Форумная сумка для хранения/транспортировки ножей.

haaron

Есть возможность пошить некоторое количество сумок-кейсов, или скаток для хранения фиксов и фолдеров. Какие модели будут наиболее востребованы?есть ли мысли, пожелания,изменения существующих моделей от Макспеда, Бенча,Спайдерки. Возможно нанесение лого ганзы и палаты в частности как вышивкой, так и нашивкой резиновой+)

СергейиЧ

рекомендую взять за основу малый спайдерпак, я так и сделалл, только переработал чуток. ещё очень интересен брэг-бэг от бенча, но его я вживую ни разу не видел: http://www.benchmade.com/products/983445X

dm_roman

в связи с развитием кризиса может появиться тема про форумные на.йники для защиты от мороза, особо продвинутым из кевлара, дабы не порезали случайно.

ну а уж форумные кондомы с лого ганзы и пятой палаты-это вообще по умолчанию.
также не охвачена тема форумных перчаток, шарфов, шапок, очков, ботинок, поясов верности для скво и табличек им на лоб типа "смотреть так, а то заганзю на.".
в принципе, целую индустрию создать можно.
вплоть до форумных самотыков с надписью "все входящие бесплатно".

Stanley_Farmer

ну а уж форумные кондомы с лого ганзы и пятой палаты-это вообще по умолчанию

Да, да, форумные кондомы- маст хев! Назовем их "Ганзяшка-неваляшка". Изготовлены они будут из S30V, упаковка из титана, запираться на фреймлок, а закажем их у бенча, дорожка ведь проторена (с).

LD50

Злые вы 😀

Dimon Hell

Где очередь на изделие N2? Мне чОрные, пжалста, с аксисом. 😀

Stanley_Farmer

Мне чОрные, пжалста, с аксисом.
Чорный не будет, будут формные чорно-синие, 3D 😊 А если серьезно, я бы на месте владельца форума зарегестрировал "GUNS.RU" как товарный знак и барыжил бы им. А кому надо изготавливал бы тактическохотническотуристическорыболовные товары, да хоть автомобили "Ганзель", и магазины соответствующей тематики открывал под брендом Ганз. ру. Всем хорошо, изготовители- раскрученный бренд и фокусгруппу под боком, владелец ресурса- прибыль в карман и средства на нормальное железо для форума, форумчане- товары с любимым брендом и форум без "временных трудностей".

fkbr

Dimon Hell
Где очередь на изделие N2? Мне чОрные, пжалста, с аксисом. 😀
а мне с асистом(на всяк. сл.), беклоком, фреймом, со шпеньком парочку, с раундхолом на подарки и ваще - "огласите весь список пожалуйста" 😊.

ЗЫ А без смех_ёчков, если цена устроит, подпишусь.
В ассортименте не разбираюсь, но если кто хорошие фотки выложит(кто чем богат) или ссылок накидает, в голосовалке поучаствую.

Stanley_Farmer

согласен, идея в принципе не плохая, от кейса/скатки для ножей не отказался бы (от качества/цены все зависит). А так как я в этом вопросе разбираюсь как рыба в апельсинах, то от предложений воздержусь, а подожду вариантов и голосовалки. Одно пожелание, чтобы были там кармашки и для фолдеров, и для фикседов, кармашек для точильных принадлежностей и для сертификатов, чтобы все в одном месте было, а то у меня и на полке, и в столе, и на столе, бардак в общем 😞

-Excalibur-

+1 за кейс похожий на брэг бэг от бенча

victormireille

с раундхолом на подарки
стремный вариант 😊
владелец ресурса- прибыль в карман и средства на нормальное железо для форума
А вот это тема!

СергейиЧ

если будет что-то типа брэгбэга, подпишусь, в остальных случаях, своими силами обойдусь, благо опыт есть.

haaron

СергейиЧ
думаю что брэг-бэг оптимальный вариант, но есть мысль сделать отделения и для фиксов и для фолдеров, сейчас изучаю мнения и буду разарабатывать модель.

СергейиЧ

в брэгбэге это решено вставками. сам по себе он на 10 складней, но опционально поставляются вкладки на ещё на 10 складней, или на 4 фикса:


а вообще, тут максимум информации:
http://www.benchmade.com/products/product_brag_bag_flash.asp

СергейиЧ

кстати. у меня есть тадгировская сумка, схожего с брэгбэгом типа. одна проблема - очень она большая. с одной стороны, вместимость карманов изрядная, с другой - таскать не так удобно.

haaron

СергейиЧ
а поточнее какая моделька у вас?
хочу собрать все мнения и конструктивные решения и родить действительно грамотную модель+)

СергейиЧ

а нету уже такой модели в продаже. если хотите, вернусь домой ближе к ночи, отфотаю, что есть.

Скай

может и взял бы а то валяюца ножи россыпью в ящике 😞

Al Eskandar

надо отметиться - авось до конструктива дело дойдёт, с чем чёрт не шутит 😊

haaron, я правильно понял, изготавливать намереваетесь своими силами?

ждём первых фоток/эскизов.

Kronk

Я все равно за чехлы для одного ножа на пояс.

Типа отметился.

Lighthouse

Сумка - это хорошо.

Ljosviking

Наиболее удобной и технологичной представляется комбинация гармошко-веера (для разнокалиберных фиксов) и скатки (для фолдеров, размеры которых разнятся не слишком).

В основе конструкции - идея портфеля. К каждому внутреннему разделителю с одной стороны пришиваются мягкие карманы для фиксов стандартной ширины и одинаковой высоты. Возможно, в два ряда: пошире (непосредственно к разделителю) и поуже (к предыдущему ряду). Скатка может представлять собой единое целое с крайним отделением в него убираться, а может монтироваться снаружи: смотря по тому, что более удобно и технологично. По мне, первый вариант надежней.

Внутренность карманов (возможно, только с одной из двух сторон) я бы выполнил из нескользкого резиноподобного пластика: вариантов есть несколько. Если традиционно, из "рыбьего меха" - ножи будут выскальзывать, если из кордуры - не имеет смысла, поскольку будут и скользить, и вытираться. Можно остановиться на коже - оптимальном по совокупности качеств материале.

Преимущества подобной конструкции:

1) вместительность;

2) универсальность: можно носить почти с любой одеждой, использовать для переноски не только ножей;

3) жесткость и удароустойчивость;

4) плотность и компактность при любой загрузке (за счет гармошко-веера);

5) возможность изготовления из разных материалов: от льна до кожи;

6) демонстративность: портфель подобного плана и изображенный на нем логотип всегда на виду, поскольку переносятся открыто;

7) и при этом вполне цивильный вид: портфель - он и в африке портфель.

СергейиЧ

мой вариант:








-Excalibur-

мой вариант
На спайдерпэк похоже? Поправьте если ошибаюсь 😊

СергейиЧ

похоже. он взят за основу, но внесены некоторые изменения:
1. в в двух средних рядах по краям кармашки, вдвое уже стандартных, а спайдерпаке там пустота. у меня там ручки-отвёртки-узкие ножики.
2. отказался от плечевого ремня, ибо не надо.
3. внутри две петли для подвески. если так вешать спайдерпак, то крышка закроет верхний ряд ножей.

я изначально не планировал сумку для ношения, мне надо было хранить удобно, обеспечив лёгкий и быстрый доступ, а на всякий случай, сохранить возможность компактно сложить для переноски или убирания в шкаф.

Скай

вариант сергеича хорош, но ремешо на плече я б дошил на всяк случай 😊

СергейиЧ

вариант сергеича хорош, но ремешо на плече я б дошил на всяк случай
сделать можно, но нахуа? кто будет с такой елдой в руках по городу гулять?

Скай

я периодически с рапирой и дагой гуляю до места треинировки и назад. что поделаешь 😊 а сумку носил бы на такие же сбориша -повесил на спину и пошел ) ну это детали 😊

haaron

СергейиЧ
думаю использовать ваш вариант, но что делать с фиксами?делать увеличенную модель или отдельную скатку под фиксы?

СергейиЧ

предлагаю в выхи на выставке встретиться в буфете, там и обсудим. я с собой две сумки захвачу, можно будет по конструкции прикинуть.

haaron

СергейиЧ
к сожалению в выхи игра, никак не получится(

СергейиЧ

ок, тогда пишите-звоните, телефон есть профайле.