Помогите Tool Logic SL Pro 2

amba AK74

перемещено из Нож глазами владельца



Подскажите пожалуйста, кто владеет Tool Logic SL Pro 2. Теоретиков ненадо, сам теоретик. Нигде не могу найти в продаже по России. Появилась возможность приобрести Tool Logic SL Pro 3 и я хочу взяв ее поменять точилку на огниво (стержень на стержень). Вот и интересуюсь как это можно сделать. Реализация зависит от способа соединения огнива-втулки-фонарика. Прошу владельцев описать этот узел и если есть возможность с фотографиями. Судя по внешнему виду, вполне вероятно, что огниво (напильник, крепеж под магнит) с вылитой частью вворачиваются во втулку. Тогда можно купить огниво с пластиковой рукояткой и выточить ответную часть. Если впресованно во втулку, то можно вытащить и на эпоксидку посадить огниво. Если нет, то придется делать форму и лить из эпоксидки втулку на огниве.
Помогите плиз.

amba AK74

владельцев нету?

СергейиЧ

там резиновое колечко, на вставляемом предмете, и в трубку входит с натягом. соответственно все предметы стандартные и взаимозаменяемые.

slsr

да и фонарь на родных батарейках у меня года два светил (умеренного пользования), правда у меня нож предыдущего поколения

amba AK74

там резиновое колечко, на вставляемом предмете, и в трубку входит с натягом. соответственно все предметы стандартные и взаимозаменяемые.

Это я понимаю. Я имел ввиду что будет возможность заказать с алмазной точилкой, а я хочу с огнивом. Поэтому буду как то менять стержень с точилкой на стержень огниво и как это лучше сделать и спрашиваю. Если бы я мог купить сменные блоки то и вопросов бы не было.

СергейиЧ

вопрос был

amba AK74
Прошу владельцев описать этот узел
я описал, а чего уж с этим дальше делать, я не знаю, это уж Вы сами.

amba AK74

Реализация зависит от способа соединения огнива-втулки-фонарика. Прошу владельцев описать этот узел и если есть возможность с фотографиями. Судя по внешнему виду, вполне вероятно, что огниво (напильник, крепеж под магнит) с вылитой частью вворачиваются во втулку.
я очень просил описать узел соединения огниво-втулка-фонарик между собой, а не как они сидят в ноже. В идеале 1. проверить (не ломать, а проверить) не откручивается ли часть с огнивом от части с фонариком, 2. Выкрутить фонарик и сфотографировать втулку с огнивом изнутри. На основе этого уже можно было бы делать какие-то выводы.

Спасибо всем откликнувшимся.

И еще вопрос - как впечатление от ножа? Как он на роль EDC?

СергейиЧ

у меня был старый, там огниво и фонарик были отдельными узлами.

как ЕДЦ выбор спорный, но не самый худший. если вообще девайс нравится - берите. опять же, свисток будет под рукой 😊

amba AK74

Понял. Спасибо. Видимо такой Tool Logic SL3 Fire ?
http://newgraham.com/store/product/3365/Tool-Logic-SL3-Fire-TL00010/

slsr

свисток там-моща, а сам нож легонький, компактный и стильно-нестрашный
один изоптимальных городских ЕДЦешниов (если велико можно разобрать, откручиванием одного винта)

СергейиЧ

amba AK74
Понял. Спасибо. Видимо такой Tool Logic SL3 Fire ?
он самый. так что предметы можно было как угодо менять местами, но у кадого предмета была только одна функция.

amba AK74

Понял. Большое спасибо.