Бюджетный Хиндерер? ZT 0550! + ZT 0560-0561

voygin

На Blade Show был представлен плод сотрудничества Zero Tolerance Knives и Рика Хиндерера - ZT 0550.
На клинке будет стоять новая любопытная сталь VANAX35:
Carbon: 0.20%
Chromium:20.00%
Manganese:0.30%
Molybdenum:2.50%
Nitrogen:1.90%
Silicon:0.30%
Vanadium:2.80%
Manufacturer - Bohler Uddeholm
Stainless/Nitrogen Steel
Powder Metallurgy - Third Generation
Заявленная MSRP 250$.

http://www.britishblades.com/forums/showthread.php?105494-ZT-Hinderer-collaboration-!

Фотографии с www.britishblades.com:

-Excalibur-

Интересный нож, интересная сталь, вот ток непонятно что с флиппером 😊

DerRock

Carbon: .20%
Что это значит: 2% или 0,2%?
В целом нож интересный, но не нравится scull crusher (или отвертка? 😊 ) сзади рукояти и слишком большое рикассо.

McO

Очень неплохо!
Боюсь, что по кершевской традиции, он будет более качественный (ну или как минимум такого же качества) чем оригинал 😊
Ну и такой чойл, конечно, же зло...

voygin

Что это значит: 2% или 0,2%?
0,2 % углерода
Состав стали: http://zknives.com/knives/steels/vanax_35.shtml

DerRock

0,2 % углерода
Маловато. Можно ли это вообще назвать сталью, или это скорее какой-то металлический сплав типа талонита?

Скай

интересная сталька

voygin

Можно ли это вообще назвать сталью,
Похоже, что это азотистая сталь (Nitrogen:1.90%), типа H-1, X15 T.N. и кронидура.

миха гаи

-Excalibur-
вот ток непонятно что с флиппером
присоединяюсь к вопросу...

ikar'eff

DerRock
Маловато. Можно ли это вообще назвать сталью, или это скорее какой-то металлический сплав типа талонита?

В сочетании с 1,9% азота более чем достаточно, думаю 😊. В кронидуре тоже углерода 0,3% всего. А вообще сталь - сплав, в котором железа более 45% и больше, чем любого другого компонента. С содержанием углерода это определение уже не коррелирует.

GAU-8A

voygin
типа H-1, X15 T.N. и кронидура.
Типа кронидура, но только не Н-1,она из другой оперы. Акцент, как можно понимать, сделан на макс. корр. стойк.

voygin

но только не Н-1,она из другой оперы.
В H-1 содержится 0,1% азота, я из-за этого ее и упомянул.

-Excalibur-

вот ток непонятно что с флиппером

присоединяюсь к вопросу...

Плавник вроде как присутствует, но в сложенном состояние не видно ничего, кароч без флиппера низачот 😊

DerRock

сталь - сплав, в котором железа более 45% и больше, чем любого другого компонента. С содержанием углерода это определение уже не коррелирует.
Неправда. Сталь - не просто сплав, а сплав железа с УГЛЕРОДОМ, где углерода не более 2,14%. Т.е. с содержанием углерода это определение очень даже коррелирует. Если углерода будет в пределах примесей, то сплав уже не будет сталью.

ikar'eff

DerRock
Неправда. Сталь - не просто сплав, а сплав железа с УГЛЕРОДОМ, где углерода не более 2,14%. Т.е. с содержанием углерода это определение очень даже коррелирует. Если углерода будет в пределах примесей, то сплав уже не будет сталью.

Это старое определение 😛. Например, мартенситностареющая инструментальная, если не путаю, сталь ЭП853 (00Х11Н10М2Т2) - углерод есть, но мало и на правах вредной примеси.

mbkm

Ну наконец то моя мечта осуществилась))))),страйдерообразное у которого клипсу можно переставить под левшу, да и качество судя по зт должно быть получше чем у Страйдера, про цену молчу))))

voygin

Ну наконец то моя мечта осуществилась
Судя по реакции на блейдфоруме мечта сбылась не только у вас 😊

Ru

а мне как-то не очень наклон клинка вниз...
Еще ниже чем у ZT 350. У которого кончик опущен до предельного сотояния, ниже которого мне уже не нравится...
а все остальное устраивает 😊

-Excalibur-

И еще не ясно... с 1ой стороны г10, а с другой? 😊 Титан? 😊

GA-Perm

Металлическая накладка как я понимаю - титан?

миха гаи

mbkm
да и качество судя по зт должно быть получше чем у Страйдера,
у страйдера качество хуже чем у зеро... ????первый раз слышу...))))))

voygin

И еще не ясно... с 1ой стороны г10, а с другой? Титан?
Металлическая накладка как я понимаю - титан?
Да, пишут что титан.
Клинок 3,5 дюйма.

Second Max

Похоже, что это азотистая сталь (Nitrogen:1.90%), типа H-1, X15 T.N. и кронидура.
Дженельмены, там ванадиума 2,8%. Азотистая сталь с ванадием. Любопытно сил нет. Когда примерно барыжить начнут никто не в курсе?

voygin

Когда примерно барыжить начнут никто не в курсе?
Обещаются в течение 3-6ти месяцев.

Dimon Hell

Ну что-то как-то...
Впечатления двояковыпуклые, так сказать...
Есть и Хиндереровское в нём и Страйдеровское, но... Что-то не то.
Такой чойл не годится, надеюсь к RC что-то изменится. Оставили бы классическую Страйдеровскую нижнюю линию.

Twisted Firestarter

Dimon Hell
Такой чойл не годится
+100500
клин коротковат, там так и просится 4 дюйма, но вообще впечатление по фото ничо так, как называется "прикольный"

Kronk

Если поставят вторую плашку как на 300-м интересно, а так не очень

Dimon Hell

Не, ну чойл никакой. Меня прям не отпускает. 😊
Туда и мизинец не поместится! Кто мешал скопировать нижнюю линию с XM-18?
Там и флипер и чойл, а тут ни то ни другое. Точно исправят, это вообще на глюк похоже.
ЗЫ. Бюджетный Хиндерер это Gerber Torch I Drop Point. 😀

догони-ветер

у страйдера качество хуже чем у зеро... ????первый раз слышу...))))))

Михаил, видимо, Вы мало Страйдеров держали в руках. Увы и ах, но у ЗТ качество ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше 😞

DrWinter

А что, прикольный такой. Только коротковат слегка.

миха гаи

догони-ветер
Увы и ах, но у ЗТ качество ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше
)))ну и ладно...))))важно то ,что появилось что то, опять НАПОМИНАЮЩЕЕ чего то...во загнул...)))))))))))

zvir

чойлы, флиперы - то всё ерунда. поражает глубина выемки в основании фрейма - такое впечатление, что титану там осталось толщиной сильно менее 1 мм.

voygin

чойлы, флиперы - то всё ерунда. поражает глубина выемки в основании фрейма - такое впечатление, что титану там осталось толщиной сильно менее 1 мм.
По этому поводу были вопросы на BF. ZTшники ответили, что все под контролем, они мол на фреймах собаку съели и вообще беспокоиться не о чем. Пускай, говорят, их зтэшный фрейм кто-нибудь ухитрится сложить.
На новом Benchmade 755, выемка фрейма тоже не внушает 😞

zvir

чем глубже выемка, тем мягче фрейм (при прочих равных). не люблю мягкие фреймы.

gwathedhel

Отмечусь! Прикольная штука (радость для левши, как уже заметили камрады) - и про сталь интересно бы узнать.

Polosatyy

Хиндерер стает доступней!Вообше Керш с Вольтом и етим ножом очень привлекательны для покупки.

ser_t

Еще фото:

GAU-8A

Что то даже меня пробрало, типа, инноваций стальных испробовать, джидаева мож сталька то?

Dimon Hell

Выборка во фрейме ппц! Скорее всего он очень мягкий, да и выглядит ну очень уж тонко...

Jil 242

чет я его хочу уже))

LD50

Бюджетная реплика копии подражания имитации.
Можно было бы написать "дизайн Страйдера" и прокатило бы.
Эту заурядность без имени Хиндерера никто бы и не заметил, как и 90% "инновационных" Кершей с плоской чОрной Ж-10. А на такой длине ножа такая длина рк, что просто смех. Чойл мал для пальца, но огромен для дульки.
Еще фрейм титановый - это модно, ага. Фрейм что угодно продаст.
Я думал это Онион тянет Керш вниз, но я заблуждался.

догони-ветер

Бюджетная реплика копии подражания имитации.
Можно было бы написать "дизайн Страйдера" и прокатило бы.
Эту заурядность без имени Хиндерера никто бы и не заметил, как и 90% "инновационных" Кершей с плоской чОрной Ж-10. А на такой длине ножа такая длина рк, что просто смех. Чойл мал для пальца, но огромен для дульки.
Еще фрейм титановый - это модно, ага. Фрейм что угодно продаст.

Артём, сегодня же покажу Ваши посты своей супруге, чтобы она никогда больше не говорила мне, что я - пессимист 😀

Dimon Hell

LD50 +1
Высказал то, о чём мы все подозревали, но боялись произнести вслух.
Тим и Кен тянули как раз вверх... Не дотянули видать...

gwathedhel

Ну почему... это ведь прототип пока что. Авось к серии подправят и чойл, и сделают ганнер грип. У меня к слову замето страйдера ZT 301 сейчас - и почти идеал я считаю (для складного ломика).

KyBEp

Если ZT не уберут эту хрень отвёрткообразную с рукоятки, нож не будет интересен самооборонщикам.
Чойл и выборка фрейма... - ну вы уже всё сказали.

Страйдер - сила, хоть и считают его ломовитым, но режет от тем не мение лучше чем ZT 301 за счёт спусков.

А ZT 301 - слишком ломик для складного, и слишком складной для ломика 😊

McS

Симпатичный нож :-)

mbkm

KyBEp
Если ZT не уберут эту хрень отвёрткообразную с рукоятки, нож не будет интересен самооборонщикам.
Чойл и выборка фрейма... - ну вы уже всё сказали.

Страйдер - сила, хоть и считают его ломовитым, но режет от тем не мение лучше чем ZT 301 за счёт спусков.

А ZT 301 - слишком ломик для складного, и слишком складной для ломика 😊

У меня диаметрально противоположные наблюдения, у меня было 3 зт 300 и 4 снг, 1 смф, зт реали значительно лучше страйдеров......

escaflone

а мне понравился, все с ним нормально, с этим ножиком.
он же городской, это видно из размеров, куда там кромку увеличивать и зачем?
как появится-сразу куплю.

Maksimka69

Надо брать

ser_t

Maksimka69
Надо брать
ОЧЕНЬ уж замок хлипок...
Например, Emerson HD7 крепкий? С виду - ДА, а на деле....

Взято тут - http://strsbackyardknifeworks.blogspot.com/2009/07/bins-horseman-hd-and-jryan-edc-folder.html . Человек, который это сделал - непростой, "махинаций" от него ждать не приходится. Известный в ножевых кругах тем, что сам кастомизирует ножи, в основном Эмерсоны.

Maksimka69

ser_t
ОЧЕНЬ уж замок хлипок...
Тогда да, тогда стОит задуматься. Честно говоря расстроился. И так почти не осталось ножевых хотелок...

relikt

McO
Боюсь, что по кершевской традиции, он будет более качественный (ну или как минимум такого же качества) чем оригинал 😊
Появится, буду брать... И не надо мне теперь Хиндерера...

Dimon Hell

Ну тогда уж этого брать надо!
Хоть на ХМ-18 похож. 😀

-Excalibur-

Ну тогда уж этого брать надо!
Хоть на ХМ-18 похож.
Похож - не то слово 😊 Что за модель? 😊

escaflone

ser_t
ОЧЕНЬ уж замок хлипок...
Например, Emerson HD7 крепкий? С виду - ДА, а на деле....

ну,тут не факт, что все из написанного правда.
что-то мне не верится в такое.

Dimon Hell

-Excalibur-
Это Gerber Torch I Drop Point. Всего 40$.
Правда он маленький - 2.7" клин.

Скай

онион по моему номральыне ножи делает едсинсвенное к чему я всегда придерался это толстое сведение.

-Excalibur-

-Excalibur-
Это Gerber Torch I Drop Point. Всего 40$.
Правда он маленький - 2.7" клин.

Спасибо за инфу! 😊 Да, маловат канеш...

slalomandro

нетъ!это уже не zt.и не страйдер. скрестили хороших родителей а получили ублюдочное потомство.

Filatov_ei

Скай
онион по моему номральыне ножи делает едсинсвенное к чему я всегда придерался это толстое сведение.
Э-э-э-з ... как бы по мягче это сказать 😊
Не правда это 😛 У самого Wrinkle Ониона. Держал в руках Ripple и Dragster. Так все три сведены очень тонко 😊
А по теме - испоганили хорошую идею 😞 Свои хм-18 не отдам!

moby_one

думал, что мой виш лист расширится новой хотелкой, но такой "хоккей" нам не нужен...

KorrupZioner

торопиться с выводами не буду, дабы потом не краснеть. подождем продукции 😊
но ножик красивый, взял бы себе.

-Excalibur-

Первая партия вроде как готова 😊 В конце недели отгружается дилерам 😊

rufar

а мне что то не особо понра, 350 лучше

messer68

Сталь интересная, ножик интересный.... надо брать 😊
Кто-то где-то писал что первая партия из ELMAX будет? Нет?

А к е л а

Мне тоже не понра! Неужели когда-нибудь отдаст X-18 в серию? (Гербер не в счет) А не отдаст - его китайцы клонируют 😊 Хотя они его полюбому ...

Jil 242

преордер 0551 http://www.tacticaldefender.com/zero-tolerance-model-0550-folding-knife-stonewash-plain-blade-handles-p-51873.html
..они в Рашу шлют? - Нет вроде не шлют.. тока США(
зарплата через неделю... кончатся же(((( Available Quantity: 6
и это Ванакс35 сталь написана ..ошибочка

-Excalibur-

преордер 0551 http://www.tacticaldefender.com/zero-tolerance-model-0550-folding-knife-stonewash-plain-blade-handles-p-51873.html
..они в Рашу шлют? - Нет вроде не шлют.. тока США(
зарплата через неделю... кончатся же(((( Available Quantity: 6
и это Ванакс35 сталь написана ..ошибочка

На ньюгрэхеме заказы принимают, напишите Роджеру на почту.

voygin

Еще фотки с БФ:

raid.me

Тоже такой хочу.

Kronk

офигенный нож.

с какой сталью в серию то пойдет?

Иван И

И все-таки с фреймом вопрос... не самое ли это слабое место в ноже...

voygin

с какой сталью в серию то пойдет?
Vanax 35
С Elmax вышла лимитированная серия.

alex9999

Вот она моя следующая хотелка.... Кстати, его собрат ZT 350 CB, просто отлично себя проявил...

Dimon Hell

Ну не знаю... Вроде со стороны титана ручка выглядит неплохо, клин вроде тоже ничего... Но что-то как-то не то. G10 могли бы как-то понаряднее организовать.
ЗЫ. Хорошо хоть чойл этот бестолковый убрали, хотя могли бы сделать как на Strider'ах, там мне чойл ошенама нравится.
ЗЫЫ. Сначала показалось, что подпальцевая выемка не радиальная, но, судя по этому фото, вполне себе "круглая":

DonTiguan

Выборка расстроила, но брать буду все равно. Кто что про сталь слышал? Примерные аналоги из широкоизвестных?

Andrew L2

По сравнению с Хиндирером выглядит как-то совсем не изящно. Горбатый какой-то. Не. Расхотел я его хотеть. Буду Хиндерера добывать. А этого ну нафиг. 😊

Dimon Hell

Согласен, рядом их лучше таки не класть. 😊

DonTiguan

Dimon Hell
Согласен, рядом их лучше таки не класть.
Надфиль в зубы и пилить до придания нужного внешнего вида))) Ну а как мы хотели Хиндер за 200 долларов)))

raid.me

Согласен, рядом их лучше таки не класть.
А мне ZT внешне больше нравится.

Panamonik

voygin
Еще фотки с БФ:

Это 0551, мне он больше нравится нежели 0550. А нет информации, что у него под плашкой Г10? Стальной лайнер есть, или как у Страйдера, только г10?

KorrupZioner

Panamonik
Это 0551, мне он больше нравится нежели 0550. А нет информации, что у него под плашкой Г10? Стальной лайнер есть, или как у Страйдера, только г10?

так будет-то только один? 551ый? 😊
прототип мне нравился больше, хотя и этот хорошо. но г10 заменить. на что-то веселенькое надо 😊

Kronk

Dimon Hell
Согласен, рядом их лучше таки не класть
а если рядом цену дописать, и то, что для разбора хиндера нужен хитровые.. нный ключ, то хиндеру может и ничего не светить.

Dimon Hell

С ценой, пожалуй, соглашусь, могла бы быть и поменьше. За 200$ взял бы не думая ни секунды. 😊 Насчёт ключа не соглашусь, такой ключ, при наличии прямых рук, делается за 5 минут.

b4r4n0ff

мне дилер кершевский отписался: "...Kershaw is recalling
the knives to replace liners"
это по поводу 0551

Dimon Hell

Как говорилось в +100500 - "Пи#да рулю!" 😀

KorrupZioner

правильно, вылизывайте ножик перед тем, как я его куплю 😊

Dimon Hell

Так уже 100 раз сказано было - выборка нереальная! Так ведь нет, пофиг!

zvir

b4r4n0ff
мне дилер кершевский отписался: "...Kershaw is recalling
the knives to replace liners"
это по поводу 0551
а не в курсе, что именно не так с лайнерами? и когда они появятся в свободной продаже?
по поводу глубины выборки - я тоже был поначалу в шоке, потом обратил внимание, что титановая половинка толще страйдеровской и толще себензовской. т.е. получается что глубина большая за счёт большой толщины самой титановой пластины, а толщина оставшегося в выборке титана, хоть и меньше чем в себензе, но не на много меньше чем в страйдере.

Dimon Hell

Я вот не понимаю, почему такая выборка большая? Можно было сделать толще, неужели у народа сил нет фрейм отжать!? Я и на Скримише делал бы толще, отгибается как пластилиновый (или это у меня дури много? 😊)

-Excalibur-

а не в курсе, что именно не так с лайнерами?
Чувак с блэйдфорумс разобрал один, а каркас под г10 ржавый, ппц там такой кипиш поднляся, за пару дней страниц на 20 нафлудили 😊 Кста чувака который У Кершо на пр-ве за эт отвечал уволили.
http://www.bladeforums.com/forums/showthread.php?t=788156&page=51
и когда они появятся в свободной продаже?
Теперь уже не ясно когда, пока отзовут пока обратно к дилерам вернется

zvir

я тоже не люблю слишком мягкие фреймы - нафига тогда переводить столько титана?

Dimon Hell

Тю, так они кипиш подняли вовсе не из-за выборки фрейма... 😞 Ну тогда точно не хочу этот нож.

b4r4n0ff

а не в курсе, что именно не так с лайнерами?

ржавеют

и когда они появятся в свободной продаже?

ну предзаказ уже есть
начало декабря обещают

zvir

-Excalibur-
Чувак с блэйдфорумс разобрал один, а каркас под г10 ржавый, ппц там такой кипиш поднляся, за пару дней страниц на 20 нафлудили Кста чувака который У Кершо на пр-ве за эт отвечал уволили.
ага, т.е. не из-за титанового фрейма-таки, так я и подумал.
то что между стальной плашкой и г-10 накладкой появляется ржавчина - это, блин, как говорят американцы, капитан очевидность, надо держать ножик на полочке чтоб она не появилась, или не промывать его, или сушить феном. плохо что ржавчина прям сразу на новых ножах.

-Excalibur-

начало декабря обещают
Уже не обещают 😊 Теперь только к концу декабря если.

KorrupZioner

ничегооо, я терпеливый.. 😊))

Je5u5cryon5aturday

выборка, ржавеющий лайнер. . . . . вобщем уже все сказали. надеюсь, что в рамках коллаборейшена выпустят что-нибудь вкусное в следующем году. а пока - буду искать зт 0360 )

------------------
я типааа лечу, как ангелочек, к светилу. мне тапочки подпаливает, и вот я ужэ на том свете. . .

Edgewalker

Alex.P

А мне он почему то больше Страйдера напоминает.

Dimon Hell

ZT 0560 вот это бюджетный Хиндер, а не это недоразумение. 😊

Alex.P

Dimon Hell
ZT 0560 вот это бюджетный Хиндер, а не это недоразумение.
Что то в нем есть. И общая длина на 17мм больше и клинок на 6мм длиннее.
Но вот с моей точки зрения - не то.
551 маленьнький и мощный - прикольный ЕДС.
560 уже крупноват, но до стандартных 4" не дотягивает, ни то, ни сё. 😊

Edgewalker

wanna_sleep

зря zt-шники на 550й флиппер не поставили,он хоть и так открывается на ура,все равно веселее было бы

wanna_sleep

а накладками глупо-яркими на него никто еще не начал барыжить? чот захотелось. кислотно-зеленую,как на ка-баровской зомби-серии, или ярко-синюю как на парамиле новой.

wanna_sleep

сам отвечу на свой вопрос
http://www.knifeart.com/05500551.html

ну и на сайте самого хиндерера
http://www.rickhindererknives....50-0551-scales/

Drobi4

Накладки симпатичные, сам апельсиновую хотел прикупить, да нету нигде. В других цветах встречаются, но цена (+ доставка) кусачая на одну плашку на мой взгляд.

wanna_sleep

Drobi4
но цена (+ доставка) кусачая
бессмысленно большая,я бы так сказал. не настолько она нужна,чтобы отдавать за нее столько денег

-Excalibur-

Вот еще вариант 😊 Так называемый Frag Pattern, эксклюзивно для Monkey Edge 😊
http://www.monkeyedge.com/Hind...n_p/rhk0152.htm

wanna_sleep

-Excalibur-
Вот еще вариант Так называемый Frag Pattern, эксклюзивно для Monkey Edge
была бы цена другая - тогда да,вариант.а так что? цвета одинаковые почти, текстура только другая,не факт что лучше

GA-Perm

Понравилась картинка из сети:

То, что нож совсем не маленький, понимаешь, только когда смотришь на него вживую. Сравнительные фото с ZT0302 (по перспективу не забывать):

wanna_sleep

GA-Perm
Сравнительные фото с ZT0300
c zt 0200 бы

GA-Perm

c zt 0200 бы
Есть в этой теме (пост N 184):
http://guns.allzip.org/topic/64/643278.html

Вот еще в сравнении с 0301, без искажений (точнее с обратным искажением))):

wanna_sleep

GA-Perm
Есть в этой теме
разница не большая,а в руке совершенно по разному ощущается

Drobi4

wanna_sleep
разница не большая,а в руке совершенно по разному ощущается
да, по-разному, но есть одно сходство - оба выпускать из рук совершенно не хочется! 😛

wanna_sleep

Dimon Hell
ZT 0560 вот это бюджетный Хиндер
мне так кажется,что покупая 0560 ты сразу даешь понять что хочешь хиндер,но денег нет,а вот 550-й это уже вопрос отдельный,он и без имени хиндерера не плох,имхо

GA-Perm

хочешь хиндер,но денег нет,а вот 550-й это уже вопрос отдельный,он и без имени хиндерера не плох
+100

Phrobis

Dimon Hell
ZT 0560 вот это бюджетный Хиндер, а не это недоразумение. 😊

И того же мнения!!!
0560 - красава и цена ничего.

Drobi4

Phrobis
0560 - красава и цена ничего
Ну наконец-то живые фото! (залил слюнями всю клаву)

camael

Drobi4
Ну наконец-то живые фото! (залил слюнями всю клаву)

Ага, на буржуйских форумах пару дней назад начали выкладывать фотки полученных ножей, когда уже на кнайфворксе появится!

DonTiguan

wanna_sleep
мне так кажется,что покупая 0560 ты сразу даешь понять что хочешь хиндер,но денег нет,
Я не соглашусь. Мне 0560 просто захотелось, при этом Хиндерера не хочется вовсе. Я могу себе его позволить, но он мне не нравится.
Разница в деталях, а по факту 2 разных ножа.
Я уже стою в очереди на 0560

Drobi4

wanna_sleep
мне так кажется,что покупая 0560 ты сразу даешь понять что хочешь хиндер,но денег нет
Правильнее сказать, нет желания тратить 1к зелени на нож, который потом будет очень жалко использовать для работ, а каждую царапинку воспринимать будто она не на ноже, а на сердце. Потратить же такие деньги, чтобы положить его на полку не многие готовы, да и больше в этом понтов, чем смысла.

А 560-й по качеству будет не хуже, если даже не лучше, зато в по цене в 3 раза меньшей. Да, согласен, уникальность теряется, но мы ведь не коллекционеры 😊

NC_prog

Интересно сколько 560-й в России стоить будет?
Подскажите, а куда на него в очередь встать?!?

Ru

у 560 есть и отличия от Хиндерера. Так у него используются не шайбы а IKBS, по отзывам новоиспеченных владельцев с bladeforums,нож открывается просто от толчка пальцем на флиппер, не нужен взмах кистью, как на Хиндерере. Потом нет хиндереровского чоила. Не всем он нужен, не всем он нравится. Стальной лайнер под g10 скелетезирован- вырезаны дырки. Титановая плашка тоже облегчена. там вырезаны углубления-пустоты, по моему даже в самом фрейме ямок нарезали. Потом рукоять 3D обработка- фигурная, и g10 и титановая плашка. Хиндерер же плоский. Клипса глубокой посадки у 560. Он наверное даже по производсту сложней, чем Хиндер..Но Хиндерер все равно красивее 😊 И форма самого ножа и фурнитурка- винтики\шпунтики поприкольней. А! Еще сталь на 560 весьма солидная и модная - Elmax.

В общем нож "по мотивам", но со своими отличиями. Нож классный, да еще помноженный на качество ZT и еще раз на отношение к покупателю(customer service у ZT самый лучший!)- получаем must have! Я уже деньги коплю и жду когда в продаже появятся по нормальным ценам. Американцы пишут что сейчас в начале продаж цены на них завышены, ZT "снимает сливки", но скоро ножи массово пойдут и цены будут более дружественными.

laochi

Видно, в этом году мой семейный бюджет будет страдать... 😊

wanna_sleep

laochi
Видно, в этом году мой семейный бюджет будет страдать...
мой уже вовсю страдает

DonTiguan

wanna_sleep
мой уже вовсю страдает
Мы больные зависимые люди)) Нас надо лечить)

laochi

Мы больные зависимые люди))
Это да... Вот тока лечиться я не согласный! 😊

GA-Perm

Мы больные зависимые люди)) Нас надо лечить)
Это да... Вот тока лечиться я против!
мой уже вовсю страдает
Нас надо судом признавать ограниченно дееспособными и назначать попечителей 😀

Agent69

Извините, а когда и где можно будет купить 560?
Очень уж он мне.

Drobi4

Agent69
Очень уж он мне.
Всем уж очень, все ждут 😊

Agent69

а чем принципиально отличается 551 от 550 ??
А то нашел и тот и другой, вот думаю какой взять?
Или дождаться 560?

Drobi4

Agent69
а чем принципиально отличается 551 от 550 ??
551-й отличается от 550-го двумя моментами:
- рисунком на накладке из G10;
- сталью, из которой делают клинок (550-й - S35VN, 551-й - ELMAX).

Вообще 551-ый это лимитовая версия, а 550-й - уже серийный, так что на 551-ый цена, подозреваю, будет выше.
Я одно время искал 551-ый, но за три месяца не было предложений, купил 550-ый в итоге - и очень доволен.

Agent69

нашел в магазе в Москве 551 за 9950 ))
Elmaх это что зв зверь?
мож ну его на...

Drobi4

Agent69
Elmaх это что зв зверь?
У меня не было ни одного ножа с такой сталью, а хар-ки мне мало что говорят. Нужно отзывы владельцев смотреть.
Но кстати 560-й как раз с такой же сталью пойдут.

9950р за лимитовый - хорошая цена, помню как-то новый тут в барахолке за 10,5 тысяч (350 дол.сша) предлагали...

Jil

0560 на ебее
http://www.ebay.com/itm/ZT-056...=item4cfeb26329
500 баксов однако

DonTiguan

Agent69
нашел в магазе в Москве 551 за 9950 ))
Elmaх это что зв зверь?
мож ну его на...

Ссылку плизззз!

Drobi4

Jil
0560 на ебее
http://www.ebay.com/itm/ZT-056...=item4cfeb26329
500 баксов однако
Это несерьёзно! За 500 баксов страйдера можно взять.
Думаю, через 2-3 месяца ценник сдуется баксов на 100.

PS: хорошо по ссылке фотки крупные, хоть полюбоваться красавцем можно 😊

Jil

Drobi4
Это несерьёзно!
а вот сдесь серьезно?
http://www.odinmoment.ru/shop/CID_204.html
за 10.5
говорят -кантора сурьезная ...но чета сомнения гложат что за эту цену будут продавать...я б хапнул за 10,5...
хотя фик знает...
долго болел 0550 ...по фоткам...покрутив в руках его полчаса както расхотел

Drobi4

Jil
а вот сдесь серьезно?
за 10.5
говорят -кантора сурьезная ...
Эта серьёзная, интернет-магазин офиц.импортёра многих ножевых брендов Д-ПО. Я кстати с ними созванивался и в очередь на предзаказ встал ещё в январе, обещали до конца февраля поступление, но пока тишина. Ну и цену сказали не могут эту гарантировать, т.к. отпускная цена была неясна.

Jil

Drobi4
Ну и цену сказали не могут эту гарантировать,
угу..судя по цене на остальные зт ..могут захотеть теже 500 баксов

DonTiguan

Jil
а вот сдесь серьезно?
за 10.5
говорят -кантора сурьезная ...но чета сомнения гложат что за эту цену будут продавать...я б хапнул за 10,5...
хотя фик знает...
долго болел 0550 ...по фоткам...покрутив в руках его полчаса както расхотел

На bladehq цена на них обозначена в 260 баксов. Поднимется ли цена при поступлении ножа в продажу - хз, но если цена сохранятся, то с учетом доставки нож выйдет в 9500-10000 тыр.
Если в этом магазе цену не заберут, а оставят в 10,5, то цена то нормальная.

Но так много "если".

Drobi4

Ну будем посмотреть, нож серийный, так что в любом случае хотелку можно придержать на пару месяцев или переключить на что-то другое пока цена не устаканится и ножи не появятся на ганзе.

Dr. Zlo-78

А я только что прикупил 550. Но уже хочу 560. Да чтож это такое...

DonTiguan

Dr. Zlo-78
Да чтож это такое...
Болезнь)

Agent69

Чем 0561 отличается от 0560 ?

Dr. Zlo-78

Сегодня обнаружил на своём новом 550-м проблему. При открывании ножа ни с того ни с сего стал дребезжать фрэйм. Появился незначительный вертикальный люфт. При подробном рассмотрении оказалось, что фрэйм в открытом состоянии не плотно упирается в пятку клинка. Ножом особо не баловался, в течение 2-х дней открывал только по необходимости. Неужели так быстро фрэйм выработался, или я его переразогнул при закрывании? Или всё-таки большая выорка на фрэйме - зло? Это мой первый нож с титановым фрэймом. Отсюда практический вопрос к опытным людям - есть ли смымл разобрать нож и попробовать подогнуть фрэйм? Чем чревато такое действие?

Drobi4

Agent69
Чем 0561 отличается от 0560 ?
Вроде только цветом накладки G10 (коричневая и чёрная соответственно).
Dr. Zlo-78
фрэйм в открытом состоянии не плотно упирается в пятку клинка
Без фотки не разберёшься, боюсь.

Dr. Zlo-78

Drobi4
Без фотки не разберёшься, боюсь.
Фотографии попробую выложить попозже, когда фотоаппарат будет под рукой. В открытом состоянии, если "дожать" лайнер в направлении противоположной плашки, он свободно елозит по пятке на 1 мм.Такое впечатление, что он или отогнулся в процессе отжатия при закрывании, или стёрся. Надеюсь, понятно написал.

Timur9

Dr. Zlo-78
Фотографии попробую выложить попозже, когда фотоаппарат будет под рукой. В открытом состоянии, если "дожать" лайнер в направлении противоположной плашки, он свободно елозит по пятке на 1 мм.Такое впечатление, что он или отогнулся в процессе отжатия при закрывании, или стёрся. Надеюсь, понятно написал.

А что Вам терять? Разберите и слегка подогните. Была точно такая жа проблема на кастоме от Лайтфута. Вылечилость разборкой и легким подгибанием фрейма. Так же протрите место соприкосновения фрейма и лезвия от смазки.

Dr. Zlo-78

Timur9
А что Вам терять? Разберите и слегка подогните. Была точно такая жа проблема на кастоме от Лайтфута. Вылечилость разборкой и легким подгибанием фрейма. Так же протрите место соприкосновения фрейма и лезвия от смазки.
И то верно. Спасибо. Вечером займусь.

Jil

оставил заявку на одинмомент...0561..бум посмотреть как сработают

DonTiguan

Jil
оставил заявку на одинмомент...0561..бум посмотреть как сработают
Аналогично)

Drobi4

И какие сроки и цены вам озвучили? Я-то звонил в начале января, ещё надежды на февраль имелись 😊

DonTiguan

Drobi4
И какие сроки и цены вам озвучили?
Конец марта-начало апреля

Dr. Zlo-78

Timur9
Разобрал, подогнул, почистил, смазал, собрал - помогло.

Timur9

Dr. Zlo-78
И то верно. Спасибо. Вечером займусь.

Ну как, получилось?

mbkm

Dr. Zlo-78 это не надолго помогает, как поработаете немного ножом будет все тоже самое, у страйдеров та же беда при чем у всех 7 что через мои руки прошли.....

Dr. Zlo-78

mbkm
Dr. Zlo-78 это не надолго помогает, как поработаете немного ножом будет все тоже самое, у страйдеров та же беда при чем у всех 7 что через мои руки прошли....
я уже догадался(( Жалко. Придётся на полку его, а на карман опять 710-й.

YURAN-99

Dr. Zlo-78
я уже догадался(( Жалко. Придётся на полку его, а на карман опять 710-й.
Можно вылечить и не отправлять на полку, лечится путем установки на фрейм "сухаря".

Dr. Zlo-78

YURAN-99, а можно поподробнее про "сухарь"? Очень уж нож к душе оказался, не хочется его с кармана снимать.

Timur9

Dr. Zlo-78
YURAN-99, а можно поподробнее про "сухарь"? Очень уж нож к душе оказался, не хочется его с кармана снимать.

попробуйте слегка подогнуть. я думаю будет нормально и надолго.

Dr. Zlo-78

---------------------------------------------------------------
Я уже последовал Вашему совету, разобрал, подогнул, оттёр, собрал, всё получилось. Просто понимаю,что это не устраняет проблему. Просто серьёзный производитель с серьёзным видом сообщает на коробочке, что "серьёзные ножи для серьёзных миссий", а тут такое.))

YURAN-99

Dr. Zlo-78
а можно поподробнее про "сухарь"?
На конец фрейма который взаимодействует с пяткой клинка устанавливается стальная накладка на подобии как у Лион Стил CR1. тем самым исключается трение титана с сталью. Попробуйте обратится к ака Халиту, возможно он сможет сделать http://guns.allzip.org/topic/94/942470.html

Dr. Zlo-78

YURAN-99, спасибо за ссылку и разъяснения!

Drobi4

Вероятно, речь идёт о таком "лекарстве"

Timur9

Dr. Zlo-78

Сухарь в вашем случае не поможет,
если после подгибания, люфт исчез, я уверен он больше не появится. думаю просто его не догнули на заводе.

2 Юран, если все дело в мягком фрейме, как сухарь исправит положение?

Dr. Zlo-78

Drobi4
Вероятно, речь идёт о таком "лекарстве"
Ага, я уже понял. Читал где-то на Ганзе про это, но не вникал, т.к. было не актуально.

Timur9
Сухарь в вашем случае не поможет,
если после подгибания, люфт исчез, я уверен он больше не появится. думаю просто его не догнули на заводе.

Проблема как раз в том, что изначально фрэйм работал исправно, а люфт и дребезжание появились спустя 2 дня не активного использования. При разборе ножа обратил внимание на небольшой заусенец на самом краешке упорной площадки фрэйма.Впечатление, что титан в этом месте "поплыл". Хотя, наверняка сказать трудно, до этого я туда не заглядывал. В общем, посмотрю, понаблюдаю пока...

YURAN-99

Timur9
Если фрейм плотно и всей своей упорной площадью заходит на пятку клинка,но при этом прогибается под воздействием вертикального усилия на клинок,то это либо пластилиновый фрейм - брак производителя,либо конструктивная недоработка модели в целом,и тогда нужно просто менять полностью фреймовую плашку.
Однако изначально в данном случае фрейм работал нормально,без проявления мягкости и прогибов под воздействием усилий на клинок, соответственно причина неисправности в упорной площадку фрейма,видимо титан не был закален в этом месте.
Практически все титановые лайнеры без "сухаря" подвержены этой болезни,за исключением фолдеров Криса Рива.

NT2009

На самом деле, может быть виноват не только фрейм, если не очень хорошо притёрта выборка на плашке под опорный шепень (если не ошибаюсь, на 0550 шпень тоже опорный), то при инерционном открывании опора может слегка расклепаться и, как результат, фрейм сразу провалится достаточно глубоко.
У меня на новом страйдере, похоже, так и произошло, даже небольшое смятие заметно.
Вообще, я удивляюсь, почему на страйдерах место контакта фрейма с клинком не закалено. Вот, думаю, а можно ли просто газовой горелкой этот участок нагреть, а потом в воду? Вроде, титан так по простому и калят...

Timur9

YURAN-99

Практически все титановые лайнеры без "сухаря" подвержены этой болезни,за исключением фолдеров Криса Рива.

Скажите, а много ножей у Вас было с титановыми лайнерами?
У меня порядка 10, щелкал я ими - ну очень много. В итоге лайнер стерся только на эмерсоне. На кастоме от Лайтфута, на 2 день появился люфт, после легкого подгибания фрейма, все стало отлично.

2 Dr. Zlo-78 Пощелкайте своим ножом активно несколько дней, и смотрите как заходит фрейм. Если после нескольких дней активного щелканья, его положение не изменится, можете забыть о проблеме. Что касается страйдеров, там контакт фрейма и пятки происходит не всей площадью, по этому и стирается.

NT2009

Чем больше ножей, тем меньше вероятность стирания лайнера .)))
Обычно, стирается на постоянно таскаемом.

Timur9

NT2009
Чем больше ножей, тем меньше вероятность стирания лайнера .)))
Обычно, стирается на постоянно таскаемом.

Так у меня больше 1-2 не бывает. Больше полугода, у меня нож не задерживается.

wanna_sleep

я тут почитал по интернетам,везде пишут в основном что плашка недогнутая, подозрений в мягкости титана не очень много

YURAN-99

Timur9
У меня порядка 10, щелкал я ими - ну очень много.
Достаточно,что бы оценить все преимущества и их недостатки.
Если не только ими щелкать,а и работать причем подвергая значительному загрязнению с абразивосодержащим вещ-ом, то сработка незакаленого или без "сухаря" фрейма достаточно быстро происходит примерно за год.

wanna_sleep
я тут почитал по интернетам,везде пишут в основном что плашка недогнутая, подозрений в мягкости титана не очень много
КМД если так же будут обстоять дела с плашкой у 0560,то скорей всего придется на заказ у мастера менять фреймовую плашку на вреймовую с "сухарем" и с меньшим утоньшением в точке сгиба.

Timur9

YURAN-99
Достаточно,что бы оценить все преимущества и их недостатки.
Если не только ими щелкать,а и работать причем подвергая значительному загрязнению с абразивосодержащим вещ-ом, то сработка незакаленого или без "сухаря" фрейма достаточно быстро происходит примерно за год.

Вероятно Вы правы. Год, значительно загрязняя абразивным веществом, не работал. Опыта в этом деле не имею... Ножи стараюсь держать в чистоте.
Если не трудно напишите, с какими ножами у Вас это произошло. И чем Вы их год загрязняли.

YURAN-99
КМД если так же будут обстоять дела с плашкой у 0560,то скорей всего придется на заказ у мастера менять фреймовую плашку на вреймовую с "сухарем" и с меньшим утоньшением в точке сгиба.

Вы считаете, знания конструкторов ZT меньше Ваших?
Вы первый, кто говорит об установке сухарей в их ножи.
Может быть Вам стоит писать от том, в чем Вы действительно разбираетесь.

YURAN-99

Timur9
Ножи стараюсь держать в чистоте.
Ножи содержатся в чистоте только после окончания ими работы, во время работы постоянно из промывать и вычищать не реально 😛
Вы считаете, знания конструкторов ZT меньше Ваших?
Помимо знаний сопромата конструкторами,существует понятие как экономическая целесообразность технического процесса изготовления.И в большинстве случаев все конструкторские решения подводятся под уже имеющуюся производственную базу и ресурсы.
Вы первый, кто говорит об установке сухарей в их ножи.
К сожалению не я первый это говорю,достаточно много людей кто так считает,однако фирмы производители это игнорируют,все лишь одна фирма Лион Стил начала ставить взаимозаменяемый стальной вкладыш на титановый фрейм.

Timur9

YURAN-99
К сожалению не я первый это говорю,достаточно много людей кто так считает,однако фирмы производители это игнорируют,все лишь одна фирма Лион Стил начала ставить взаимозаменяемый стальной вкладыш на титановый фрейм.

Меня очень интересует, на каких ножах у Вас стерся фрейм. И чем Вы их год загрязняли. Срок и условия эксплуатации.
Я не хочу Вас обидеть, но пока у меня уверенность, что то, о чем Вы говорите, не основано на личном опыте. Если это так, то хотя бы ссылки, где Вы это почитали. Возможно я это пропустил, и ошибаюсь. 😛

YURAN-99

Timur9
Меня очень интересует, на каких ножах у Вас стерся фрейм. И чем Вы их год загрязняли. Срок и условия эксплуатации.
Страйдер СНГ делал им все начиная от разделки мяса на кухне кончая строительными работами на даче, пользовался около года в итоге площадь фрейма стала не полностью прилегать к пятке клинка.Флиппер старого образца,делал им практически все,флиповал на пляже на пикниках,раза три метал в дерево после всего это появился вертикальный люфт и не плотное прилегание фрейма к пятки клинка, использовал примерно полгода.
Подитожа,хотелось бы заметить что стальные лайнеры или закаленные фреймы либо с вставкой из стали в аналогичных условиях эксплуатации прилегают полностью своей площадью к пятке клинка.

Dr. Zlo-78

Timur9
2 Dr. Zlo-78 Пощелкайте своим ножом активно несколько дней, и смотрите как заходит фрейм. Если после нескольких дней активного щелканья, его положение не изменится, можете забыть о проблеме. Что касается страйдеров, там контакт фрейма и пятки происходит не всей площадью, по этому и стирается.

Так и запланировал. По результатам отпишусь. Благодарю за советы.

wanna_sleep

не нравятся мне что-то ваши рассуждения, джентельмены 😞 никакого желания нет еще и на сухари заморачиваться 😞 или на плашки новые.

Dr. Zlo-78

Я после таких рассуждений даже умерил свой пыл по поводу 0560-го. Хотя, хотелка полностью не угомонилась.

DonTiguan

Dr. Zlo-78
Я после таких рассуждений даже умерил свой пыл по поводу 0560-го.
Думаете такая же петрушка будет?

Dr. Zlo-78

Честно, не знаю. Там тоже титановый фрэйм, а мизерный опыт общения с ним насторожил... Но пока не отвратил)) Динамическое наблюдение, выражаясь медицинской терминологией, должно прояснить ситуёвину))

Nick_yar

Вольт Кершовский у меня былс косячным фреймом, Зина 550-ая ... Китайской Себой сколько уже нащелкал, фрейму хоть бы хрен. Грусно это.

YURAN-99

Nick_yar
Китайской Себой сколько уже нащелкал, фрейму хоть бы хрен. Грусно это.
А у кЕтайской Себы по ощущениям фрейм закален?
Интересно как будет сделан фрейм на 0560,а то возможно придется ждать когда китайцы начнут его подделовать,что бы получить нормальную рабочую модель 😞

Drobi4

Давайте без паники, камрады. Сколько 550-х у народа на руках? + 551-х? А проблема пока только с одним ножом, и то на данный момент решённая. Не стоит (имхо) на весь модельный ряд и тем более на новинку (560-ый), которой ещё ни у кого нет, ставить крест. Более того, ZT, как бренд, себя зарекомендовал самым лучшим образом и отношение к клиенту у них всегда было на высоте. И если вдруг у вас, Dr.Zlo-78, оказался экземпляр с заводским дефектом (незакалённым титаном на фрейме), есть мнение, что его можно им отправить почтой с требованием замены.

Nick_yar

YURAN-99
А у кЕтайской Себы по ощущениям фрейм закален?
Пока следов износа нет, через недельку щелканий ножом гляну.

Drobi4
А проблема пока только с одним ножом

Не с одним 😞

Проблема

Drobi4
что его можно им отправить почтой с требованием замены
В моем отделении, например, не принимают ножи как вложение к международным отправлениям

Timur9

Drobi4
есть мнение, что его можно им отправить почтой с требованием замены.

А на обратном пути сыграть в лотерею с таможней ))). Вероятность конечно низкая, но она есть.

Drobi4

А если отправить только рамку? (т.е. без клинка).

Славик79

Ап-ну ка и я тему парой фотографий.

wanna_sleep

Drobi4
А проблема пока только с одним ножом, и то на данный момент решённая
лично я знаю о трех русскоязычных случаях таких-же,и несколько пендосских

Timur9

wanna_sleep
лично я знаю о трех русскоязычных случаях таких-же,и несколько пендосских

поделитесь ссылками. похожей я их пропустил.

rubus

Дизайн ножа на любителя.
Мне вообще не понятно чего в нем может нра))))) рукоять ужастик, клин молчу))))))
Сравнение со Страйдером вообще улыбнуло 😊

Drobi4

wanna_sleep
лично я знаю о трех русскоязычных случаях таких-же
И никто проблему не решил?
А ещё писали, что на некоторых страйдерах схожая проблемка встречается, как там решает народ?

Drobi4

rubus
Дизайн ножа на любителя.
Так можно сказать про любой нож 😊

Да вроде никто и не сравнивает их, ножи очень разные. Но если уже пошла речь, то рукоять страйдера тоже на вид топорная, и многих отпугивает, а ведь удобная.
У ЗТ 0550 удержание тоже очень комфортное. А чем мне клин лично нравится у этого ножа, тем что при рукояти значительно короче, чем у Страйдера СМФ например, длина РК никак не меньше. Нож реально компактный, но по функционалу городской ломик.

rubus

Про свойства не говорю 😛 я про дизигн))))
Просто написал свое мнение, ведь как я понял топик и хотел пообсуждать все это и услышать мнение больных из палаты)))))

GA-Perm

что на некоторых страйдерах схожая проблемка встречается, как там решает народ?
Замок очень прочно держит на 0550-м. Хотя не стоит забывать, что это не фиксед, а складень таки. На той же хваленой Себе фрейм при нажатии с усилием доходит до противоположной плашки. Речь о новой, не изношенной.

wanna_sleep

Timur9
поделитесь ссылками. похожей я их пропустил.
рискую показаться голословным,но общение происходило приват,так что делиться нечем,извиняйте
Drobi4
И никто проблему не решил?
в двух случаях фрейм подогнули,в одном на продажу брали.так что и заморачиваться не стали. в случае пиндосов не вникал вообще.

ps а мне форма лезвия 550-го напомнила форму лезвия Benchmade 10610 😊

GA-Perm

И чего придираетесь? 😊 Забыли про эту темку?:
http://rusknife.com/index.php/...81%D1%8F%D0%BA/

Ru

у меня ZT 0551 есть. С фреймом никаких проблем. Заходит на 40% и фиксирует хорошо.
Со Страйдером сравнивал. При мешьшей длине рукояти у ZT более длинная РК. Ножом работать удобней, рукоять толстая и руку не наминает как страйдер. Чоила и огромной дульки нет и РК ближе к рукояти находится - силовой рез намного проще и меньше усилий прилагать требуется, чем на Страйдере СМФ. Но Страйдер ощущается полегче. ЗТ этакий квадратненький кирпичик. И у Страйдера дизайн поинтересней. У ЗТ еще и сталь считается получше, хотя мне пофигу честно говоря, что Elmax, что S35V, что S30V. При одинаковом угле заточки, разницы я не вижу. Ну еще самому точить надо, заводской заточке я не доверяю.

Dr. Zlo-78

Ну еще самому точить надо, заводской заточке я не доверяю.
=============================================================================
У моего,кстати, в корневой части клинка участок РК был замят на протяжении 7 мм, ещё и с микросколами.Уж не знаю на каком этапе пути ко мне это произошло, но на продавца грешить причин нет.Брал у него ножи не однократно - нареканий не было ни малейших. Замин выправил на керамике без особых усилий, но тем не менее..Второй день щёлкаю усиленно по-всякому, в том числе и иенрционно. Пока проблем нет, полёт нормальный.

Drobi4

А как Вам такой вариант? 😊

YURAN-99

Drobi4
А как Вам такой вариант?
Интересный,еще бы фото 😊

Drobi4

Так добавил же! Чего не удумаешь в периоды томительного ожидания выхода 560го 😊

Timur9

Drobi4
Так добавил же! Чего не удумаешь в периоды томительного ожидания выхода 560го 😊

Так он же свободно продается на зарубежных форумах? Чего ждете?

Drobi4

Timur9
Чего ждете?
Да, Тимур, пару раз уже встречался. Я неверно выразился, знаю, что он вышел, жду когда станет продаваться по адекватным ценам у местных камрадов-торговцев. Хотя можно попробывать попросить кого-нибудь привезти на заказ, вот только бюджет подобью 😛

Timur9

Drobi4
Да, Тимур, пару раз уже встречался. Я неверно выразился, знаю, что он вышел, жду когда станет продаваться по адекватным ценам у местных камрадов-торговцев. Хотя можно попробывать попросить кого-нибудь привезти на заказ, вот только бюджет подобью 😛

Думаю стоит подождать снижения цены. Там он стоит сейчас в районе 400.

wanna_sleep

а вот объясните мне, други, нафига им титан дался? если он стирается и вообще? есть у меня пара ножей с фреймом жолезным, живут по сто лет и отлично себя чувствуют.

Drobi4

wanna_sleep
а вот объясните мне, други, нафига им титан дался? если он стирается и вообще?
Типа 21 век, нанотехнологии на марше 😊 Я не технарь, но тут много инфы и по прочности и весу и по коррозийным свойствам.
http://www.metotech.ru/titan-opisanie.htm
wanna_sleep
есть у меня пара ножей с фреймом жолезным, живут по сто лет и отлично себя чувствуют.
Что за ножи с железным фрейм-локом? Или Вы про обычный лайнер-лок?

wanna_sleep

Drobi4
Что за ножи с железным фрейм-локом?
вот,к примеру, stainless steel
http://www.tristupe.com/2012/01/crkt-drifter-review.html
он у меня настолько давно,что я даже не помню насколько давно 😊

Jil

wanna_sleep
вот,к примеру, stainless steel
http://www.tristupe.com/2012/01/crkt-drifter-review.html
он у меня настолько давно,что я даже не помню насколько давно
фуууу..китаец..)

NT2009

а вот объясните мне, други, нафига им титан дался? если он стирается и вообще?
видимо, в основном мода на космические материалы, подкреплённая меньшим весом и коррозионной стойкостью, корпуса для часов тоже из титана ваяют...
потом, хорошая технологичность - обработал две толстые пластины из титана и вот тебе ухватистая рукоять с замком, стальную и обрабатывать дороже и весить она будет много
ну и для руки титан всё-ж таки "потеплее" будет

да, и у большинства нормальных юзеров титановый фрейм очень долго не сточится окончательно, а вот если на одно реальное использование ножика - 20 и больше холостых открываний, тогда....

Timur9

NT2009
а вот если на одно реальное использование ножика - 20 и больше холостых открываний, тогда....

Если грамотно сделан, будет и в этом случае работать.

Jil

на одинмомент поставку 0560-0561 перенесли на второй квартал 2012(((((

Drobi4

Jil
на одинмомент поставку 0560-0561 перенесли на второй квартал 2012(((((
нууууу, так быстрее на ганзах его увидим, чем в этой конторе...

IGoRGo

на ютубе уже вовсю понеслись обзоры о 0560
http://www.youtube.com/watch?v=PNA7ONScaFw

на ибэй уже торгуют и даже можно выбрать серийный номер
http://www.ebay.com/itm/ZERO-T...=item2a1a192a46

wanna_sleep

NT2009
да, и у большинства нормальных юзеров титановый фрейм очень долго не сточится окончательно, а вот если на одно реальное использование ножика - 20 и больше холостых открываний, тогда....
ну и нафиг нужен такой ножик,которым просто так,для понту или для души, лишний раз не пощелкать? да и нормальных юзеров тут не так много,насколько я успел заметить 😊

YURAN-99

Drobi4
Чего не удумаешь в периоды томительного ожидания выхода 560го
Здорово получились накладки 😊
жду когда станет продаваться по адекватным ценам у местных камрадов-торговцев.
http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=3570 вроде адекватная цена и ожидается уже в марте месяце...

Agent69

Парни, не выдержал.
В итоге вот.
http://guns.allzip.org/topic/94/952718.html
Подтягивайтесь, поддержите темку.
Уже есть первые плоды. 😛

Drobi4

О, каких плодах речь, Илья?

Agent69

Ошибочка вышла,
На проверку плоды еще не поспели. 😛

Timur9

Мда, разочаровал меня ZT. Купил 0550. Открывается туго, решил разобрать. Снимаю Г10, а там...

Написал производителю, результат пока нулевой. Первый ZT и такое разочарование.

YURAN-99

Timur9
Первый ZT и такое разочарование.
Не совсем понятно в чем именно разочарование?
Если в неровной пятке фрейма,так все равно "сухарик" ставить.
Если в том,что туго открывается,так нужно шайбы подобрать или ставить дистанционную осевую втулку.Кстати а шайбы какие фторопласт или бонза?
Снимаю Г10, а там...
А в том,что использована рамочная конструкция плашки,так учитывая её совокупность с G10 достаточно прочная конструкция получается.

Jil

шайбе естестно бронза....
вощемта почему меня разочерование слегка постигло...разобрали на работе 0550..шайбы полернули на шкурке для оптики..в зеркало...набили графитовой смазки..скока положено...мягкости хода не достигли.либо люфтит..либо туго открывается...непонятно в чем дело...
хотя не -понятно...шайбы мелкие...с копеечную монету....съекономили на бронзе зетешники(

Timur9

YURAN-99
Не совсем понятно в чем именно разочарование?

Вы царапины, на плашке не заметили? Стоп-пин пиленный. Пятка фрейма.
Вы считаете это допустимо, на новом ноже за 200 долларов?
Про тяжелый ход, и люфт я молчу.

Jil

нож рождался в муках...то плашки ржавые..то с элмаксом не совладали..вот и родился у з.т..мнэээ..слегка неполноценный ребенок.(..

Jil

2 Timur9
покажите нож в сборе- осевой узел сверху...между плашками и клинком ногу засунуть можно..

Timur9

Jil
нож рождался в муках...то плашки ржавые..то с элмаксом не совладали..вот и родился у з.т..мнэээ..слегка неполноценный ребенок.(..

Похоже самый проблемный нож у ЗТ, на БФ куча жалоб на люфты.
Люфты у своего я убрал, надеюсь не появятся вновь. Я царапины, покоя не дают. Наверно отправлю его в скором времени на барахолку, буду брать 200, он вроде удачный у них получился.

Timur9

Jil
2 Timur9
покажите нож в сборе- осевой узел сверху...между плашками и клинком ногу засунуть можно..

Вроде нормально, фото сейчас не могу сделать. Есть вот такое.

Jil

вприципе там немного рук надо приложить...поставить более широкие и тонкие шайбы..ну-и винты укоротить если нужно..и будет нормальный нож..
апдейт..бонки еще тож укорачивать..не..на коленке не справится

Jil

Timur9
Есть вот такое.
да и так видно...расстояние между клинком и плашками больше миллиметра((..я такого реально не видел не на одном ноже...эпик-фейл(

Agent69

А вот интересно на 0560 такие косяки есть или нет?

wanna_sleep

плеаааать 😞 я свои не получил еще,а уже весь в испуге

wanna_sleep

Timur9
вот лично меня это не пугает,если ножом работать хорошо,в смысле если нож рабочий,блин,как сказать то,если им все в кайф делать 😊
а вот
Timur9
тяжелый ход, и люфт
это уже херовато.
крутил в руках 551,ни люфта,ни тяжелого хода не было

YURAN-99

Timur9
Про тяжелый ход, и люфт я молчу.
Заметил, но это можно отполировать, в пятку фрейма "сухарик" вставить...
В общем конструктор "очумелые ручки" получается,а не фирменный нож...
Вы считаете это допустимо, на новом ноже за 200 долларов?
Я считаю,что такое качество недопустимо вообще на фирменных ножах независимо от их стоимости.
P.S.Посмотрим какого качества будет 0560... Что то стали меня разочаровывать серийные фолдеры средней ценовой категории качеством изготовления...

wanna_sleep

YURAN-99
в пятку фрейма "сухарик" вставить...
не думаю что все и каждый это осилят. я,к примеру, даже не представляю как

YURAN-99

wanna_sleepне
не думаю что все и каждый это осилят.
Не обязательно же самому "сухарик" вставлять, если есть сомнения в собственных возможностях и хочется что бы цивильно выглядело,можно обратится к мастерам...

uinki

YURAN-99
можно обратится к мастерам...
Так-то можно любой закосяченый нож исправить. Но это же Зеро Толеранс! По дизайну самого святого Хиндерера! Всё пропало. ОМГ! Пускай хоть кто-нибудь слово против китайских клоников теперь скажет. /сдавленно рыдаю в подушку/ - Нас предали!

wanna_sleep

YURAN-99
можно обратится к мастерам...
и во сколько мне этот сухарь встанет?

YURAN-99

uinki
Но это же Зеро Толеранс! По дизайну самого святого Хиндерера!
Как грится " и на старуху зину бывает проруха"
Возможно кто то просто саботировал,что бы не создавать прямую конкуренцию Хиндерару... Надеюсь,что все же 0560 и 0561 будут на уровне...
wanna_sleep
и во сколько мне этот сухарь встанет?
Сразу говорю, я не мастер 😊 а по расценкам примерно от 50уё в среднем...

Nick_yar

Для сравнения выработки фрейма. Чибенза, 2 недели каждодневного щелканья, изменений нет (к сожалению, с новья не догадался разобранную сфотографировать)...

wanna_sleep

YURAN-99
Надеюсь,что все же 0560 и 0561 будут на уровне...
а меня они не интересуют совершенно

YURAN-99

Nick_yar
Для сравнения выработки фрейма. Чибенза, 2 недели каждодневного щелканья, изменений нет
Да уж,получается что Китайцы постепенно ,но верно начинают обгонять в качестве производителей из Европы и США...

Drobi4

После того как вернулся мой 550-й с новой накладкой, по какой-то причине ход клинка стал тяжелее, чем был изначально. Особенно меня это не волновало, но в виду последних событий, решил всё-таки разобрать нож и посмотреть, что да как.

Только что закончил, отполировал войлочным кругом шайбы и места соприкосновения с шайбами на клинке, вычистил грязь. Заодно сделал фото всех потрохов. Выработка на фрейме отсутствует, есть только небольшая потёртость от пятки клинка. Никаких царапин и запилов на раме под накладкой не обнаружил.

Ход стал плавнее. Единственное, что усилие необходимое чтобы стронуть клинок в начале открытия осталось прежним. И этого усилия требуется больше чем, чем на 200-м, очевидно, шарик фиксирует клин крепче. Опять же, если на 200-м для открытия клинка можно давить на шпень под любым углом (от рукоятки, а не к ней, разумеется 😊), то 550-ый требует правильного вектора. В открытом состоянии клин не люфтит совершенно.

Раньше я писал, что научился открывать нож толчком ногтя по шпеню, сейчас этот номер проходит, если только отпустить осевой винт, соответственно появляется небольшой люфт. (вероятно, раньше осевой винт был слабее затянут, клинок выбрасывался легко, а на люфт поперечный я не проверял).

Вот фото:

wanna_sleep

Drobi4
После того как вернулся мой 550-й с новой накладкой
во-во, купишь ножик за 7-8 тыщ, потом ему накладку еще за 1,5-2, потом еще сухарь на фрейм за 1,5-2...

Drobi4

wanna_sleep
во-во, купишь ножик за 7-8 тыщ, потом ему накладку еще за 1,5-2, потом еще сухарь на фрейм за 1,5-2...
Согласен, надо сразу брать оригинальный Хиндерер за 1 килотонну зелени и мозг не #$#%ть 😊

NT2009

Согласен, надо сразу брать оригинальный Хиндерер за 1 килотонну зелени и мозг не #$#%ть
Самое интересное, что это не спасёт.
Страйдер тоже был ну очень надёжным ножиком, пока до него не добрались обычные пользователи 😊.
У продавцов и коллекционеров всё замечательно, никто и не заметит истирание фрейма если ножики раз в несколько месяцев менять.

wanna_sleep

NT2009
никто и не заметит истирание фрейма если ножики раз в несколько месяцев менять
не говоря уже про шарики.
счастливые владельцы, тут у меня вопрос возник,в связи с некоторыми событиями , 550й РЕАЛЬНО однорукий?

Nick_yar

NT2009
Самое интересное, что это не спасёт.
Был мидтечный ХМ-18, фрейму хоть бы хны было, без износа.

Drobi4

wanna_sleep
550й РЕАЛЬНО однорукий?
Ну как, открыть левой рукой его можно без проблем, благо шпень позволяет. Однако отжимать фрейм при закрытии не очень удобно, ну и клипса только на одной стороне может стоять.

Это чем так палец резанули?

Ru

а эти наплывы на пятке фрейма 0550 это похоже спец-покрытие. Читал что ZT-шники используют науглероживание титана, вместо закалки. У меня на ZT0300 вся пятка фрейма такая, а не только та сторона, что на клинок заходит

wanna_sleep

Drobi4
Это чем так палец резанули?
это у меня реакция слишком хорошая,когда не надо, crkt shenannigan поймал за лезвие,чтобы ламинат не попортить 😊. выронил на уровне груди, поймал на уровне пупка. причем ножик не "ширкнул" по пальцу,а просто на него упал. то что на фотке бинт - это фигня,я с бинтом спал, так сейчас он у меня ВЕСЬ бурый и дубовый как гипс 😊порез не страшный, кожа и немного мягкие ткани,даже чувствительность в пальце не пропала. вот когда мне в драке по пальцу резанули - тогда жутко было,до кости, лет 9 прошло а в пальце чувствительность отличается от всех остальных.не лучше,не хуже,просто по другому как-то.

Timur9

Ru
а эти наплывы на пятке фрейма 0550 это похоже спец-покрытие. Читал что ZT-шники используют науглероживание титана, вместо закалки. У меня на ZT0300 вся пятка фрейма такая, а не только та сторона, что на клинок заходит

На бф писали, это следы от резки.

NT2009

Был мидтечный ХМ-18, фрейму хоть бы хны было, без износа.
Вопрос в продолжительности и условиях использования.
Уже писАл - если ножик открывать в основном по делу, то проживёт очень долго.
Если медитировать, как с Зиппо - быстрый износ незакалённого фрейма гарантирован.
Врать не буду, как обработан фрейм у Хиндерера не знаю. В целом, моё замечание относилось к подчас диаметрально противоположным оценкам ножиков в период эксклюзивности и последующей общедоступности.

Dr. Zlo-78

Drobi4
ну и клипса только на одной стороне может стоять
---------------------------------------------------------
Не, клипса на обе стороны переставляется, в четыре положения.

Drobi4

Dr. Zlo-78
Не, клипса на обе стороны переставляется, в четыре положения.
Уже забыл как родная накладка выглядит 😊

Dr. Zlo-78

Уже забыл как родная накладка выглядит
--------------------------------------------------
Ну так, с такой красотой оранжевой это простительно 😊

wanna_sleep

Drobi4
Вот фото:
сейчас только обратил внимание на углубление во фрейме возле шарика. а для каких хитрых целей оно сделано?

Drobi4

wanna_sleep
сейчас только обратил внимание на углубление во фрейме возле шарика. а для каких хитрых целей оно сделано?
Понятия не имею, если честно. Точно ничего оттуда не вываливалось и не крепилось 😊 А предположения самые протиречивые, так что воздержусь.

wanna_sleep

Drobi4
А предположения самые протиречивые,
к примеру, чтобы умельцам легче было сухарь поставить? 😊

Ru

на Zt 0300 тоже есть такое углубление.

У меня тоже есть ZT0550. Никаких косяков не замечено. Качество отличное. Люфтов нет. Есть только маленький типа пощелкивания, если раскачивать клинок в стороны открывания\закрывания. Но это у многих фреймлоков, у которых замок фрейма так близко к оси клинка расположен. По уму надо делать как у Страйдеров и ZT0300-302, фрейм вынесен дальше вперед от оси и плечо рычага с которым работает замок больше.

Правда нож я не разбирал, не знаю что там внутри с обрабокой. Во внутрь только фонариком светил - там все норм. Заточка ровная. Фрейм заходит процентов на 40, это самое распространенное состояние фрейма, что читал из отзывов по 550.

Trout

У меня тоже есть ZT0550. Никаких косяков не замечено.

Пока за неделю "юзания" тоже ничего плохого сказать не могу!

Drobi4

wanna_sleep
к примеру, чтобы умельцам легче было сухарь поставить?
Нет, такой гипотезы у меня не возникло 😊
upd.: есть мнение, что данное отвертие было необходимо для фиксации в станке при выпилке замка из фрейма.

wanna_sleep

Drobi4
есть мнение, что данное отвертие было необходимо для фиксации в станке при выпилке замка из фрейма.

нууу,это скучно 😊

Timur9

Решил кобурку пошить. Выложу результат по окончании.

yuraelektra

Timur9
Решил кобурку пошить. Выложу результат по окончании.
Какая прелесть эти Ваши кобурки! 😊

Timur9

yuraelektra
Какая прелесть эти Ваши кобурки! 😊

А я тебе одну из них предлагал, вот и завидуй теперь 911....

YURAN-99

Timur9
Выложу результат по окончании.
Интересно что получится в итоге 😊
А размещение кобуры какое планируется горизонтальное или вертикальное?

Timur9

YURAN-99
Интересно что получится в итоге 😊
А размещение кобуры какое планируется горизонтальное или вертикальное?

Вертикальных несколько уже делал для страйдеров, хочу попробовать горизонтальное.

yuraelektra

Timur9
Вертикальных несколько уже делал для страйдеров, хочу попробовать горизонтальное.
Попробуйте под углом 45

joshwo

Как же так!!!?! Столько ждали... А тут.... Так просто не честно!
Брать или не брать? Вот в чем вопрос...

Drobi4

joshwo
Брать или не брать? Вот в чем вопрос...
В ожидании не удержался и взял Страйдера СНГ. Доволен! 😀

joshwo

Действительно. Куча довольных пользователей. Сплошной позитив в отзывах. И тут одна "тема" все перечеркивает? Не. Я буду брать! И Страйдера СНГ и ЗТ 550! А там разберемся...

Drobi4

joshwo
Я буду брать! И Страйдера СНГ и ЗТ 550! А там разберемся...
Я не так вас понял. 550-ый у самого имеется 😛 Я говорил о ждунстве 560-го.

Скоро залью сравнительных фоток ножей в рамках жанра городской "ломик".

joshwo

Я не так вас понял. 550-ый у самого имеется Я говорил о ждунстве 560-го.
Скоро залью сравнительных фоток ножей в рамках жанра городской "ломик".
Заранее бооольшое спасибо!!!
Очень "своевременная" и полезная идея!

Timur9

Закончил кобурку, правда эксперимент с покраской не удался)))

wanna_sleep

а зачем ему вообще чехол? если носить его под правую руку, то к одежде он будет благосклонно относиться,мне так кажется

tsuru

а зачем ему вообще чехол?
тяжелый он и толстенький, просто так его на кармане таскать не очень удобно, в горизонтальных, мне кажется, самое то

Trout

а зачем ему вообще чехол?

тяжелый он и толстенький, просто так его на кармане таскать не очень удобно, в горизонтальных, мне кажется, самое то

Кстати, я свой 0550 в Бенчевский чехол горизонтальный успешно засунул.

Drobi4

По мне так вес у него самое то. Нож одновременно и чувствуется на кармане, и не обременяет. Вот парамилю-2 вообще не ощущаю, когда он со мной, нередко проверяю. А ZT200 наоборот, тяжеловат, карман оттягивает. Так что 550-й и 400-ый зетешки где-то на золотой середине, если о весе говорить.

wanna_sleep

http://www.youtube.com/watch?v=g1vGqxI-A20
видео порадовало и успокоило. буду надеяться мне придет такой-же экземпляр.

Drobi4

wanna_sleep
видео порадовало и успокоило. буду надеяться мне придет такой-же экземпляр.
Что именно порадовало и почему успокоило? На видео не кажут ни разборки ножа (если речь о косяках с запилом), ни выброса клинка (если речь о тугом ходе).

wanna_sleep

Drobi4
Что именно порадовало и почему успокоило?
ход плавный, фрейм держит, "но блэйд плэй", да и вообще ничего плохого не сказал 😊

Drobi4

wanna_sleep
ход плавный, фрейм держит, "но блэйд плэй"
Да, у моего всё так же.
А когда ваш приедет? Что-то долго едет... поди сомнения измучили совсем 😊

YURAN-99

Timur9
Закончил кобурку, правда эксперимент с покраской не удался)
Хорошо получилось,
а крепко держится в кобуре, не выпадет при таком размещении?

wanna_sleep

Drobi4
А когда ваш приедет? Что-то долго едет... поди сомнения измучили совсем
уже неделя как статус трекинга "покинуло место международного обмена", ну и до этого сколько ждал,соответственно. насчет сомнений - да,было уже и проклял день когда его взять решил,и наоборот, радовался что на нем остановился 😊
но это еще не самое страшное. в прошлый раз посылка вообще в австралию ушла,еще дольше добиралась 😊

Timur9

YURAN-99
Хорошо получилось,
а крепко держится в кобуре, не выпадет при таком размещении?

Сидит крепко, но я специально сделал тугую посадку.

Drobi4

Ну вот и первая ласточка в барахолке!
http://guns.allzip.org/topic/94/957367.html

wanna_sleep

Drobi4
Ну вот и первая ласточка в барахолке!
от хорошо что эта ласточка мне ну вообще никак не нравится,а то бы опять минус в бюджете

Drobi4

wanna_sleep
от хорошо что эта ласточка мне ну вообще никак не нравится
Да вроде уже до 10 тыр. за нож сторговали. А что именно смущает? Предоплата? Так с пересылом всегда по предоплате.

Timur9

Drobi4
Да вроде уже до 10 тыр. за нож сторговали. А что именно смущает? Предоплата? Так с пересылом всегда по предоплате.

Их кв уже начал по записи продавать за 260.

yuraelektra

Timur9
Откуда инфа?

Timur9

yuraelektra
Откуда инфа?

Пареньку вчера одному помог купить. Кстати на BF появились уже первые жалобы, похоже история с 550 повторится.

Drobi4

Timur9
Кстати на BF появились уже первые жалобы, похоже история с 550 повторится.
Если не трудно, ткните в номер страницы или ссылкой на это, все 230 страниц читать лень 😊

wanna_sleep

Drobi4
А что именно смущает?
ничего не смущает, ножик не нравится 😊

Timur9

Drobi4
Если не трудно, ткните в номер страницы или ссылкой на это, все 230 страниц читать лень 😊

http://www.bladeforums.com/for...e-Lock-Problems
http://www.bladeforums.com/for...-560-deployment

Это ничего серьезного, но настораживает.

moby_one

Timur9

подтверждаю. первые 25 штук поступили на кв в начале недели

Drobi4

joshwo
Заранее бооольшое спасибо!!!
Очень "своевременная" и полезная идея!

Как обещал, вот фотки. Без претензии на высокохудожественность.
Просто наглядное сравнение габаритных размеров с другими ЗТ, Чиндерером и Страйдером СНГ.

Phrobis

А что это у Хиндерера на замке?

Timur9

Phrobis
А что это у Хиндерера на замке?

Это китаец.

Drobi4

Да, китаец, я и написал "Чи"ндерер. На замке у него сухарик из износостойкой стали.

YURAN-99

Drobi4
"Чи"ндерер. На замке у него сухарик из износостойкой стали.
Вот интересно,а что мешает Хиндеррару и Страйдеру на своих ножах ставить изначально сухарик, или хотя бы инженерам ZT внести его в конструкцию 0550 и 0560 ?! если уж китайцы подпольно наладили выпуск фрейма с сухарем...

moby_one

YURAN-99
Вот интересно,а что мешает Хиндеррару и Страйдеру на своих ножах ставить изначально сухарик, или хотя бы инженерам ZT внести его в конструкцию 0550 и 0560 ?! если уж китайцы подпольно наладили выпуск фрейма с сухарем...

китайцы ставят, что б сразу не ломалось)) а фирмы НЕ ставят, что б не производить вечных ножей. 😛 маркетинговая политика, ёпть.

Drobi4

moby_one
китайцы ставят, что б сразу не ломалось)) а фирмы НЕ ставят, что б не производить вечных ножей. маркетинговая политика, ёпть.
Похожие мысли 😊 Опять же если китаец навернётся, ни сервиса, ни дилеров. А если именитый нож, пожалте написать письмо производителю, получить помощь или отказ в оной, но официальный 😊

Drobi4

Да, если любопытно, вечером могу измерить точный вес у ножей.
Пока примерно так: ZT 0550, ZT 0400 и Чиндерер в районе 160 гр., ZT 0200 в 230 гр., а Страйдер всего - 125 гр.

ASDER_K

получил 0550 вчера...
интересноые очучения.
не, танковость присутствует - люфты отсутствуют. но такое ощущение. что у них там на призводстве копия мое руки стоит и кажный день они все начинают работу с 33 кратного повторения фразы - "надо сделать все. чтоб человеку с такой рукой этот ножег был неудобен"

wanna_sleep

ASDER_K
надо сделать все. чтоб человеку с такой рукой этот ножег был неудобен
хмм...

ASDER_K

wanna_sleep

хмм...

п-переведи! (с)

Timur9

ASDER_K
"надо сделать все. чтоб человеку с такой рукой этот ножег был неудобен"

Все претензии, к господину Хиндереру. Он его рисовал...

Drobi4

Timur9
Все претензии, к господину Хиндереру. Он его рисовал...
Он же не дурак рисовать эргономичный дизайн, свои собственные продажи подрывать бюджетным аналогом. Нарисовал криво, назвали 550-м, начали продавать... - покупатели жалуются. Поймали его, ввалили, он ещё раз нарисовал, теперь "прямее", назвали 560-м 😀

Jil

ASDER_K
получил 0550 вчера...
интересноые очучения.
не, танковость присутствует - люфты отсутствуют. но такое ощущение. что у них там на призводстве копия мое руки стоит и кажный день они все начинают работу с 33 кратного повторения фразы - "надо сделать все. чтоб человеку с такой рукой этот ножег был неудобен"
вот он мне тож неудобным показался..крутил в руке несколько раз и так и сяк..блин..какой то дискомфорт..совершенно непонятно почему..

Jil

Drobi4

Он же не дурак рисовать эргономичный дизайн,

хм..вот страйдер уж наскока нээргономичен..а вот дискомфорта в руке не вызывает.

Drobi4

550-й полноват в талии, поэтому не всем удобен. Мне удобен. А вот страйдер, несмотря на свою ломовитость, в талии весьма узок, оттого и лежит классно в руке.

wanna_sleep

ASDER_K
п-переведи! (с)
держал в руках 551 перед тем как 550 заказать,вроде нормально было

ASDER_K

wanna_sleep
держал в руках 551 перед тем как 550 заказать,вроде нормально было
так разные же люди все 😛

YURAN-99

moby_one
китайцы ставят, что б сразу не ломалось)) а фирмы НЕ ставят, что б не производить вечных ножей. маркетинговая политика, ёпть.
Drobi4
Опять же если китаец навернётся, ни сервиса, ни дилеров. А если именитый нож, пожалте написать письмо производителю, получить помощь или отказ в оной, но официальный
Все же странный маркетинг получается, в основном от китайцев можно было ожидать таких огрехов в конструкции, а если не сломался первую неделю пользования,так это вообще было чудо)) В свою же очередь именитые производители производи действительно надежные и полностью продуманные ножи,которые работали годами...

ASDER_K
что у них там на призводстве копия мое руки стоит и кажный день они все начинают работу с 33 кратного повторения фразы - "надо сделать все. чтоб человеку с такой рукой этот ножег был неудобен"
Наверное изначально планировали такой размер и строй рукояти для азиатского рынка,а они должны были уже переосмыслить и выпустить Чи-Толеранс,но что то пошло ни так... 😀

wanna_sleep

затрахался я свой 550-й ждать 😞 не перегореть бы...

Drobi4

wanna_sleep
затрахался я свой 550-й ждать не перегореть бы...
Именно по этой причине я ножи из-за бугра и не тяну обычно, пока дождёшься уже чего-то иного захочется, а когда придёт подумаешь "что это?". Да, на ганзе дороже у людей, но максимум через неделю нож у тебя в руках - именно тогда, когда ты его хочешь.

wanna_sleep

Drobi4
на ганзе дороже у людей
а бывает и по себестоимости, причем часто,а если дороже то,обычно,не на много

Drobi4

wanna_sleep
а бывает и по себестоимости, причем часто,а если дороже то,обычно,не на много
Тем более! Я себе ещё каждый раз говорю "не покупай с пересылом, всё найдёшь в Москве", но со временем забываю о прекрасной работе нашей Почты и снова, если что понравится, покупаю с пересылом 😊

Сейчас вот ещё около 3-4 недель буду ждать 0560-й, однако пока неособенно угнетает.

wanna_sleep

получил сегодня свой 550-й. и ох#ел. 2 раза. когда достал и немного позже.
смотрите видео и "худейте" вместе со мной. кто что думает по поводу увиденного?

это меня звиздец как расстроило.
написал кершам,еле сдерживаясь от мата, дал им ссылку на ютюб. буду ждать.
скажите мне,только по существу пожалуйста,как мне эту херотень исправить?

Jil

соболезнования

wanna_sleep

Jil
соболезнования
чо делать-то? отож не нож теперь,а погремушка за 200 с лихом баксов!

uinki

wanna_sleep
как мне эту херотень исправить?
Этот шпень только в коллекцию артефактов - он уже диаметра отверстия под него. Как вариант (если не отсылать назад по гарантии) найти донора, у которого развинчивающийся шпень и подходящего по размеру. Китайца какого-нить 😊.

wanna_sleep

так шпень упорный, китаец долго не проживет

uinki

Как вариант:
http://www.sarmik.ru/index.php?productID=2789
Финский, хороший. По размерам надо смотреть.

wanna_sleep

у оригинала толщина почти 6, да и не выдержит финский нагрузки, в 550-м штифта нет,его роль шпень играет

laochi

Ептить, видно, у ЗТ-шек 550-я модель несчастливая 😞
Шлите, пусть замену по гарантии высылают. Интересно, что будет с качеством у 560-й...

Jil

да блин..тож дятлы как и страйдер..шпень в натяг сажают..
думаю на коленка это не решить...либо слать зетешникам..либо искать ножевого доктора..
Raskind например

YURAN-99

wanna_sleep
получил сегодня свой 550-й.
Посмотрел,поел уху...
Примите соболезнования, такого вообще от ZT не ожидал.
только по существу пожалуйста,как мне эту херотень исправить?
Только отдать мастеру, что бы выточил из закаленной стали новый шпенек,но придется дорабатывать место упора шпенька на рукоятке,или в рукояти делать упорный штифт а шпенек крепить на холодную сварку или тонкий штифт... в общем очень хлопотно ...

Jil

кстате..купили его где?..может продаван ближе?

wanna_sleep

Jil
Raskind например
далековат он 😞
Jil
может продаван ближе?
на кв делали совместный заказ с комрадом
YURAN-99
в рукояти делать упорный штифт
штифт в рукояти 1 есть уже,в него клин упирается в закрытом положении

Jil

wanna_sleep
далековат он
ближе чем кв и и где зт живет..
транспортной компанией 2-3 дня ту и 2-3 дня обратно..
в москве Ашот Юрьевич и Ku.

Jil

Santjago
еще складни делает...может он возьмется шпень сделать

YURAN-99

wanna_sleep
штифт в рукояти 1 есть уже,в него клин упирается в закрытом положении
Но в открытом состоянии клинок упирается шпеньками,соответственно нужно делать на пятке клинка площадку для упорного штифта и ставить закаленный штифт, это не дешево будет.
Как вариант просто поставить шпенек на холодную сварку и штифтануть его, но насколько надежно это будет х.з.

Jil

YURAN-99
Как вариант просто поставить шпенек на холодную сварку и штифтануть его, но насколько надежно это будет х.з.
не ..фигня..делать так уж на совесть..а не - вот здесь у меня клейком подмазатоо..тут изолентой подмотато..

wanna_sleep

керши отписались "If you give me your name phone number and address we will replace this knife for you per our international sales manager just this once. I apologize for this happening. "

NT2009

Самое простое, что приходит в голову, сверху просверлить полочку и зажать винтиком (можно и штифт чуть высверлить), только резьбу нужно нарезать, но возни - будет... зато держаться будет лучше запрессованного
И лезвие не ослабите - там толщины под шпенём дофига.

Jil

тоесть они поменяют через местного официального представителя?..а он у нас есть?

wanna_sleep

Jil
а он у нас есть?
что-то не встречал. попросил бриттани(отписавшийся манагер) прислать мне только лезвие. жду что будет дальше. не знаю как я его подгонять под рукоять буду...

YURAN-99

Jil
а он у нас есть?
В РФ вроде и никогда небыло оф.представительства))

Jil

wanna_sleep
прислать мне только лезвие. жду что будет дальше. не знаю как я его подгонять под рукоять буду...
проще шпень новый вкрячить чем подгонеть клин и фреймлок..стопудова))

Timur9

Jil
проще шпень новый вкрячить чем подгонеть клин и фреймлок..стопудова))

На 550 шпень посажен на эпоксидку. На моем даже остались следы, счищал их канц. ножем. Думаю, при желании можно починить...

Jil

Timur9
На 550 шпень посажен на эпоксидку.
ну тада это полный..(вырезано цензурой)..
американское ..сука..качество...
ванна слип..сажайте на эпоксидку и будет как задумано производителем..((

Jil

как хорошо что я 0550 не взял..хотел его от прототипа..повертев руках несколько раз таки не взял..чувствовал подвох в этом ноже..

YURAN-99

Timur9
На 550 шпень посажен на эпоксидку
Пипец просто, хотя бы на хс приклеили бы...
wanna_sleep
не знаю как я его подгонять под рукоять буду...
А зачем самому подгонять? "сухарик" на фрейм ставить будите, мастер все и подгонит...

wanna_sleep

Timur9
На 550 шпень посажен на эпоксидку. На моем даже остались следы, счищал их канц. ножем. Думаю, при желании можно починить...
да вот думаю на холодную сварку захерачить, или молотком слега шпень долбануть,что бы расплюснуть немного и вбить на место.

"We will just this once send you a new blade if you give me your name, phone number and address." что значит? что они "на раз" пришлют мне новое лезвие? или один раз пришлют,а потом если что еще крякнет,то брейся?

Drobi4

О_о ни хрена ж себе... такого ещё не видел. Сочувствую.

По вопросу замены, есть тема о гарантийном сервисе Кершей, там народ писал, что они прекратили высылать клинки на замену. Видимо, поэтому Вам и ответили, что "только в этот раз мы вышлем вам новый клинок". А раньше реально почтой высылали, если дать им адрес и пр. реквизиты.

Про эпоксидку, это авторитетное мнение? Есть пруф? Это ж колхоз... На моём следов эпоксидки не видно, на двух других ЗТ аналогично. Не верится, что такое возможно, наверянка были бы в сети жалобы и фотки на этот счёт. Вот видны потёртости будто от вбивания/вдавливания штифта в клин, и это совпадает с информацией о том, что штифт именно выбивают или выдавливают с одной из сторон, от камрадов, которым дырка оказалась удобнее на 200-й зине. Всегда полагал, что его вдавливают прессом, предварительно нагрев клинок.

upd.: померил штангелем шпень на всех трёх ножах: с одной стороны штифт имеет больший диаметр чем с другой, соответственно его реально загоняют с одной из сторон (скорее всего в нагретый клинок) и он как бы раслинивает в нём.

Чалкычи

Теоретически, можно нарезать внутри отверстия для шпенька резьбу и сделать новый шпенёк с резьбой, который потом посадить на резьбу и эпоксидку. Тогда и упор будет держать и не разболтается. Нормально должно быть, по идее...

Jil

нормально..но на коленке этого не сделаеш..надо се одно отдавть тому -кто умеет

Drobi4

Если клин по гарантийке не пришлют, я бы отправил Игорю Раскинду на лечение, он правда доктор что надо. Предварительно позвонить ему и посоветоваться можно, человек он общительный, может способ есть проверенный.

wanna_sleep

Drobi4
На моём следов эпоксидки не видно, на двух других ЗТ аналогично. Не верится, что такое возможно, наверянка были бы в сети жалобы и фотки на этот счёт. Вот видны потёртости будто от вбивания/вдавливания штифта в клин, и это совпадает с информацией о том, что штифт именно выбивают или выдавливают с одной из сторон
на моем ни на клине, ни на шпне никаких следов вообще, по этому я не удивился прочитав об эпоксидке,это бы все объяснило - просто мой экземпляр не намазали. а насчет того что больший-меньший диаметр - мой шпень совершенно свободно "входит и выходит" с обеих концов, не встречая при этом никакого сопротивления.

Drobi4

wanna_sleep
это бы все объяснило - просто мой экземпляр не намазали
Объяснило бы, но было бы не менее шокирующе. Ставить упорный шпень на эпоксидку - это нонсенс.
wanna_sleep
мой шпень совершенно свободно "входит и выходит" с обеих концов, не встречая при этом никакого сопротивления
В этом и соль похоже. Либо диаметр отверстия больше чем надо, либо шпень неправильный. Он действительно должен быть разный по диаметру с обоих концов. Кстати, шпень можно и проверить штангелем...

wanna_sleep

Drobi4
Ставить упорный шпень на эпоксидку - это нонсенс.
вот и я думаю. эпоксидка,вроде бы,не очень любит вибрационные нагрузки,а тут их будет более чем много.

YURAN-99

Как вариант приклеить на холодную сварку и в обухе просверлить отверстия и заштифтовать шпенек, но кмк просверлить отверстие трудно будет...

wanna_sleep

YURAN-99
Как вариант приклеить на холодную сварку и в обухе просверлить отверстия и заштифтовать шпенек, но кмк просверлить отверстие трудно будет...
это песнец как не весело будет,да и все равно к мастерам обращаться. самому только на хол.сварку залепить и ждать нового клина от кершей,в надежде что он без геморроя встанет на место.

YURAN-99

Да-а уж, интересно как дела с качеством будут обстоять с 0560, что то ZT с каждым разом все разочаровывает...

wanna_sleep

YURAN-99
интересно как дела с качеством будут обстоять с 0560
пиндосы радуются, вроде,но меня это мало волнует...

grishab

wanna_sleep

Искренне сочувствую. Уже совсем совесть потеряли, только бабло рубят. 😞

joshwo

Похоже ZT перехвалили. Может кто то выскажется в защиту ( с надеждой) 😊

wanna_sleep

joshwo
Может кто то выскажется в защиту
в течении пары часов согласились выслать новый клин,честь и хвала их кастомер сервису. теперь дождаться бы его.

sixfinger

Почитал и что-то мне все больше нравится бюджетный китайский хиндерер за 4рубля 😊

DonTiguan

Мне кажется, это хитроумная акция самого Р.Хиндерера. Народ бежит покупать типа бюджетный Хиндерер, который по сути оказывается хреновой альтернативой оригиналу, к тому же часто бракованой альтернативой.
Юзер видит это безобразие и решается отвалить денег за оригинал ибо понимает, что бюджетного хиндерера не получилось.
В итоге:
-зт - в плюсе - народ покупает
-Рик - в плюсе - народ покупает
-народ - в минусе, но кого это волнует?

Drobi4

joshwo
Похоже ZT перехвалили. Может кто то выскажется в защиту ( с надеждой)
Да чего их защищать? На лицо явный косяк. Сейчас хвалить их тем более не к месту, когда у камрада беда такая приключилась, легче ему не станет. Одно обнадёживает, откликнулись быстро и вроде на встречу идут.

Касательно нового клина, думаю, он встанет без проблем на место текущего: пр-во серийное клинки производятся отдельно и выбираются из кучи. К тому же в теме о гарантии народ уже получал отдельно клинки, никто о проблемах и несоответствиях не писал.

YURAN-99

DonTiguan
кажется, это хитроумная акция самого Р.Хиндерера. Народ бежит покупать типа бюджетный Хиндерер, который по сути оказывается хреновой альтернативой оригиналу, к тому же часто бракованой альтернативой.
Юзер видит это безобразие
Думается мне,что просчитался Хиндерер, Юзер видит и читает про такое безобразие и ... заказывает кЕтайский аналог полностью лишенный этих недостатков,так еще и доведенный до ума...

Don Patron

Кстати вот конкурент 0561:

joshwo

Какая прелесть! Спасибо!

YURAN-99

Don Patron
Как видно шпенек уже вывалился 😀
сорри не смог удержатся 😊
Только ни как понять не могу, зачем на флиппере нужна дырка? а так бы взял с удовольствием. Хотя какова стоимость будет сея чуда, можно прикупить и клинок на нормальный (без дырке) поменять...

Drobi4

YURAN-99
Юзер видит и читает про такое безобразие и ... заказывает кЕтайский аналог полностью лишенный этих недостатков,так еще и доведенный до ума...
Ну китайский клон не панацея, конечно, там свои заморочки. К тому же Хиндерер это скорее нож для души, его жалко в реальный поюз (имхо). А китайский аналог не даёт ощущения того, что владеешь ножом-легендой, разумеется.

Однако что совершенно верно - китайца абсолютно нежалко использовать на полную, не опасаясь поломать что-нить в цацке за 1к зелени 😛 Ну тут же понимаешь, что держишь китайца, и можно просто взять Крысу ценой 30 баксов, чтобы быть честным 😊

И Zero Tolerance своебразный компромисс и так или иначе на бренде рано ставить крест.

YURAN-99

Drobi4
Zero Tolerance своебразный компромисс и так или иначе на бренде рано ставить крест.
Согласен, но отношение к фирме слегка подпорчено, посмотрим какого качества будут 0560, хотя ИМХО все равно прикупить этот нож стоит,хотя бы для жесткого поюза,и оставаясь честным... 😊

DonTiguan

Don Patron
О, еще один благородный Дон)))

Конкурент или не конкурент, но у меня в планах на покупку оба этих фолдера

wanna_sleep

Don Patron
Кстати вот конкурент 0561
давно решил его взять,как появится. в гробу я видал псевдохиндеры,а уж реальный хиндер и подавно.

тем не менее, не могу не отметить что 550-й отлично сидит в руке и отлично режет для своего сведения. единственное но - выточка во фрейме ложится в руку так,что туда попадает обручальное кольцо,мешает иногда. думаю пока ему наждачкой по житэну проехаться,грани островатые на мой вкус.
еще,если мне не изменяет память,читал что у 550-го рк полированная идет от производителя,на моем и в помине нет. явные следы от гриндера,не такие крупные как на спаях,но не полировка однозначно.
ps написал самому ближнему ко мне(географически) ножевому мастеру,но он пока молчит.

Drobi4
думаю, он встанет без проблем на место текущего
надеюсь и жду 😊
Drobi4
так или иначе на бренде рано ставить крест
обжегшись раз,второй раз руку в костер совать не захочешь 😊
кершей через меня прошло не один,и совершенно безкосячными были только зины 200-е. в то-же время на примерно таком-же количестве спаев косяков реально меньше. взять к примеру тэн и кершо клэш,оба в районе 1.5 тыс. первый у меня вызвал исключительно положительные эмоции,не смотря на некоторую мягкость(на мой вкус) стали, а клэш произвел впечатление дешевой погремушки. даже викинги(не все) в руках держать приятнее.
ps тут мне в личку пишет народ про косяки с кершо,с вопросами про их сервис. у одного из комрадов проблема точно такая-же как у меня - выпал шпень на Kershaw Leek. это что, тенденция? догоним и обгоним crkt? хотя нет, у тех только материалы похабные, собирают нормально.

Dr. Zlo-78

А 561-й от 560-го чем-то радикально отличается? Чем-то кроме цвета накладки.

Drobi4

Dr. Zlo-78
А 561-й от 560-го чем-то радикально отличается? Чем-то кроме цвета накладки.
На зарубежных сайтах встречал фотки и описание, что выпил замка во фрейме у 561-го тоньше.

vininull

YURAN-99
Вот интересно,а что мешает Хиндеррару и Страйдеру на своих ножах ставить изначально сухарик

А зачем? Кто-нибудь видел сточеный фрейм Хиндерера XM-18 или XM-24? Страйдер на новых моделях сейчас поменяли форму пяты клинка и тоже режили эту проблему...

wanna_sleep

залил шпень эпоксидкой, выбрал смесь какую-то, которая "устойчива к вибрационным и ударным воздействиям". жду.

YURAN-99

vininull
А зачем? Кто-нибудь видел сточеный фрейм Хиндерера XM-18 или XM-24? Страйдер на новых моделях сейчас поменяли форму пяты клинка и тоже режили эту проблему...
Сточенный не видел, но на всякий случай не помешал бы либо "сухарик" либо закалка как на Себензе. А есть фото новый формы пяты клинка?

wanna_sleep
залил шпень эпоксидкой
Будем надеется что это поможет, а штифтовать не будите?

vininull

YURAN-99
А есть фото новый формы пяты клинка?

Когда приедет, постараюсь сфотать 😊

Jil

вчерась коллега пересмотрел это видео раз двадцать..
пытался выдавить штифт..
в мальчике 110 живого веса..клешни как не знаю у кого..не получилось..
у мну была мысль -молотком постучать..не дали.(

wanna_sleep

Jil
пытался выдавить штифт..
зачем? да вы что? держится и радоваться надо! у меня он без давления вываливался.
YURAN-99
Будем надеется что это поможет, а штифтовать не будите?
надеюсь это временная мера и новый клин таки придет.

Drobi4

Jil
вчерась коллега пересмотрел это видео раз двадцать..
пытался выдавить штифт..
в мальчике 110 живого веса..клешни как не знаю у кого..не получилось..
у мну была мысль -молотком постучать..не дали.(

С другой стороны не пробовали? 😛 на моих ЗТ, как писал, штифт разного диаметра с концов, соответственно возможность поставить/выдавить существует только с одной стороны.

wanna_sleep

550-й перетачивать кто-нить пробовал? что-то я и железкой недоволен. в чем соль этой s35vn? по ощущениям мягче даже чем 154см бенчевская,а если с 30-кой спаевской сравнивать,то 30-ка мне больше понравилась.

rbhorse

гггг
550 отличный ножик. вообще нет никаких проблем, ни со сталью, ни со шпеньками, ни с фреймом, ни с рукоятью ,ни с клипсой.
есть небольшой продольный люфт, он минимальный.
для такого клинка и такой ломовитости просто отличнейший рез.
кому-то не повезло, а раздули тему, что нож прям ацкое говно, при этом большинство любителей подребежать даже не пользовали его.

wanna_sleep

rbhorse
большинство любителей подребежать даже не пользовали его.
по этому и спрашиваю про сталь. спрашиваю тех,кто пользовал. спрашиваю что за сталь,с чем сравнить можно?
ps проблемы у меня только со шпеньком. а если бы 550-й был такой "отличный ножик"(от чего отличный,к стати?),то на него не лили бы столько помоев. почитайте англоязычные форумы.

rbhorse

за англоязычные форумы не скажу, не читаю их. прочитав эту тему , вижу много шума , гораздо больше, чем реально заслуживает.
по стали.
специально построгал осиновую доску, осина дерево сложное вязкое, потом только с помощью рук откалывал от доски продольные кусочки. с заточкой никаких проблем не увидел. да, чуть заблестела, но 30-тка от той же Спайдерки заблестела также. 10 проводов по грани три-англа, и заточка как прежде.
решил думаю рубящие свойства проверить. выбрал на своей яблоньке веточку с указательный палец. ну и попытался отрубить. с первого раза не вышло, силы не рассчитал, со второго срубил, причем бил не в то место, где уже зарубина осталась, а срубил ветку полностью. кромка даже не замялась. есть видео по резу пеньковой веревки, все как обычно на аналогичных сталях других ножей.
втыкал нож со всей силой в дсп - никаких проблем, вообще ни с чем, ни с кончиком, ни с фреймом, ни с шпеньками.
вот осталось порезать замороженное мясо и кости. раньше использовался для этих целей спайдеровский минимайнекс первый, серрейторный. но теперь обязательно попробую этим ножом.

Timur9

rbhorse
при этом большинство любителей подребежать даже не пользовали его.

Сколько лет Вы читали форум, прежде чем зарегистрироваться?

wanna_sleep

Timur9
Сколько лет Вы читали форум, прежде чем зарегистрироваться?
😊

Jil

[QUOTE]Originally posted by wanna_sleep:

по ощущениям мягче даже чем 154см бенчевская

[/QUOTE
мож они и клин забыли закалить

Dr. Zlo-78

wanna_sleep
550-й перетачивать кто-нить пробовал? что-то я и железкой недоволен. в чем соль этой s35vn? по ощущениям мягче даже чем 154см бенчевская,а если с 30-кой спаевской сравнивать,то 30-ка мне больше понравилась.
Перетачивать не пробовал,просто правил на косточке от Лански. Правится довольно легко. Разделывал позавчера 550-м курицу полу-замороженную, умышленно резал по костям (в том числе и трубчатым) с продавливанием - ни сколов, ни заминов, видимых макроскопически, не появилось. После этого нож продолжал брить. Кстати, проблема с гуляющим фрэймом после разборки и подгибания оного больше не возвращалась. 😊

Dr. Zlo-78

wanna_sleep
в чем соль этой s35vn?
http://guns.allzip.org/topic/97/603216.html

wanna_sleep

Jil
мож они и клин забыли закалить
я начинаю думать что клин был бракованный,а его случайно на рукоять поставили.
Dr. Zlo-78
в чем соль этой s35vn
спасибо

Drobi4

wanna_sleep
я начинаю думать что клин был бракованный,а его случайно на рукоять поставили.
похоже на то... так Керши утвердительно написали, что вышлют клин? или уже выслали?

wanna_sleep

написали "дай нам свой адрес,имя,номер телефона(одежду и мотоцикл 😊 ) и мы отправим",я им написал все,с тех пор молчат.

Drobi4

wanna_sleep
написали "дай нам свой адрес,имя,номер телефона(одежду и мотоцикл ) и мы отправим",я им написал все,с тех пор молчат.
поди изучают на карте где это находится, узнают много для себя нового 😊

wanna_sleep

Drobi4
поди изучают на карте
думаю, слова Tatarstan хватило что бы ввести их в ступор 😊 с другой стороны,с кв же посылки шлют сюда.

Jil

молчат?

wanna_sleep

молчат. как и бенчи,которые пообещали пружинки выслать и пропали. только широгоровы без разговоров выслали что нужно,причем буквально на след. день.

wanna_sleep

вопросец назрел. владельцы 560-го,скажите, как у него сведение? такой-же колун как 550-й? или потоньше?

Drobi4

wanna_sleep
вопросец назрел. владельцы 560-го,скажите, как у него сведение? такой-же колун как 550-й? или потоньше?
а разве тут такие есть? владельцы-то 😊

Panamonik

wanna_sleep

А что, есть владельцы?

shtick69

Panamonik
А что, есть владельцы?

Если и нет, то скоро будут. Я свой надеюсь в течение недели получить 😊

Drobi4

Ну я тоже жду, думаю, в начале апреля дойдёт до меня. Напишу отзыв, конечно

wanna_sleep

Drobi4
Напишу отзыв, конечно
не забудьте,пжлст,про мой вопрос 😊

Drobi4

wanna_sleep
не забудьте,пжлст,про мой вопрос
Не. Не забуду, канеш. Но 550-го у меня больше нет, будет сравнение с китайским клоном Хиндерера ну и по субъективному ощущению.

wanna_sleep

к стати, проводил свой любимы тест с чопиками над 550-м, был удивлен немного. учитывая то,как быстро и легко я переточил его на меньший угол,заточку держит поразительно хорошо. не встречал такого 0_о и рез хороший, для такого дуболома 😊

vininull

Ещё по поводу шпеньков на ZT...

yuraelektra

shtick69
Если и нет, то скоро будут. Я свой надеюсь в течение недели получить
посылки с конца февраля встали((

shtick69

yuraelektra
посылки с конца февраля встали((

Да, ситуевина странная, из 5 посылок, покинувших место международного обмена в начале марта, до меня только 2 добрались.

Dr. Zlo-78

vininull
Алекс, ёлки-палки... Только собрался Зину 350-ю заказать.. Теперь прям в сомнениях.(((

wanna_sleep

vininull
lol я не одинок

vininull

Dr. Zlo-78
Алекс, ёлки-палки... Только собрался Зину 350-ю заказать.. Теперь прям в сомнениях.(((

Думаю надо обождать пару месяцев когда они с этими косяками разберутся. И у поставщиков потом поинтересоваться насколько "свежие" ножи чтобы взять из новой партии.

wanna_sleep

а я что-то больше в сторону спаев стал посматривать....

Drobi4

wanna_sleep
а я что-то больше в сторону спаев стал посматривать....
Там уж дырка так уж дырка! И никаких шпеньков, заметьте 😛

wanna_sleep

Drobi4
И никаких шпеньков, заметьте
а вот это вы зря так,а как же vallaton?

Drobi4

wanna_sleep
а как же vallaton?
Два в одном! 😀
Ладно, в этой теме спаи не обсуждаем, тут обсуждаем бюджетные хиндереры 😊

wanna_sleep

Drobi4
тут обсуждаем бюджетные хиндереры
в которые я больше не верю...лучше бы я оставил себе "бюджетный кен онион" и отдал его в регринд,чем такие потрясения испытывать

vininull

wanna_sleep
тут обсуждаем бюджетные хиндереры

Кстати по этой теме могу отметить что недавно купил более чем бюджетный Gerber Firestorm (дизайн Рика) и должен отметить что этот нож по эргономике ближе всего остального к реальному XM-18. Механика конечно соответствует цене но в целом мне нож очень понравился.

wanna_sleep

vininull
купил более чем бюджетный Gerber Firestorm (дизайн Рика) и должен отметить что этот нож по эргономике ближе всего остального к реальному XM-18
что-то мне кажется 560-й ближе будет

vininull

wanna_sleep
что-то мне кажется 560-й ближе будет

А мне кажется у 560 рукоять намного дальже ушла от оригинала. Я вижу 560 как модель приближённую к XM-18 а Firestorm как почти точную бюджетную копию. Клинок на нём конечно танто но Хиндереровский танто так и выглядит а у 560 и клин изменён сильно по сравнению со spanto.

wanna_sleep

ну да,клин не такой,имхо, ZT-шкой резать удобнее будет,хотя это пинание воздуха 😊 560-го я в руках не держал.

Славик79

Подкину пару фоток, для поддержания темы 😊

Drobi4

У коричневых 561-х, как видим, замок во фрейме имеет очень тонкий пропил. Посмотрим как на 560-х выйдет...

wanna_sleep

Drobi4
Посмотрим как на 560-х выйдет...
даже и смотреть не хочу,хватит с меня...

Drobi4

wanna_sleep
даже и смотреть не хочу,хватит с меня...
Тогда вероятно, имеет смысл эту темку прекратить мониторить. Без обид. Как первые ножи появятся, фоток будет много, да.

wanna_sleep

Drobi4
Тогда вероятно, имеет смысл эту темку прекратить мониторить
не могу 😊 лезу по привычке

vininull

Drobi4
Как первые ножи появятся,

А когда анонсирован нормальный запуск в производство 560/561? А то мне уже надоело на ибэе видеть конские цены у разных барыг.

YURAN-99

Drobi4
У коричневых 561-х, как видим, замок во фрейме имеет очень тонкий пропил. Посмотрим как на 560-х выйдет...
Очень надеюсь что выборка в фрейме будет поменьше, а то наверное придется на заказ у мастера делать другую фреймовую плашку и сухарик заодно...

кот82

Всю клаву закапал слюной, глядя на 0561(((

Dr. Zlo-78

Даа... 561 красавец, конечно. Коричневая накладка, опять же,, нравится больше чем чёрная...

shtick69

Ну, что, 560-тый получил, вечером залью фотки.
Первые впечатления положительные, несмотря на залипание фрейма (ну почему они сухарь не поставили???).

YURAN-99

shtick69
Ну, что, 560-тый получил, вечером залью фотки.
Поздравляю с приобретением! и с нетерпением жду фоток 😊

кот82

Поздравляю!

Dr. Zlo-78

Поздравляю! Ждём впечатлений и фотографий!

shtick69

Спасибо за поздравления, немного фоток тут:
http://guns.allzip.org/topic/64/969050.html
Обзор будет чуть позже 😊

wanna_sleep
wanna_sleep

Толщина клинка 4 мм, сведение где-то 0,8 мм

Drobi4

Вот и до меня мой 560-й добрался! Обзорчик с фотками будет попозже, как присмотримся друг к другу. Пока же могу сказать, что явных косяков не обнаружено (люфтов нет, шпень монолит, заточка симметричная, клин по центру). Нож оказался на деле немного крупнее, чем я ожидал, но в руке лежит хорошо. Флипует просто офигенно!

Если shtick69 не будет против, свои фотки и мнение о ноже отпишу в его теме о 560-м

shtick69

Drobi4
Если shtick69 не будет против, свои фотки и мнение о ноже отпишу в его теме о 560-м

Конечно не против. 😊

YURAN-99

Drobi4
Вот и до меня мой 560-й добрался!
Поздравляю с приобретением! 😊
Обзорчик с фотками будет попозже
С нетерпением буду ждать обзора.))

Drobi4

YURAN-99
Поздравляю с приобретением!
Благодарю!
YURAN-99
С нетерпением буду ждать обзора.))
Начал по-тихоньку писать 😊
http://guns.allzip.org/topic/64/969050.html

Drobi4

Ножи начали поступать в продажу по предзаказам в ножевые магазины Москвы, даёшь популяризацию 560-го в массы! 😊 Сказали, что до сих пор ножи выкидывались партиями по 20 шт. на продажу, теперь будет побольше.

wanna_sleep

как я перестал на ЗТ ругаться,так тема потухла 😊 продолжу.
по прошествии 2х месяцев с момента обращения в сервис ситуация у меня не изменилась. менеджер бриттани все это время молчала и игнорировала мои мэйлы и только сегодня соизволила отписаться в том смысле что она больше не в сервисе и передает мою проблему какому-то то-ли исааку, то-ли иизекилю,не помню. отправила она мне новый клин или нет она так и не пояснила.
такие дела.

Timur9

wanna_sleep
как я перестал на ЗТ ругаться,так тема потухла 😊 продолжу.
по прошествии 2х месяцев с момента обращения в сервис ситуация у меня не изменилась. менеджер бриттани все это время молчала и игнорировала мои мэйлы и только сегодня соизволила отписаться в том смысле что она больше не в сервисе и передает мою проблему какому-то то-ли исааку, то-ли иизекилю,не помню. отправила она мне новый клин или нет она так и не пояснила.
такие дела.

эпоксидка, держит?

wanna_sleep

Timur9
эпоксидка, держит?
да,без проблем пока.
таки не выдержала душа поэта,провел похабный тест.
520-м бенчем поскоблил по клину 550-го - на 550-м царапки,на кончике 520-го заметных глазу изменений нет, поскоблил 550-м по 520-му - ничего,поскоблил с большим приложением силы - еле заметные царапки на 520-м,кончик 550-го заблестел...хотел в сердцах попробовать снять 520-м стружку с рк 550-го,но одумался вовремя - восстанавливать потом сидеть нет никакого желания.
макрофотки выложить несчего, но врать мне,как вы понимаете,смысла нет.

YURAN-99

wanna_sleep
как я перестал на ЗТ ругаться,так тема потухла продолжу.
такие дела.
М-да... вот и хваленый сервис Кершо ZT...
поскоблил с большим приложением силы - еле заметные царапки на 520-м,кончик 550-го заблестел
Возможно не только шпеньки, но и сам клин не качественный попался, как вариант можно заказать у ака Халита новый клин вместе с шпеньками которые не будут вываливаться причем без всякого клея...

P.S. Все больше задумываюсь нужно ли приобретать ZT 0560 учитывая последние тенденции в сфере сервисного обслуживания.

wanna_sleep

YURAN-99
Возможно не только шпеньки, но и сам клин не качественный попался
я тоже так думал одно время. теперь думаю что это просто я не понимаю суперстали s35vn,в интернетах народ неоднозначен,кто-то хвалит кто-то хаит

wanna_sleep

кину еще один камень в огород 550-го. даже 2.
обратите внимание на "равномерность" сведения и на положение фрейма. когда нож был новый, фрейм заходил самую малость. ножу 2 с небольшим месяца.да, я им пользовался,но без особого фанатизма.

Dissident

Вопрос про ZT-560: Накладки у него на торксах Т10, а вот осевой T9? Что-то никак не пойму... Плюс к тому не отворачивается 😞 Попробую паяльником подогреть, там видимо фиксатор резьбы... А сколько греть? Секунд 10-15 или больше? Накладка не поплавится?

wanna_sleep

отмечусь и тут,пусть и с опозданием.
новый клин пришел