Herbertz Springtag. Оцените нож.

OlegW

Приветствую, уважаемое собрание!
В декабре 1999 года приобрел себе такой вот ножичек.
http://highdesertco.com/herbertz.htm

"The world famous Herbertz Springtag designed by Helmut Jermer (etched on the blade). There were never very many of these manufactured. The blade length is 3.35 inches and is made of AISI 420 stainless steel. The handle is aircraft aluminum and comes in natural and black colors."

Выкидушка танто с черной рукояткой. До сих пор в идеальном состоянии. Очень мощная пружина, клинок вылетает резко, с "вкусным" щелчком. Лезвие заточено до бритвенной остроты и отполировано.
Рукоятка на удивление удобна и ухватиста, не смотря на угловатую форму.
когда приобретал этот нож, то рядом был такой же мануал с более длинным клинком. Но тогда он стоил совем не бюджетно для меня. Как помню, выкидушка обошлась в 1700 р, мануал 2100 стоил (декабрь 1999 года, я студент второкурсник).

Вопрос, если надумаю продавать или менять сей чудный предмет, то какой бюджет запрашивать? Заранее всем признателен!

TriVX

Это что еще за девайс?!
The blade length is 3.35 inches and is made of AISI 420 stainless steel
баксов 10$ максимум - если сделан пристойно.

А фраза
Natural Aluminum
вообще убила наповал

Zilraen

В декабре 1999 года приобрел себе такой вот ножичек.
храните его 😊 ибо память.
баксов 10$ максимум - если сделан пристойно.
+1. на продаже едва ли заработаете - хербертц - торговая фирма, заказывает ножи где придется.

OlegW

Совсем фигня? Я искал информацию про эту фирму, но что-то ничего хорошего не нашел. "Natural Aluminum", как понял имеется ввиду белый цвет, не крашенный.

OlegW

Аха, про стоимость понял. Все равно, раритет уже.

Zilraen

Совсем фигня?
по тем временам - относительно неплохая штука. сейчас - скорее всего на уровне средненького китая.

вывод делаю заочно, пардон, если не прав.

Zilraen

Все равно, раритет уже.
имхо - не особо. не кастом же какой-то. 😊