Kershaw Steven Seagal

Steel Rat

Как вам такой нож?
Мне лично очень понравился. Наверное буду деньги копить на покупку. У кого нибудь из вас он есть?

Энэй

я держад в руках, очень гуд! А за секолько брать будешь?

Steel Rat

пока не знаю у нас (в Праге он стоит порядка 6000 Кс- 6000 рублей), так что скорее всего по интренету покупать буду или как то по другому

Vlad17

У меня такой есть. Ношу его каждый день. Очень им доволен, в руке лежит великолепно, достаточно крупное лезвие, выполненное в восточном стиле. Рукоятка из легкого сплава с накладками из кожи ската. Клипса держит надежно. Нож открывается очень плавно и быстро. Если нужны подробности, справшивайте.

Steel Rat

2Vlad17:
спасибо, помогли.
А он продается и в черной версии?
А где и за сколько брали, если не секрет?
Как держит заточку?
спасибо

Steel Rat

2Vlad17

а побольше фоток можно?

Vlad17

Steel Rat
2Vlad17:
спасибо, помогли.
А он продается и в черной версии?
А где и за сколько брали, если не секрет?
Как держит заточку?
спасибо

Не знаю, продается ли в черной версии. Мой нож купил для себя владелец фирмы, специализирующейся на продажах ножей и т.п. акссесуарах. Я выкупил его за ммм...150 или 200 долларов. Точно не помню. Заточку держит хорошо, впрочем ношу я его скорее в самооборонных целях.
Сделаю и отдельные фотографии (в большем масштабе), а так я его использовал в пистлетных "фотонатюрмортах".

BigMonster

2Steel Rat:
Обратите внимание на Boa от того же производителя. В плюсах у него автоматическое открывание, более интересная сталь (практически раритетная 😊), бывает с черным покрытием, отсутствует дурацкий автограф на клинке.

У меня в веселом варианте:

Bonifatich

Точить его не слишком тяжело? Какая сталь?

BigMonster

CPM440V

T-Rex

В минувшую пятницу видел Сигала в Кольчуге. СтОил нож меньше 6000р (5500-5800???). Продавался, как хоз.-быт.

BigMonster

3,5" клинок скорее хоз быт, продается много где и в Басселарде в том числе.

T-Rex

Простите, а откуда информация о размерах и марке стали? На сайте http://www.kershawknives.com/large.htm написано совсем другое.

BigMonster

2T-Rex:
В чем противоречие?

T-Rex

Извините, я сразу не заметил, что Вы пишете не о Kershaw/Seagal, а o Boa, поэтому смотрел параметры не того ножа.

Steel Rat

о!
саибо зп столько много ответов!!!
И за Боа спасибо, буду думать.

Vlad17

Вот еще фотографии

НеА

Брал в Кольчуге неделю назад за 4900 р.Вставки в ручке из искуственного материала под шкуру ската пришлось сразу подклеевать.Ось,клипса и весь крепеж уже облез от краски.Клинок перетачил сразу,т.к из коробки на РК был видимый заусенец.Сталька на клинке АУС-8А ,очень похожа на 440С -терпимо держит заточку и не сложно правится.ИМХО - немного тяжеловат,хотя плашки из 6061Т-т .Форма клинка "брюшко муравья" мне нравится агрессивным резом.Да что удивило угол РК 20 ГР.

Vlad17

Вот еще.