Gerber Gator ....мнения есть?

Masimus

Имею желание иметь.Прокомментируйте если что знаете.

relikt

Не, нормальный хороший рабочий нож. Неплохая сталь, толстая ухватистая рукоятка. Немного портит картину отсутствие отверстия или "пенька", но ведь это рабочий, а не "селфдефенсный" нож.
С уважением,
Алексей

Виталик

Хороший крепкий нож. Один из первых моих первых серьезных импортных ножей. У меня с 1997 года. така у меня - полусеррейторный вариант. Недавно сам переделал в "однорукий", просверлил дырку, вставил штифт. Сталь неплохая, по ощущениям чтото вроде 440А.
Рукоятка Мегаудобная. Единственный трабл - не сертифицирован как хозбыт. Так сказали в Питерском Солдате Удачи.

Виталик

Masimus

Во!Просверлить,где надо,было моей первой мыслью.Сталь написана 154см.Ну а сертификаты это в России только...

TERMin

154СМ обозвать 440А'кой, ну смотрите, он Вам этого не простит ;-)

Strelok13

Если я не ошибаюсь, то Гатор это древнеегипетская богиня, выглядевшая как женщина с ушами коровы. Была даже специфическая гаторическая капитель, применявшаяся в культовых постройках посвящённых ей. Что общего у этого ножа с древним Египтом?

Yogurt

TERMin
154СМ обозвать 440А'кой, ну смотрите, он Вам этого не простит ;-)
Они разные бывают - есть из АТS 34\154СМ, а есть как они сейчас пишут "400 Series stainless steel". Мне с таким http://www.knifeworks.com/ProductImages/gerber/gr06064.jpg клинком больше нравится.

Masimus

Во-во,вот с таким клинком я и смотрел,просто хотелось бы более "боевой" вариант а-ля боуи...

Виталик

ХЗ, ощущения - это как он заточку держит. Средне он ее держит. От перерезания медного провода в изоляции (тонкого) тупится. Такчто наверное всеж 400 серия. А 440 А или С не знаю.

Виталик