Конкурсы на "Клинке 2010"

Zotov

Не получилось в этом году никак посетить Клинок, расскажите хоть про конкурсы, пожалуйста.

ferrero

Как всегда...

Zotov

Зашибись содержательный ответ! Зачем вообще было писать? Расскажите хотя бы кто какие места занял.

Palitch

Расскажите хотя бы кто какие места занял.
Кто тестил-тот и победил.

Fren

Присоединяюсь к топикстартеру. Самое интересное на клинке пришлось пропустить( .

Душелов

Так как я вёл несколько тестов ,непонятные ответы в начале темы меня удивили. Ну да ладно, буду сам рассказывать, что знаю. В пятницу провели "свинопуховик". Официальное название : Конкурс "Городского тактического ножа". Удивляет позиционирование изготовителей своих изделий, как "городские тактические. Финки, тесаки... Я считаю, что городская тактика это нож ежедневного ношения, удобный как нож самообороны. Большим, неудобным и "медленным" в применении он просто не имеет права быть. Вот пара фоток

Душелов

Вот фотки как мы готовили "мальчика для битья" 😊


Душелов

Сделали вот такую раму

Душелов

С лицами маньяков посадили манекена на кол 😊

Душелов

Вот он стройный и длинноногий. Справа 😊

golddragon

ferrero
Как всегда...
конкурсы крутых ножебойцев )))

Душелов

Одели мы мальчонку в форумную майку и Колину куртку. Забегая вперёд,скажу, куртка в лохмотья, мясо шмотками вылетало, а эмблема осталась целой! Вот она сила где 😊

Душелов

Были и висящие мишени из многослойного гофрокартона. Киму понравилось 😊

Душелов

Последние штрихи перед избиением мальчонки 😊

TERMin

Жалко я пропустил - уехал по делам 😞


golddragon
конкурсы крутых ножебойцев )))
Реально крутые ножебойцы были, пара человек точно, не знаю насколько более.

Душелов

Николай Ежелев рассказывает как и зачем будет проводиться тест ножей

Душелов

Подождите про бойцов. В хронологии щас про пятницу, а не про воскресенье.

Душелов

По всем ножам фотами не пройдусь, но схема была такая: демонстрация и комментарий по ножу, нанесение удара, комментарий разреза...




golddragon

TERMin
Реально крутые ножебойцы были, пара человек точно,
реальность каг определяецца? есть нормативы?

Душелов

Свинопуха убили, после чего желающие могли порубить своими ножами висячие картонные мишени. Если у кого есть фотки, выложите ,плиз.

TERMin

golddragon
реальность каг определяецца? есть нормативы?
"Узок круг тех людей", мы все друг друга хорошо знаем. Есть просто продвинутые, коих уже сотни, есть монстры, как Коля Ежелев, есть корифеи, как А.Кочергин, Инициатор, которые молодым действующим спортсменам фору дают.
Российские бойцы по ножику самые сильные в мире, даже не обсуждается - любой человек "в теме" это знает, если нет - он лох. Это не самоторчание, это проверено не раз и не пять.
Мы уже обсуждали эту тему, смысл заново начинать?

------------------
С уважением Term.

Еромасовец

Попробовал порубить картон, вынес некоторые впечатления.
1.Плохо приходить на выставку нетренированным.
2.Длинные клинки(Персиан и 805-й)хуже управляются при контролируемом резе и сильнее отдают в руку(но это опять же у нетренированного человека.
3.Кончик Персиана хуже прорезает картон, чем 805-й.Персиан как бы скользит по материалу, а 805-й сразу вгрызается.
4.Ножи покороче (9 см.лезвия)Себенза и маленький Шокуров легче контролировались при резе и глубже проникали в разрезаемый материал.
Хотел проверить на укол по Свиннипуху 805-й и Персиана, но не сложилось.

Zotov

Ооо, уже наконец какая-то инфа пошла! Респект Душелову за первый содержательный пост в этом топике!!

Теперь интересно :
1. кто принимал участие в конкурсах?
2. кто занял какие места?
3. личные впечатления присутствующих зрителей или участников?

Душелов

Пишите, пишите... Чтоб обсудить пятницу и логически перейти к мероприятиям субботы. 2 Zotov : Мне-ли не быть заинтересованным в интересном отчёте. Раз уж наша весёлая команда РВС-Асгард-Слон принимала такое участие в программе, нам интересно мнение зрителей. А для тех кто не попал на Клинок хоть фотоотчёт предоставить.

Влад123

С конкурсом мультиков ознакомьте!!

Zotov

Ну и кто признан в этом году самым тыктическим? 😊))

Душелов

Ещё один нетерпячкин 😊 Мультиков в воскр мучали, а щас пятница (виртуальная).

Душелов

Коля Ежелев выставлял свою оценку по показателю, который все могли созерцать. Это разрез манекена. Первым стал нож Кима под названием Дикр он набрал 10 очков и стал отправной точкой. 2 Резус: Если путаю название, исправь. Были перерублены несколько рёбер, пробит пластилин итд. На втором месте по очкам были два ножа, на третьем три. Так уж получилось 😊 Одно из вторых мест заняла РВСовская Буханка из дюратека, одно из третьих экспериментальный РВСовский тычковый Т-нож. Кондрат от Слонов вроде тоже второе место. Остальных не запомнил. Был чудной керамбоид с серрейтором, эдакий мегацивилиан... Так вот стало наглядно ясно, что серрейтор около острия это зло. При пробое на лезвие нагрёбся комок ткани и проникающий эффект стал практически нулевым. Недостаточная острота ножей тоже отрицательно влияла на результат. Кто не знает, кто не пробовал, прорезать несколько слоёв одежды достаточно сложно. То есть не просто одёжку попортить, а действительно нанести серьёзный, эффективный прорез.

Palitch

Главное, что мой портсигар, в кармане куртейки одетой на тушку- не пострадал.

Душелов

Кстати, спасиб,что напомнил. В карманах куртки действительно добра хватало. Старались чтоб пореальнее было. И портсигар был и бумажник с кредиткой. Бумажник непробиваем ваще, даже на тычковый удар. Мы ещё раз убедились, что бабло всегда побеждает зло 😊

Душелов

В принципе Онотоле Вассерман почти пуленепробиваем 😊

Душелов

Ну ладно, дополняйте,если что, а я пока про субботу начну.

Душелов

Для разминочки перед рубкой канатов немного порезали канаты на скорость. Так, междусобойчик устроили из пяти-шести ножей...

Душелов

А вот рубка канатов прошла интересно. За месяц до выставки мы с оргкомитетом выставки решили сделать рубку для гостей. Ножи для рубки наши, призы тоже. На удивление записалась дюжина человек. Побаивались, что никто не захочет, опять я,доктор да Ким будем рубить, а тут столько желающих.

Душелов

Ржачной изюминкой стали три девушки, которые спокойно прошли отборочный тур с перерубанием одного каната. Две из них были левши, что ещё больше придало необычи 😊 Дело в том, что ребята которые помогали на сцене с навеской канатов ( Александр и Руслан вам отдельное СПАСИБО ) стоят справа от виселицы и при ударе нож идёт от них. При ударе левши нож идёт на них... Перед рубкой я провёл инструктаж по ТБ. Все участники расписались, что всё поняли. Всё нормально, думаете вы? 😊 Нож передавался от одного участника другому. Девчёнки оттопырились так: одна взяла нож, надела на руку темляк и за каким-то хреном подбросила нож и поймала за лезвие... Руку распахала, глаза по 7копеек... Нож, который рубит по несколько канатов схватить за лезвие... ЗАЧЕМ? "...я не думала, что он такой острый..." Но,зачем... ? Ладно, отправили её на перевязку.

golddragon

TERMin
Мы уже обсуждали эту тему, смысл заново начинать?
угу, обсуждали. тока я все равно не понимаю как

TERMin
это проверено не раз и не пять.
?

вот реальность скажем боксера определяецца легко более-менее... или бойца кикушин... или самбиста...
а вот критерием "реальности" ножевого бойца насколько я понимаю может являться только лишь количество трупов. ну или на крайняк - ивалидов безруких-безногих. это ведь не спортивная дисциплина типа фехтования, не так ли?


Encaracolado

Душелов
дополняйте, если что

Лайтрум неспешно грызет raw'ы...

Душелов

Другая вышла и без моей команды жахнула по канату, ребята только отпрыгнуть успели... Блииин, повторил инструктаж снова, что без команды не рубить, нож передавать аккуратно итд. Третья девочка рубила по команде, но это надо было видеть. Гламурное секси 😊 Увела мысли в сладострастные дали одним движением руки 😊Но и она не долго нас искушала. Девчонкам тоже большое спасибо 😊 .Дальше всё пошло по-мужски просто: вышел, ударил,ушёл. Ребята молодцы, дошли до неплохих показателей. Победил парень из кузнецов, он взял 7 канатов. На втором месте был Виталик Ким. А вот за третье пришлось побороться. Делали несколько перерубов на шести канатах с подсчётом оставшихся волокон. В результате третье место досталось суровому челябинскому мужику 😊 На самом деле он не суровый, а очень прикольный 😊

Душелов

На сегодня пока всё,завтра продолжу. Глядишь Стас пока фоток выложит 😛 Гуд найт

Encaracolado

Свинни-Пух






Encaracolado

Суббота. Канат.

Рез его. На время.

Encaracolado

Рубка деревянного бруса

Потом Олег рубил брус обухом, на интерес 😊

Palitch

Душелов
ветеран posted 25-4-2010 22:43
--------------------------------------------------------------------------------
Кстати, спасиб, что напомнил. В карманах куртки действительно добра хватало. Старались чтоб пореальнее было. И портсигар был и бумажник с кредиткой. Бумажник непробиваем ваще, даже на тычковый удар. Мы ещё раз убедились, что бабло всегда побеждает зло Да "пжалста".Я завсегда, как Мальчиш-плохиш, готов и камни под косы подбросить и палки в колёса присунуть.

Encaracolado

Душелов
Ножи для рубки наши, призы тоже. На удивление записалась дюжина человек.
Сначала Душелов показывал и объяснял правила.

Потом против каната вышли участники


Encaracolado

Душелов
Третья девочка рубила по команде, но это надо было видеть.


Душелов
Девчонкам тоже большое спасибо 😊

😊

Encaracolado

Победители состязания по рубке каната, принимающие поздравления


Evg Muan

Encaracolado
Рубка деревянного бруса

подняли старый конкурс, молодцы 😊
жаль был занят, так бы приехал поучаствовать 😊

Резус

Рубка деревянного бруса
Спасибо РВС-Слон-Асгард, за организацию конкурсов, ВСЁ было шикарно 😊.К сожалению прохлопал рубку бруса, специально тащил "Паритета" 😀.По тактиццеским, все кто в теме понимают, что ВСЁ относительно, седни так, завтра так, и ето не реверанс ни в чью сторону 😀.

Encaracolado

Воскресенье. Конкурс мультитулов.









Душелов

Стас спасибки за фоты.

Душелов

Это не просто конкурс мультитулов, а прикольный конкурс по названием " На троих ". Сценарий прост: Как будто утро пнд, трубы горят, а в ящиках есть всё для спасения 😊 Но... В одном бутылка водовки, в другом стаканы, а в третьем закусь. Надо спешить, причём всем троим, чтоб друзей не подводить 😊. Это надо было видеть 😊 Сначала суровый челябинский парень (вроде Андрюха ) чуть не руками порвал цепи. Ему достался детский Лазерманчик аля Джуйс. Ящик открыл, а там... стаканы 😊 Вторым открыли ящик с водкой. Но без закуси не по правилам. Третий ящик держался дольше всех. Подошла тяжёлая артиллерия в лице опытного Коврова В.С. Ну как тут устоять. Победа была за нами. За что и подняли тост 😊

Душелов

Вообще ящики для патронов были закрыты надёжно. Гвозди, шурупы,цепи с замком, толстая верёвка. Да и на закусь банка тушёнки, тоже надо открывать. В общем пригодились почти все инструменты мультитулов. Конкурс был короткий, но очень шумный и весёлый.

Encaracolado

Вторым открыли ящик с водкой. Но без закуси не по правилам.

Encaracolado

Подошла тяжёлая артиллерия в лице опытного Коврова В.С. Ну как тут устоять.



Encaracolado

Победа была за нами. За что и подняли тост 😊


😊 😊

Душелов

Вскоре после этого зрители и участники были вынуждены разделится. Хотя я думаю скорее разделение было по интересам, а не по принуждению. На открытой площадке ребята поспарринговались на "резинках"(учебно-тренировочных ножах и мечах), а на подиуме прошёл поварской мастеркласс . Друг выставки а заодно шеф-повар неплохого ресторана 😊 показал как правильно и быстро готовить блюда из сырой говядины. Говорю авторитетно, было как всегда очень вкусно. Жаль, что не смог прийти Илья Якушин в пару к Юрию, но все мы люди и у всех могут возникнуть проблемы. А потом было вручение грамот и закрытие выставки.

Душелов

От себя и от оргкомитета всем, кто принял участие, помог в организации и просто был хорошим зрителем, ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Удачи. До новых встреч.

paradox

Zotov
Зашибись содержательный ответ! Зачем вообще было писать? Расскажите хотя бы кто какие места занял.
я занял второе...

Душелов

P.S. Отдельное спасибо Александру Алимову и Руслану ака Аутсайдеру за помощь с канатами (ребята взмокли) 😊. Людмиле акa Anary за помощь при ведении документации соревнования по рубке канатов. Стасу ака Encaracolado и Любе ака Гелле за фото и работу на нашем стенде, пока я шарился 😊 . Николаю Ежелеву за "Свинопух" и соревнование по НБ. Ну и всем друзьям, кто помогал в этой суете 😛. Всё.

afpf72

Прекрасный отчет! Михаил, спасибо. 😊

Fren

Очень интересно, Спасибо.

Taledo

Отличный отчет! Первое место в конкурсе отчетов!

cherepanov

СПАСИБО что я в отчете получился НЕ СУРОВЫМ а ПРИКОЛЬНЫМ ,осенью постараюсь привезти пару своих изделий для тестов и рубки каната .планирую занять место по выше 3.!!

Encaracolado

СПАСИБО что я в отчете получился НЕ СУРОВЫМ а ПРИКОЛЬНЫМ
😊 Рады были познакомиться.
Приз не отобрали добрые люди?

TERMin

golddragon
?

вот реальность скажем боксера определяецца легко более-менее... или бойца кикушин... или самбиста...
а вот критерием "реальности" ножевого бойца насколько я понимаю может являться только лишь количество трупов. ну или на крайняк - ивалидов безруких-безногих. это ведь не спортивная дисциплина типа фехтования, не так ли?

Вы просто не в курсе. Много лет проходят чемпионаты, где бои максимально приближены к реалиям. В руках спортсменов деревянные имитации. Не требуйте чтобы я писал бОльшего.

cherepanov

[QUOTE]Приз не отобрали добрые люди? [/QUOTE Долетел нормально в аэропорту даже не спросили ,знал что так получится не менял бы нож

СергейиЧ

TERMin
если бы человеку и правда было интересно, он бы не напрягаясь получил необходимую информацию.

вятский-хватский

Ура! я дома! специально за 1000 верст на выставку поснимать вырвался. Спасибо всем кто помогал или хотя бы не мешал. понимаю что некоторые фото почти дубль. но ятаквижу.














Душелов

Таак, ну-ка давай ещё таких классных фото 😊

вятский-хватский

Таак, ну-ка давай ещё таких классных фото
да я бы рад, но скорость инета в моей деревне очень низкая, так что буду выкладывать постепенно, вы уж потерпите. впереди еще много "вкусного".

Душелов

Ждём с нетерпением. Фотки супер. Спасибо за крупные планы.

golddragon

TERMin
Вы просто не в курсе.
ну-да, ну-да...

TERMin
Много лет проходят чемпионаты, где бои максимально приближены к реалиям.

реалии - они у всех разные, знаете ли...

TERMin
В руках спортсменов деревянные имитации.

имитации - ключевое слово.

TERMin
Не требуйте чтобы я писал бОльшего.
угу, не сомневался.

golddragon

СергейиЧ
если бы человеку и правда было интересно, он бы не напрягаясь получил необходимую информацию.
а почему вы считаете, что "человек" не имеет инфомации? просто иногда информация лишней не бывает...

golddragon

фикседы крупноплановые на крайних фотах интересные...

Palitch

А что,"Свинни-пуха"больше никто не снимал?

СергейиЧ

golddragon
а почему вы считаете, что "человек" не имеет инфомации? просто иногда информация лишней не бывает...
основываясь на вопросах этого человека.

golddragon

СергейиЧ

основываясь на вопросах этого человека.


ну этож методологически не правильно.

Laifische

Эх, блин, как здорово! 😊
Благодарю за обзоры и фото.

вулливорм

иэх, как же здорово и весело!

paradox

ребята- небольшой офф- кто у меня трость из карелки снимал, новую- фоткой не богаты?
а то у меня срочно просят, а она сейчас в доделке и полировке.
полиэфирную, с широким клинком которую..

вятский-хватский

ну, что продолжим перетя.. пардон перерубать канат?







вятский-хватский

НАГРАДНОЕ ОРУЖИЕ (за победу в конкурсе "РУБКА")

Душелов

Во ты какой ракурс сбацал 😊 Здорово 😊

Encaracolado

2 Вятский-хватский
😊 😊 😊
Душевные картинки морд 😊

А я тогда немножко Коли добавлю.

-Ага...

Щщщщщщщщщщщщх
БАЦ

-Ну-с, что тут у нас...

-Здесь вот не очень

-А тут вроде ничего.

-В общем, как-то так...

И глаза добрые-добрые 😊

вулливорм

:)

миха гаи

Серёга Голддрагон... достукаешсо,допод... бываешь, огорчатся суровые мужики из ножевого боя, потом не проси тебе кашу в больничку таскать....)))))

зы.половину конкурсов протрепался.... обалдел реально от девочки той што порезала руку.... так играться ножом будто это фаллоимитатор, такое даже в страшном сне не приснитсо.... а руку реально бабахнула глубоко.... причём пяткой клинка... щас рассмотрел на фото ,интеллект написан на лице огромным шрифтом, (не давайте мне ничего ,я даже скалкой для пельменей ,себе чё нить сделаю...)))))))))

Семен Михалыч

,я даже скалкой для пельменей ,себе чё нить сделаю.
Если кто не заметил у этой девушки все руки в шрамах были, видимо нож ее любимое развлечение.

golddragon

миха гаи
Серёга Голддрагон... достукаешсо, допод... бываешь, огорчатся суровые мужики из ножевого боя, потом не проси тебе кашу в больничку таскать....)))))

умолкаю-умолкаю ))

миха гаи

Семен Михалыч
Если кто не заметил у этой девушки все руки в шрамах были, видимо нож ее любимое развлечение.
у моего знакомого такое же увлечение было(руки себе резать)царствие ему небесное.... тока резал он их ,то после попоек окуенных, то после того как наркотой обдолбитсо... ((((у неё не знаю откеда, но мысли невесёлые... (((

вятский-хватский

видимо нож ее любимое развлечение.

Семен Михалыч

вятский-хватский
Млин, кто ж ей мечь дал, как она себе ноги не отрезала. 😊

Душелов

А на правой штанине застиранное пятно крови... 😊 Ладно, хорош девку чмырить. Чудная, да и ладно...

ЗлХ

девкой меньша, девкой больше, дело житейское!

Душелов

Намекаешь, что не надо было бинтовать 😊 Намёк понял 😊

slsr

Вот бы в кулинарном конкурсе поучаствовать... ввязался бы без раздумий, вот бы пошкерил и пошинковал

вятский-хватский

будет вам мужики и кулинария, но не пора ли поработать над разделыванием "черных ящиков"?
ЧТО? ГДЕ? КОГДА? по-найфомански. поехали!


суровый уральский мультитулл.

просто мультитул




[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/
forum_pictures/003261/3261879.jpg] [/URL]










Душелов

2 slsr : Ну если на аватаре фотка не из анатомички 😊 ,то мысль интересная. Я предложу ОРГам ближе к выставке (середина ноября). А почему не свести на сцене любителей поготовить? Да,Юра (на фотках ниже) шеф-повар, это мастер и респект с увагой, но на его место и претендовать нет смысла. Даже элементарный конкурс среди зрителей на чистку-резку картохи на жарёху может оочень много показать об умении обращатся с ножом... Так, что надеюсь, до связи. Напомните о себе ближе к делу и почему-бы нет... ?

slsr

Блин, вот не тем я занимался всю жизнь ...а всего то надо две конфорки и разделочная доска (с духовым шкафом и дурак всех победит), а лучше бы три конфорки (для соуса), а за двоих поучаствовать вообще "премиум".
И дело не в первенстве, а в приобщении люда к домашней кулинарии и есно лидирующему в ней инструменту -Ножу
Спасмбо за внимание
а по аватару... я и там() спецам фору дам (шутка типа)

вятский-хватский

приятного аппетита!






стоп. снято. всем спасибо.

п.с. Уважаемые господа, в данной теме я представил свою фотоработу (вернее часть ее) снятую на апрельском "КЛИНКЕ 2010" ,если у вас появился интерес к моему творчеству, вы можете связаться со мной. адрес и телефон в профайле.
с уважением ко всем присутствующим, Иван.

Palitch

Лет 7-8 назад, на "Ох. и рыб."или "Клинке",был конкурс-предлагалось открыть банку тушёнки, и тем-же ножом потом по-бриться. Один,не буду уточнять кто, принял участие, и выполнил заявленные условия. Приз-какой-то плюшевый зверёк.И никто не заметил. что было 2!одинаковых ножа. Может какой-нибудь классичный конкурс, описанный у "Садко"?Сначала -зелена вина(РВС-эсовское на эту роль вполне. Его можно и не пить, достаточно только понюхать)А уже потом-бить.

Encaracolado

зелена вина(РВС-эсовское на эту роль вполне.
Теперь и оранжевое 😊 😊

Palitch

Теперь и оранжевое
О-ё-ё-ё...