Byrd- Harley-Davidson?

alex-ice

Сегодня в свой выходной решил оторвать задницу от стула и пойти в оружейный магазин. Помыл шею и пошёл(Надеялся своими глазами увидеть нож Ontario rat1,изделия Böker,Cold Steel,Byrd-ы,-в общем ножи рекомендуемые мне уважаемыми форумчанами).На витрине магазина одни Herbertz-ы и Victorinox,внутри убранство напоминает декорации к фильмам о средневековъе(доспехи, мечи).К моему сожалению ничего из вышеперечисленных ножей(жалею о потраченном времени)у продавца не оказалось. Когда речь пошла о Byrd-ах,продавец вынес мне очень похожий по конфигурации нож Harley-Davidson.Подробно:на оригинальной коробке написано Harley-Davidson 1998г.На рукояти(приятный на ощупь пластик, IMXO-качество рукояти лучше, чем у Buck Buntam)вытеснено Harley-Davidson.Лезвие-8cm,RK-7см-полусеррейтор, на клинке стоит надпись HD-4.Я перерыл все статьи форума-но нигде инфы по-поводу стали HD-4 не нашёл.За этот нож продавец запросил 58 еuro(включая заточку).Сам нож мне понравился(лёг в руку).Но я его брать пока не стал-решил посоветоваться с форумом. Хотя продавец меня уверял, что это редкий нож(коробка была пыльная-гы!),мне кажется, что цена у него явно завышена. В общем вопрос, какая реальная цена ножа Harley-Davidson(модель похожа на Byrd)и что за сталь HD-4?

sens

http://www.worthpoint.com/worthopedia/united-cutlery-harley-davidson-hd4-tt-nib похож?

имхо, HD это Harley Davidson - какая-то их собственная сталька.
за 58 евро я бы взял крысу, тен, м-тайп или грип.

DerRock

А что значит - "похож на Бёрд"? У него в лезвии дырка для открывания была? На какой именно Byrd он был похож? Некоторые Harley Davidson вот тут продаются: http://guns.allzip.org/topic/94/521746.html

WeS

HD-4 может Harley Davidson-4 - типа "модель" четвертая 😊и ни какого отношения к стали..... ну и стоит ли, ведь Харламов & ДавидсОн сами то ножи явно не клепают.

alex-ice

http://www.worthpoint.com/worthopedia/united-cutlery-harley-davidson-hd4-tt-nib похож?

имхо, HD это Harley Davidson - какая-то их собственная сталька.
за 58 евро я бы взял крысу, тен, м-тайп или грип.

alex-ice

Извени sens,никак не разберусь, как цитировать на форуме. Спасибо за ссылку, разобрался(нож очень похож-только меньше размером-там кстати написано что он изготовлен из 440-й стали, так что 58euro он явно не стоит).Нож имеет отверстие для открывания(очень легкo кстати)и похож на ByrdCrow.В-обще в Германии, где я живу цены на приличные ножи(сталь AUS-8 или 8cr13)явно завышены(имхо).

Скай

это или берд или не берд 😊 раз 98 года то явно не берд. что значит похож? там форма дырки уникальная. если вам все ножи с дырками похожи - то извините, нам трудно что то определять 😊

alex-ice

ento ne Byrd,a Harley-Davidson c dirka,a esli ja ne odnogo Byrda v rykax ne dersal,to mne vse nosi s dirka poxozi na Byrd.

HungryForester

sens
за 58 евро я бы взял крысу, тен, м-тайп или грип.
Причем в обратной последовательности 😊

alex-ice

за 58 евро я бы взял крысу, тен, м-тайп или грип-напишите пожалста названия этих ножей по-нормальному. Griptillian я знаю, остальное нет.

Скай

alex-ice, попробуйте науычится смотреть на нож так - размер, форма лезвия, геомтерия (высота спусков, какие спуски плоские вогнутые и тд) ка коткрывать, форма рукояти 😛 и тд, так будет проше. а то дырка ив се. эт как про тетенек говрить - "ну у неё есть грудь"... а чт кроме груди то 😛 😊

alex-ice

Спасибо за совет. Если бы я этот нож купил. я бы выложил фото на форуме. Измерил бы его и рассказал подробно. а так.. есть дырка.

Скай

ничего, научитесь 😛

sens

alex-ice
напишите пожалста названия этих ножей по-нормальному.

http://guns.allzip.org/topic/5/549204.html

Номера 5, 8 (второй нож), 51 и 4 😊

HungryForester

alex-ice
есть дырка.
от-верс-ти-е

"дырка" говорят те, кто знает, что правильно говорить "отверстие" 😛

alex-ice

Ну раз мне многие ножи кажутся похожими, то объясните пожалуста нож АК74(55euro)и нож Böker Plus -Jim Wagner Springmesser Reality Based Blade, Recurve, Auto(79euro)-за что разница в цене?

Скай

не всегда разницу в цене можно обьяснить только материалами. этов аабще мтная тема 😊 лучше не задумывацо