Светящиеся вставки на ножах.

skunss

Переодически встречаются ножки со светящимися тритьевыми колбачками, то в кнопочке то в винтиках. Конечно чаще всего речь идет о кастомных Микротеках и кастомах вообще. Видел как то такие штучки на Страйдерах в винтиких рукоятки. Как то помню видел чел на Скирмише две дырки заделал смесью из эпоксидки прозрачной и флюарисцирующего порошка.
Вот пришла мысль сделать нечто похожее, типа залепить дол на клинке тоже смесью эпоксидки и GID порошка. Зачем? ну во первых "эксперимент ради эксперимента"))))) Во вторых вероятно такой ножик будет лучше виден если ночью выпадет из рук на шашлыке-машлыке. Нуи просто типа фишка такая, тока "шашечки".

Кто чего думает по этому поводу? Может у кого есть примеры подобных кастомизаций?

Черновран

СергейиЧ вроде делал что-то подобное, спросите у него.

raven6

skunss
залепить дол на клинке тоже смесью эпоксидки и GID порошка.
А может лучше темляк из светящегося паракорда или кольцо на рукояти? Все же эпоксидка с продуктами ИМХО плохо сочетается.

skunss

Не ну я же говорю если ради "шашечек"))) В продукты я ни полезу лагерником например.
Тут именно разговор за эстетику и возможность использования/изготовления.

СергейиЧ

Черновран
СергейиЧ вроде делал что-то подобное, спросите у него.

мешал порошок с цианакрилатом. получилось слишком жидко, надо будет найти порошок, и замешать с прозрачным лаком для ногтей. советую заклеить клинок скотчем, прорезать в нём канал, и в него уже заливать. потом проще отдирать будет. светится не плохо - недавно недели две таскал нож на груди, так светился от души, полночи точно, а то и под утро хватало, хорошо за день заряжался.

skunss

ИМХО у цианакрилата есть большой плюс, то что его неотодрать с поверхности если засохнет (а если еще и обезжирить перед этим то вообще камень).
А вот лак так тот можно и смыть. Хотя тоже плюс в свое роде. СергейиЧ, а не пробыли делать такую вставку не в ножны а на самом клинке?

СергейиЧ

не, не вижу смысла - клинок же в ножнах всегда, он там света не на сможет набрать.

skunss

Тоже правильно.....
Ну это если в том случае если речь о фиксах. Доставать клинок для того чтобы он подзарядился - маразм. Тут мысль raven6 о светящемся шнурке в точку.

а вот на складне смысл есть. Если дырок в клинке больше чем одна, как на Скирмише или на многих ЦРКТ. Или дырки, выемки и прочее в рукоятке тоже подойдет. Пока крутишь нож в руках он и "подзаредиьтся" успеет. По любому на ночь из кармана выкладается, и лежит на свету по несколько часов - думаю хватит чтобы потом в темноте заметен был.

skunss

мозг взорвался...
Оно еще и от ботареек работает... такой мега темлячище сделать!