистки дырка в которую ее можно отыметь, что бы она не продолжала иметь нас?