Интересует мнение

AWDW

Вот "родил" младшего братца для "katz 6006",
назвал "Муля" 😛! Старшего в городе особо не поносишь,а у младшенького сертификат есть.(типа справка что псих,и ему все можно 😛!! Ваше мнение,госопода прихворнувшие?

Fulcrum 19

Держал его в магазине удобный крепкий должен хорошо калоть но по мимо етого не вижу других приминений.
Лезвие у него ММ 5 будет да и сталь храмает.

DrHexer

Цену скажи

BigMonster

AWDW
Ваше мнение,госопода прихворнувшие?
Мы не прихворнувшие, а тяжело и с удовольствием больные 😛
Но даже с учетом этого, для города ИМХО великоват....

Пастырь

Мне кааатся,что его ближайший сородич не Katz,а Осётр.По крайней мере,ножи Хиббена тоже имеют очень схожую форму лезвия.Допускаю,что просто навеян дизайн нажами более пристижных фирм - любят испанцы содрать что-то у кого-то.
Рукоять имеет схожесть с Бенчем(Нимвраус 140) и Ка-Баром(импакс).
Так и получается:с миру по нитке.

Сгиня

"ломик"(с)

T-Rex

Это не "ломик". Если есть сертификат, значит, толщина клинка меньше 2.4мм. У меня есть почти такой же нож, только Hornet. Ходить за грибами и на рыбалку - то что надо. На стенде Дендры на последнем Клинке такие ножи стоили по 1500руб. А я покупал полтора года назад за 2500руб. Обидно...

GFO

Сгиня
"ломик"(с)

Сгиня

T-Rex
Это не "ломик". Если есть сертификат, значит, толщина клинка меньше 2.4мм.

Понятие "ломик" нуууу ооооооооочень растяжимое :-)

T-Rex

Я всегда думал, что "ломиками" обычно называют американские "боевые" ножи с толщиной клинка больше 5мм.

GFO

Ломиком называли на одной охоте то что на фотке. Согласитесь некоторое сходство есть

Relax

А мне нравицца, веселый такой ножик 😊 чего-то он мне напоминает 😊

Bonifatich

Обидели, паразиты 😊

Онт

2T-Rex:И совсем необязательно"..Если есть сертификат,значит,толщина клинка меньше 2,4мм...",там может быть любая толщина...Но например травмоопасная рукоять,и серт выдадут...(ИМХО)НО лучше спросить у МУАНА,или Анни они лучше разбираються.. 😊

Сгиня

Bonifatich
Обидели, паразиты 😊

Ой! Опять забыли, что....... грешно...
😀 😀
Мы исправимся и не будем на тебе нетолько воду возить, но и всё остальное тож не будем с тобой делать 😀 😀

Ann

У верхнего толщина клинка может быть и больше 2,5 мм, сам клинок кажется меньше 150 мм длиной, если фальшлезкие именно фальш, то подойдет под туристический. Могли еше тонкие упоры связать с травмоопасной рукоятью. Прогиба обуха вроде нет, а иначе вообще за разделочный бы сошел.
А вообще такой нож с собой в городе... Интересно, зачем?;-)

P.S. Бонифатича не обижать! Его вообще-то фиг обидишь...

Bonart

Схожую "Трамонтинку" приобрел еще в 94-м. Тогда вообще речь о сертификации не шла. Только в лес и таскаю, Хотя сейчас они отсертифицированы как туристические.

Онт

Анна спасибо,за ваши разъяснения..Я думал,что ошибаюсь...

T-Rex

Онт
2T-Rex:И совсем необязательно"..Если есть сертификат,значит,толщина клинка меньше 2,4мм...",там может быть любая толщина...Но например травмоопасная рукоять,и серт выдадут...(ИМХО)НО лучше спросить у МУАНА,или Анни они лучше разбираються.. 😊

ЛИЧНО МНЕ, при всем моем уважении к указанным Вами дамам и господам, ни у кого ничего спрашивать не надо, поскольку я считаю себя достаточно хорошо разбирающимся в данном вопросе. Для справки привожу сертификат на Muela Hornet. Рекомендую особенно внимательно прочитать "Примечание".


AWDW

вообще такой нож с собой в городе... Интересно, зачем?;-)
Знаете Ann,были прециденты,при которых нехватка именно ножа,была крайне выражена.
Да и вообще,колбаску на парапете порезать,
если гопов рядом нет. 😛
Всем спасибо!Я и не думал,что приобрел что-то супер-бупер.Cупер,это для меня Katz.И вы подтвердили мое собственное,неокрепшее пока мнение.Оценка "хорошо".Счастъе. 😊

Pesel

У меня такой-же. Брал его с собой в армию на сборы-милуим(благо они у меня месяц в году). Единственное что, я его переточил. Общее впечатление: внушительный, неплохо држит заточку, сломать не страшно(ломик), обратным хватом работать очень удобно. Недостатки: нехватает упроров, колоть им нельзя потная рука соскальзывает.
Оценка 4 из 5, он ее честно заслужил.

Онт

2T-Rex:Может мы непоняли,друг друга?Вами написанно:" Если есть сертификат,значит, толщина меньше 2,4мм".Я же попытался объяснить,что толщина может быть любая,и это при наличии сертификата.Просил разъяснений у Анны или Муана,как наиболее компетентных...Читать сертификат на ДРУГОй ножик,не вижу смысла...При всем моем уважении... 😊

T-Rex

2 Онт. Наверное, мы друг друга не поняли 😊. Просто я ТОЧНО знал, что ножи Muela этого модельного ряда, в который входят Hornet, Storm и Tanto, сертифицированы в России именно потому, что, в отличие от оригинальных моделей, в них уменьшена толщина клинка в соответствии с российскими ГОСТами. Свидетельство переделки клинков - буква "R" возле основной маркировки. То есть я писал ИМЕННО ОБ ЭТИХ ножах, а не о сертификации вообще. ИМЕННО ЭТИ ножи сертифицированы по той причине, которая указана в приведенном мной сертификате на Hornet.
А в остальном Вы правы - причиной сертификации ДРУГИХ НОЖЕЙ могут служить самые разные вещи, не только толщина.
Вот тут об этом написано очень хорошо: http://www.knifeclub.ru/lib/articles/02/gost.html

DrHexer

Так может нам и эти два ножа сертифицировать удастся?)

Sere Operator не вставляется, хоть тресни))

Онт

2T-Rex:Отлично!КАк хорошо,что это недоразумение,разрешилось... 😊Как на Ваш взгляд,им и правда удобно рыбу "шкерить"?

T-Rex

2 Онт: Всегда приятно побеседовать с хорошим человеком 😊 ! Своим Muela Hornet я чистил только всякую подмосковную мелочь. Мне показалось удобным широким клинком потрошить брюшки, одним движением счищая потроха сразу с двух сторон. Но, наверняка, у каждого есть свои способы разделки рыбы, и каждый отдает предпочтение своим ножам.