Дортмунд "Охота и рыболовство - 2005"

Бендер-Бей

Уважаемое собрание! Посетил сегодня выставку 'Охота и рыболовство - 2005', что проходит сейчас в Дортмунде. Движняк, надо признаться, не хилый. Не был ни разу в России на подобных мероприятиях, поэтому сравнить не могу, но пытаюсь представить.
Думаю, что автоматические катушки и спининги, а также всякие там охотничьи рога нас мало интересуют, хотя, надо отдать должное, было на что посмотреть. Да и вообще, больше половины павильонов были отданы одежде, причем не только всяким ветро-водо-огнезащитным костюмам, но и вполне цивильной вещам. Что говорит о том, что немцы любят охотиться и ловить рыбу в красивом.
Так вот, собственно о нашем.
Самым непонравившимся был Boker. Во-первых, то, что они там показывали, видимо сто раз в каталогах, а во-вторых, то, что было видино в каталогах, оказалось пощупано и радости от этого не было. Всякие а-ля Ка-Ваr из Китая, Magnum'овские 'произведения'...
Как-то ничего нового и интересного. А вот потом стало лучшее.
Были четыре мастера Немецкой Ножевой Гильдии, имен не помню, к сожалению. Было на что посмотреть. Приятно удивило наличие складников в программах почти всех мастеров, потому как по старой памяти о выстаке Гильдии в Золингене, почти все хотели удивить только нескладниками. Три мастера были не из Гильдии, что абсолютно не отразилось на их произведениях. Сколько это удовольствие стоит - я даже не стал спрашивать. Просто подержал в руках, приобщился, так сказать, порадовался...Потом был неплохой стенд из Дании с финками. Причем были как готовые ножи, так и только клинки для любителей самим забацать. Я не ради покупки туда ехал, поэтому денег было с собой не много, но ценовой диапазон готовых ножей был от 39 до 69 евро. Что лично я для обыкновенного рабочего ножа нахожу приемлемым.Ну, и там дамаски и иже с ними.
Roselli представили два стенда с финками и топорами, причем топорами самых разных форм и предназначений.
Три стенда были с луками и стрелами, для поклонников пострелять из окна по соседям. Вообще, немцв стрельбу из неспортивного лука очень любят. К слову.
А в конце я съел шведскую копченую сосиску, выпил ирландского пива(сперев при этом фирменный стакан, ну слабость у меня к фирменным стаканам), купил Moru 2000 на стенде Mora и уехал домой.
В следующем году подготовлюсь поосновательней.

мак

Братвурст с Хефевайзен вкуснее.

Бендер-Бей

Важно количество.. 😊) А Вайцен уважаю...