Короткая палка и ее вес

Wraith

Здравствуйте. Не так давно открыл для себя такое хорошее и легальное оружие, как сабж.
Вот у меня дома есть ножка от стула (легкая) и текстолитовая палка идеальной длины (от локтя до кончиков пальцев), но она _намного_ тяжелее, хотя орудуется ей достаточно удобно.
В чем, собственно, вопрос: что скажет общественность по поводу идеального веса для такого рода оружия?

П.С. Мне такую штуку носисть довольно удобно - хожу я почти всегда с рюкзаком. Слегка расстегиваем отделение в котором лежит волшебная палочка и несем рюкзак на левом плече с упором левой руки в лямку. Достать орудие с таким раскладом можно за 2-3 секунды, а то и меньше плюс используем рюкзак как щит 😊

П.П.С. Меня понесло ;-)

------------------
With best wishes and regards, Wraith

Slawa

Деревяшка таких размеров пожалуй легковата будет... Хотя по голове в любом случае нормально. 1-2 кг веса будет в самый раз 😊

Slawa

А вообще можно такой хороший и легальный тесак для рубки мяса таскать. Как раз на полтора килограмма веса, сантиметров 30 длиной... Руку отрубить на раз.

Wraith

Слава, она хоть и легковата, но текстолитина - дай Боже. Тем паче нас на джиу-джитсу учат с ними и против них работать. На самом деле без преувеличения СТРАШНОЕ оружие. Удар-перелом.

ПЫСЫ попробовал работать с двумя палками. Впечатляет 😊
И все-таки, повторю вопрос: наиболее предпочтительные материалы и весА для оружия такого плана? Приветствуется законность.

GFO

Опять горячие самооборонные парни. А тог что дровина после применения будет классифиуировано как ХО ударно раздробляющего не пужаить?

T-Rex

Можно носить с собой табуретку с отвинчивающимися ножками. В случае необходимой самообороны будет сразу две пары отличных палок. И правоохранительные органы не придерутся 😊.

Bonifatich

Уже проходили... вывод таков, промасленная спецовка, легкий перегар, соответствующая физиономия, имидж так сказать сантехника, и вы чудесно сможете таскать и применять разводной ключ, а если еще одень оранжевую безрукавку, то можно и жеоезнодорожный инструмент, такой каким например железнодорожники по колесам стучат. Ножка от табуретки отдыхает. Хотя если грамотно связать между собой две ножки, и сказать что связали специально для транспортировки, то получатся примитивные нунчаки.

Wraith

GFO, не пугает, ввиду того, что:
до применения:
*предмет как ХО классифицировать ну очень сложно - просто короткая круглая ровная палка. Как ручка там или черенок. Любые вопросы: "несу с тренировки", "заготовку домой несу для, скажем, ножки" или еще что.
после:
*поди еще опознай ее как орудие. стоимость ее такова, что мне не жалко ее в случае запаха жареного ликвидировать
*Летальность легко контролируется и в случае небезумной работы палкой контролируема.
*можно просто отбиться и свалить. Кто будет подавать заяву?

T-Rex, юмор принят к сведению 😊

Бонифатич, это ужО перебор 😊 Хотя гаечный ключ аль отвертку с собой носить можно лехко. А лучше - молоток. Ай да молоток 😊


А как насчет того, чтобы сказать что-то конкретно по теме? 😊