Заказ ножа из Германии

Черновран

Надо мне заказать из Германии складной нож, стандартных размеров, но недешёвый и с одноруким открыванием. Продавец настоятельно рекомендует ДХЛ Премиум с треккингом и страховкой. Вопрос следующий, как лучше оформить декларацию, какое описание содержимого поставить, какую заявить цену и на сколько застраховать посылку. Попадаю ли я на таможенную пошлину сверх 5000руб? Читал про ДХЛ много нехорошего, сам не сталкивался ни разу. Пишут, что больше 70 долларов нельзя заявлять, т.к. в Россию не пришлют, а вернут отправителю... Как быть?

продублировал вопрос тут http://guns.allzip.org/topic/220/484803.html

Черновран

ну неужели никто не сталкивался? 😞

Filatov_ei

Я получал ДХЛ из Германии от Аськи и в Магазине еще брал не нож. В России это была обычная посылка не экспрес. Т.е. пришла как Приорити с треком из США. Все отсальное как из штатов до 10тр и пиши что хочеш.
А 75 это Федех из США за пределы Москвы.

Черновран

спасибо, значит относительно привычно
про фидекс напутал, видимо 😊

Rambo 1

не путайте ДХЛ жёлтокрасный - которые по России экспресс, у них свой ДХЛ который работает как обычная почта и нож идет под месяц, желто-красный - даже ножницы не возит не говоря про ножи

Rambo 1

не перс ли от Кляйна? - если он - поздравляю - очень красивый нож

Черновран

Rambo 1

благодарю за разъяснение
нож - нет, не персиан, как приедет - покажу... в кастомной ветке, конечно 😊

HMI

День добрый, позвольте полюбопытствовать
и сколько вы отдали за такое изделие?

Черновран

HMI

Какое изделие? Я разве сказал что именно купил?

Ridge

нож - нет, не персиан, как приедет - покажу... в кастомной ветке, конечно
По конкретному ножу легче проконсультироваться. Самый простой для Вас вариант, привоз в багаже кем либо. К складникам относятся лояльно (в нашем аэропорту, а немцам похрен, что везёшь. НДС на границе возврата не требуешь и слава богу провози), и обойдётся дешевле.

Черновран

Ridge

Ну я вроде как вполне конкретно вводную описал "складной нож, стандартных размеров, но недешёвый и с одноруким открыванием", не автомат, не балисонг, в России полное ХБ на 100%. В принципе уже не важно, нож поехал в мою сторону, поглядим как и что.

HMI

Черновран
HMI

Какое изделие? Я разве сказал что именно купил?


попутал тему!

ну как придёт покажи что за изделие